А вы покупаете или продаете на Авито? Расскажите нам свою историю – и получите iPhone

Чем Авито напоминает Пикабу? (нет, мы не сошли с ума)

Это тоже большое сообщество, где все решают люди. Как проводить время на площадке, на каких условиях продать товар (или отдать его бесплатно), у какого продавца из тысячи вариантов покупать и как рекламировать вещи. Здесь можно найти, кажется, все что угодно: из любой точки России и по выгодной цене.

А еще хорошие объявления на Авито – как хороший пост на Пикабу (особенно если их составляют пикабушники). И на обоих сайтах можно найти уникальный «контент» – вещи, которые больше нигде не купишь, и посты, которые больше нигде не прочтешь.

В нашем проекте «Магистры Авитономики» мы попросили трех пикабушников – косплеера, геймера, автолюбителя – рассказать нам о своем опыте покупки и продаж на Авито:

@Leiradna – админ сообщества «Косплей»

А вы покупаете или продаете на Авито? Расскажите нам свою историю – и получите iPhone Длиннопост

«Когда увлеклась косплеем, Авито не раз приходил на помощь в создании образов. Костюмы часто фэнтезийные, найти подходящие готовые вещи просто невозможно. Но некоторые базовые предметы выручают – например, обувь. На Авито всегда можно найти недорогую обувь на любой размер по выгодной цене. Причем несезонные модели: босоножки в декабре или меховые сапоги в июле.

Или совсем уж необычные дизайнерские варианты вроде высоких зеленых ботфортов, которые и в магазине не факт, что встретишь. Были случаи, когда я листала раздел обуви на Авито, отсортировав его по цене, и находила удачные варианты на будущее. Смотришь на обувь и заранее представляешь, под какого персонажа она хорошо подойдет!».

@TenUp – иллюстратор Пикабу

А вы покупаете или продаете на Авито? Расскажите нам свою историю – и получите iPhone Длиннопост

«Из игровых девайсов на Авито я брал PlayStation 4, PlayStation 2, PlayStation Vita, move-контроллеры для PS VR, второй геймпад для PS4. Первое правило бойцовского клуба покупки игровых девайсов — хороший тест-драйв. Погонять самому минут 5-10 в приставку — необходимый минимум, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Казусов с покупкой не было, но забавно сначала звонить человеку, а потом видеть его вживую. Например, PS2 продавал паренек со звонким голосом. Думал: ну, подросток избавляется от приставки. А оказалось, что это был дедушка лет 65 на вид. При этом видно, что он не приставку внука продает, а сам в нее играл: подробно мне рассказывал, как пользоваться freemcboot, какие есть примочки и все в этом духе».

@lanstlot – коммерческий директор Пикабу

«Наверное, это профдеформация, но я быстро понимаю, когда человек в хорошем смысле продает что-то адекватное, а когда со мной говорит и пытается что-то втюхать «продаван 80-го уровня». В итоге выбор пал на продавца, который на мой вопрос о состоянии капота ответил: «Что ты от него хочешь? Ему 15 лет! Пошарпанный, да. Критичных царапин и вмятин нет. Покрасишь и норм будет».

Я за честный диалог. Приехал по указанному адресу, в жизни человек оказался приятным в общении и адекватным. Быстро договорились о доставке и цене 10 000 рублей вместе с доставкой (да-да, я поторговался для приличия), я оставил залог и поехал по своим делам. На следующий день капот приехал в мастерскую. В цвет мы попали только со второго раза, но это совсем другая история. Факт остается фактом, максимально честный и немного грубый продавец с Авито помог мне найти адекватное решение проблемы по адекватной цене».

Читать истории полностью

И зачем вам наши истории?

Для того, чтобы написать свою – еще увлекательнее! Если вы тоже однажды покупали или продавали что-то на Авито, расскажите об этом нам. Мы принимаем ваши истории в специальной форме. И в течение двух-трех дней опубликуем их на странице проекта, чтобы все могли прочитать.

А что там с призами?

Авторы трех самых интересных историй, присланных пользователями, получат классные призы – iPhone XR с красивым пикабушным чехлом. Победителей определит наше жюри.

Ждем ваши истории до 7 апреля, а 10 апреля назовем имена владельцев новых «айфонов».

Отправить свою историю на конкурс

Показать полностью 2

Дубликаты не найдены

+118

Я захожу на авито только чтобы посмотреть на свои заблокированные объявления - неверная категория, размещение платное, фото не такое, содержит предметы проданные менее 30 дней назад и т.д.

Пользуюсь авито с 2011 года, вердикт - скатился...

раскрыть ветку 32
+56

Я захожу на пикабу, чтобы читать посты о том, как мошенники продают товар на Авито, как мошенники покупают товар на Авито, а теперь читаю рекламную статью, заказанную Авито на ресурсе, который на 33% состоит из постов дискредитирующих Авито! Щикарно

раскрыть ветку 7
+8

Ты забыл добавить,что если пожаловаться на мошенников в службе поддержки Авито,то тебе ответят - что это твои проблемы и забанят тебя.

раскрыть ветку 1
+2

Это между прочим показательно. Не для Авито, хотя они те ещё чудаки, а для Пикабу и нашего общества. Если почитать тут про что угодно, то основные посты состоят из продажных ментов, депутатов и мошенников. Реально, если почитать например про метро, ощущение что там кроме попрошаек, полицейских и пикабушников, которые со всем этим борятся никого и нет.

раскрыть ветку 2
0

А еще ты ешь чипсы со вкусом бекона/лука/крабов/сметаны. К чипсам претензии есть?

раскрыть ветку 1
+21

да, модеры там упоротые наглухо, мой ПЕРВЫЙ и единственный на тот момент акк был забанен за мультиаккаунт. Потом спустя еще два аккаунта это прекратилось, но зато начали банить объявления под формулировкой "запрещено размещение копий объявлений", при том, что естественно никаких копий не было, короч понаберут по объявлению...

раскрыть ветку 12
+6

Да уж...недавно появилась такая классная мулька на Авито - отзывы оставлять!
Оставил отзыв на одного кидалу из Калининграда (Мамоново). Так они по просьбе этого козла просто удаляют отзывы. Правда я периодически отслеживаю, и уже раз пять через саппорт добивался, что бы отзыв висел на своем месте.
И главное, нет бы образумить продавана решить проблему (я бы тогда сам их попросил отзыв убрать), они просто тупо удаляют отзыв...
П.С. Я уже модерам писал, что будут удалять отзыв, я запилю пост на Пикабу со всеми скринами нашей переписки.

+5

Ес, я дубленке устроила профессиональный фотосет блять после того, как ее фотки не проходили модерацию со сто двадцатого раза, зато объявление "залупа конская, 100рублей" отлично ее проходит, видимо

-2

Продавал авто сначала в одном городе, потом в соседнем, срок объявления не вышел, город самому изменить нельзя. Первое объявление деактивировал и создал аналогичное втрое в соседнем городе. Объявление забанили, но после моего объяснения причины появления второго объявления, в первом объявлении админы поменяли город на соседний. Всё, проблема была решена в течение одного дня.

Вы хотя бы пытались решить свою проблему обращением в ТП?

раскрыть ветку 1
-11

Напишите нам в соц. сетях, поможем разобраться.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Чувак, то что Авито скатился - в этом нет никаких сомнений. Но у меня почему-то без вопросов принимают и фотки и категории сразу правильные выбираю.

Может дело в том, что ты что-то делаешь не так? :)

-1

Как вовремя. Как раз сегодня матерился. Хочу купить диски на авто. Смотрю с телефона объявления. Снизу вылезает кнопка "подать объявление".

Случайно ткнул при пролистывании. На треть экрана способы авторизации. Убрать не получилось. А зачем мне подавать объявление, если я сюда зашёл, чтоб купить? В чем смысл?

Делайте проще, не нагромождайте новомодными фишками умного интерфейса. Нужно быстро и по делу

-1

Тоже давно, методички выкладываю и ничего не блокировали. Может руки из жопы?

-8

Отправьте номера объявлений нам в сообщениях в любой социальной сети. Поможем вам.

раскрыть ветку 7
+3

Мой акк вообще забанен после того, когда я не смог отредактировать объявление(2008-10год) после пересоздания получил перманентный бан.

раскрыть ветку 2
+1

Я вчера в категории IT - вакансии публиковал платное объявление. Для наполнения контента сайта. И сайт указать нельзя. Почему?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+31

Покупала на авито ребенку игровой руль,продавец прислал в Вайбер видео,как руль работает и фото своего писюна.А потом видео где он работает писюном.

раскрыть ветку 7
+18

Такой руль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

тут нужен модератор чтоб определить искусство ли это

раскрыть ветку 1
+4

Вы просто его не так поняли. Он продавал ДжойСтик (палочку удовольствий) :D

+1

Работает, всмысле прям деньги им зарабатывает?

+1

Выбирайте нормальных продавцов с рейтингом и не смотрите на писюны, делов то)) Не лишайте ребенка детства и игрового руля!)

раскрыть ветку 1
+7

Так она не сказала что недовольна бонусом.

+12

Мне кажется приз можно отдать тому парню, что продавал кошачьи усы)

раскрыть ветку 1
+2

не, у той истории есть продолжение, в ленте автора посто про то, что авито запретило продавать усы

+10

Пидорасы-риэлторы устроили на этом авито форменную вакханалию. Куча фейковых квартир: якобы проданных "но мы сейчас вам другой вариантик подберём), квартир по несуществующим адресам, квартир на 9-ых этажах 5-ти этажных хрущёвкок. И всякая "жалоба на объявление" - как пук в пустоту. Как вспомню, так вздрогну.

Или оформить в виде истории "как я квартиру на авито искал" для участия в розыгрыше айфона?

раскрыть ветку 13
+1

Пидарасы-риэлтопы устроили вакханалию ВЕЗДЕ, где можно продать/купить квартиру. Напороться на реального продавца/покупателя стремится к нулю.

раскрыть ветку 4
-3
Пидарасы-риэлтопы устроили
Но виноват все равно Авито, а не риэлторы? Подозреваю за вами кучу исков к производителям пушап бюстгалтеров и к производителям косметики. 
раскрыть ветку 3
0

А вы хотите чтоб они каждую квартиру проверяли? Хотя они, кстати, и так проверяют какую-то часть. Знакомый сдаем давно, говорит, к нему приходил реальный чувак от авито и сверял реальные ли фотки))

раскрыть ветку 2
0

Чего хочу... Если задуматься, то уже ничего. Тогда (3 года назад) меня это чертовски злило, жал кнопку "жалоба" - ноль реакции, никакой обратной связи. Понимаю, что медаль о двух сторонах: недобросовестные конкуренты или обычные хулиганы могут позакрывать все объявления. Но не мне об этом голову ломать)

Да, если действительно начали проверять объявления - однозначно молодцы, что уж там.

раскрыть ветку 1
0

Если используются фейковые квартиры , тогда да-пидарасы. Адрес иногда скрывается специально и по просьбе продавца или чтобы вы не пошли договариваться с продавцом напрямую. Удалять реально проданные квартиры просто не торопятся, да и просто лень.

-5

Если у вас сохранились ссылки на такие объявления, пришлите их нам, пожалуйста, для проверки сюда: support.avito.ru/request

раскрыть ветку 3
+2

Акститесь))) искали квартиру в Анапе, не меньше 80% объявлений – фейки.

+2

Толку то? Что раз жал пожаловаться, как висели так и весят объявы. Пробовал свою кв. Один ушлый агент мое объявление скопировал и начал продавать, опять же жалоба не помогла.

0

Идите отсюда, не делайте вид что озабочены проблемами.

Наладьте лучше работу техподдержки. Неужели это так сложно?

ещё комментарии
+42

Расскажу свою историю: воруют персональные данные и продают неизвестно кому. Стоило один раз поставить объявление на Авито, указав телефон - мобильник стал разрываться от всякого дерьма в виде спама смс и звонков с овердофига "выгодными" предложениями. Изначально - да, сайт был годный. Превратился в помойку, каких мало и довольно быстро. Платишь деньги за то, чтобы поднять объявление, сделать его "жёлтеньким" - хрена лысого, бабки заплачены, а объявление как было в жопе - так и остаётся, никто его никогда не увидит. Нет никакой защиты - любой мудила может украсть твои фото, всё твоё объявление в целом скопировать, а номер указать свой, поставив цену втрое выше и клятвенно заверять, что именно его объявление настоящее и это именно он фото делал итд.

раскрыть ветку 21
+12

Номера сливают, факт.

раскрыть ветку 15
+22

Может я чего не понимаю. Но выложить на всеобщее обозрение свой номер и имя и удивляться, что его увидели все - по меньшей мере странно.

раскрыть ветку 10
-7

Номера в общем доступе, поэтому некоторые используют их для рассылок. Понимаем, что так не должно быть и работаем над этим.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Ещё на авито пасутся толпы мошенников, спамеры - это самое безобидное.

раскрыть ветку 2
-3

Сохранились ссылки на таких пользователей?

раскрыть ветку 1
+1

У меня основной номер засран сообщениями от тучи оффлайновых магазинов, потому что регистрировала на них скидочные карточки, и что теперь? А так он вообще в открытом доступе почти что. Так что если боитесь лишнего смс или звонка - заводите отдельную симку и светите ее, а не основной номер.

0

Ну воооот. Рассказал история с кражей персональных данных раньше меня. Теперь я не выиграю айфон(

А если без шуток, то для минимизации проблем при использования этой площадки лучше заводить отдельную симку. Ибо можно только догадываться, кому и для чего сливаются персональные данные.

+7

Назвал аккаунт другим именем (типа Емельян), теперь периодически с удовольствием принимаю спам-звонки: «Алло, это Емельян? Нам Ваш номер оставили Ваши друзья. Мы хотим предложить Вам осмотр у зубного (косметику, путешествия, сказачно разбогатеть). Емельян, почему Вы смеетесь?»

раскрыть ветку 1
-2

Телефон в объявлениях видно всем. Недавно мы запустили услугу бесплатной защиты номера, сейчас ее можно подключить к объявлениям в категориях «Авто» и «Недвижимость». Анализируем, сможем ли распространить ее и на другие категории.

+17

Авито похоже на пикабу, ебать шуточка за 300.

Когда заходишь на авито, вылезает реклама в пол экрана, потом баннер закрывает весь экран и предлагает скачать предложение.

Когда листаешь объявления, платные занимают треть экрана, а обычные лишь малую часть. И когда платные и обычные чередуются, мозг кипит от непонимания что здесь происходит.

Да, авито чуть ли не единственная площадка с объявлениями, но это не значит, что она качественная.

раскрыть ветку 1
0

Ничуть не похоже. На Пикабу-котики, котики, котики, котики, котики, котики, котики,нечто интересное, котики, котики, хомячок... Открываешь видео с хомячком, а там котик с хомячком играет.

+12

Авито, долбанулись. Размещаю объявление (других объявлений в этом разделе у меня нет) предлагают оплатить. Пишу письмо в поддержку, приходит ответ, см. Фото.

Если коротко, Вы раньше, когда правила были другие, наверное нарушали правила, которые сейчас, но так как сейчас не нарушаете, то значит не нарушаете.

ещё комментарии
+17

Авито набрал эффффективных менеджеров, желающих зарабатывать даже на рваных носках.  Еще пару лет назад Авито был нормальным. Сейчас скатился, я практически все объявы перенес на Юлу, работает так же, звонки идут.

раскрыть ветку 2
+1

Звонков с юлы явно меньше, по удобству тоже хуже, плюс постоянные сообщения от приложения, «рядом с вами продали диван» или «самое время продать компьютерную технику» и т.п, которые можно отключить только вместе с уведомлениями о сообщениях. Кстати больше половины сообщений на юле это стандартное сообщение «Здравствуйте. Меня заинтересовало ваше объявление. Оно ещё актуально?» и после этого сообщения люди ничего не отвечают, даже если им ответить сразу. Ну и по платным услугам, тоже хуже. Как минимум у доставки через юлу для продавца есть комиссия, а у авито нет. И карту на юле можно отвязать, только привязав другую. На авито карту для получения денег с авито доставки или наоборот оплаты товаров можно не привязывать, а просто оплатить 1 раз.

Хотя и с авито у меня есть негативный опыт, украли посылку у авито доставки (dpd) и я жду возмещения уже месяца 2,5-3.

раскрыть ветку 1
0

Друг больше месяца ждал доставку этой дпд. У них то одно было то другое.

+5

Небольшой "лайкфак". Я в профиле указываю не свое настоящее имя, а созвучное, и сразу понимаю на сколько левые спамеры мне названивают, причем понятно на авито они взяли мой номер или на юле. А так....супруга на авито подсела, продает все подряд.. ну просто вобще все, вплоть до изврата из разряда усов от кота. Больше всего удивляет, что находятся люди, которые это покупают:))) и еще с одной стороны жалко, что нельзя алкоголь продавать, а то у меня есть несколько разных «илитных» бутылок, сам пить не буду, рука не поднимается на арманьяк 45 года, а продать хз как.

раскрыть ветку 2
+2

Осталось выставить цену и контакты. Ведь Авито похоже на Пикабу ;-)

0

такая же проблема. Есть коньяк 1897 года. Хз куда продать. Ценник на него бешеный. Пить не хочу, лучше бы тачку на эти деньги жене купил, но клиента хрен найдешь

+28

Комменты открыты, кидаем говном в Авито!!!

раскрыть ветку 20
+26

ну, понеслась

раскрыть ветку 6
+17
раскрыть ветку 3
+5

Как вы объясните тонну спама на мобильный сразу же после регистрации? Ни в одном объявлении номер не указывал.

раскрыть ветку 1
+11

А надо кидать? Скажу честно, если б авито не было, лучше мне бы точно не стало. Продала за 5 лет кучу всего, иначе раздала бы бесплатно вероятно.

раскрыть ветку 12
0

В Иваново есть сайт  барахолка, продавать там так же удобно как и на авито.

Разница лишь в том, что барахолка это чистый форум.

раскрыть ветку 11
+17

Ничего там не покупаю и не продаю. Спасибо, что спросили.

раскрыть ветку 2
+7

СпасибО, что держите нас в курсе! Продаю и покупаю, редко, но уже очень давно. Интересная история? (нет)

раскрыть ветку 1
0

У @JohnNewman история лучше, я бы ему айфон дал.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Крупнейший ресселер айфонов и барыг Авито))

+7

Щас конечно набросятся, но я правда не понимаю разговоров о платных услугах. Продаю что-то регулярно, но маленькими объемами, никогда ничем платным не пользовался.

+6

Продаю там свое старое комп железо и свои мобильники старые, всегда все быстро и удобно. Вот не покупал ничего - это да.

+3

Полтора месяца ожидание решения по компенсации разбитой посылки Авито-доставкой (dpd перевозчик, я продавец). На запросы в т|п Авито - "ждите, как только перевозчик нам ответит, все решим". Да я этого перевозчика 2 недели во все контакты дрючил, только чтоб он мне трек дал, а они ждут ответа. Таких даже бабы деревенские не ждут!

раскрыть ветку 3
-3

Пожалуйста, найдите группу "Авито" в любой соцсети, где вы есть, и напишите нам там в личку номер обращения. Проверим, что с вашим заказом.

раскрыть ветку 2
0

И ещё один зашкварный момент - даже у Почты России срок разборки случая - 30 дней, а срок выплаты компенсации ущерба - до 10 дней. У вас же - одному черту известно, но не менее бесконечности. Не думал что когда-нибудь сделаю такой комплимент Почте России.

0

Звучит как отмазка. Что толку в соц сетях писать, я вам на саппорт пишу - вы отвечаете "ждём ответа перевозчика". Пару дней назад писал, ситуация без изменений, отписка всё та же -

+3

Не в Авито дело в моей истории, а в продаванах, но расскажу. Где-то пол года назад смотрели коляску ребенку. Были объявления как б/у, так и новые, типа "не подошла ребенку, поэтому продаем новую". Все фото были "на фоне ковра", т.е. в домашней обстановке. Звонили, уточняли, через одного как б/у, так и новые оказывались объявления с магазинов и "ой, такой коляски сейчас нет, приходите в магазин, посмотрите другие".

раскрыть ветку 4
0

Так если не в авито дело, так может надо было отдельный пост пилить, а не тут комментировать?

раскрыть ветку 3
0

А почему нет? На авито ж дело происходило.

раскрыть ветку 2
+5

Пыталась продать остатки от ремонта. Но такие вещи по логике Авито не может продавать не компания, а физ.лицо, а значит я должна заплатить деньги за товар, который стоит 100 р. Лицорука.

ещё комментарии
+7

Вполне адекватная барахолка. Кучу всего продал (с 2012 года). Не понимаю какой критики.

+6

Ёбань это ваше авито, особенно если пытаться продать чтт либо связанное с радиодеталями.  Категорию выбираешь максимально подходящую, модератор долбаеб переносит хуй пойми куда. Забыл ебучее ваше авито, и сука вспомнать не хочу. Ажгорит

раскрыть ветку 4
-4

Чтобы разобраться, нужен номер объявления. Перейдите в любую соцсеть, где вы есть. Например, ВКонтакте: vk.me/avito и напишите нам там в личные сообщения. Посмотрим, нет ли тут ошибки.

-4

А зачем гадать и почему не посмотреть заранее где они находятся, перед публикацией? Можно, конечно, дать объявление в газету и ждать (долго ждать))

раскрыть ветку 2
+3

Потому что где они только не находятся, и всё мимо. Продаёшь звуковой трансформатор, его в источники питания перемещают, продаешь гу-46 её в гитарные(!) комплектующие отправляют. Ебучее авито

ещё комментарии
+2

Продавал пальто с услугой доставки. Покупатель отказался от покупки, а пальто так и не вернулось. Сколько не обращался в поддержку, так ничего и не добился. Свинство, авито.

раскрыть ветку 1
-1

Пришлите номер обращение в личные сообщения группы в любой соцсети, разберемся.

+2

naspers купила molotok и закрыла его. на молотке была репутация, история сделок.

а потом окончательно выкупила авито. так говорит википедия.

[всё!]

раскрыть ветку 1
0
Молоток работает но не у нас. Польский всё ещё существует
+2

а кидалово это в какую категорию, покупка или продажа?

+2

Авито не пользуюсь по одной причине – телефонный спам.

Вот когда победите парсеров – будете лучшими, а пока что говно.

раскрыть ветку 1
0

Они, в принципе, говно

+5

Хер вам, а не истории под спонсорские постом. Это детей в контактике можно купить так просто.

Ввели авито доставку, теперь приходится каждому объяснять, почему я ей не буду отправлять. С первого года пользовалась только авито, но теперь пришлось и на юле аккаунт сделать.

раскрыть ветку 9
+1

Отредактируйте объявление и отключите ее. К слову, она только в начале была не очень и сбоила, сейчас работает вполне себе ок.

раскрыть ветку 7
+1

Да, особенно для покупателей и мошенников. Ни 1 нормальный продавец не будет хороший товар отправлять бесплатно.

раскрыть ветку 5
0

Уж явно лучше чем в подъезде встречаться.

-2

Можно просто отключить доставку. А чтобы не объяснять каждый раз, напишите об этом в описании.

+3
+3

Мне нравится сервис.  Раз в год что-нибудь там очень выгодно получается купить.  Последняя покупка была вроде psp 2000 версия с флешкой на 32 за 2 тысячи.  Тот товар что в случае чего готов купить добавляю в избранный поиск и переодически захожу мониторю интересные предложения

+3

Простите, что отвлекаю. Но сайт как-то не работает нихрена

раскрыть ветку 5
-3

Привет! А какая у вас версия браузера и ОС?

раскрыть ветку 4
+1

опера, вин7 х64

0

Ого, 16 часов назад проблема появилась, и до сих пор не исправлено.

Не работает ни на хроме, ни на файрфоксе, вин7 64бит, браузеры не последние, но не старше полугода.

Форма открывается, но кнопки пустые, а в поля нельзя ничего написать.

0

Хром...
Пошла обновлять, спасибо :D

раскрыть ветку 1
+3

А у меня авито очень любил бывший муж))Потому и бывший,что барыга-перекуп,спал,кушал,туалет посещал только с телефоном в руках с сайтом авито.Это пипец товарищи слушать целыми днями-машину продаете?Продаю,брал с салона,не бита не кращена и т.д😂😂😂

+3

А почему никто не зовёт модератора на фото девушки с оголённой грудью? На посту клубнички нет

+2

Осенью того года я случайно нажала на кнопку «скрывать предложения обмена» в приложении и теперь все предложения обмена отправлялись в некий «спам-ящик» Авито и уведомления по ним не приходили. Таким образом мне было необходимо проверять без конца написал мне кто-то или нет. А вот как мне ответили по почте в поддержке Авито по этому поводу :

«Функционала, который бы вернул все предложения обмена в общий чат, на данный момент нет.» 

То есть засунуть их в спам можно, а отменить это все дело нельзя! Просто таланты в разработке ))

Мое предложение пофиксить эту недоделку будто бы приняли к сведению. Так что интересно было бы узнать как с этим сейчас обстоят дела.

раскрыть ветку 3
0

Мы предположили, что раз вы решили скрывать сообщения с обменом, то вам такие предложения неинтересны. Функционала, чтобы восстановить сразу все такие диалоги действительно нет. Пока, чтобы вернуть предложение обмена в общий список чатов, достаточно ответить в диалоге.

раскрыть ветку 2
0

А варианта передумать или случайно нажать (мой случай) не может быть? Про вернуть в чат я в курсе, но по ним не приходят уведомления! Из-за этого страдает оперативность ответов.

раскрыть ветку 1
+2

Вот тот самый случай, когда вспоминая авито, сразу вспоминается геморрой. Причем вот сходу не могу вспомнить детали, но почему-то в голове куча примеров, когда блокировали объявления, когда разбирался с техподдержкой, выясняя почему им дубль привиделся. Вроде бы решить можно, но нафиг головняк? Объявление хочешь разместить и заниматься своими делами, а не доказывать левым людям, что ты не верблюд - потому что заблокировали автоматически, а разблокировать только через техподдержку

раскрыть ветку 3
+2

Почему то у одних блокируют, а другие вообще никогда не сталкивались с блокировками. Может вы что-то делаете не так? Сами же говорите, что блокировка автоматическая , а она не может быть избирательна, потому как действует по алгоритмам. Личный опыт конечно не большой (продавал всего пару раз, в основном покупаю), но с десятком объявлений навскидку с блокировками не сталкивался.

раскрыть ветку 2
+1

Стопроцентно я делаю что-то не так по версии сервиса. Прикол в том, что эт чисто прикладной сервис и если там постоянно втыкаешься в забор, то я делаю резонный вывод, что для меня он не дружелюбный. Кому-то удобно, но я же им не объясняю, что они не правы и им на самом деле плохо.

0

Мы блокируем только если объявление нарушает правила сайта.

+2

Авито не пользуюсь больше, всего 30 просмотров за день + платные просмотры номеров соискателей и платные размещения, в ВК в пабликах от 1к просмотров в час и бесплатно)

+2

Поставил минус.Авито стала платной помойкой. А раз стало на Пикабу себя пиарить, значит дела совсем плохи. Вы ( Авито) ещё пропиарьте себя в каком нибудь российском гавнофильме,типа Ёлки...

И раз тут есть представители Авито, к вам просьба верните услуги,как раньше было.Куда дели запрос услуги,я раньше так находил себе небольшие работы (шабашки). Или жаба задушила,что мимо кассы...

раскрыть ветку 2
+2

А что плохого то в пиаре на пикабу, да и в Ёлках, собственно...) и по правде авито по прежнему бесплатно, за исключением отдельных направлений, не вижу вижу проблемы для обычного пользователя.

-2

Вы все еще можете поискать на сайте предложения услуг :) Однако мы передадим эту идею разработчикам.

+1

Как то раз выставил на авито, телефоны на продажу. Новенькие не распакованные. Остались после закрытия магазина. Первое же обьявление улетело в бан благодаря модератором. Причину указали офигенную: Вы не можете продавать товар оптом если не являетесь юр лицом.

То есть как не могу? А если завтра мне приспичит продать 500 штук зубочисток? Это тоже будет опт.

Ну ок, подумал я. Начал на каждый телефон делвть отдельную обьяву. Через день все сообщения улетают в бан под предлогом что я спамлю.

Еще через день мой аккаунт банят.

2016ый был.

Так что привет тебе авито. Когда долбоебов из модерации уберете?

+1

Авито-помойка. Использую аушку (au.ru), намного лучше и контингент хотя бы грамотно пишет и не несёт ересь

раскрыть ветку 2
0

Чё это такое вообще? Какая-то местная барахолка...

раскрыть ветку 1
0

Ну да, красноярская барахолка в прошлом, года два как начали другие города добавлять. Существует ещё с лохматых времен

+1

Авито, ответьте пожалуйста - зачем вам svs код с карты продавца?

C каждым упоротым нововведением ваша привлекательность для пользователей падает, имейте в виду)

раскрыть ветку 1
0

Номер карты и код CVC/CVV нужны нам, чтобы убедиться, что это действительно ваша карта, и мы не отправим деньги другому человеку. Когда мы получаем информацию о карте, то проверяем ее — списываем и тут же возвращаем на нее 1 рубль. Так мы убеждаемся, что данные карты указаны верно. Сотрудникам Авито эти данные также недоступны, они зашифрованы и отправляются в платежный центр автоматически.

+1

Список тех, кто продался

+1

Цель данного поста - реклама, ведь так? Х)
Почините вначале ваше недоразумение, а потом уж и рекламируйте.

По просмотру данного поста появилось желание посмотреть что-нибудь интересненькое на авито, в результате за 3 минуты сайт выбесил до крайности - перелистываешь, к примеру страницу - "ой такой страницы нету",
задаешь параметры поиска, нажимаешь показать результаты - та же история. и отправляет ведь  на главную - начинать все сначала..

+1

Как-то так:

раскрыть ветку 1
0

Хм... 😳

+1

Первая история:

Занимаюсь я предоставлением услуг. Занимался, до недавнего времени с партнером. С меня плитка, с него сантехника. Плиточных работ больше, сантехники поменьше. Друг и попросил проплатить ему отдельную объяву на авито. Я и оплатил через свой кошелек. И что? Мой аккаунт заблокировали наглухо. Попереписаваясь на авито, они мне его разблокировали и сделали платным. И мое объявление удалено без возможности его восстановить.

Вся авито выкуплена барыгами-посредниками. Взять хоть авто, хоть квартиры - ложь и ещё раз ложь и по качеству и по ценам. Даже холодильники и то теперь через авито можно купить только через посредников. А ЧЁ - они же платят.Покупать через Авито давно нелегко из за кучи посредников, которых как раз то авито усиленно и вскармливает.

Для модераторов авито - что установка ванной, что ванная под клюя - это одно и тоже

раскрыть ветку 2
0

Пожалуйста, найдите группу "Авито" в любой соцсети, где вы есть, и напишите нам там в личку номер обращения. Проверим, нет ли тут ошибки.

раскрыть ветку 1
0

У вас техподдержку в соцсетях надо искать? Уже исправили, но объявление приходится составлять по новой.

+1

Я бы с радостью написал что я продаю, да только мой номер заблокирован на Авито. Хотел продать электронную сигарету, теперь ничего не могу. А покупал диван недавно.

раскрыть ветку 1
0

Электронные сигареты у нас запрещены к размещению. А вот с номером поможем разобраться, если напишите нам в любой соцсети.

+1

Выставила своё объявление об услугах репетитора. И профессиональное фото (только портрет). Дважды звонили, предлагали работать моделью. Даже ню, хотя тела на фото не видно было.

раскрыть ветку 2
0

Ну ты согласилась?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, я педагог, зачем мне ню фото в сети? Сейчас за фото в купальнике увольняют с позором на весь интернет.

+1

Сколько я не размещаю объявления, ничего вообще ни разу не удалось продать)) при этом вещи выставляю чуть ли не в состоянии новых,  цены вполне адекватные и к тому же фото не засвеченные на фоне ковра, а со светом и композицией.... печаль

раскрыть ветку 2
+1

Возможно это ваша уникальная ценность) Думаю, что у вас единичный случай, знаю людей у которых даже основной поток клиентов с авито.

0

Возможно, дело в недостаточно подробном описании или в высокой конкуренции в этой категории. Советы, как заинтересовать покупателя: support.avito.ru/articles/200026758 Попробуйте отредактировать объявление, используя эти рекомендации.

+1

Достало до жопы неработающая поддержка. Раз 7 или 8 написал о том, что объява продавца фейк, что он давно разобрал данный авто на запчасти, поддержке посрать. Объявление висит

раскрыть ветку 5
-3

Можете отправить ссылку на объявление нам в социальных сетях — проверим.

раскрыть ветку 4
+3

Вот, а почему через соцсети? Сделайте, как у нормальных крупных сервисных компаний. Там есть и горячий телефон и адреса электронной и классической почт. Экономите на спичках? Скоро всякие ИРР вас задавят своим нормальным поиском и адекватным отношением.

раскрыть ветку 3
+1

Вопрос: почему к этому спонсорскому посту комментарии оставили , а к посту от Тиньков банка отключили ?)))

раскрыть ветку 3
+2

Все зависит от того, за что уплачено :)

Отключение комментов идет за отдельную плату :)

раскрыть ветку 1
0

А авита - те еще жиды. За полтос удавятся, вот и обтекают)

+3

Там было дохерище негатива, спонсор не выдержал)

+1

Авито и Пикабу похожи тем, что и там и тут полно говна, только там говно за деньги. Но не скрывая и там и тут проскальзывает годнота.

+1

Отвратная площадка. Во всех нужных категориях платное размещение. Продать что-то из остатков после закрытия бизнеса или после ремонта - не реально. Все платно.

раскрыть ветку 1
-2

Самые охуевшие жиды со всего мира собрались и создали авито

+1

Сам факт того, что не отключили комменты заставил меня задуматься, может там уже не так всё печально?

+1

А можно вместо грёбаного ЯФона нормальный смартфон на Андроиде, какой-нибудь из истинно-безрамочныхи с разъёмом под наушники?

+1

Удалился с авито пару лет назад. Продаю всё на сайте конкурента вполне успешно.

Пы.Сы. А можно чехол пикабу просто купить?

раскрыть ветку 1
-2

Хз, я несколько раз честно пробовала, но "у конкурентов" у меня было раза в 4 меньше звонков и продавала я в итоге именно на авито. Поэтому никакой альтернативы не вижу.

0

О да, работа модераторов на авито фееричная. Блокируют объявления Просто патамушта. Соседнее висит с похожими фото и там ок. Цены бешеные. А ещё у меня воруют бывает текс объявления и меня при этом банят, если кто-то объяву выложил поверх.

0

Барыги что-ли? Ну впарьте мне белый юмор. Не дорого,без пробега по России.

0

Я продаю на Авито запчасти. Норм.

0

А вот вторая история. В пятницу, 29.03,2019 цена продвижения была менее трехсот рублей. Сегодня с утра гляжу уже около пятиста. И тадааамм! Приходит на почту уведомление о персональной скидке в 70% у меня, которая уменьшается. До этого замечал, что как только кончается подобная "акция" от авито, то ценник становится прежним. Черная пятница отдыхает

0

ничего не продавал на авито.

0

Юла тру

0

Ничем не напоминает, и слава богу)

0

Авито просто иди нафег. Миллион объявлений о сдаче/продаже квартир при том с совершенно левыми не отвечающими номерами, но как надо продать тебе квартиру или сдать в случае отъезда то плати 500 рублей. При этом миллион левых риелторов размещают как то бесплатно.

0

Как же заебала это реклама в жизнь сука больше не зайду на ебанный Авито! Продажный блять Пикабу!

0

В целом авито норм для продажи. Помню искал работу там - не нашёл, всё вакансии такие чмошные и лохотронные, что невозможно не плакать. Жалко у меня не сохранилось фото от вакансии "Помощник руководителя", там такая ебабельная тёлка лет 30 сидела в открытом багажнике Я даже хз, с чем ей там надо было помочь.

С полиции как-то даже звонили и спрашивали не обманывали ли меня мошенники, т.к. у них мой номер высветился.

После посещения сайта будто на палаточном рынке побывал, а самое охуеное это  покупатели авито. Все как ебланы просят скинуть даже пускай 100 рублей, но скинуть. Это же ебать когда товар стоит 500 рублей, ему надо до 400 скинуть. Для таких дебилов я ставлю ценник 600 рублей и скидываю от чистого сердца. Пусть долбоёб ликует.

Особенно ещё охуены типы, которые вначале разговора сразу торгуются на 1-2к(типа ну че тебе) или просят обмен, мамой клянутся, что никто у тебя это не купит.

Короче на каждый товар найдется свой дебил.

0

Покупаю и продаю на Авито куда чаще и удачнее чем на втором сайте... Пока все проблемы решаются вменяемым способом - в отличии от древних времен.

Единственная проблема для меня - это практически полная невозможность донести до "уважаемых покупателей" сведения о том, что я не магазин и никому ничего не обязан заранее. Отвечать на их звонки. Куда то подъезжать. Куда то отправлять... И вообще делать что то, что удобно им, а не мне.

Хотя обо всем этом написано  прямо в тексте, и доставка отключена. Но почти каждый месяц находится альтернативно одаренный "покупатель" который считает себя правым во всем. И когда я не отвечаю ему на звонок, не желаю встречаться с ним в его выходной. Потрошить вещь на запчасти, потому что ему нужна толь ко одна часть из целой вещи. Идти на почту возиться с пересылкой... Он начинает ныть какой я плохой и не клиент ориентированный.

И самое смешное что теперь иногда с мамкиным бызнесьменом или перекупщиком проще прийти к понимаю, чем с каким нибудь "успешным" мужиком лет тридцати и даже с ребенком :)

Ps А ну еще доставляют иногда риелтеры - ставили недавно на продажу квартиру, то что частные покупатели не звонят это уже привычно. Зато лулзы от агентств - то звонят и заявляют что теперь они наши агенты, мы обязаны снять объявление и продавать квартиру только через них. То требуют от нас сперва представить им все документы на квартиру, и только потом они согласятся обсуждать с нами цену...

0

Блевотина-то какая...

0

Авито - а  что это такое??

0

Я первый увидел сотрудников Пикабу вживую на фото?)

0

Поиск на Авито никуда не годится

0

Авито медленно но верно умирает. И вместо спасения администрация все сделала платным. Юла на фоне дохлого платного авито сейчас куда лучше выглядит.

0

Много раз покупал на Авито б/у комплектуху к ПК (видяху, мамку, оперативу и хард). Продавцов всегда предупреждал, что комп несколько специфичный и потому даже вполне рабочая деталька мне может не подойти и просил проверку. Ни разу никто не обманул и всегда возвращали деньги, если не подошло. Но Авито тут не причем-люди просто хорошие.

0

Я на авито не покупаю и не продаю, так как меня посчитали автодиллером, потому что я размещал объявления знакомых и родственников, которые с компом не дружат. На других ресурсах за привлечение клиентов платят, а эти наоборот ободрать хотят. Неужели трудно сопоставить, что во всех объявлениях телефоны разных людей и все телефоны действующие.

раскрыть ветку 3
0

А вы не могли регать объявления на их аккаунты (самостоятельно зарегистрировав их)?

раскрыть ветку 2
0

А у них даже элементарно почты нет, пробовал пару раз, только потом никто ни пароль, ни логин не помнит. Не снять, не повторно активировать без танцев с бубном. На том же авто ру, выкладывал эти же объявления под своей регистрацией и никаких проблем.

раскрыть ветку 1
0

Спонсорские посты вижу чаще, чем посты пикабушников :/ причём все эти Спонсорские посты вообще ни о чем.

0

Последнее что купил это 17е катосики на новой резине от кашкая , всего за 22к

0

Однажды я искал подлокотник на форд фокус 2. Нашел. Цена была указана 500 р., но я естественно не поверил, зашел в обявление, а там целый список деталей и цена на подлокотн к была 5500 р. В тот день, почтм 10 лет назад, я убедился, что авито в большей части это сброд разводил-пидоров как и создатели этого говно сайта которые модерируют хуй пойми как нормальные объявления и не блочат разводил-мудил вот с такими  объявлениями. Засуньте своим модераторам администрация авито айфон поглубже, они любят говно месить.

раскрыть ветку 1
0

Читаю подобные комменты и возникает только один вопрос-это сотрудники Авито так извратили объявление? Что вы предлагаете в принципе? Цену ставят ниже, что бы при сортировке по цене оно оказалось выше. Вы живете в современном мире. Вы что ни разу не сталкивались с риэлторами, которые пишут-пентхаус с джакузи, 300 м2, в центре, 4000р/мес, но по звонку говорят, что пентхаусы закончились, осталась хрущовка без сантехники за 20000р всего 1,5ч от метро? Или в проспекте от супермаркета видите помидоры-большие, красные, со стекающими капельками... Приходите, а там-полузеленое мятое нечто?

0

Если я выйграю айфон, то я его продам. На Авито.

0

Пару дней назад при попытке разместить объяву о продаже старого мобильника за 200 рублей получил предложение оплатить размещение за 59 рублей. В смысле без вариантов. Не оплатишь-не разместим. Вы там на авито с печки упали? Теперь все объявления платные? Пока ушёл на Юлу, кстати очень годный сервис, оплата размещения бонусами, которые каждый день бесплатно начисляют. Платить авито принципиально не буду, совсем офигели.

0

Расскажите лучше, как собираетесь бороться с распространением персональных данных продавцов?! Вчера буквально пара постов на эту тему были.

0

Никто не звонит и не спамит. Продаю там скотину, семена в основном. Ну было несколько раз,звонили приколисты, видимо из зоны. Раз пять отправлял посылки по предоплате, от Читы до Севастополя. Большинство людей вполне адекватны.

0

Продавал швейную машинку, из десяти звонков девять мошенники. Так и не продал. Говно авито.

раскрыть ветку 1
0

Это сотрудники Авито звонили?

0

Авито норм. Надо номер только периодически менять специально для Авито. Но авто продал 2 из 3 на автору один раз на Авито. А в целом железо компьютерное уходит на раз.

0

Авито последнее время ориентированно исключительно на выкачивание денег с пользователей. Дала объявление на свой автомобиль, меня заблокировали, сказав, что я его перепродаю. В ходе долгой переписки, так ничего путного и не предложили. Только публикация за деньги.

Специалисты поддержки неграмотные балванчики, которым дали установку закапывать людей в грязь, всеми способами выкачивая деньги.

раскрыть ветку 1
0

Давайте проверим ваше объявление. Пришлите его номер в сообщество ВК или ФБ.

0

Перестала пользоваться Авито, когда поняла, что после каждого моего объявления, меня закидывает тонной спам-сообщений на телефон. "Перейдите по ссылке и посмотрите фото" - я товар продаю или участвую в спонсировании и поддержке мошенников? Если они у Авито в приоритете, пожалуйста, но я в этом не участвую.

Так же, в пользу другой площадки сыграло то, что Авито пихает премиум сообщения в любые выбранные категории. Выбрала я категорию видео игр, а там и авто, и собаки, и сапоги и ещё куча проплаченного дерьма.

В целом, Авито напоминает не Пикабу, а ВКонтакте - такое же стремительно летящее в пропасть безобразие, забывшее, что оно изначально предоставляет и за какие заслуги полюбилось обществу. Хотя изначально была отменная площадка для объявлений, которую уже почти  три года владельцы хотят выпилить.

раскрыть ветку 2
0

Уже думаем про новый функционал защиты от спам-сообщений. Если выбирать определенную категорию - лишних объявлений не будет. Мы следи за этим. А как вы ищите видеоигры, например?

0

П.с.: Кстати, активная реклама в последнее время без исправления ваших косяков играет другую роль - каждый раз слыша рекламу, люди прям извергаются негативом об Авито. Незнакомы люди начинают друг другу рассказывать, что не так и почему не пользуются этой площадкой, начиная от косяков программы, заканчивая отзывами о поддержке. Вам стоило бы сначала вернуть первоначальный адекватный вид Авито по всем фронтам, а потом начать программу восстановления аудитории. Но это только моё мнение, основанное на том, что я видела в общественном транспорте, магазинах и т.д.,где звучала реклама Авито.

0

У меня на авито сломали аккаунт, и с него постили объявления об услугах какого-то сантехника. Это конечно полный провал айтишников. Хотя в принципе до этого продал на ресурсе какое-то количество вещей, а вот покупать там лично мне нечего. Как не посмютрю нужное, всегда куча невменяемых продаванов по цене б/у дороже нового в магазине или одна реклама и тоже всегда есть дешевле в других местах.

раскрыть ветку 2
0

Если заметили признаки взлома в вашем профиле, смело пишите нам в поддержку по ссылке support.avito.ru/request

0

Вот реально не понимаю, что вы такое смотрите. На авито любая вещь вообще ВСЕГДА есть дешевле, чем где либо, причем как новое, так и б/у, в этом и весь смысл площадки.

0
Вертел я этот авито. Продаю компьютерную технику, создаю им бесплатный контент, так эти дебилы теперь требуют, чтобы я заплатил за размещение объявления у них на сайте. Никогда в жизни я не заплачу этим неудачникам, теперь я создаю бесплатный контент на юле и продаю там.
раскрыть ветку 1
0

Платная подача у нас для профессионалов и в некоторых категориях, а те, кто продаёт свои вещи нерегулярно, размещают бесплатно. Напишите нам по ссылке support.avito.ru/request. Посмотрим, нет ли тут ошибки.

0

Захожу, иногда размещаю объявления и иногда продается. Вот и вся история. Где мой айфон? И кому нужны эти истории, их кто-то будет читать? Зачем?

0

Я плачу Авито 40тр в месяц для выкладки 2000обьявлений, а в начале эта сумма была 8тр в год. Можно мне айфон?

раскрыть ветку 1
0
<