Дубликаты не найдены

+2648

Я из Омска уехал несколько лет назад. Причина проста -ужасная экология. Город на 2м месте по онкозаболеваниям по РФ , онкодиспансер забит под завязку, уже построили новый-тот через пару лет тоже забился. Зимой снег то зеленый то синий в районе нефтезавода, дышать тяжело -в горле першит. Но в новостях все нормально ! Мы как то сидели на работе человек 10 -зашел разговор про рак. И давай подсчитывать- в нашем коллективе 110 мужиков.У каждого второго -третьего МИНИМУМ ОДИН родственник умер от рака ! Подсчитали и пришли в ужас ! У меня лично -дед и бабуля коренные омичи -оба от рака, отчим омич -тоже рак...У других отцы,матери,братья,сестры -рак даже у молодых ...Уехал в маленький чистый городишко , долго надышаться не мог как приехал -чистый горный воздух ,живи да радуйся... Омск вспоминаю с ужасом -вонючий грязный город с 10 балльными пробками...

раскрыть ветку 299
+1509

Год экологии в России, хули.

раскрыть ветку 227
+436

был, в прошлом году

раскрыть ветку 23
+96

Мясников намедни говорил - "рак, рак, вы до него еще доживите..."

раскрыть ветку 1
+72

Век онкологии в России, хули.

+151

Вот вы так говорите, год экологии.. ничего не делали, и т.д. Но это проблема которая должна решаться и предотвращаться постоянно, и не одним годом, а десятилетиями, как минимум.

раскрыть ветку 60
+274
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+51

Термин "экология" означает - наука о защите природы. А вовсе значит не чистая природа. Употребляя различные термины не понимая смысла народ сам себя обманывает. Наука исследует и изучает влияние на природу, а не противодействие загрязнениям в прямом смысле. Год Экологии поможет только надзорным экологическим госорганам.

Вот пример: Это как устроить Год Онкологии (Науки изучающей доброкачественные и злокачественные опухоли). Меньше маленьких детей умирать мучительно в больницах не будет. Для того чтобы умирало меньше,не год Онкологии вводится, а сплошное массовое обследование детей в стране (хотя бы анализы на онкомаркеры). Как вакцинации в стране в начале и середине 20 века делались.

раскрыть ветку 28
0

В Омск ее с Урала не привезешь...

-18

А у вас в незалежной уже перестали дышать дымом от пороха и покрышек? Спасибо заметкам, они шельму метят.

раскрыть ветку 1
-34

Век капитализма.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+267
Онкск
раскрыть ветку 7
+9

Бррррр. Да ну вас , мне ска тут жить ещё.

раскрыть ветку 2
+6

Звучит )

-7
А прикольно)))))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+79

В новостях по всей России все хорошо.

раскрыть ветку 8
+27
За четыре дня больше ста сюжетов с Путиным по тв, мне нехорошо.
раскрыть ветку 5
+4

И это не может не радовать!

0

Помню кто-то в квестионру спрашивал почему в Америке столько стихийных бедствий, это потому что стихийные бедствия в Америке интереснее стихийных бедствий в России

+127

Нет, Омск внушил тебе что ты выбрался. Выход из Омска только один...

раскрыть ветку 31
+149

Очередной житель готовится покинуть Омск

раскрыть ветку 9
+20

думаете?

раскрыть ветку 5