А Вы переобули своих железных коней?

А Вы переобули своих железных коней?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, все едут на шиномонтажки переобуваться? Я вот сам меняю колеса с лета на зиму.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

балансировку тоже сам делаешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чем, дружище? 2 комплекта колес, не резины, ни дисков, уже готовых собранных когда-то на монтажке колёс, какая балансировка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну инженеры как-бы рекомендуют делать балансировку каждые 15к пробега, не говоря уже о сезонной замене колес.

у тебя как минимум протектор стирается, уменьшая свой вес, а грузики висят как для прошлого веса. не говоря уже о возможных проворотах шины из-за резкого торможения или разгона, или ударов о ямы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Балансировка: 1) дешевле, чем перекидка резины с дисков на диски; 2) ее можно сделать чуть позже, когда пройдет ажиотаж, если уж совсем очереди бешеные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тупо нет денег дополнительный комплект дисков купить.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. каждый раз перетаскивать и балансировать есть, а на штампы по 700р денег нет? Я не пытаюсь как-то оскорбить, но это ж элементарная экономия - один раз купить штампы, и не ебаться каждый сезон с переобувкой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я плохо искал) Чет мне все от 2к попадалось.
Ну вот сейчас даже полез искать - все от штукаря. Это за раз надо 4-5 тыс потратить. А их нет у меня, а полтора косаря на переобувку есть) И так каждый раз)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить-батон, 15-е штампы на ниву 800р на авто рынке. Я глянул мельком в гугле, да, там чё-т 1600, и т. п. Но в любом случае, дешевле иметь два комплекта колес, чем два комплекта резины и один дисков.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех случаях. Я езжу на авто бу-шках 1,5-2 года, потом меняю, а колеса то разные.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, как я понимаю, все на Нивах ездят что-ли? Да и далеко не всем нравится на штампах ездить. Не стоит выставлять тут своё мнение как единственное верное

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто упомянул свою машину, причём здесь марка? Где это я написал что всем надо переобуваться самому, а кто так не делает - тот не знаю кто? Вы такой чувствительный что можете отличить плавность хода машины на штампах, от машины на литье? Ну круто блин, чего тут скажешь.
Ещё раз моя мысль. Целесообразнее иметь 2 комплекта колес,( зиму на штампах - это дешевле, зимой не ездят 150км/ч), и переобуть машину самому в любое удобное для вас время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имейте хоть три комплекта, мне нравится на литье ездить, и плавность хода тут не при делах. Исключительно с эстетической точки зрения, да и меньше 16-ых я не поставлю физически. 2 комплекта колёс иметь на 17 и 16? Ну да, прям экономия экономная

Автор поста оценил этот комментарий
Рвать резину шиномонтажным станком по 2 раза в год, при этом стоя в очередях и отдавая за пару-тройку лет стоимость штамповки нравится?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно мои деньги считать, я ваши не считаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси боже, даже в мыслях не было. Констатация процессов, происходящих с покрышками в ходе их снятия-одевания на дисках, и экономическая составляющая окупаемости комплекта штампованных дисков, с вопросом: "нравится?". Не более. Не имею привычки заглядывать в чужой кошелёк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку