1164

А вы разговариваете во сне?

Муж мой частенько разговаривает во сне, практически всегда ему снятся войны, какие-то драки, погони. Я сплю чутко и всегда его слышу, в зависимости от сна или бужу его, или просто поглажу (очень эмоциональные сны, вертится ). А иногда он даже способен вести диалог со мной, продолжая спать. Историй много, но одна совсем не похожа на его обычные боевые сны.

Муж ( торопливо ): " Да, да... берем эти...есть по 8 сантиметров и по 10...быстрее. "

Я лежу, слушаю и сопоставляю, снится -война, значит - патроны. Спит спокойно ,не бужу.

Муж ( уже на эмоциях ): " Берем только по 10...по 8 сантиметров не надо...они маленькие...запасы. "

Тут мне интересно стало, спрашиваю тихонько : "А что брать будем?"

Муж ( протяжно, тоненьким голоском ) :

"Ка-а-ак что? Караме-е-ельки!!! "

А вы разговариваете во сне? Сон, Муж, Война

Найдены возможные дубликаты

+30

Собирались в отпуск, жена уснула уже, а я продолжал что-то искать, тут она начинает что то бормотать "Упаковывай", говорю - "Что упаковывать?" - "Верблюдов клади в чемодан"

с утра ничего не помнила, до сих пор подкалываю.

+29

моя жена настрочила уже целую коллекцию цитат, сказанных мной во сне. хотел опубликовать на пикабу, но думаю не поймут)

раскрыть ветку 18
+22

Поймут! Я обожаю истории про лунатизм и сны- ржу как Конь, читая истории и комменты ) хотя сама не хотела бы лунатить, это стрёмно :D

раскрыть ветку 1
+3
Я однажды напугал соседей по комнате в обжежитии, когда во сне просто встал, подошёл к столу и поднял чайник. Потом они почему-то ножи прятали..
+49

Это многим близко) .

Я про себя вспомнила, мелкого к себе в кровать перекладываем ночью иногда, и вот я трогаю его за попу, а он в трусиках спит. У меня паника, как я памперс ему не одела, он же мне всю кровать зассыкотит, и начинаю судорожно проверять  простынь под ним, трусики- сухой ли. Окончательно просыпаюсь, а я все это с мужем проделываю )))

раскрыть ветку 3
+35
Иллюстрация к комментарию
+6

Зассыкотит -_-

раскрыть ветку 1
+9

Даа, на пикабу то точно не поймут!

раскрыть ветку 2
+3

Тут, конечно, много редисок🤬. Но все же люди, и сны всем снятся 😉.

раскрыть ветку 1
+4
Публикуй))
+1
Просим!
0
В студию!
раскрыть ветку 6
+24

Ну вот несколько: дело в том, что у жены есть привычка что то мне говорить, пока я сплю, а я иногда отвечаю.

(от лица жены. она же записывает)

-Да перестанешь ты храпеть!

*Михаил встает и садится*.

-Куда ты?

-За лампочкой...

-За какой еще лампочкой?!

-ты же сказала - лампочку поменять...

------------------------

Что хочу, то и говорю! А я хочу спать!

------------------------

-Скажешь мне несколько слов хороших?

- Сон, чай, подтяжки, бублик, спицы...

------------------------

- ты опять в трусах, это грех!)

- это не грех...это точка сборки...

раскрыть ветку 5
+109

Мой бывший МЧ иногда лунатил, первый раз я узнала об этом уже по факту: сплю, чувствую, он меня будит и говорит: «Скорей, надо прыгать», я сонная, ничего не понимаю, спрашиваю: «Что? Куда?», он показывает на пол: «Туда». Утром рассказала - не помнит :)

раскрыть ветку 49
+92
Тоже разговариваю во сне. Мне муж рассказывал, что как-то ночью я его отчитывала за снова оставленные на потолке тапки. Заставляла встать и убрать на место.
раскрыть ветку 3
+39
Тапки-то он перестал ставить на потолок?
раскрыть ветку 1
+3

Мне сосед по комнате рассказывал, что я ночью на каком-то неизвестном языке разговариваю. При том что я знаю только русский и английский, сосед тоже.

+36

Мой тоже не помнит ) всегда рассказываю, смеемся. Один раз даже драться пытался во сне, пинался. Спать рядом месяц боялась!

раскрыть ветку 14
+96

Я недавно лежу и в телефоне залипаю, муж спит давно, тут руку ко мне медленно тянет, думаю, какая милота, даже во сне тянется обнять, а он берет и смачного леща мне даёт:с

раскрыть ветку 9
+14

Ахаха!) Подушкой в башню, отрезвляет)

раскрыть ветку 3
+6
Почему-то аббревиатура МЧ (молодой человек) для меня как слив катки для малолетнего дотера, вспыхиваю мгновенно
+10

Эм! Мне вот интересно. Почему я не слышал н когда о девушках лунатиках. Всегда только мужики 🤷 чего за хрень то такая?

раскрыть ветку 28
+79

Здравствуйте, я девушка и я лунатик 😅

Много и часто разговариваю во сне. Из недавнего: легла спать раньше своего парня, он залипал в интернеты и кушал вареную картошку. Утром он рассказал, что я подошла к нему, показала на пустую тарелку и спросила: "А ты знаешь, что это за салат? А я знаю, офигенный салат, нужны жопки от огурцов". Парень меня проводил до кровати, я попила водички, сказала: "Огуречьи жопы" и отрубилась :D

раскрыть ветку 6
+32
У меня было. Муж сидит за ноутом, я сплю и начинаю требовать: "Погасите!" Муж, офигев, спрашивает: "Что?!" Думал может мне свет от ноута мешает. А я начинаю петь: "Погасите йогурт, погасите!"

Как-то пыталась разговаривать во сне с мужем. Он позже меня ложится, а я спрашиваю: "Всех победил?" Или говорила как-то: "Не ведись на провокации!" И ведь я ничего этого не помню. Постоянно прошу не вести со мной диалог, а муж всё равно прикалывается и разговаривает со мной.
раскрыть ветку 1
+17

Ооо, девушки-лунатики не менее весело :) Когда я училась и жила в общаге, была такая соседка, каждую ночь что-то болтала, иногда даже какие-то отдельные рассказы были. Жаль, зачастую невнятные или просто набор слов. Лишь отчетливо помню как однажды засыпая услышала с верхнего яруса от нее: "Блен, ребяяяята... Света такааааая куууурица... отвечаю... я была свидетелем", причем пафосным голосом столичной дивы.
Я сначала испугалась, но потом до меня дошло и пробило на хохот)

раскрыть ветку 2
+18
я не луначу, но очень жутко либо рычать начинаю либо клацать зубами. Кошмары мучают долгое время. Парень просыпается, успокаивает, обнимает и я затихаю. Хотя пару раз говорил что я трястись начинала как будто ко мне шокер подключили и кричала=(
раскрыть ветку 4
+25

Я спросонья пару раз соску пыталась всунуть, психовала, что не берет 😀.

раскрыть ветку 4
+5
Я болтаю во сне
из последнего:
1) Охуенные газовозы!! Какие охуенные газовозы!
2) ржу в подушку, на вопрос мужа отвечаю "не все штучки зеленые!". Затыкаюсь. Через пару минут опять ржач по этой же причине. Со слов мужа я хохотала так, что должна была проснуться, но ни фига. Я громко проржалась, потом были редкие хохотки и наконец успокоилась.
+2

Они наяву инопланетяне, а ночью отдыхают.

+1
Я девушка, тоже луначу. хожу по комнате и не могу найти выход, щупаю стены
раскрыть ветку 2
0
Я иногда пизжу во сне, но чаще это делает мой муж.
А брат родной вообще матерился, будучи подростком, и по дому ходил - лунатил.
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6
Далеко прошел?
раскрыть ветку 1
+6
+4
О, у меня похожая ситуация. Только проходить дальше относительно недавно научилась. Сначала было как день сурка какой-то. Умираешь, пытаешься сделать по-другому, но все равно умираешь( Хреново, что страх смерти и осознание ее реалены, когда не получается "перепройти".
раскрыть ветку 1
+1
+10
А мой папа всегда говорит ага или нет, он как рандомизатор спрашиваеш его, а он тебе "ага", удобненько)
+19

Жена частенько буровит во сне: "бузу-бузу, пельмешки", "бузу-бузу, макарошки"... Однажды ночью был ещё "шашлычок". Рассказываю ей, не верит))

раскрыть ветку 1
+7

Мм-м-м, хорошие у нее сны ), некалорийные.

+8

Девушка рассказала. Легли спать, я вырубился, а она читала что-то в телефоне. Говорит повернулся к ней, взял за сиську и

протянул - Помидорки

раскрыть ветку 1
+2
И потом добавил: ...черри.
+5

У меня каждое утро начинается с веселья, и рассказа девушки что я на сей раз пиздел во сне. Особенно забавно, учитывая что сны не запоминаю. Напрягает что в последнее время я начинаю активно двигаться во сне и иногда даже сажусь и прошу мне что нибудь дать

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, забыла упамянуть в посте, эмоции, испытуемые во сне, мозг воспринимает и реагирует как наяву (.

Даже вижу по мужу, сколько эмоций в голосе, да и движения импульсивные.

Вот так приснится, блин, кошмар однажды и поседеешь...

+4

Посмотрели мы с братом вечером «Город Грехов», а утром я его начала будить и спрашивать куда он мой кошелёк положил. Он бубнил что-то, бубнил, потом вдруг четко  произнёс «Ищи его в Старом городе» и отрубился.

Впрочем, я тоже во сне потрындеть могу. В основном говорят с кем-то ругаюсь или сражаюсь.

+3
Был у меня случай...Работаю в сфере гражданской авиации. После рейса приехали с коллегой в гостиницу, ну и заселили нас в один номер с разными кроватями. Впереди нас ждали пара выходных, ну и соответственно мы немного выпили вечером, чтобы лучше спалось. После посиделок я залипаю в ноутбук, коллега видит уже не первый сон и тут в темноте слышу, что он встал и начинает справлять нужду прямо посреди гостиничного номера. Я как ни пытался его будить во время этого процесса, только закончив его, он пришел в себя и рассказывает следующую историю, которая ему, собственно, и приснилась и заставила так поступить..Далее с его слов: "Летим значит мы с тобой на самолёте, тут случается катастрофа..Я бегаю среди обломков и нахожу тебя в отключке. Начинаю кричать, pushqa, подожди, не умирай, я тебя сейчас спасу! Только поссать сбегаю"))
раскрыть ветку 1
-1

И это же он переживал, как на самом деле))). Мда, и у вас эмоции зашкаливали...🤣

+3
А это мне мой парень про меня рассказал:
-где делают коты это?
-что это?
-переливание
-какое переливание?
-с груди в бутылку
-????
-а у нас что? такого нет?
-нет
+3
А надо спрашивать спящего:где ключи?)
раскрыть ветку 5
+3
(Ключи от танка)
раскрыть ветку 1
+1
От подводной лодки)
+3

Заначка хде? =)))

раскрыть ветку 2
+4

караме-е-е-льки!

раскрыть ветку 1
+3

Говорят я тоже иногда так делаю. Сказал "пока запись не предъявите не поверю". Я верю, но хочется это самому увидеть =)

раскрыть ветку 6
+1
Есть специальное приложение в маркете, записывает ночные разговоры и вообще звуки, пропуская периоды тишины, так утром, можно самому прослушал, что наговорил за ночь.
раскрыть ветку 5
0

А название можно?)

раскрыть ветку 4
+4

Так себе развлечение.

Была у меня знакомая девушка вот со всем этим. Несколько случаев.

Просыпаюсь от вопроса, мы едем? Куда ты собралась в два часа ночи!? На велосипеде кататься! Она лежа на спине начинает ногами шевелить, типа крутит педали. Кладу на ее ноги свою ногу и говорю, сегодня дома сидишь.

Толкает меня, я просыпаюсь. И какого!? Крути барабан! Маша какой барабан!? Не беси меня! У меня две шкатулки! Поле чудес наверно.

Просыпаюсь от того что мне в ухо говорит, ВОСЕМЬ! Что восемь!? 38! Да,что 38!? 38 попугаев!

Ну и из неприятненького.

Просыпаюсь ночью из за того что мне мочку уха сосет и видимо устала но мочку уха держит во рту. Все в слюнях было, ухо, подушка.

Просыпаются от того что мне глаз хочет высосать.

У меня дома. Давай вставай скорее одевайся и беги! Я спросонья не пойму, зачем одеваться и куда бежать!? У меня сейчас папа придет он тебя побьет! Ахреневаю от такого расклада. Уже проснувшись начинаю соображать. А зачем твой папа ко мне придет!? Да и тебе 24, вроде взрослая уже... Смотрю на нее а она спит.

Было однажды как в анекдоте. Ты чего делаешь? Копаю. Что копаешь? Яму под море... Ааа... Ну, копай только аккуратно и меня не толкай.

Потом я все понял почему она все время не высыпалась, ходила уставшей. Она ночами то на велосипеде катается, то море выкапывает. Потом подкалывал ее этим, что сегодня? Дождик в лужи собирала совочком? Ай, какая умница!

И да, было такое, сопит она значит а потом раз и не дышит. Потом ее отпускает и снова начинает дышать.

раскрыть ветку 1
-1

Вот, вы правильно подметили, я тоже думаю, связь есть с апноэ и такими яркими сновидениями, с разговорами.

+6
Устал с работы, пришел домой, покушал, уснул. Снится как будто нападает на меня большой лось, и начинает кусать меня за член и не может откусить. Ногами дрыгаю, пинаюсь, отстает. Просыпаюсь жена с синяком на плече вся красная сидит. Утренний минет не удался.
раскрыть ветку 1
0

Приснилась бы лосиха... все бы было нормально.

+2

Прикольно, а я помню как спал дедушка, ныне покойный. Прошедший войну, а это стабильно были полукрики без смысловой нагрузки, просто тихие вскрики.

раскрыть ветку 2
-1

У меня дедушка не любил войну вспоминать, говорил, страшно было.

Все в памяти остается и, даже спустя годы, всплывает во сне, переживается заново.

раскрыть ветку 1
+2

Не, мой не вспоминал. Просто я вспомнил какого это было спать в одной комнате на даче, когда печка потрескивала.

+1
Так он у вас по ночам в чвк вагнера? Зарплату приносит?
раскрыть ветку 1
-1

🤣 только днем в похожей сфере . А по ночам мне достается.

+1

Да, муж веселит периодически:

Сел на кровати, спрашиваю - что случилось?

-рука не реагирует

-а (думаю, отлежал наверно), давай разомну

-нет, я даю приказ наступления отряда, а она не реагирует

+1
Мой муж бывший в танки во сне играл, частенько)
+1

Флешбеки словил однако.

0

Так может, "карамельки", это сленговое название, скажем, зажигательных патронов. Сахар же. Горит же. Надо уточнить)

0

Это, наверное, один из постов, где никто никому не говорил гадостей))) Один был,как исключение, но его все заминусили. Я уже знаю, что хороших людей очень много на Пикабу). Я так боялась гадостей и неадекватов 😨 .  Спасибо всем!!! 

0

чупа-чупс "пельмешка" - соси до мяса:)

-16
Блин, когда такие посты попадают в горячее, я смотрю, может я случайно свежее открыл, там же весь несортированный мусор
раскрыть ветку 1
+3

У вас про бабушку и мертвого котика тоже очень ценная история 🤣 .

Не злитесь, приняла к сведению, вам- не нравится.

ещё комментарии
-1

Нет, он точно знает названия всех снарядов, патронов, бомб - это часть его работы.

Да, и самое смешное, не ест карамель вообще, он не любит как она на зубах хрустит. 😋

Похожие посты
4853

Пока ты спал...

Шареа Оверман недавно отправилась в поездку со своим мужем. Он заснул в машине, поэтому она попросила людей шутливо отфотошопить некоторые сцены на заднем плане, чтобы она могла сказать ему, что он пропустил ...

Пока ты спал... Юмор, Муж, Жена, Фотошоп мастер, Поездка, Сон, Пока ты спал, Длиннопост
Пока ты спал... Юмор, Муж, Жена, Фотошоп мастер, Поездка, Сон, Пока ты спал, Длиннопост
Показать полностью 21
12784

Сон мужа

Это случилось, когда я была беременна на 15й неделе. Однажды я проснулась ночью от того, что ребенок в первый раз начал толкаться. Мне было очень радостно и хотелось поделиться этим с мужем. Но он, к сожалению, спал, а будить работающего человека было жалко. Я не придумала ничего лучше, чем взять его руку и положить на свой живот в расчете на то, что он сквозь сон почувствует шевеление. И вот, беру я его руку, пытаюсь засунуть в свои пижамные штаны, и вдруг... Муж (спящий) резко вырывает руку, отталкивает меня, отмахивается руками, заворачивается в одеяло, отворачивается от меня и спит дальше. Я очень офигевшая и озадаченная тоже пытаюсь заснуть. И мне с одной стороны обидно, а с другой - какой спрос со спящего человека.

Утром муж просыпается и сходу рассказывает. Знаешь, говорит, мне такой дикий сон приснился. Стою я в очереди, и вдруг мужик, стоящий передо мной, поворачивается, берет мою руку и сует себе в штаны...

141

Драка во сне

Когда был женат первый раз,жена была жутко ревнивая,хотя я повода не давал,но и не ангел был.Ну не суть.Вобщем приезжаю с работы,она ходит, хромает.Спрашиваю,чё такое?
рассказывает: днём спала,снится сон-мы у её родителей в гостях,и у меня с какой то её подругой начинаются шуры-муры,и чуть ли я её там не на столе раскладывать начал,она с этой подругой давай драться,и тут,как говорят боксёры:"вижу,она открылась для удара"и я ей ногой со всей дури НАКККА....проснулась от боли,оказалось со всего размаху ногой в стену саданула! Хромала где то неделю.

816

Вещие сны

Прабабушка во время войны осталась в городе (дочке, моей бабушке, было 2 года) и работала на военном заводе. Дед и старший сын ушли на фронт. Повестку о смерти сына принесли почти в самом начале войны, его самолет подбили, но с собой он забрал и фашиста. О судьбе мужа она ничего не знала начиная с 43 года.

Когда война закончилась и мужчины начали возвращаться домой деда все не было. В сентябре 45 (точную дату прабабушка не помнила) ей снится сон: едет телега по дороге, колесо сломано, а она все равно едет в гору. Пошла она к местному деду ведуну (да, в деревнях они были) и тот ей сказал: жив муж, ранен, но жив. Через неделю прадед вернулся, со сломанной ногой.

Они дожили рука об руку до 91 (дед) и 95 (бабушка), они воспитали еще двоих детей, 3 внуков и 5 правнуков. Я горжусь ими, а эта история стала семейной притчей и верой в вещие сны.

5733

А я пока стихи почитаю

Мой муж работает в Компании Своей Мечты. Все хорошо, только работает человек много. Очень много. Последние дни уходит на работу, пока мы ещё спим, а возвращается, когда уже спим.

Бужу его вчера:

- Андрюш, иди за стол завтракать.

- Ещё семь найдешь?

- Кого семь?

- Столов, мне их в Кронштадт везти.

- Какой Кронштадт?

- На день ВМФ, ты забыла? Шарики надула?

- Какие шарики?

- Ну, Оля, ты шутишь? У нас неделя осталась, а ты про шарики забыла

- Андрюш, ты вообще о чём?

- Оля, у нас конкурс в разгаре, мне победителя на эсминец везти, а ты тылы прикрыть не можешь?

И говорит, главное, с такой обидой в голосе, что я уже чувствую себя виноватой перед победителем за то, что его без столов и шариков будут встречать.

Понимаю, что человек ещё спит, но разговор уже захватил.

- С шариками за неделю разберусь, а столы у соседей поспрашиваю, к вечеру будут.

- Да, и про баннеры не забудь, а я пока стихи почитаю.

В общем, если вы на день ВМФ встретите мужчину со столами и шариками, читающего стихи на эсминце, передайте, пожалуйста, что тылы прикрыты и дома его ждут.

9950

Мастер комплиментов

Лежим как-то с мужем перед сном, я уже в полудрёме, он нежно гладит меня по спине и неожиданно выдаёт:

- Какая же у тебя нежная кожа! Снять бы её, размножить и сделать из неё себе одеяло...

Мой остаток ночи:

Мастер комплиментов Сон, Муж, Комплимент
5182

Когда реально устал...

Мой дед служил на войне командиром артиллерийской батареи. И рассказал мне такую историю:

Как-то раз, после тяжелой ночи, он прилег отдохнуть рядом с орудием, и незаметно для себя заснул. А когда через некоторое время проснулся, то увидел рядом с орудием валяющиеся гильзы от снарядов.

На вопрос, откуда взялся этот хлам, бойцы ответили, что пришел приказ несколькими залпами отогнать случайно показавшиеся вдалеке немецкие танки, и ради такого пустяка они не стали будить командира...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: