-24

А Вы мне не верили...

Чуть более месяца назад я скинул сюда пост про то, как "пикабу" обрушило акции пицца-корпорации "Papa Johns" благодаря этому посту ...

А Вы мне не верили... Сила Пикабу, Акции, Цены

Меня назвали дураком и т.д. и т.п. ...

А Вы мне не верили... Сила Пикабу, Акции, Цены

Напомню, что сайт развлекательный и не всё тут связано с политикой и экономикой...

Найдены дубликаты

+11

Каким образом пост из России смог обрушить акции развитой американской компании?

раскрыть ветку 3
+13

Тсссс, не лишай человека мечты. Запилил один пост и тут началось, акции падают, экономика рушится, человечество на грани экономической катастрофы

-5

Не знаю, я не русский хакер...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-1

Вы проспали последние несколько лет? Русские хакеры, конечно!

+4

Автор обычный школьник, который ничего не понимает в фондовых рынках. Конечно же  не фин.отчетность компании влияет на стоимость акций, тебя вообще не парит что это даже не мос.биржа? Дурачок.
Тот пост влияет только что на чсв ТСа.

Зашел, блин, в свежее....

+2
Как основатель Papa John’s потерял бизнес из-за расистского скандала

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/07/31/776964...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
На Пикабу это развито так что.... :-) :-).
-1

После - значит вследствие.

Слава Логике!

Похожие посты
1759

20гр совершенно бесплатно

20гр совершенно бесплатно Акции, Супермаркет Перекресток, Клиентоориентированность, Скидки, Vici, Цены, Крабовые палочки, Упаковка

Любимая марка крабовых палочек.

Внимание на ценники.

200гр - 94рубля

220гр (с указанием большими буквами, что 20 гр совершенно бесплатно и упаковка по цене упаковки 200гр) - тадам!!! 129р.

Итого, столь щедрые и бесплатные 20гр обходятся нам в 35 рублей))))

Сеть магазинов "Перекресток".

Просто интересно, это магазин цену завышает или производитель столь лестного мнения о потребителях своей продукции???

2580

Помидоравирус добрался и до Хабаровска

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Вот что пишут на одном из новостных порталов о причинах резкого повышения цен во Владивостоке: "Короновирус из Китая сказал «нет» низким ценам на овощи во Владивостоке и сделал их дороже золота в прямом смысле. После того, как были ограничены поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса, цены на огурцы и помидоры взлетели до поднебесья.

Как говорят жители Владивостока, после исчезновения с прилавков магазинов овощей из Китая, их место заняла продукция из Азербайджана и Узбекистана. Высокие цены на логистику сделали свое дело и теперь для жителям Владивостока найти килограмм помидоров дешевле 400 рублей — это удача." © MR7

Скидки! Покупки по "честной цене"! Разбирайте скорее!

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Перчики выступили в поддержку своих красных товарищей.

Займётся ли ФАС созданием вакцины от нездорового ценообразования покажет только время.

Показать полностью 2
2599

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр Бензин, США, Цены, Акции

1.92долл. за галлон (3.8 литра) = 119р/3.8 =31.3руб. Цену увидела 26дек в штате Миссури. Налог включён.

UPD К посту есть претензии от @88776655 (#comment_158081676):

Там же написано, что это акция. Чтобы такую цену получить, надо сначала воспользоваться услугами их автомойки.

и от @Nerich (#comment_158083983):

Цена на фото у ТС по акции и на конкретной заправке, и она не отражает цены на топливо по стране, так как это преподнёс ТС. Вот здесь можно посмотреть среднюю цену на топливо по странам: https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ (США 47,66 р/л, Россия 45,79 р/л)
вообще тема на вброс похожа, но это уже моё субъективное мнение.

и от @raven308

(#comment_158107119)

2.216$ за галлон. 36 рублей за литр.
https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/
https://www.gasbuddy.com/USA/MO
Показать полностью
547

Молоко по 7 рублей

Добрый вечер, пикабутяне!

Сегодня расскажу о том как я вчера пошёл в магазин, а попал в прошлое. Попаданец млин.

Дело происходило в Москве. В обычном жилом-спальном районе.

Каждый из нас, наверное, фантазировал хоть раз в жизни, о том, чтобы взять из настоящего времени что-нибудь ценное и попав в прошлое - с выгодой для себя получить какие-нибудь блага, которые в настоящем времени в разы ценнее..

Пошёл я вечером в магазин возле дома, взяв с собою портмоне. Всё как обычно.

Зайдя внутрь (извините, "в нутрь") ничего необычного я сперва не заметил. Пока не подошел к молочном отделу. Отделом это назвать сложно, ибо магазин внутри (простите, "в нутри") дома совсем малюсенький. Но в глаза бросился ценик "7 рублей".

Я думал ошибка, думал непропечаталось или что-то вроде того. Но спросив работника зала - меня шокировали информацией о скидке over90%!

А теперь представляйте внимательно:

Молоко. 3,6%. БЗМЖ. Бутылка 1 литр. Не "просто", не "красная цена", не "первым делом" и не подобный шлак. Свежее! Не брак. Не бито не крашено.

Стоит 7 рублей за бутылку!

Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост
Молоко по 7 рублей Скидки, Акции, Продукты, Молоко, Цены, Прошлое, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Простокваша. 2,5%. БЗМЖ. Банка 380 грамм.  Той же фирмы. Свежая и всё такое..

Стоит 6 рублей за банку!

Творог. БЗМЖ. Пачка 200 грамм. Нежирный. Другой, не менее достойный производитель. Свежий.

Стоит 9 рублей за пачку!

Цены в российских рублях, душу продавать не нужно, не рассрочка (стоп, про душу я уже вроде написал).

Нет никакого ограничения по количеству отпускаемого товара "в одни руки" - бери сколько хочешь.

Вода и хлеб - стоят дороже! Вот это я знатно прифигел если честно там. Творог брать не стал - не ем его, а молоко люблю, и простокваши взял немного. Но чувство то не передать словами..

Жаль пришлось еще взять продуктов и чек не такой красивый по общему итогу, но позиции и цены видно хорошо.

Хоть и не котолампа, а даже самому не верится..

Просто приятно было очень ощутить такое. Нынче это редко. Тапками не кидаться - а то я свой кинул - теперь вон как фоткает хреново.

Всем удачи)

Показать полностью 4
290

Гарантия лучшей цены от МВидео 2

Предыдущий мой пост https://pikabu.ru/story/garantiya_luchshey_tsenyi_ot_mvideo_... вызвал сильный резонанс, причем настолько сильный, что в МВидео обратили на него внимание и разобрались в ситуации.
В итоге мне позвонили, извинились за получившуюся ситуацию и прислали промокод на 5000р. Вместе с этим промокодом цена получается 12990 рублей, что дешевле всех остальных магазинов - конкурентов(по списку из правил).
Акция выполнена.

7216

Гарантия лучшей цены от МВидео

UPD

https://pikabu.ru/story/garantiya_luchshey_tsenyi_ot_mvideo_...

Хотел я последние полтора года наушники от сенхов, только никак звезды не складывались, то денег нет, то в наличии их нет, то снова нет денег. И вот, наконец все сложилось. Захожу на сайт днс, вижу ценник в 13299 рублей.

Гарантия лучшей цены от МВидео МВидео, Акции, DNS, Цены, Обман, Длиннопост

Вспоминаю что у МВидео идет интересная акция. Чутье не подвело, акция есть, и наушники эти тоже в наличии, причем по гораздо более высокой цене:

Окей, отправляем запрос на снижение цены, ждем ответ.

Как же так, я ведь несколько раз проверил.
ладно, позвоним в техподдержку МВидео. Спустя несколько минут ожидания рассказываю девушке с приятным голосом всю ситуацию, и, как ни странно, девушка подтверждает идентичность товаров обещая выслать промокод для скидки в смс. Через пару минут действительно приходит промокод. Применяем его в корзине на сайте МВидео и недоуменно смотрим на цену:

13799 рублей.
Против 13299 рублей в ДНС.
В расчете на что это сделано? Что я не замечу разницу?
МВидео, я честно дал вам шанс доказать свою честность, причем несколько раз. У вас так и не получилось. ДНС, жди, скоро подъеду за наушниками.
Прошу не считать данный пост рекламой ДНС, за ними тоже есть грехи.

Показать полностью 5
438

Многоходовочка

Купил я для своего пушистого засранца домик. Вот такой:

Многоходовочка Акции, Цены, Магазин, Длиннопост

Продавался он по акции со скидкой

Зная смысл акций в наших магазинах, я решил посмотреть под ценник и узнать правда ли это скидка

Действительно старая цена на новом ценнике и цена на старом ценнике сходятся.

Но придя домой я обнаружил ещё один ценник:

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: