2

А вы поите свою собаку водкой?

Третий день лечения пошёл, полет нормальный. Малыш начал есть, на прогулке пытается рысить, а не ползти аки черепашка, сегодня обрычал Грина, когда тот активно собирался на прогулку.

А вы поите свою собаку водкой? Болезнь, Собака, Выздоровление, Длиннопост

Проблема в капельницах - по назначению врача нужно в собаку вливать 800 мл через вену. Это 8-10 часов под системой. А Малышу лежать больше часа не вкатывает. И без меня под боком он лежать отказывается.

В общем, не соблюдаем предписаний врача...

Ах, водка...да.

Когда узнают, сколько стоит лечение, вспоминают, что всех собак всегда лечили водкой. От всего:)

Дубликаты не найдены

+1
У меня родственники тоже собаке от чумки водку давали. Не помогло правда, следующую уже прививали. А как это вообще должно работать, есть тут ветеринары?
раскрыть ветку 1
0

легко- собака умирает от спирта и из-за этого не заразится и не заболеет чумой плотоядных, все логично.

0

Низко как миски стоят. сделайте какую то подставочку..раз вы заботитесь о питомце. Представьте себя на прямых руках ...приходится псу шею сильно вниз тянуть..

раскрыть ветку 1
0

обязательно  сделаю

0

"по назначению врача нужно в собаку вливать 800 мл через вену." чего вливать? разные лекарства по разно капаются.

но такой объем это с большой вероятностью физраствор. такой объем вливается за 2-4 часа. или купите нормальную систему или настройте ее по нормальному.

и в два захода, по одной банке.

а по теме, если решил убить собаку, то да пои ее водкой, корми шоколадом...

раскрыть ветку 4
0

Ветеринар прописал. Назвал время 8 часов. Я дважды уточнила.

Что такое «нормальная система»?

Когда капает быстро - Собака беспокоится, вырывает лапу, пытается встать. Когда капает медленно - лежит относительно спокойно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

системы в зависимости от производителя, есть нормальны, которые не разваливаются и нормально скорость регулируется, а есть говно.

какая скорость введения? т.е. кол-во капель в минуту.

значит придется страдать и ждать, раз вырывается.

растворы комнатной температуры?

раскрыть ветку 2
0
Отец давал. Но не водку, а домашнее вино. От чумки. Нормально все с собачкой было.
0

Водка как волшебный эликсир для собак. Да и для кошек тоже. У меня щенок был кавказец, полгода было, но уже здоровый как кабан. Он что то заболел, не ел не пил, просто лежал и глаза в пол. Отец ему насильно водки пасть налил, тот забегал запрыгал, загавкал, далее отоспался, а на утро полностью здоровый был. Кота однажды так же вылечили, разве что водки меньше залили ему, всего пару капель.

раскрыть ветку 2
0
с толкача завёл 😀
раскрыть ветку 1
0

но)

0
Я не пробывал, но знакомый давал собаке водку
раскрыть ветку 2
0
Знакомые у тебя так-себе... Даже собаке дал водку, а товарищу не дал. Как ты с ним после этого общаешься?
раскрыть ветку 1
0
Не пью водку 👍
Похожие посты
62

Нужна информация от ветеринара

Очень прошу откликнуться ветеринаров!!! Год назад взяли взрослого чихуахуа, ему было уже 4 года, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Живем на крайнем севере, сходили в местную ветеринарку, съездили в соседний город, обошли все ветеринарки там, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке, но МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним невозможно. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Собака страдает, усыпить рука не поднимается. Сам по себе он очень ласковый, добрый, активный мальчик, но эти припадки портят ему жизнь. Мы его очень любим и не хотим терять, но и мучать собаку так нельзя.
Очень прошу о помощи опытных, знающих ветеринаров, или вдруг, кто-то сталкивался с подобным. Может на что-то ещё его проверить?
Можно без негатива, пожалуйста, мне и так очень больно за него

79

Когда становится очень страшно

Некоторое время назад я рассказывала историю обретения нами лучшей собаки на свете. Напомню, Лора)

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Все было прекрасно и замечательно. Но пять дней назад, вернувшись домой, мы увидели не счастливую собаку, а испуганную малышку и повсюду явные признаки того, что у неё началась диарея с кровью.
Знаете, я никогда до этого не сидела в три часа ночи в ближайшей ветеринарке, не понимая, что происходит.

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Анализы, капельницы, осмотр, приближалось утро, а мы все ещё ничего не понимали. Два часа в больнице и пять тысяч рублей. Следующая запись уже через несколько часов. И снова препараты, иголки и страх собаки. Ничего чётко не говорят. Мы проходим каждое утро и вечер на полтора часа. Но становится хуже. Собака начала отказываться от еды. Появилась рвота. Бедная малышка не успевает попить, как все выходит обратно.

Завтра снова узи и очередные анализы. Денег нет ещё после первого дня. Занимать больше не у кого. Я не знаю, зачем пишу. Просто сейчас я слишком в отчаянии. Малышке все хуже, а завтра мне просто нечем будет заплатить за её лечение. Мне очень страшно.

Показать полностью 2
122

Щенок наверное часть последняя

Привет всем.

Вожусь всё с тем же больным щенком которого подобрал в очень плохом состоянии.

Раны мы уже вылечили но с инфекцией ничего не можем самостоятельно сделать.

Нашел ветеринарку которая нас приняла.

Сегодня его возил туда, нас осмотрели и прокололи. Но вообще новости плохие.

Кроме стационара - прокапывать в течении шести - восьми часов, лекарствами и физраствором, ему ничего уже не поможет.

Он полностью сдал и уже отказывается от воды. Так ослаб что уже не рычит и спокойно подпускает нас к себе.

В общем осталось ему пару дней.

С учётом того что сегодня оплатили прием с тестами,  лекарствами и противорвотным, на этом у нас деньги закончились (

Оплатить стационар для его поддержания на сегодня и завтра у нас точно не получится.

Обидно что так происходит и что у нас в ростове нет ветеринарных клиник для бездомных животных (((

В общем будем бороться до последнего..

Но по словам ветеринара шансов у нас при домашнем лечении никаких нет.

Если всё-таки получиться его выходить и случиться чудо, то напишу об этом.

При плохих обстоятельствах, не буду вас растраивать.

192

11-й день дома после выписки из больницы

Сегодня вторник.
Напомню о себе.
Начался 11-й день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторно методом ПЦР. Все свои наблюдения и небольшие заметки писал ранее. Желающие могут войти в мой профиль и почитать, если кому это интересно.

Вчера ходил в лабораторию в поликлинику для сдачи биохимического и клинического анализов крови, назначенных моим участковым терапевтом. Терапевт, хоть и женщина молодого возраста, оказалась толковым специалистом. Удивительно, что в наше время люди ещё продолжают идти в медицину. Я бы, наверное, в текущих условиях, в медицину бы уже не пошел.
Рентген. Тоже был вчера. Там вообще, интересно было. Терапевт на направлении на рентген органов грудной клетки написал рядом с моей фамилией дежурный диагноз "пневмония". В рентген-кабинете на момент моего появления в нем находился кроме лаборанта ещё и врач-рентгенолог. Что конечно, было удивительно. Поскольку обычно эти спецы приходят туда после обеда описывать сделанные ранее снимки. Врач заинтересовался моим случаем и сказал, что сразу посмотрит в моём случае сделанный снимок и решит, есть или нет на нем патологические изменения. К счастью, изменений патологических не было. Данные за пневмонию отсутствуют.
У врача.
В связи с тем, что состояние моё идёт с явной положительной динамикой, врач мне предложила закрыть лист нетрудоспособности в пятницу. От такого предложения я не в силах отказаться). По анализам, в принципе, все с улучшением. Всё-таки, похоже, что 05.06 закрываю свой такой длительный эпизод заболевания коронавирусной инфекцией. Этот эпизод был очень и очень долгим, с 28.04 по сей день и до 05.06. Через что только я не прошел за это время, страшно подумать, да и все уже описывал здесь...
Вроде все написал. Надеюсь, что не очень напрягал всех своими постами...
Всем добра! Увидимся!

213

Помощь собаке Грому

Случилась беда - проявилась болячка детства. Началось все с маленькой бородавки в паху.
Полгода назад начала эта зараза расти. И этой весной Гром уже не мог нормально мочиться.
После всех анализов приняли решение делать операцию - разумеется с удалением всего и вся в паховой области (да, он больше не мужик - но только физически!)

Сейчас он уже отходит- начал нормально есть, гонять кошку Лилу (подругу детства) и бросать взгляды на проходящих мимо собак женского пола)

Но предстоит еще лечение- химиотерапия. И тут столкнулись с проблемой - очень сложно достать необходимые лекарства. Ну как- на данный момент почти невозможно.

Отпускаются только по рецептам - и есть они только в крупных городах.
Поэтому и появился этот первый пост - может у кого есть возможность или некоторое количество самого препарата?

Нужен Винбластин  и Ломустин - лечение долгое. Разумеется не за плюсы- за деньги. Без рейтинга.

Фото самого красавца ниже)

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а вот это уже после операции

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а это отходим немного)

Показать полностью 3
66

Артрит у пожилой собаки

Здравствуйте. Кто сталкивался с артритом?
Лайка, кобель, 15 лет 5 мая будет. Диагноз артрит.
Последний год на римадиле, превикоксе.
От превикокс толку нет, хотя по отзывам он эффективнее римадила.
Плюс хондропротекторы.
Собак неделю нормально ходит, через неделю не встаёт и так постоянно.
Гуляет потихоньку, но может сесть на попу, а потом не встать.
Ещё разлизал лапу до кожи, повязки срывает.
Я понимаю, собака возрастная, но анализы все хорошие, но вот что делать с ногами?
Кто сталкивался, прошу отозваться.

55

Я всегда буду рядом

Глава 2. Пожар, болезнь и переезд

Часть 3

В очередной раз переписывая эту часть рассказа, надеюсь, что это финальный вариант. Каждую попытку ожидаю, что в этот раз получится не сухой текст, что мне не придётся переживать эти дни снова и снова. Это как дурной кошмар, постоянные возвращения в клинику, осмотр каждый раз заканчивается одним и тем же диагнозом, её каждый раз уводят на операцию. Я понимаю, что это всего лишь мои воспоминания, но когда в настоящем не спишь из-за её очередного ухудшения, вспоминать всё, что ей пришлось пережить, становится тяжелее.

Я всегда буду рядом Собака, Амстафф, Болезнь, Рак, Жизнь, Животные, Длиннопост

Когда хирург осмотрел Марусю, он подтвердил мой диагноз – опухоль. К счастью ещё маленькая, и у врача было время сразу забрать Мару на операцию. Нам сказали, что это будет долго и мы уехали.

Ожидание убивало. Не смотря на то, что Марусю проверили перед операцией, был страх, что всё пойдёт не так и она не проснётся, что больше никогда её не увижу. Пока шла операция, позвонила мама – умер мой дядя, но даже это не смогло перебить моих переживаний. Мы не были с ним особо близки, но я понимала, что как-то не правильно, что в тот момент для меня это прозвучало как повседневная новость, но это было так.

Наконец позвонили из клиники, всё закончилось, наша девочка очнулась.

Когда мы за ней вернулись, Маруся уже полностью отошла от наркоза и ждала нас в небольшой клетке. Как только врач открыла дверцу, Маруська бросилась ко мне в объятья. Выслушав наставления врача, мы отправились к ресепшену, где нас ждал А.П. Там Мара продолжила радостно скакать, а мы вдвоём пытались её успокоить. Для свежепрооперированной собаки такая активность была вредна.

В то время мы жили на втором этаже и не пользовались лифтом, но с операцией всё изменилось. Марусе вырезали гряду молочных желёз, по сути, собаку вскрыли полностью, от передней лапы до задней. Все наши друзья знали о случившимся и избегали нас, что бы не спровоцировать игрища. Дома было сложнее, Чейси и коты всегда были рядом, и если с Котей они играли лёжа, а Соня так и не шла на контакт, то собачий тандем порой бесился активно. Я опять отпрашивалась работать на удалёнке, пока не снимут швы.

Всё это случилось за пару недель до нового 2018 года. Тридцатого декабря сняли часть швов, во время январских праздников сняли оставшиеся, а в середине января пришёл ответ по анализу опухоли – Рак.

Показать полностью 4
258

История про самую уродливую в мире собаку

Здравствуй дорогой путник. Присядь рядом и выслушай историю о самой уродливой собаке в мире, ну как уродливая, глухая, одноглазая, сутулая, без отличительного окраса, большинство считало ее именно уродливой, даже страшной, но обо всем по порядку. Дело было в далеком 2008 году, когда меня родился первый ребенок, дочь. Именно тогда моя, ныне усопшая, матушка ввиду большого и доброго сердца решила забрать из деревни бродячую собаку, которая пыталась выжить, воруя куриные яйца, а может и того хуже, разную птицу, за что соседи и пытались ее пристрелить не один раз. Собаку решили назвать неказисто, самой простой кличкой – Жулька. Как позже выяснилось, это действие матери в дальнейшем привело к многочисленным скандалам между мной и супругой. Значит, забрала она собаку из деревни ну и ладно, мы с супругой живем на одной квартире, родители на второй, все хорошо все прекрасно, за исключением пары моментов касательно собаки. Так как она была не обычной дворнягой, которые бродят по городу, подходят к людям и в целом ведут себя подобающим образом, эта была, если можно так выразиться, одичалой. Когда я первый раз ее увидел, она забилась под стол, при попытке ее погладить она начала кричать, да что там кричать, прямо орать. Вы когда-нибудь слышали, как орут собаки? Возможно, когда им причиняют боль. Возможно, она думала, что я ей хочу эту самую боль причинить, ибо сломанный хвост и сломанный клык напоминали ей о человеческой жестокости. Да, у нее был сломан кончик хвоста и отсутствовала половина зуба, а в тот вечер мне ее погладить так и не удалось. Вот так и жила она с родителями до 2012 года, когда моего отца не стало, собака постепенно привыкала к людям, начала меня признавать, даже встречать, но повадки свои дикие не бросала. Как только выведут ее на улицу и отпустят с поводка, тут же убежит, куда глаза глядят, а потом через день два припрется домой, вся такая грязная и довольная. Иногда соседи говорили, что видели ее на мусорке, либо сами ее там находили. Еще бы, такой пищевой клондайк и никто не хочет тебя пристрелить или побить. К слову, у нас никто к собакам с презрением не относился, даже подкармливали, ну а те, кому было противно, просто проходили мимо, отвернув голову. В 2013 году, практически сразу за отцом, заболела и мать, и нам пришлось переехать к ней. Поначалу мы с ней по очереди гуляли с собакой, ну а потом пришлось мне взять на себя это бремя. Сколько у нас с супругой было ссор, касательно вопроса, что делать с собакой, отдать, выгнать или усыпить, или еще чего. Ведь на тот момент у нас уже было двое детей, ну а такое безобразное животное в интерьер квартиры немного не вписывалось, но тогда я не твердо, но настоял, чтобы она осталась. До одного случая. Рядом с кроватью, где лежала больная мать, стояло советское кресло, на котором собственно и спал пёсель. Да собака и не делала ничего, кроме как спала, ела, пила и выходила на улицу, она даже не бродила по квартире от скуки, разве что когда слышала запах еды. Еда для нее была смыслом жизни. Если у остальных собак цель жизни быть с хозяином, охранять территорию, еще чего-то там, то у Жульки все было завязано на еду и сон, она даже гулять неохотно стала ходить, давал знать о себе возраст. Ведь в 2008 она уже была не молода, лет 5-6 было, не меньше, а уже и 5 лет прошло. Ну так вот, было 19 октября, маме плохо, видно, что сил больше нет бороться с болезнью, осталось только ждать. Детей мы отдали второй бабушке по очевидным причинам, а с супругой находились в другой комнате, я периодически ходил приглядывать за мамой, то воды подать, то еще чего-то, тот вечер я смутно помню, все-таки стрессовая ситуация как-никак. Запоминать такое вовсе не хочется, супруга просто поддерживала меня. За это ей огромное спасибо. Знаю, что она этот рассказ не прочитает, читать она не любит, но сейчас у нас с ней все хорошо, замечу, дабы не возникало вопросов у читателей. Дело близится к ночи, гнетущая тишина ожидания, честно говоря, очень неприятно, и тут слышу, что в соседней комнате собака спрыгнула с кресла и пошла к нам в комнату, подошла, стала у порога и смотрит на меня, будто хотела сказать: «Все». Захожу к маме, ну и вы все поняли сами. Казалось бы, вроде бы глупое создание, но момент этот навсегда въелся в память, после чего я решил, что собака остается несмотря ни на что. А этих «что» в дальнейшие шесть лет будет немало.

Первое случилось буквально через полгода. Ни с того, ни с сего собака перестала стоять на ногах, падает и все, в туалет даже по-нормальному не может сходить, осенью я узнал, что вероятнее всего у нее был инфаркт, но это не точно. С тех пор собака перестала много ходить, подыматься по ступенькам, а живу я на 9-м этаже и шесть лет поход на улицу для нее происходил на руках. Изо дня в день, два раза в день, шесть лет, в 99.5% случаев выгуливал ее я, особенно было весело, когда лифт отключали. Догадайтесь, о чем сказала супруга? Правильно – усыплять. Кстати, ссоры о собаке тянулись вплоть до 2020 года. Я сказал, хрен там, тем более, что собака от еды не отказывалась, взгляд был бодренький, усыплять незачем и баста. Повез в больницу, говорю, мол ходит плохо, но жрать жрет. Ветеринарный врач сказала, что собака толстая, двигается мало, нужно садить на диету и срезать изрядно выросшие когти. К слову о последнем, так как она была одичалая, до последнего она ждала от людей жестокости, легкий удар приводил ее в состояние ужаса, а от палки она пряталась как только видела ее в руках. Нет, не думайте, что я ее бил и получал от этого удовольствие, но наказывал, когда она то мусорку разворотит, то наваляет где тяжело убирать, без лишней жестокости, разумеется. А тут стричь ногти, каждая стрижка для нее была каторгой, она орала, кусалась, шерсть сбрасывала, думаете так нельзя? Оказывается можно. Ни диета, ни педикюр результатов не дали, а осенью это чудовище подавилось рыбной косточкой и кашляло всю ночь. У меня складывалось ощущение, что я пальцами смог дотянуться до желудка и косточку вроде бы достал, так как рвота и слюноотделение прекратилось, но кашель остался. На следующий день после работы я повез ее в частную ветеринарную клинику, разумеется под сопровождением того, что ее нужно усыпить. В клинике ей сделали кучу анализов, рентген, кардиограмму, просто нет слов передать, какими усилиями приходилось сдерживать ее в неестественном положении и слушать ее крики, когда брали кровь с вены. Ну а про ларингоскоп я вообще молчу, пускай даже врач не увидела там ничего. Вот тогда они мне и сказали, что у собаки был инфаркт, проживет она недолго, где-то полгода (на дворе 2014), в общем крепитесь. И выписали счет 800 гривен (2000 рублей), приличная сумма по тем временам. С тех пор она стала потихоньку расхаживаться, оклемалась, но прогулки сократились, ее хватало, только на то, чтобы справить нужду, ну и немного походить, метров 20 за прогулку стало ее нормой. Еда и сон по-прежнему были для нее смыслом жизни, услышит, как мимо нее пронесут котлету или колбасу, сразу встает и начинает ковылять следом, ковыляла она с передышками, пройдет, остановится, снова пройдет, и так пока не достигнет цели. Особенно весело было, когда она начинает бродить посреди ночи, когда слышимость особенно хорошая. Приходилось вставать и нести на руках обратно на свое место. Где-то в годах 2017-18 у нее начал пропадать слух, он пропал постепенно, я понял это только тогда, когда Жулька стала практически глуха, реагировала только на громкие звуки, в основном на хлопки и то рядом. Большую часть времени она спала, иногда ей что-то снилось, во сне она часто скулила и даже иногда пыталась лаять, вот это было действительно забавно. Лежит собака, как вдруг начнет издавать звуки такие, подойдешь посмотреть, а она услышит и проснется, ночью, когда ей снилось что-то, приходилось кричать из соседней комнаты, она просыпалась и прекращала. Со временем уже крики и звуки она не слышала, но сны видеть продолжала, можно было подойти к ней и посмотреть, как у нее дергаются уши, нос, щеки, лапы.

История про самую уродливую в мире собаку Собака, Дворняга, Болезнь, Забота, Длиннопост, Жалость, Видео

Весной 2018 мы решили завести еще одну собаку, джек рассел терьера. С самого начала и до конца у них конфликтов не было, единственное что, молодая очень игривая сучка постоянно намеревалась поиграть со старой, а та, естественно, не хотела, так как не знала (или забыла), как играть с другими собаками. И в процессе игры, видимо, зацепила глаз Жульке и в него попала инфекция. Лекарства не помогли, а на месте глаза образовалась впадина. Потерю глаза Жулька не заметила, скорее всего, она уже видела сквозь пелену, зрачки то у нее уже давно были мутноватыми, зато она стала чаще застревать. Зайдет, бывало между столом и табуреткой, в стену упрется и начинает скулить, задний ход тоже отказал чего-то. Приходилось выручать. В последний год жизни Жульке все тяжелее удавалось вставать из лежачего положения, часто ей почему-то хотелось вставать именно ночью, воды попить, походить там. И эти попытки сопровождал жалобный писк.

Бывало с ней и такое. Не волнуйтесь над собакой не издевались.

Днем она справлялась сама, а ночью приходилось просыпаться. Особенно неприятно было просыпаться за полчаса до будильника, подымать ее, чтоб всю семью не будила, а потом и не поспать толком, через 20 минут вставать, вести собак на улицу и собираться на работу. Следует отдать должное, что Жулька по туалетным вопросам терпела до последнего, справляла нужду в квартире только когда совсем уж невмоготу. Выводил утром и вечером, иногда задерживался до полуночи, до часу ночи, она мужественно терпела и делала свои дела на улице, утром аналогично, мог поспать по выходным и праздникам подольше. Частенько в лифте пересекался с соседями, спрашивали, сколько лет собаке. Я честно отвечал, что не знаю, знаю, что живет она у нас уже 12 лет, а когда ее подобрали, сколько ей было неизвестно, может 6 лет, может 8, паспортов собаки не имеют, и название месяцев не помнят. Что уж там, они то и считать толком не умеют. За несколько дней до того, как Жульки не стало, она зашла на кухню, по своему обычаю найти чего-нибудь пожевать, я насыпал ей каши, она начала есть, но так и не доела, посмотрела на меня, будто говоря: «Я своё уже съела» и с тех пор ни к еде, ни к воде не притронулась. В последний её день я мчал с работы как ошпаренный, жена с детьми должны были вот-вот прийти и я переживал, что они застанут труп Жульки, но нет, когда я зашел в квартиру, её глаз смотрел на меня. Я подошел сказал: «Дождалась» и погладил её. В этот вечер решил её вынести на улицу, позже, чем обычно, чтобы меньше людей видели собаку в таком состоянии, пару раз она пыталась даже походить по квартире, но в итоге упала, не дойдя до своего места. Мне пришлось положить ее туда, где она спит и мысль закралась в мою голову, что до утра она не дотянет. Я ошибся. Оделся, взял Жульку на руки и вынес на улицу, она долго не могла стать на ноги, но когда ей это удалось, она даже сходила в туалет. Постоявши минут 5, она медленно начала опускаться на задние лапы, будто робот, у которого садятся батарейки. Устала, подумал я и взял ее, чтоб пойти домой. Поднимаясь к входной двери, я заметил, что Жулька опускает голову и неестественно обмякает. В то же мгновение моя рука перестала чувствовать удары сердца, которые так привычно ощущались в течение тех шести лет, которые мы с ней гуляли.

Для чего я пишу все это? Даже не знаю, может, мне просто нужно выговориться, а может, я чувствую, что до сих пор чем-то собаке обязан. Может это так организм реагирует на стресс. Ведь раньше я был связан этой собакой утром и вечером, ей же хочется в туалет, независимо от того, устал я или нет, пьяный, больной, хромой, а теперь получил свободу, жена ведь не хотела с ней гулять. Говорила, если бы она красивая была, еще можно, а так вынесу эту псину уродливую, а на меня люди будут смотреть как на дурочку. Ну а я теперь получил свободы столько, сколько смогу унести: и на даче смогу ночевать остаться, и лифт неработающий так сильно бесить не будет, а все равно чувствуется какая-то пустота на душе.

Знаете, я с большим уважением отношусь к работе врачей, МЧСников, ведь они спасают миллионы человеческих жизней, я очень жалею, что не смог стать таким. Но теперь я с гордостью могу сказать, что и сам спас жизнь, пускай одну, пускай даже собачью, но, тем не менее, ЖИЗНЬ. Сколько я вижу объявлений в пабликах, на OLX (аналог Avito) с просьбой забрать кошку/собаку в связи со смертью хозяина, невольно закрадывается мысль, а что бы было с ней, поступив бы я иначе?

Всем спасибо за внимание, не стесняйтесь заводить беспородных собак, им тоже нужна человеческая забота.

Сумы. Украина.

Показать полностью 1 1
46

Помогите, нужна консультация ветеринара-невролога!

Ребята, привет!

На Пикабу я уже давно, но о помощи здесь прошу впервые, не топите в минусах. Для консультации нужен специалист в сфере неврологии собак, не прошу лечения через смс, денег, но верю в теорию шести рукопожатий.

Ситуация в кратце: лабрадор Доша, 13 с половиной лет, кобель, диагноз дегенеративная миелопатия, установлен после КТ с контрастом в декабре 2018, но сейчас сомневаюсь в поставленном диагнозе.

Теперь подробнее, много буков.

В августе 2018 собака начала хромать на правую заднюю лапу, один врач сетовал на растяжение мышц, другой врач, держа рентгеновские снимки, развел руками. Подозревали артроз или дисплазию, хромота была не постоянно, появлялась периодически. В этот же месяц из окна выпадает кот и все силы, деньги и время брошены на его восстановление (с котом все в порядке, носится аки лошадь).

В ноябре 2018 начинается слабость при подъеме по лестнице и первые падения на ней же (СПб, старый фонд, 4 этаж, как 6-ой). Решаемся на новый заход по врачам. Хромоты нет, но сильная вялость в походке.

В декабре 2018, после консультации у невролога, сдачи всех нужных анализов (кровь, ЭКГ)делаем КТ с контрастом. Помню, как чуть не упала в обморок, когда увидела собаку. Его забрали чуть шаркающим, а вывели с бритой спиной и еле идущего, забыли предупредить, что это временный эффект из-за контраста *крик новорожденной психологической травмы*.

Через пару дней дождались консультации с неврологом, на которой врач с каменным лицом сказал, примерно, следующее: вижу дискоспондилит, но он "слабенький", вижу артроз правого тазобедренного сустава, но он уже лет 5 с ним живет, скорей всего, у вас дегенеративная миелопатия, купите ходунки, у вас есть от 6 до 12 месяцев, до свидания.

Свой шок, слезы и принятие этого диагноза описывать не буду, но уточню, что всегда безоговорочно верила врачам. И если с назначениями для себя я еще могла поспорить, слушая свой организм и зная полный анамнез, то у собаки я спросить ничего не могу. Но очень бы хотелось, да.

Время шло, мы смирились и решили доживать то, что осталось, Доше исполнилось 13 лет, и все шло своим чередом. Но начался сильный запах их пасти и было решено идти к стоматологу. Опять все анализы, туда-сюда, денег пока насобирали (операция обошлась в мою месячную ЗП), в начале февраля сделали. Удалили довольно много зубов, прописали антибиотики. И вот тут самое интересное.

После приема антибиотиков у него наладился стул, также ему стало легче не только кушать, ... Но и ХОДИТЬ.

Реально, он начал легче подниматься с пола (у нас паркет, лапы скользят), не падал на прогулке, был в целом бодрее и активнее, выходил встречать к двери, даже пытался подпрыгивать, когда видел поводок.

Стоило закончить прием антибиотиков, все вернулось на круги своя. Встает неохотно, иногда приходится поднимать, на прогулке вял, голову не поднимает, стул в рандомное время, хотя гуляем и кормим по часам.

И мне покоя не дает мысль, что антибиоты широкого спектра назначают при дискоспондилите, и мааааааленькая надежда, что врач ошибся и это можно лечить. Ищу специалиста, который сможет взяться за наше лечение или развенчать мои наивные надежды.

Клиники, если нужно, назову, результаты анализов и КТ на руках.

Спасибо, что прочитали. Верю в силу Пикабу!

Связь: VK true_innovator
8 девятьсот пятьдесят один шесть 42 81 шестнадцать

Показать полностью
106

Щенок из мусоропровода, все хорошо

Здравствуйте, Добрые Люди. Давно не писал, жизнь очень насыщенная стала) Наш Холп полностью здоров, привит, гуляем с ним. Проказничает, правда, как любой подросток, любит покушать и побольше, грызет всякое)) Из странных особенностей - весьма басовитый голос и аццкая скорость бега. Мы с ним бегаем на прогулке, он как по воздуху летит абсолютно не напрягаясь. С супругой думаем, что в его рождении участвовала бордер колли, ибо интеллект у собакена удивительный. Понимает много команд, дома исполняет, на улице пока половину, слишком много отвлекающих факторов) Будит с утра нас точно в определенное время, когда гулять надо. Иногда пытается тайно залезть на нашу кровать, но у нас есть надежная защита - два сиамских кошака, которые считают кровать своей территорией. Получает по мордасам, обижается и уходит к себе) В целом жизнь наладилась, у нас теперь есть новый член семьи) Спасибо Вам Всем за поддержку! Полиция живодера искать не стала, заявление лежит, но копам видимо пофиг. С другой стороны у нас забот сейчас и так море, Всевышний судья, накажет, если посчитает нужным. За сим наверное все. Если есть вопросы - задавайте, буду рад пообщаться)))

Холп. История продолжается.

Показать полностью 1
765

Наши успехи

Писала пост давно, что ребенок болеет болезнью Пертеса. На сегодня что имеем.
Дочь ходила на костылях 2 года и 5 месяцев. 18 октября 2018 года слезла с костылей, начала ходить с тростью. Без операций, и благодаря тому, что у нас есть поддержка детей инвалидов (за всех не говорю, у нас в области точно так) восстановление идет. Было укорочение ноги на 2 см. Это делали стабилометрию в октябре. В конце января сделали еще раз и уже всего лишь 1 см. Сейчас меняем платформу и будет дальше ходить растить ногу:-) Ходит в школу, именно в класс. Класс воспринял как старую добрую подругу. За что я очень благодарна детям с нашего класса, учителю и родителям детей.

Просто делюсь своей радостью:-)
Всем добра и единорогов:-)

63

Эбыч. История болезни

Два с половиной года назад я нашла на улице очень крутую собаку. Она бегала около метро от одного прохожего у другому, был час пик, люди с работы спешили по домам, и никто не обращал внимания на эту худющую рыжую таксу.

Эбыч. История болезни Такса, Собака, Выздоровление, Неврология, Ветеринария, МГАВМиБ, Эбыч, Видео, Длиннопост

это она в первый день.

Дома меня ждал весьма неприятный разговор с мужем, который попросил нас через неделю дом покинуть. однако такса оказалась весьма образованной, с первых дней во всей красе показав свои достоинства. Никаких проблем с гуляниями, едой, знала все команды, смешно  переворачивалась на спину по команде "умри". Через неделю картина была примерно такой:

Эбыч. История болезни Такса, Собака, Выздоровление, Неврология, Ветеринария, МГАВМиБ, Эбыч, Видео, Длиннопост

собаку приняли в семью, и стала она с нами поживать, счастье нам приносить и радость. Названа была странным и незвучным именем Эбола, сокращенно Эбыч, в миру Чапа. Естественно не без проблем по здоровью, оказалась с непроходящей ложной беременностью, нестерилизованная. Очень долго морально готовились к этой операции, опыта содержания животных не было никакого. Читала ночами форумы, статьи. В итоге нашли хорошего доктора, почикали собаке репродуктивную систему. Там, кстати, нам сказали, что ей лет 8-9.

Самая беда пришла 14 мая, в воскресенье. До этого мы где-то неделю замечали, что собака уже не торт. Не игривая какая-то. Обычно она настолько тебя заебет надоест со своими игрушками, цоканьем когтями по полу, просьбами на руки и посмотреть в окно. А тут в основном лежит. В общем чешу я ей пузо, она чихает, визжит, подгибает под себя передние лапы. пытается бежать, а лапы подвернуты, саму собаку скрутило в рогалик, ползет как гусеничка и плачет. В истерике и панике едем в больницу, в которой нам говорят что возможное защемление дисков, ставят блокаду, и садят в коридоре ждать, когда собака встанет и пойдет как Иисус по воде. В общем, ждать чуда. Собака не пошла, нас отправили домой, пригласив завтра на капельницы. Чтоб вы понимали, передние лапы отказали полностью, задние были какие-то ведёные, собака не ходила. Кушала, ходила в туалет. Я держала ее за грудь, и как-то так она делала свои дела. Лежала на боку сутками, все ее движения сводились к тому что я ее переворачивала каждый час на другой бок. На следующий день ей порвали вену катетером, куча разных медсестер, полный кошмар и вердикт: вероятное защемление шейных позвонков, можно точно определить только по МРТ, это очень дорого, операция тоже дорого, приходите завтра на капельницы. Я была в диком возмущении, правда уже дома. Это как сломанный палец лечить подорожником. Ночь понедельника прошла в интернетах, и  решение было найдено. Написала ночью же на почту доктору письмо с описанием проблемы, тот сразу же скинул свой телефон ответным письмом. Договорились на прием на следующий день. С утра мы прибыли на Кафедру Ветеринарной Хирургии Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологий. Приемная кафедры достойна отдельного поста, там презабавный местный кот, мычат коровы и козы. Запах соответствующий, порой до слез. Но это такие мелочи, по сравнению с тем, что делают те люди, которые там преподают, работают, учатся. У меня нет видео того, как собака передвигалась до операции, я просто не смогла это снять. Настолько мне это казалось издевательством. В общем по результатам приема отправили на МРТ этим же днем. По результатам МРТ была назначена операция на четверг. То есть на 4-й день болезни. Я так понимаю в этих делах важен каждый день и час. Операцию нам проводил доцент кафедры, Козлов Николай. Человек, который всегда на связи, всегда занят делом, и преподает, и оперирует, и пишет статьи,  и всегда отвечает на телефонные звонки. После операции он сам звонил мне каждый вечер и интересовался состоянием собаки. Суббота, вторые сутки после операции:

На данный момент прошло две недели после операции, собак восстановилась процентов на 80%. При беге ее немного ведет, иногда все таки спотыкается. Вернулась активность и жизненные силы, игривая, нетерпеливая. Естественно, теперь запрещены всякие лестницы, диваны, кресла, прыганья. Эбыч теперь будет еще более избалована вниманием и заботой. Это были страшные дни, но слава яйцам и отечественной ветеринарной хирургии. Всем владельцам такс, мопсов, коржиков и французских бульдогов хочу напомнить: берегите спины своих собак, запретите им диваны, каждое спрыгивание к дивану приближает вас к операции. всем здоровья и котиков. и собачек.

Показать полностью 3 2
439

Как я избавлялась от зависимости.

Мой рассказ будет не об алкоголе или наркотиках, нет. Я хотела бы поделиться историей о том, как я была зависима от одного лекарства больше 7 лет и наконец-то перестала его употреблять. Вдруг есть люди с похожими проблемами :)

Наверное, все знают о сосудосуживающих препаратах для носа. Ксимелин, Отривин, Длянос, Тизин, Снуп, Ринонорм и так далее. Выбор огромен, но есть одно НО: если применять их больше недели - они вызывают привыкание и вы без них жить не сможете. Есть исключения, конечно, но я в них не попала.

Моя зависимость началась больше 7 лет назад. Простудилась, нос заложило - начала брызгать Ринонормом. Потом пошёл Тизин, за ним Ксимелин (от этих двух препаратов очень сушило нос, по ощущениям в носу была пустыня). И наконец у меня появился Снуп. В его составе есть морская вода, которая избавляла от ощущений пустыни, но не избавляла от зависимости.

В один прекрасный день я подумала: "Доколе я буду регулярно тратить деньги на эту фигню и доколе я буду бояться из дома выйти без заветного пузырька?"

И полезла гуглить. В общем, эта зависимость называется медикаментозный ринит и она весьма распространена. И обычно люди не видят ничего плохого в том, чтобы два-три раза в день брызгать себе в нос это лекарство.

При медикаментозном рините иссушается слизистая оболочка носа, она просто выжжена постоянным использованием лекарства. Ухудшается сон, постоянно мучают головные боли, повышается давление и человек становится очень нервным. Это всё я испытала на себе.

И на все замечания по поводу постоянного употребления препарата я говорила, что у меня хронический насморк и ничего не могу с ним поделать, мне плохо без моего лекарства.

А было действительно плохо. Как только закладывало нос и не было под рукой лекарства - начинала раскалываться голова и я не могла ни о чем думать, кроме того, чтобы сделать такой привычный пшик в нос. Чтобы все прошло. Однажды заложило нос на работе, а лекарство дома я забыла, отпрашивалась в аптеку, просто умоляла туда отпустить. А в аптеке не было сдачи с тысячи. И я прям со слезами, как наркоман, у которого нет дозы, просила фармацевта отпустить мне эту столь любимую мной дрянь. И прям там же, не выходя из аптеки, разорвала упаковку трясущимися руками и нос наконец-то задышал.

Рецепт избавления от этой зависимости довольно прост. Это доза терпения и упрямства, пузырек Аквамариса+ и бальзам Звездочка. Нос заложило - пшикнуть Аквамарисом и занюхать Звездочкой. И выкинуть нафиг все сосудосуживающие капли.

Меня отпустило за неделю. Было сложно себя пересилить, дышать ртом (потому что нос отказывался дышать), не пользоваться привычным лекарством, но я с этим справилась.

Спасибо за внимание! Вдруг кому поможет избавиться от такой же зависимости. И чтобы пост не был таким скучным, добавлю фото своего пса (кошки нет).

Как я избавлялась от зависимости. Длиннотекст, Зависимость, Лекарства, Выздоровление, Фото, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
192

Мальчик и собака

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг - уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?

Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть... К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке - прогулки, кормежки, прививки и прочее - лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.

- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.

Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка... в кресле... серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое... Он уже не плакал и не боялся...

Мила вкатила коляску в коридор. Вздохнула. И открыла дверь в соседнюю комнату. Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: