А вы правильно завариваете чай?

Дома используется коробка для чая. Под крышкой такая инструкция.
А вы правильно завариваете чай? Дома используется коробка для чая. Под крышкой такая инструкция.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похлёбкин так же советует заваривать чай.

Но если честно, то я разницы между пакетиком чая и такой "чайной церимонией" не заметил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из двух:
1. Вы просто не различаете вкусы, или плохо их различаете.
2. Не очень качественный чай заваривали.

Скорей всего, 2-е)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю что второе. Плюс чай стал чем-то рутинным. Что надо влить в себя с утра побыстрому и выбегать на работу. Хотя я и чай не особо жалую. Мне больше по душе травяные. Типа мяты и прочего.

Правда должен сказать что последние несколько месяцев начал пить чай вообще без сахара. Должен сказать что оказывается у разных чаёв разный вкус )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чай стал рутинным. Согласен. Да и найти приличный чай хотя бы за 40 грн (130 рус.руб) за 100 гр, уже тяжело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати заметил одну странную особенность. Если запах чай до заваривания мне НЕ нравится, то почти наверняка оказывается что чай будет очень вкусным и ароматным. И наоборот. Если запах незаваренного чая сразу нравится, то почти наверняка это получится какая-то коричневая жижа (тут главно не дать волю фантазии)

Это касается, кончено же, не пакетиков, а развесных чаёв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как!)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку