75

А вы любите русскую попсу? Часы из винила своими руками

Леонтьев, Николаев, Пугачёва. Грампластинок этих исполнителей у меня на чердаке нашлось изрядное количество. Слушать их я конечно же не буду, хотя и пылится без дела ламповый проигрыватель Урал. Давно задумывал изготовить самодельные часы из винила. Под это дело заказал часовые механизмы с aliexpress. Что из этого вышло - судите сами. Пилил на лобзиковом станке, видео процесса прилагается.

А вы любите русскую попсу? Часы из винила своими руками Винил, Грампластинка, Часы из пластинки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Лобзик, Настенные часы, Видео, Длиннопост
А вы любите русскую попсу? Часы из винила своими руками Винил, Грампластинка, Часы из пластинки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Лобзик, Настенные часы, Видео, Длиннопост

Часы подарю кому-нибудь из родных, ведь лучший подарок  - это тот, который сделан своими руками.

Дубликаты не найдены

+2

Совы нежные

раскрыть ветку 1
0

Ууу-юю

+1
Блиииин, дружище да ты гений!!! А я думаю какой ещё материал подпилить на лобзиковом станке ! Круто. Спасибо за идею. А где брал рисунки? Это один рисунок или группа? Я делал несколько часов с такими механизмами. Но из дерева. С АлиЭкспресс мне ждать что то долго будет. У нас такие механизмы по 150р. продаются, не дорого.
раскрыть ветку 2
0

https://vk.com/wall-56364084_8320 Вот подборка чертежей. Рисунок один на всю пластинку.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Медитативное видео.

Красиво получилось.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Винил пилил первый раз.

+1
Я люблю рок. От легкого блюза и рок'н'ролла до блэка. По настроению.
Часы из Пугачевой - это круть.
Хотя у меня на пластинках были "Веселые ребята" и "Браво". А потом была "Ария". И все очень круто звучало.
раскрыть ветку 1
+1

Звучат они круто, особенно на ламповом проигрывателе. Но, блин, Пугачёва.... А рока нет :(

+1
Эх, а мы в свое время эти диски вместо бумажных самолётиков использовали :)
раскрыть ветку 4
0

Бывало такое!

раскрыть ветку 3
0
Хорошо, кстати, летали :)
раскрыть ветку 2
0

Здорово как! а не хотите попробовать стрелки перекрасить в цвет пластинки?

0
А чего механизм не сам сделал, подарок получается не совсем своими руками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тогда уж и пластинку нужно было самому изготовить сначала!

0

Чем пилил?

раскрыть ветку 1
0

Станок лобзиковый Корвет-88

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: