60

А вы говорите хакеры... Самая большая уязвимость сидит перед монитором

Канье Уэст случайно показал пароль от своего iPhone.

Рэпер Канье Уэст использует чрезвычайно простой пароль от своего iPhone. Об этом стало известно благодаря трансляции его встречи с Дональдом Трампом, которая прошла 11 октября.

В ходе встречи известный исполнитель достал свой смартфон и принялся разблокировать его, чтобы продемонстрировать Трампу концепт самолета Plane 1 (рэпер предлагал заменить им президентский борт Air Force One). По каким-то причинам смартфон - это был iPhone X или iPhone XS - затребовал у Уэста пароль.

Процесс набора пароля попал в объективы многочисленных камер. Выяснилось, что Канье использует очень простое сочетание цифр - шесть нулей.

https://rg.ru/2018/10/12/kane-uest-sluchajno-pokazal-parol-o...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Любая безопасность уменьшает удобство использования.

В случае частного использования пароль должен быть такой сложности, чтобы соотношение удобство-безопасность было оптимальным.

Например, у меня 2 телефона. На одном ничего нет кроме звонилки и пикабу, пароль просто от случайной разблокировки в кармане: 1234. На втором телефоне мобильный банк, рабочая почта и VPN. На нем пароль сложный.

Вы предлагаете на любой мобильный телефон ставить 20-значный пароль с разными регистрами и специальными знаками? Глупость.

раскрыть ветку 6
0

Ну вот на счет любая это громкое заявление.

Возьмем например SSL (ну а чё, шифрование данных между клиентом и сервером) - и какое неудобство оно создает вам? Сейчас уже даже не надо httpS набирать, все автоматом редиректят.

То же самое с телефоном - какие нафиг пароли, когда в каждом тапке стоит дактилоскопический сканер. Ну т.е. мастер пароль конечно же нужен (вдруг все пальцы отрежут). Но запоминать его не обязательно, нихай себе дома на бумажке лежит.

раскрыть ветку 5
+1

Например, не могу перехватить свой же трафик без дополнительных телодвижений. Больше процессорного времени тратится на обработку. При попытке доступа к сайту из кафе или метро, где требуется сперва авторизоваться, я получаю ругань на сертификат, а не нормальную страницу.

Вы можете сказать, что приведенные примеры звучат ничтожно. Так и есть! Поэтому SSL повсеместно и применяется. Безопасность хорошо поднимают, а накладных расходов совсем мало.

А если глобально -- то всегда найдется пользователь, который будет хотеть "выстрелить себе в ногу" (сделать ошибочную с точки зрения безопасности вещь), а средства безопасности будут его ограничивать. Так что всегда безопасность снижает удобство.

И вот с дактилоскопическим сканером все сложно. У меня далеко не всегда срабатывает. Например, после бега с телефоном в кармане. Так что использую и сканер, и пароль.

раскрыть ветку 4
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: