А вы переворачиваете новорожденных?

А вы переворачиваете новорожденных? Дети, ВКонтакте, Юмор, Скриншот
А вы переворачиваете новорожденных? Дети, ВКонтакте, Юмор, Скриншот

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильное прикладывание, неправильный захват соска ребёнком, лактационные кризы, арочное небо и короткая уздечка языка - вот только некоторые из причин, приносящих мучения мамам и недоедание детям. Но все равно молоко матери, пусть и сцеженное, наилучшее решение по сравнению с отказом о ГВ и кормление смесью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем давать через боль? Вы где это у меня увидели? Советы можете проверить по АКЕВ, ВОЗ, ничего неверного я не писала.
Если кормить грудью больно - значит ребенок прикладывается к ней неправильно, это надо исправить и кормить _сразу же_ станет не больно.
Правильное кормление совершенно безболезненно, терпеть я ни разу не призывала, это как раз тот бред, который от безграмотности повторяют в наших роддомах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама по старой методе пыталась заставить кормить чем-то еще с 4 месяцев. "Что, даже желточек не даешь?" :)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендации ВОЗ созданы для отсталых стран типа африканских в качестве альтернативы всяким доисторическим диким обычаям, поэтому не нужно их слепо копировать. Лучше читайте европейские стандарты и протоколы

10
Автор поста оценил этот комментарий
Готовы предоставить правдоподобную статистику детских смертей при срыгивания на спине? Если не готовы, то держите свои слова при себе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш совет связан с потенциальной опасностью для детей, мой- нет. Так что вам и доказывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Это вы сами написали, что это опасно. Пока нет доказательств ваши слова это просто ваше личное мнение и не стоит его насаждать его как единственно верное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно опасно? Детей с боку- на бок переворачивать? Не писал я такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не писал, что это опасно. Это был Ваш упрёк в мою сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Целый пост в одном комментарии. Причем, полезный. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкладывайте? Он что, товарная позиция?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Термин такой бесячий, "выкладывайте на живот", "выкладывайте на спину". Такое же неприятное слово, как "скажите". Сыну полгода, до его рождения я и не знала этих страшных слов

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого неприятного в слове "скажите"?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросонья и не заметила, как автозамена "садите" на "скажите" заменила. Вот, даже автозамене это слово не кажется правильным

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно? Высаживайте? 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сажайте, присаживайте 🤷

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вено расписали. Но вот с

миллионами, лет что-то перегнули.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 2,5 млн лет, минимум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Homo sapiens 2.5 млн? Если весь род Homo, то да порядка 2млн лет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
рекомендуется каждые 2-3 часа переворачивать ребёнка на другой бок.

у меня нет детей, подскажите пожалуйста, а спать когда? как вообще можно выжить в таком режиме? это же пытка какая то

раскрыть ветку (37)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не думаете, что все анекдоты про молодых родителей- придуманы для прикола и вообще фантазия?

На самом деле примерно 3-5 месяцев придётся жить, как-будто ты работаешь 18 часов в день без выходных. Это очень тяжело. Сон урывками по 2-3 часа, родительские смены (я с ребёнком, ты спишь, потом меняемся) и т.д. Все те, кто постоянно спрашивают "а когда вы ребёнка заведете, пора уже " - об этом умалкивают.

Справедливости ради могу сказать, что положительных эмоций тоже получаешь просто море.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, 3-5 месяцев... Полтора года толком не спала, сын каждые 40 минут просыпался. Сейчас ему 3 года, до сих пор плохо спит ночью.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить откровенно, жалеете? Всегда было интересно, что думают родители, когда хочется послать всё куда подальше и не заниматься ребёнком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не жалею! Первое время после рождения второго думала, зачем снова вписалась в это, ведь старший только-только начал прилично спать, но потом притёрлись как-то, сейчас ему 3 месяца, спит лучше старшего.

Старшего в полтора года отдала в ясли и вышла на работу, это меня спасло. Лучше спать не стала, но хоть сменила деятельность, а к 1,10 сын стал просыпаться всего пару раз за ночь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, тут кому как повезёт. Сочувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже ненормально и требует лечения. Хотя, может дело в окружении (банально жарко, например)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате от 18 до 21 градусов, не жарко точно, я люблю спать в прохладе. Просто у него неустойчивая психика, он разговаривает во сне, иногда плачет, иногда смеётся. Сейчас родился второй ребёнок, это тоже плохо отразилось на его сне, но уже видна положительна динамика. Младший в таких же условиях спит как сурок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте этот пост, возможно это и к вам относится?

https://pikabu.ru/story/zhizn_s_giperaktivnyim_rebenkom_6425...

Вообще не понимаю зачем мучить и себя и ребёнка (он ведь тоже плохо спит), отказываясь от таблеток

2
Автор поста оценил этот комментарий
примерно 3-5 месяцев придётся жить, как-будто ты работаешь 18 часов в день без выходных

это я могу себе представить примерно, доводилось работать каждый день на 2 работах, учиться на очном и писать выпускной проект одновременно) но когда отработаешь 18 часов, то приходишь домой, падаешь и спишь крепко-крепко, а тут надо каждые 2-3 часа вставать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, утром рано ехала мыть окна на пару часов, потом на пары, потом вечером кем то типа промоутера 5 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы профессиональные мазохисты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы узнали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие родители)) хотя для некоторых людей и я к ним отношусь, раз не остановилась на одном, максимум двух мелких. Главное, чтобы все у Вас были живы, здоровы и счастливы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пытка, очень тяжело, особенно если тяжёлые роды то сил нет вообще. У меня не было бабушек и дедушек, только муж, он с работы раньше 8 вечера не приходил, а иногда по неделе в командировках. Я вешалась. Сейчас легче, год почти. Но вот когда одна из бабушек начинает сюсю, как она ребенка любит, видит его раз в две недели, живут в 5 мин, то прям бешенство берет. Но всем на работе рассказала, что основные заботы на ней. Не если ты за год подарила одну игрушку , нашла на улице!!!, то да, агонь. Но ничего , прорвёмся)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как выжила. Сейчас дочери 5, все начали спрашивать «когда за вторым». Бесят

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю всех родителей героями и хз как решиться на одного( а мне уже 30

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно идти против природы.

Ребенок спит плохо, так как его кладут отдельно в кроватку. А у него на подкорке записано, что мама должна быть рядом. И он сразу просыпается, орет и прочее.

Я так пыталась прожить 3 дня, это был Ад. Потом забрала ребенка к себе. И было нам всем счастье.

Аналогично с ГВ. Ну не стоит себе же жизнь усложнять и отказываться от ГВ.

Это же приготовление смеси свежей, подбор смеси и прочее. Не говоря про вред для ребенка.

Если у вас ГВ и все сложилось - то это счастье. Вам не нужно буквально ничего в первые пол года. И даже вставать ночью не нужно.

И ребенок спокойный. И растет хорошо. И развивается.

Мой первый год с сыном был счастьем.

Сейчас, правда, сложно - но ему 4 и он шилопоп ужасный....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спит всё ещё с вами?)

Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не всегда. У меня ребенок спокойно с рождения спит отдельно. На руках спать не могла, выгибалась, орала, в кроватку положил, все на бочек повернулась и спит себе. Бутылочки и прочее это не сложно, особенно если заранее подготовил, воды залил, покормил и спи дальше. Когда грудью кормила, вот ходишь и ждёшь пока она там поест.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя с рождения отлично спит в отдельной кровати и на ИВ. Зачем усложнять себе жизнь с совместным сном? Это же как минимум неудобно, вечно дергаться, чтоб не задавить, спать на краешке кровати и никуда не уйти после отбоя ребёнка.

То же и с ГВ. У многих лактостазы, протекающее молоко из груди, прокладки для сисек, мокрая одежда, проблемы с пищеварением у детей, из-за этого вечные диеты. А со смесью удобно - взяла смесь, термос с водичкой и вперёд)) да хоть в ресторане нормально посидеть, с вином и вкусняшками.

Так что не нужно тот вариант, что подошёл лично Вам, преподносить как единственно верный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди рожают детей из разных побуждений. Но после того как родил, уже выбора практически нет - жизнь ребенка в твоей ответственности. Поэтому это не геройство, а страдания в ожидании возврата положительных эмоций и помощи в будущем. В т.ч самодовольство от осознания, что ты мать/отец.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас вы поняли, почему молодые мамы такие задерганные ))) ребенок начинает спать дольше, интервалы сна увеличиваются, но постепенно. Несколько месяцев так и спишь, ага.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, в первые пару месяцев обычно кормят каждые 3-4 часа, приходится просыпаться и ничего, живут)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулась как только зашуршал подгузник, включила торшер приглушенный свет, сменила при необходимости, выключила свет, легла, дала грудь, спим дальше. ВСЁ!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем так везёт. А бывают и вовсе дети с СДВГ, которые почти не спят

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулки, купание, спокойная мама и отсутствие советующих бабушек-тетушек-соседок снимает 70% беспокойного сна и поведения у детей младшего возраста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз говорю об остальных 30%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обратила внимание на то, что СДВГ сейчас ставят чуть ли не каждому малышу, очень популярный коммерческий диагноз, да и мамочки оправдывают свое нежелание заниматься ребёнком, организовать его и свой день и отсутствие элементарного воспитания этим термином.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо где как. У нас обратная проблема: СДВГ не ставят никому и дети не получают адекватного лечения. Максимум валерианку выпишут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, везде свои вывихи

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Совместный сон (только поверхность должна быть жесткая, ребенок не мог упасть, не закрывать своим одеялом, чтобы не задохнулся). Ну и у вас сон должен быть чуткий. Кормите грудью по требованию. Ночью рядом с вами ребенок будет спать хорошо, ему так спокойнее. Как зашевелился сильно (а вы спите чутко) - даете грудь. 5-10 минут и все спят дальше.  И никаких проблем не будет, все будут выспавшимися и отдохнувшими.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, вряд ли я последую вашему совету - я сплю, как убитая, тем более уставшая. так и задавить недолго. да и муж тоже спит крепко. и вертимся всю ночь еще во сне, как ужи на сковородке.почитала, вроде ничего показался вариант, когда кроватка рядом стоит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дорогая

Два ребёнка , спят отдельно с рождения. Младший встаёт 3 раза максимум за ночь. Ему 7 месяцев. А ночь у нас с 10 часов до 8 утра и встаёт только потому что нужна грудь. 5 минут кормлю и обратно в кровать укладывают.  Старший спит с 10 до 8 утра без перерыва ) дети спокойнее спят одни , и так же мамы лучше спят сами. Без вот этого " чуткий сон " " лялечка с мамой " и всякое ко ко ко.  Кровать для мамы и папы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, мне ваше мнение ближе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня прям сна нет когда ребёнок рядом. А стоит его в кроватку положить то как будто меня убили. Глубокий хороший сон который реально даёт организму отдохнуть.  Тут не только физический отдых но и психологический.  Я всегда против всяких садиских методов наших родителей.  Я лучше посплю и поем чем буду  в ручную гладить или ещё хуже гладить всю эту херню и причём с двух сторон.  Стиралка отлично справляется и не вижу нужды ещё что то делать.  Считаю лишним мыть полы ч рождения каждый день , когда ползает да лучше мыть . Материнство не должно быть наказанием , катаргой и т п.  Это должно быть в кайф.  По мнению моей мамы и мамы мужа  я хуевая мать.  Но по мнению моих детей я спокойная адекватная )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам педиатр сказала каждые 1,5 часа переворачивать. Первый месяц переворачивали, потом раз в 2-3 часа, когда кормить вставали. Днём чаще, конечно.

Первую неделю тяжело было, ставили таймер и вставали кормить-переворачивать. Потом привыкли, даже не просыпались толком))

Все равно же тяжело лежать на одном боку несколько часов. Сами попробуйте. А ребёнок сказать не может ещё, что бок отлежал, ручка затекла, а ему никто часами не поможет позу сменить.

Да и ночные кормления никто не отменял. Столбиком носить после еды, чтоб ребёнок воздух срыгнул, памперс ему менять. Один фиг проснёшься.

Ну а раз все равно вставать придётся, так что какая разница?

8
Автор поста оценил этот комментарий

2. Подтверждаю, черес на затылке не скругленный, а плоски т.к. в детстве моя мама не знала что надо переворачивать (узнала но попозже уже). Дискомфорта по этому поводу нет как и проблем

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб плоско-затылочников ))
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пьяных вроде советуют на бок укладывать, если они в отрубе, по той же причине. Слышал совет — напялить на бухого товарища набитый тряпьём рюкзак, чтобы не мог лечь на спину хотя бы какое-то время.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал совет не пить до бессознательного состояния)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги парень был эпилептиком, любил бухнуть и не работал,дома сидел только. Зачем он ей нужен был, седой с 30 лет, курящий, я хз. Спасала его во время приступов, работала, кормила  и убиралась. Только в её отсутствие он всё-таки захлебнулся во время приступа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще деформация костей черепа - они очень мягкие и окончательно череп сформируется к году.  Есть вероятность "залежать" одну сторону или вообще сделать затылок плоским

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот... Такая беда и с моим черепом приключилась(
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу иногда вверх ногами спал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Моему сыну при родах акушерка сломала ключицу. Не гипсовали, но жестко фиксировали пеленкой, неделю нельзя было укладывать на поврежденную сторону. В итоге череп не совсем ровный, хотя с годами выравнивается. Врач сказала: если не боитесь и хотите ровный череп, можно пойти к остеопату, он "вылепит" - но мы боимся.


Потом был совет не вертеть как курицу, но на каждый сон укладывать на другой бок.


А я, как и комментаторы выше, спала на спине и належала себе ужасный плоский затылок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не переворачивать, а чередовать позы для сна. Я думаю вряд-ли новорожденный ребенок спит не просыпаясь больше 2-3 часов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое и оба спали всю ночь. Младший ещё по 4-6 часов и то поест и спать, а со старшей мы спали по 8-10 часов с перерывом в одно кормление
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные. Кто-то может не спать по 6 часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от светового дня и ритма, налаживания режима дня (подъем, гигиенические процедуры, кормления, прогулки, купание, сон). Если перед сном в 21:40 выкупать, дав поплавать, в не горячей, а тёплой или прохладной воде, потом обтереть, на ночь одеть и покормить - спит с 22 до 3-4 утра как суслик!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нам педиатр сказал, что грудничков нужно класть на спину, а голову поворачивать на бок. В противном случае ребенок может перевернуться на живот и задохнуться. К тому же каждые 3 часа детей кормят, они все равно меняют положение. 

раскрыть ветку (46)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Читая все советы, не понимаешь, как дети вообще доживают до сознательного возраста)) настолько беспомощные)) и столько всего надо знать)
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидела с чужим ребёнком периодически с 2 мес. до года.

И постоянно подкрадывалась к его кроватке, чтобы проверить, дышит ли он.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое с разницей в год. Сейчас им 4 и 5 лет. Я до сих пор подкрадываюсь и слушаю. А то черт их поймешь, особенно, когда болеют

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулась сегодня ночью, подозрительно тихо, протянула руку, потрогала мелкого, а он холодный! Ппц, сон как рукой сняло, метнулась к нему - дышит. Вот нервная мамка, ясен пень, руки холодные, они же из под одеяла торчат.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моему было месяца 3. Я подхожу - и не слышу дыхания... Потрогала - не шевелиться...

Потрясла - то же...

КАК заору. Испугалась страшно.

Проснулся :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, если бы там стояла скрытая камера, и потом родители сделали нарезку из ваших подходов таких)))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда даже на четвереньках подбиралась.) Потому что бывает, что ребёнок не спит, а просто лежит или дремлет и движением боялась его побеспокоить.) А так поверх бортика посмотрю - дышит, норм, ползу обратно.)

Но его мать и так знала, я сама сказала.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в почти 3г регулярно проверяю)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. А я вообще спать не могла, пока деть в кроватке и я не слышу его дыхания.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не перевернулся ребёнок на живот, нужно валики с обеих сторон подкладывать. Ниже уровня плеч

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старше чуть становится, елозит во сне и может в валик носом уткнуться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой валик) я делала наподобие подушки для беременных, только ещё тканью снизу сшила края, для фиксации. Ребёнок месяцев до 4-х физически не сможет извертеться так, чтобы уткнуться в него. Фото валика, к сожалению, нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Я просто скручивала детское одеяло валиком под спинку - после 3-х месяцев уже отпихивал его и переворачивался на спину.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Сыну 1.5 года с 2-3х месяцев спит исключительно на животе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я про спанье на животе начиталась статей (не желтых), что остановка сердца может быть до года и до года на животе он у меня не спал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легенды. Мы после роддома поехали в больницу с гипоксией. Все неонатологи рекомендуют с полутора недель на живот выкладывать. И спать на животе. И хорошо спала. Сейчас уже не любит, правда. (5 месяцев)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам рекомендовали то же самое, только на животе спать максимум 1-2 часа можно. И то сказали следить за сном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мой спал на животе, голову сам на бок поворачивал и небыло газиков

6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые три часа это наверное про ив. На ГВ мы ели сутками)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын на гв,  кормёжка каждые 2-3часа

35
Автор поста оценил этот комментарий

1. Попробуйте сами лечь на ровную поверхность и шею на бок повернуть. Подумайте об ощущениях.

2. Кормят все по-разному: кто-то по требованию,кто-то 4 раза в день.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с тем, чтобы лечь на спину на ровную поверхность и повернуть шею? Вполне удобно
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то у детей голова относительно тела намного больше чем у взрослых, поэтому до 2х лет они без подушки спят (у Комаровского на этот счёт есть комментарий). Так что некорректно в этом случае сравнивать со своими ощущениями.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети вообще редко спят на затылке. Всегда голова на бок. И родители должны за этим следить. Когда заканчивают пеленать (в моём случае я перестала пеленать дочь в полтора месяца) всегда спит голова на бок и руки откинуты наверх.
Сейчас в неполные 2 года спит днём на затылке но максимум минут 15. Хз, мож так удобнее.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Недельного ребенка никак 4 раза в день не кормят.

Приподнимите головной конец кровати, положив что-нибудь под матрас. Положение будет как в кювезе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дети с рождения крутят голову лежа на животе.  Двое детей. Полёт нормальный. 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок наоборот балдел спать и лежать на животе. Ну я только когда спать ее укладывала старалась на разные стороны а то голова с одной стороны стала плоской)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё деформируется череп, если не переворачивать голову. Меня так маманя наградила кривой черепушкой)) Ей никто не сказал, что нужно голову переворачивать, вот я и спала всё время на левую сторону. Когда педиатр заметила, уже поздно было. Череп выправился, но не сильно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не каждые же 20 минут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут это она загнула, факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить. Впервые слышу такое. Какой-то паранойей попахивает. У нас на спине лежал большую часть времени.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комментарии. Однако. Даже не знал о том, что череп может деформироваться от одного положения. Но у нас все норм, вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может может( у дочи была первый мес любимая сторона поворота головы во сне и быстро скос стал заметен черепа, потом пару мес переучивали постоянно перекладывали чтобы выровнять форму, ттт победили, но знатно замучились, так что лучше сразу бдеть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о многом слышите в первый раз, то, возможно, стоит расширить свой кругозор.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка тоже старались на каждый новый сон класть на другой бок. Как раз выходит раз в 2-3 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденного итак будешь брать каждые 2-3 часа на руки, есть же хочет ) а ребенок постарше уже сам прекрасно вертится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле он в кроватке лежит. А на ручки вы его не берете?

Когда берете - тогда он переворачива ется. + массажик.

Автор поста оценил этот комментарий

Эпилептиков не нужно просто так ворочить с бока на бок), если им ничего не угрожает - лучше простой отойти и расчистить пространство вокруг них, чтобы они не травмировались

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе у одного мужика случился припадок, вокруг никаких предметов однако пока к нему не подбежали он успел разнести себе челюсть о кафель. Такие себе советы конечно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то говорится про сон эпилептика. Они на кафеле спят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий

Это основы медицины, просто неграмотным людям даже такое сложно доказать. Навредить эпилептику гораздо легче, если держать его или ворочить с боку набок. Если ест опасность - лучше помочь, конечно. Но не нужно рисковать ни своим здоровьем ни жизнью человека просто так. Это не советы, это порядок действий, которому учат на обж. Смотрите по ситуации самое главное, но не переусердствуйте

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 -и не только эпилепсии, кстати. Бон Скотт и Джон Бонэм именно из-за этого и умерли - лёжа на спине. Синька - зло :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга помнит себя ещё во время младенчества, говорит как страшно все затекало и было больно лежать на одном боку
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Твоя подруга врёт как дышит. Дети не помнят себя в этом возрасте и не понимают таких понятий как "затекло".

2. Поэтому и рекомендуют переворачивать с боку на бок, чтобы не затекало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про первое не факт. Некоторые моменты из младенчества я почему-то прекрасно помню. Ну, некие события имевшие стрессовую окраску. Но вот про ощущения - да, сложно помнить)

Автор поста оценил этот комментарий
Само собой она в младенчестве не знала,что такое "затекло", но это не значит,что она не могла это испытать. И кстати некоторые помнят отрывки из младенчества представьте себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пиздят, представьте себе.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так глаз косить начал от лежания на одном боку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку