1159

А вы разговариваете во сне?

Муж мой частенько разговаривает во сне, практически всегда ему снятся войны, какие-то драки, погони. Я сплю чутко и всегда его слышу, в зависимости от сна или бужу его, или просто поглажу (очень эмоциональные сны, вертится ). А иногда он даже способен вести диалог со мной, продолжая спать. Историй много, но одна совсем не похожа на его обычные боевые сны.

Муж ( торопливо ): " Да, да... берем эти...есть по 8 сантиметров и по 10...быстрее. "

Я лежу, слушаю и сопоставляю, снится -война, значит - патроны. Спит спокойно ,не бужу.

Муж ( уже на эмоциях ): " Берем только по 10...по 8 сантиметров не надо...они маленькие...запасы. "

Тут мне интересно стало, спрашиваю тихонько : "А что брать будем?"

Муж ( протяжно, тоненьким голоском ) :

"Ка-а-ак что? Караме-е-ельки!!! "

А вы разговариваете во сне? Сон, Муж, Война

Найдены возможные дубликаты

+109

Мой бывший МЧ иногда лунатил, первый раз я узнала об этом уже по факту: сплю, чувствую, он меня будит и говорит: «Скорей, надо прыгать», я сонная, ничего не понимаю, спрашиваю: «Что? Куда?», он показывает на пол: «Туда». Утром рассказала - не помнит :)

раскрыть ветку 49
+92
Тоже разговариваю во сне. Мне муж рассказывал, что как-то ночью я его отчитывала за снова оставленные на потолке тапки. Заставляла встать и убрать на место.
раскрыть ветку 3
+39
Тапки-то он перестал ставить на потолок?
раскрыть ветку 1
+3

Мне сосед по комнате рассказывал, что я ночью на каком-то неизвестном языке разговариваю. При том что я знаю только русский и английский, сосед тоже.

+36

Мой тоже не помнит ) всегда рассказываю, смеемся. Один раз даже драться пытался во сне, пинался. Спать рядом месяц боялась!

раскрыть ветку 14
+96

Я недавно лежу и в телефоне залипаю, муж спит давно, тут руку ко мне медленно тянет, думаю, какая милота, даже во сне тянется обнять, а он берет и смачного леща мне даёт:с

раскрыть ветку 9
+14

Ахаха!) Подушкой в башню, отрезвляет)

раскрыть ветку 3
+6
Почему-то аббревиатура МЧ (молодой человек) для меня как слив катки для малолетнего дотера, вспыхиваю мгновенно
+10

Эм! Мне вот интересно. Почему я не слышал н когда о девушках лунатиках. Всегда только мужики 🤷 чего за хрень то такая?

раскрыть ветку 28
+79

Здравствуйте, я девушка и я лунатик 😅

Много и часто разговариваю во сне. Из недавнего: легла спать раньше своего парня, он залипал в интернеты и кушал вареную картошку. Утром он рассказал, что я подошла к нему, показала на пустую тарелку и спросила: "А ты знаешь, что это за салат? А я знаю, офигенный салат, нужны жопки от огурцов". Парень меня проводил до кровати, я попила водички, сказала: "Огуречьи жопы" и отрубилась :D

раскрыть ветку 6
+32
У меня было. Муж сидит за ноутом, я сплю и начинаю требовать: "Погасите!" Муж, офигев, спрашивает: "Что?!" Думал может мне свет от ноута мешает. А я начинаю петь: "Погасите йогурт, погасите!"

Как-то пыталась разговаривать во сне с мужем. Он позже меня ложится, а я спрашиваю: "Всех победил?" Или говорила как-то: "Не ведись на провокации!" И ведь я ничего этого не помню. Постоянно прошу не вести со мной диалог, а муж всё равно прикалывается и разговаривает со мной.
раскрыть ветку 1
+17

Ооо, девушки-лунатики не менее весело :) Когда я училась и жила в общаге, была такая соседка, каждую ночь что-то болтала, иногда даже какие-то отдельные рассказы были. Жаль, зачастую невнятные или просто набор слов. Лишь отчетливо помню как однажды засыпая услышала с верхнего яруса от нее: "Блен, ребяяяята... Света такааааая куууурица... отвечаю... я была свидетелем", причем пафосным голосом столичной дивы.
Я сначала испугалась, но потом до меня дошло и пробило на хохот)

раскрыть ветку 2
+18
я не луначу, но очень жутко либо рычать начинаю либо клацать зубами. Кошмары мучают долгое время. Парень просыпается, успокаивает, обнимает и я затихаю. Хотя пару раз говорил что я трястись начинала как будто ко мне шокер подключили и кричала=(
раскрыть ветку 4
+25

Я спросонья пару раз соску пыталась всунуть, психовала, что не берет 😀.

раскрыть ветку 4
+5
Я болтаю во сне
из последнего:
1) Охуенные газовозы!! Какие охуенные газовозы!
2) ржу в подушку, на вопрос мужа отвечаю "не все штучки зеленые!". Затыкаюсь. Через пару минут опять ржач по этой же причине. Со слов мужа я хохотала так, что должна была проснуться, но ни фига. Я громко проржалась, потом были редкие хохотки и наконец успокоилась.
+2

Они наяву инопланетяне, а ночью отдыхают.

+1
Я девушка, тоже луначу. хожу по комнате и не могу найти выход, щупаю стены
раскрыть ветку 2
0
Я иногда пизжу во сне, но чаще это делает мой муж.
А брат родной вообще матерился, будучи подростком, и по дому ходил - лунатил.
+30

Собирались в отпуск, жена уснула уже, а я продолжал что-то искать, тут она начинает что то бормотать "Упаковывай", говорю - "Что упаковывать?" - "Верблюдов клади в чемодан"

с утра ничего не помнила, до сих пор подкалываю.

+29

моя жена настрочила уже целую коллекцию цитат, сказанных мной во сне. хотел опубликовать на пикабу, но думаю не поймут)

раскрыть ветку 18
+22

Поймут! Я обожаю истории про лунатизм и сны- ржу как Конь, читая истории и комменты ) хотя сама не хотела бы лунатить, это стрёмно :D

раскрыть ветку 1
+3
Я однажды напугал соседей по комнате в обжежитии, когда во сне просто встал, подошёл к столу и поднял чайник. Потом они почему-то ножи прятали..
+48

Это многим близко) .

Я про себя вспомнила, мелкого к себе в кровать перекладываем ночью иногда, и вот я трогаю его за попу, а он в трусиках спит. У меня паника, как я памперс ему не одела, он же мне всю кровать зассыкотит, и начинаю судорожно проверять  простынь под ним, трусики- сухой ли. Окончательно просыпаюсь, а я все это с мужем проделываю )))

раскрыть ветку 3
+35
Иллюстрация к комментарию
+6

Зассыкотит -_-

раскрыть ветку 1
+9

Даа, на пикабу то точно не поймут!

раскрыть ветку 2
+3

Тут, конечно, много редисок🤬. Но все же люди, и сны всем снятся 😉.

раскрыть ветку 1
+4
Публикуй))
+1
Просим!
0
В студию!
раскрыть ветку 6
+23

Ну вот несколько: дело в том, что у жены есть привычка что то мне говорить, пока я сплю, а я иногда отвечаю.

(от лица жены. она же записывает)

-Да перестанешь ты храпеть!

*Михаил встает и садится*.

-Куда ты?

-За лампочкой...

-За какой еще лампочкой?!

-ты же сказала - лампочку поменять...

------------------------

Что хочу, то и говорю! А я хочу спать!

------------------------

-Скажешь мне несколько слов хороших?

- Сон, чай, подтяжки, бублик, спицы...

------------------------

- ты опять в трусах, это грех!)

- это не грех...это точка сборки...

раскрыть ветку 5
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6
Далеко прошел?
раскрыть ветку 1
+6
+4
О, у меня похожая ситуация. Только проходить дальше относительно недавно научилась. Сначала было как день сурка какой-то. Умираешь, пытаешься сделать по-другому, но все равно умираешь( Хреново, что страх смерти и осознание ее реалены, когда не получается "перепройти".
раскрыть ветку 1
+1
+10
А мой папа всегда говорит ага или нет, он как рандомизатор спрашиваеш его, а он тебе "ага", удобненько)
+19

Жена частенько буровит во сне: "бузу-бузу, пельмешки", "бузу-бузу, макарошки"... Однажды ночью был ещё "шашлычок". Рассказываю ей, не верит))

раскрыть ветку 1
+7

Мм-м-м, хорошие у нее сны ), некалорийные.

+8

Девушка рассказала. Легли спать, я вырубился, а она читала что-то в телефоне. Говорит повернулся к ней, взял за сиську и

протянул - Помидорки

раскрыть ветку 1
+2
И потом добавил: ...черри.
+5

У меня каждое утро начинается с веселья, и рассказа девушки что я на сей раз пиздел во сне. Особенно забавно, учитывая что сны не запоминаю. Напрягает что в последнее время я начинаю активно двигаться во сне и иногда даже сажусь и прошу мне что нибудь дать

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, забыла упамянуть в посте, эмоции, испытуемые во сне, мозг воспринимает и реагирует как наяву (.

Даже вижу по мужу, сколько эмоций в голосе, да и движения импульсивные.

Вот так приснится, блин, кошмар однажды и поседеешь...

+4

Посмотрели мы с братом вечером «Город Грехов», а утром я его начала будить и спрашивать куда он мой кошелёк положил. Он бубнил что-то, бубнил, потом вдруг четко  произнёс «Ищи его в Старом городе» и отрубился.

Впрочем, я тоже во сне потрындеть могу. В основном говорят с кем-то ругаюсь или сражаюсь.

+3
Был у меня случай...Работаю в сфере гражданской авиации. После рейса приехали с коллегой в гостиницу, ну и заселили нас в один номер с разными кроватями. Впереди нас ждали пара выходных, ну и соответственно мы немного выпили вечером, чтобы лучше спалось. После посиделок я залипаю в ноутбук, коллега видит уже не первый сон и тут в темноте слышу, что он встал и начинает справлять нужду прямо посреди гостиничного номера. Я как ни пытался его будить во время этого процесса, только закончив его, он пришел в себя и рассказывает следующую историю, которая ему, собственно, и приснилась и заставила так поступить..Далее с его слов: "Летим значит мы с тобой на самолёте, тут случается катастрофа..Я бегаю среди обломков и нахожу тебя в отключке. Начинаю кричать, pushqa, подожди, не умирай, я тебя сейчас спасу! Только поссать сбегаю"))
раскрыть ветку 1
-1

И это же он переживал, как на самом деле))). Мда, и у вас эмоции зашкаливали...🤣

+3
А это мне мой парень про меня рассказал:
-где делают коты это?
-что это?
-переливание
-какое переливание?
-с груди в бутылку
-????
-а у нас что? такого нет?
-нет
+3
А надо спрашивать спящего:где ключи?)
раскрыть ветку 5
+3
(Ключи от танка)
раскрыть ветку 1
+1
От подводной лодки)
+3

Заначка хде? =)))

раскрыть ветку 2
+4

караме-е-е-льки!

раскрыть ветку 1
+3

Говорят я тоже иногда так делаю. Сказал "пока запись не предъявите не поверю". Я верю, но хочется это самому увидеть =)

раскрыть ветку 6
+1
Есть специальное приложение в маркете, записывает ночные разговоры и вообще звуки, пропуская периоды тишины, так утром, можно самому прослушал, что наговорил за ночь.
раскрыть ветку 5
0

А название можно?)

раскрыть ветку 4
+4

Так себе развлечение.

Была у меня знакомая девушка вот со всем этим. Несколько случаев.

Просыпаюсь от вопроса, мы едем? Куда ты собралась в два часа ночи!? На велосипеде кататься! Она лежа на спине начинает ногами шевелить, типа крутит педали. Кладу на ее ноги свою ногу и говорю, сегодня дома сидишь.

Толкает меня, я просыпаюсь. И какого!? Крути барабан! Маша какой барабан!? Не беси меня! У меня две шкатулки! Поле чудес наверно.

Просыпаюсь от того что мне в ухо говорит, ВОСЕМЬ! Что восемь!? 38! Да,что 38!? 38 попугаев!

Ну и из неприятненького.

Просыпаюсь ночью из за того что мне мочку уха сосет и видимо устала но мочку уха держит во рту. Все в слюнях было, ухо, подушка.

Просыпаются от того что мне глаз хочет высосать.

У меня дома. Давай вставай скорее одевайся и беги! Я спросонья не пойму, зачем одеваться и куда бежать!? У меня сейчас папа придет он тебя побьет! Ахреневаю от такого расклада. Уже проснувшись начинаю соображать. А зачем твой папа ко мне придет!? Да и тебе 24, вроде взрослая уже... Смотрю на нее а она спит.

Было однажды как в анекдоте. Ты чего делаешь? Копаю. Что копаешь? Яму под море... Ааа... Ну, копай только аккуратно и меня не толкай.

Потом я все понял почему она все время не высыпалась, ходила уставшей. Она ночами то на велосипеде катается, то море выкапывает. Потом подкалывал ее этим, что сегодня? Дождик в лужи собирала совочком? Ай, какая умница!

И да, было такое, сопит она значит а потом раз и не дышит. Потом ее отпускает и снова начинает дышать.

раскрыть ветку 1
-1

Вот, вы правильно подметили, я тоже думаю, связь есть с апноэ и такими яркими сновидениями, с разговорами.

+6
Устал с работы, пришел домой, покушал, уснул. Снится как будто нападает на меня большой лось, и начинает кусать меня за член и не может откусить. Ногами дрыгаю, пинаюсь, отстает. Просыпаюсь жена с синяком на плече вся красная сидит. Утренний минет не удался.
раскрыть ветку 1
0

Приснилась бы лосиха... все бы было нормально.

+2

Прикольно, а я помню как спал дедушка, ныне покойный. Прошедший войну, а это стабильно были полукрики без смысловой нагрузки, просто тихие вскрики.

раскрыть ветку 2
-1

У меня дедушка не любил войну вспоминать, говорил, страшно было.

Все в памяти остается и, даже спустя годы, всплывает во сне, переживается заново.

раскрыть ветку 1
+2

Не, мой не вспоминал. Просто я вспомнил какого это было спать в одной комнате на даче, когда печка потрескивала.

+1
Так он у вас по ночам в чвк вагнера? Зарплату приносит?
раскрыть ветку 1
-1

🤣 только днем в похожей сфере . А по ночам мне достается.

+1

Да, муж веселит периодически:

Сел на кровати, спрашиваю - что случилось?

-рука не реагирует

-а (думаю, отлежал наверно), давай разомну

-нет, я даю приказ наступления отряда, а она не реагирует

+1
Мой муж бывший в танки во сне играл, частенько)
+1

Флешбеки словил однако.

0

Это, наверное, один из постов, где никто никому не говорил гадостей))) Один был,как исключение, но его все заминусили. Я уже знаю, что хороших людей очень много на Пикабу). Я так боялась гадостей и неадекватов 😨 .  Спасибо всем!!! 

0

Так может, "карамельки", это сленговое название, скажем, зажигательных патронов. Сахар же. Горит же. Надо уточнить)

0

чупа-чупс "пельмешка" - соси до мяса:)

-1

Нет, он точно знает названия всех снарядов, патронов, бомб - это часть его работы.

Да, и самое смешное, не ест карамель вообще, он не любит как она на зубах хрустит. 😋

-16
Блин, когда такие посты попадают в горячее, я смотрю, может я случайно свежее открыл, там же весь несортированный мусор
раскрыть ветку 1
+3

У вас про бабушку и мертвого котика тоже очень ценная история 🤣 .

Не злитесь, приняла к сведению, вам- не нравится.

ещё комментарии
Похожие посты