-7

А вы говорите.. Очень длиннопост

Наткнулся в ленте вк на вот этот вот пост:

А вы говорите.. Очень длиннопост Вконтакте, Скриншот, Длиннопост

Украл - тюрьма, вроде логично.

154 человека со мной согласны. Вроде не совсем значит с головой у меня всё плохо. Что же. Почитаем, что люди думают о данной ситуации:

И вишенкой на тортике торжества безумия считать следующее

Объясните мне пожалуйста, может я в чем не прав? Если не брать в расчёт юридическую сторону уголовка/административка и прочее.

Найдены возможные дубликаты

+6

Огонь! Обсуждалось уже.

Чувак не первый раз уже попадается. Первый раз, если я правильно помню, получил условно. Повторно за то же нарушение в течение условного срока дают уже реальный срок.

Логика в том, что если один раз не понял по-хорошему, - получай по полной.

раскрыть ветку 4
+2

В США в некоторых штатах вроде за третью судимость пожизненное дают. И не важно, тяжкое ты преступление совершил или шоколадку украл.

раскрыть ветку 3
0

Вроде , не вроде. Но это не точно .   По крайней мере я такого не слышал, если бы вас не затруднило , не могли бы вы немножко пруфа вложить ниже. Я просто пока долго гуглить не могу. Занят .

раскрыть ветку 2
+5

Все эти люди со светлыми лицами, добры к преступникам, до той поры пока у них 1600р не украдут. После этого они будут требовать расстрела для "оступившегося" наркомана.

раскрыть ветку 3
+2

правду говоришь... не сталкивались они с такими мелочниками, а как кошелёк с 200р пропадёт, ох как петь начинают... Прям как в Иван Васильевиче... два магнитофона и т.д. Вор должен сидеть в тюрьме и хотел бы жрать тырил бы не шоколад, а хлеб или картошку.

раскрыть ветку 2
0

Хлеб с картошкой на спайс не обменяешь

раскрыть ветку 1
+4

По всему получается если я спижжу себе еды в магазине, хоть не помираю с голода и могу позволить себе оплатить покупки-я злодей и судить меня по всей строгости,а он-сиротинушка,его жалко,так?

раскрыть ветку 1
+1

Да . Ну либо если ещё и пенсионер. Но тут Но, главное что б детей богатых не было.  Все просто

+2

да бедный мальчик, учиться не захотел, врал, что на бюджет не взяли, хотя для таких есть квоты, был на условном сроке и пошел на воровство по принципу мне ни хрена не будет, получил по полной и не за шоколадки, ему там условный заменили на реальный, за повтоторную кражу и он бедный несчастный.

+2

Юридически ты (ТС) прав, но ты не прав нормально. Парень отправится в тюрьму за воровство чужого имущества. Неужели это справедливость? Нет, скажу я тебе. Парень должен отправиться на каторгу лес валить, или заниматься другим адовым трудом на благо государства. Нефига ему сидеть в СИЗО, смотреть телевизор и бесплатно кушать за наш счёт. Он украл на 1600 рублей шоколадок, а теперь этот же владелец шоколадок будет платить по 50+ рублей в день на содержание этого паразита на теле общества. Нет, господа. Преступник должен потом и кровью отрабатывать долг перед обществом, а не халявить в теплом помещении с другими коллегами по интересам

+2
Да здесь на пикабу тоже был срач по его поводу если я не ошибаюсь. Вот только если я не ошибаюсь, на пикабу и в контакте забыли упомянуть, что у него уже условка была так он поехал он лес валить по двум статьям
раскрыть ветку 2
+2

В таких постах , про условный, обычно опускают. Это по мнению вбрасывающего персонажа , малозначительный факт.  И делается это ради , кококо несправедливые суды, кококо будь он чиновником и т.п.  хотя отрицать , того что к некоторым личностям и правда. Слишком лояльно относятся судьи. Хотя может многого и не знаем из дела. Но факт, это вброс рассчитан на тех кому не дано углубиться чуть больше в  вопрос .

0
Короче, с подключением меня, я понял 😁
+1

Если бы это было его первое преступление, то дали бы условку, но на момент нарушения он уже был на испытательном сроке. Но видимо урок не пошёл впрок.

https://tsargrad.tv/news/detdomovca-posadili-na-2-goda-za-sh...

+1

В следующий раз запости первый том "Войны и мира" синими буквами на фоне постера от "Дня независимости"

+1

То есть тебя там обосрали, и ты сюда за добавкой пришёл?)

раскрыть ветку 3
+1
Вы как обычно не вникая в суть лезете с ножом на перевес отрезать выступающие части тел?)))
раскрыть ветку 1
-1

Ну не буду ж я читать чужие комменты с ютуба. Лучше сразу уточнить суть

0
Бинго))
+1
Да тут все просто: этот парень белее вороватых чиновников, которых не судят от слова совсем.
Вот народ и пишет, что лучше бы так, а не так. Но они не понимают, что перед правосудием нет разницы, кого судить. А мы понимаем, что судейская машина работает только в одну сторону...в ту, где нет за спиной ничего и в кармашке пусто.
0

а мусор палочку поставил в послужном списке...

0

Ты не знаешь предыстории. И этим все сказано. Тут имхо вполне заслуженно.

0

так что там по итогу - мне лень читать

видел что то про условку по наркотикам

0
Что за бред, там сумма не превышает 3000 даже
раскрыть ветку 3
+1

у него условка была за грабеж в 2017 году, он на испытательном сроке находился, рецидив и реальное наказание

раскрыть ветку 1
+1

Тем ещё и грабеж? Они. Ещё гопа оправдывают . Еперный позор

+1

У него уже условный был .

-1

Каждый должен нести наказание заслуженное.

Просто у нас реально в стране хуйня с этим или ты не заметил?

Ладно этого дятла опустим, но в других случаях как? Спер на 1500 рублей - тюрьма. Спер 1500000 из бюджета, перевод на другую должность.

-2

Бабушка, которая померла за две пачки масла в Магните, тоже должна была понести заслуженное?

раскрыть ветку 6
+2
Точно, Её должны были сжечь, а её прахом, из пушки, выстрелить в сторону пенсионного фонда.
раскрыть ветку 1
-1
Остатки из пушки вычистить и замутить из них клизму Медведеву в награду за пенсионную реформу.
Иллюстрация к комментарию
0

Бабушка,у которой пенсии возможно не хватает даже на оплату ком.услуг несколько отличается от лося,у которого руки и ноги работают

раскрыть ветку 3
-2

Ты будешь удивлён, но в условиях капитализма даже у рукасто-ногастых лосей могут возникнуть финансовые трудности.

раскрыть ветку 2
-4
Дааа... то, что менты через одного торчат и хуевертят, прокуроры ездят пьяными и всех шлют в пешее - это норма. А парню за шоколад лямку тянуть по полной.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: