А вы помните свой первый алкоголь?)

Сыну исполнилось 16 лет , за месяц до дня рождения начала задавать вопросы по поводу как и где отмечать . Отнекивался , говорил не знаю , не думал , не планировал .
К слову ,всех его друзей знаю с младенчества , дружат с раннего детства. Отмечаем каждый год в разных местах .С друзьями сына и самим сыном отношения хорошие .
За неделю до события происходит следующий диалог :
- Мам, отмечать решил дома.
- да , ок ,что для этого нужно ?
- уехать на дачу .. с ночевкой ...
Мысли молниеносно складываются в единый пазл , молодежь , алкоголь , девчонки , прощай новый ремонт , гневные соседи .. собираю волю в кулак , вспоминаю свои 16 и молча улыбаясь спрашиваю когда собственно отчалить надо и насколько ?
Далее моя инструкция для родителей всего из 3 пунктов :
- уезжайте , но обговорите условия тусовки . В моём случае был порядок по моему возвращению и все должны остаться живы , в идеале целы )
- не звонить в разгар мероприятия ! Даже если очень хочется, даже если страшно переживаешь . Достаточно смс «все в порядке?» , получить утвердительный ответ, выпить валерианки( ну или просто выпить , кому что помогает )) и идти отдыхать
- позвонить за три часа до возвращения , вот прям обязательно .Дайте возможность устранить последствия ЧП
Ну и как рекомендация - купите доширак или бургер по дороге домой , будет вам большой респект )
P.S Я совершенно не уверена что поступаю правильно , я воспитываю ребёнка в первый раз )Но у меня сработало ! В доме убрано , мусор вынесен , получила полный рассказ о всех ночных переключениях и благодарность в глазах сына )
Всем добра !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3764
Автор поста оценил этот комментарий
Далее моя инструкция для родителей всего из 3 пунктов :

Четвертый забыли. Купить нормальный алкоголь, раз уверены, что он будет.

раскрыть ветку (299)
1086
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
раскрыть ветку (298)
2215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И презервативы, пятый пункт (хотя должен быть первый)
раскрыть ветку (297)
766
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она правильно воспитывала парня, он сам об этом знает, а купить контрафактный презерватив смертью не чревато, максимум - наоборот, жизнью :D

раскрыть ветку (296)
454
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зппп не только жизнью череваты, хотя к 16 годам собрать букет не просто)

раскрыть ветку (295)
776
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, подержите моё пиво
раскрыть ветку (294)
386
Автор поста оценил этот комментарий
Канат.Ебанат дело говорит, к 16 собрать не прям конечно изи, но вполне возможно. Ибо знавал я одну девочку в своей школе. В 2008г уже фулл букет.
раскрыть ветку (293)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в 9 классе учился, у меня две одноклассницы еблись с хозяином местного ночного клуба для малолеток, да и остальные тоже не святые были. А потом хозяина закрыли за распространение наркоты. В 2006 вроде было
раскрыть ветку (292)
347
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, небось, примерные яжматери

раскрыть ветку (291)
245
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Юность на то и дана, чтобы всякую фигню творить. Зато к 20+ уже примерно понимаешь, чего хочешь от жизни. В 25+ точно знаешь.
У меня к 25 годам был приличный багаж мужиков, зато уже более 10 лет брака даже не смотрю по сторонам (ни красавчики, ни богачи, ни романтики не нужны. Муж - именно тот тип мужчины, который мне нужен, с кем хочу до старости рядом быть. И это полностью осознанный выбор)
раскрыть ветку (290)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж мне никто не рассказал про юность, верните 2007-ой :')

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
приличный багаж - это сколько? Просто у всех разные метрические системы))
раскрыть ветку (2)
169
Автор поста оценил этот комментарий
А муж наверное думает, что он максимум второй?)
раскрыть ветку (180)
5
Автор поста оценил этот комментарий
9 класс, это вроде 14-15 лет? Я не моралист, но со взрослыми мужиками ебаться в таком возрасте хмммм... да и мужиков таких не понимаю, какой кайф с малолетками?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Багаж это сколько? 3-4 или 100-120?))
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к 30 отваливается нос...

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то сомнительный совет, багаж мужиков насобирать.
раскрыть ветку (71)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально мужу осознавать, что у его жены был багаж мужиков до него?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на пальцах обсуждать. Вариант научиться кончать ну допустим с первой тройкой не рассматривается?

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку