-4

А вы готовы присутствовать на родах своей жены?

Такой крик о помощи попался но просторах интернета.

А вы готовы присутствовать на родах своей жены? Мужья и жены, Что делать, Видео

Мужики! Хелп! Жена заставляет присутствовать на родах!

Короче не знаю, в какой блог писать. Пожалуйста, только не удаляйте!!! 

Дело такое, жена настаивает чтобы я на родах присутствовал в соичнском роддоме. А я как-то стремаюсь этого процесса. Она говорит что это типа модно сейчас, все так делают. Типа мужик потом больше ребенка своего любит. Но чето как-то неубедительно! Я ведь и так его буду любить! Я ж его так жду! Но вот видеть как жена мучается, потеет, орет… что то не хочется совсем. Она сейчас нервная ужас просто. Не знаю как ей объяснить, что не хочу этого видеть, чтобы не обидеть ее…

Переубедите меня что ли! Сочинцы, скажите что это не так страшно. Или помогите мою дорогую убедить в обратном!

Дубликаты не найдены

+10

Моя без меня боялась рожать. Я был на двух родах - ничего страшного. Туда можешь не смотреть - никто не заставляет. Я не смотрел особо. Но при появлении первого я сильно помог- пуповину увидел вокруг шеи. Акушерка чуть не сломала шею, ей не видно было. Так что, еслиб меня не было там - хз как все вышло бы. А так - моей жене было спокойней со мной, из-за этого и купили платные роды. Там же я насмотрелся одиноких мамаш, ходили неприкаянные по коридору, стонали - видимо ждали начала схваток. Врачам они по боку, пока рожать не начнут конкретно. А у подруги жены - она рожала бесплатно в штатном порядке, на роды привели группу чернокожих студентов учиться. Ей было очень неловко, но рожать прекратить не могла. Так и рожала под взгляды десяти пар нерусских глаз ))

На моей психике роды не отразились, с интимом порядок.

+12
Мой присутствовал ровно до того момента, пока сам процесс появления ребенка на свет не начался. Я так хотела. Ни к чему ему видеть это. А вот само наличие поблизости моего мужа сдерживало персонал от грубости в мой адрес и обеспечивало повышенное внимание в отличие от остальных, кто был один. Я в первый раз натерпелась от хамства санитарок. Возможно, жена автора хочет защиты и поддержки.
раскрыть ветку 1
+1
Да,лучше пойти на такой компромисс. А потом можно мужа запустить,когда ребёнок уже родится.
+6
Присутствовал на родах младшего как раз по просьбе супруги. Руками никуда не лез, под ногами врачей/акушеров не путался, на процесс не глазел, пуповин не перерезал, на камеру не снимал. Стоял спокойно (ну волновался, конечно, но без истерик и обмороков) у изголовья и разговаривал с женой, стараясь не отвлекать её, а просто обозначать своё присутствие.
В 6 утра супругу положили в родовую, в 12:45 она успешно родила сама. Все это время я находился рядом, согревал, растирая, ей ноги. После родов нас всех троих провели в палату, где я находился с до шестого часа вечера. Когда поехал домой, понял, что жутко голодный.
Супруга мне очень благодарна за это. Никаких расстроиств, ни психических, ни половых я у себя не наблюдаю. К жене не охладел. Признался ей, что пожалел о том, что отказался присутствовать при первых родах.
Так что не все так хуёво, как многие пишут. Удачи, бро!
+6

я был на родах на практике(я медбрат) это не так страшно, даже скушно но реация одногрупнец это что то они дышали в унисон с роженицей)

+5

Я присутствовал, ничего страшного в этом нет. В обморок не падал.

Во время основного процесса, там конечно делать нечего, просто стоишь рядом. А вот в период предшествующий этому можно принести пользу: ну там поясницу жене помассировать, в душ её отнести, пока на шаре сидит подстраховать. Ну и все такое.

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

я вообще категорически против (и жёны никогда подобного не просили, а порой даже наоборот), но если жена настаивает - надо идти. наверняка же можно постоять у изголовья - необязательно наблюдать все детали. за ручку подержать, по головке гладить. вон, говорят, медперсонал в таких случаях более внимательный становится, вежливый.

+9

Присутсвовал при рождении обоих своих детей. Обычно все устроено так, что если всю физиологию процесса нет желания наблюдать, то и никто не заставляет. Сидишь рядом с любимой, держишь ее за руку, общаешься, морально поддерживаешь. А там за ширмочкой врачи и без тебя справятся. И да, мне кажется что связь с ребенком от этого только лучше. Вобщем я не пожалел ни разу.

раскрыть ветку 8
+1

У тех кто не присутствовал на родах какая-то более худшая связь с детьми?

раскрыть ветку 4
+4

Тут нюанс в возможности получше понять половину и ее чувства. К тому же эта самая половина просит поддержки

+7

не знаю, но получить его в руки прямо в момент рождени  - это супернезабываемый момент. И собственно из всех родов именно это и самое крутое.

раскрыть ветку 1
0

Разумеется, роуминг получается

-4
А там за ширмочкой врачи и без тебя справятся

это, простите, где? в соседней комнате?

раскрыть ветку 2
+5

ну у нас ширмочку ставили поперек кровати в районе чуть выше живота. Ты сидишь у изголовья и что там за ширмочкой происходит не видишь.

раскрыть ветку 1
+3
Я присутствовал, ничего страшного. Схватки начались в 16.00, родила на следующий день полтретьего ночи. Всю дорогу массировал спину и поддерживал морально. Куда не надо - не смотрел, в обмороки не падал. Когда ребенок непосредственно выходить стал, вышел в коридор, чтобы не мешать докторам. Но чувство, когда тебе дают в руки твоего только что родившегося ребенка - незабываемое! К жене не охладел, уже 4 года прошло. Короче не ссы, иди. Подготовься только морально и бутылочку коньяка с сигаретами припаси на окончание.
+3

Могу заявить, что дважды были совместные роды. Нормально. Не скажу, что это нечто ужасное, но нужно иметь крепкие нервы. Отношение к жене не изменились, просто теперь знаю, что не такие уж они и слабые создания, раз могут перенести такое) а ощущения не передаваемые. НО! Если морально не готов, можно согласовать покинуть родильную комнату в критический момент и вернуться на торжественное перерезание пуповины. Такое тоже практикуется.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

С самого начала схваток был с женой, до самого появления мелкого. На наших отношениях это не отразилось никак. Весь процесс помогал правильно  дышать, успокаивал и поддерживал. Ничего из ряда вон там не было. Вспоминаем тоже без негатива. И во второй раз пошёл бы с женой. Кстати пялиться весь процесс в процесс совсем не обязательно, больше того нафиг вы обморочный врачам? Впечатлительный? Сидите себе у изголовья, держите за руку, дышите и всё пройдёт отлично.

+4

скажи что тебе хватило того что при зачатии присутствовал.

раскрыть ветку 3
+1

и тем более участвовал

раскрыть ветку 2
+6

но мы в этом не можем быть уверены )

раскрыть ветку 1
+2
Ха... А мне супруга при родах дочери, два пальца сломала ...
Ничего- трое детей у нас .
Всех троих принял ....
+3

Еще раз для тех, кто в танке. "Присутствовать на родах" и "смотреть как из порванной пизды в крови и дерьме вылезает твой ребенок ввиде "чужого" - это не одно и то же. Можно присутствовать на родах и ничего этого не видеть. Точка.

раскрыть ветку 5
+2

Две недели назад моя первого рожала. На родах был от и до.  Три часа как 5 минут, эмоции только положительные, особенно когда дали сразу на руки подержать. Но у меня огромный плюс - зрение минус 5, снял очки и уже не так противно на кровь и говны смотреть.

+1

Понятно, что пялиться на сам процесс необязательно, но есть такой тип людей, которые увидев красную кнопку с текстом "Не нажимать!", обязательно первым делом нажмут

+1

Присутствовать на родах - право мужчины. Но не обязанность. Точка.

раскрыть ветку 2
+2

Не изменять мужу - это право женщины, но не обязанность. Точка

раскрыть ветку 1
+3

Я присутствовал, ничего особенного. Если тебя в принципе тошнит от врачебных процедур типа хирургического вмешательства, то нечего делать, а если ровно относишься, то вперед, будь мужиком, блеать. Жена остается одна на одном из самых страшных процессов, почему не поддержать, если любишь? Не понимаю тех, кто в это время бухает вместо поддержки.

+3

Да ничего там страшного (был на 2-ух), на первых врач вообще сказала, что я больше работал :))) там же водичку приложи, все проконтролируй, следи за дыханием супруги, потом ребенка покупай (кстати это больше всего запомнилось), укутай и т.д. :). Но все индивидуально, мне зашло. В какие-то моменты супруга просила выйти... короче ничего страшного !!!

раскрыть ветку 6
+5

Ещё очень помогает морально присутствие родного человека. Мой муж тоже присутствовал. В соседнем родильном зале рожала женщина с ором диким и матом, так акушерка говорит: за стенкой мужчина (моего имея ввиду) находится, а вы орёте. Та сразу притихла и восстановила дыхание и спокойно родила.

раскрыть ветку 5
+2

Помогают на родах - акушерка и врач. Причём конкретно помогают и по делу.

раскрыть ветку 4
+3
Ты потом Нормально не будешь смотреть на пизду... Она таааак... Короче пиздец не ходи лучше
раскрыть ветку 1
+5

Ебать ты ранимый, Томми

+3

все мои знакомые мужчины, присутствовавшие на родах своих жен, потом охладели к ним физически. Мужчины, как правило, существа эфирные, с тонкой душевной организацией, и видеть нифига не прекрасный процесс с эстетической точки зрения им неприятно. Да и кому приятно-то?...
я вот вообще смысла этого не понимаю. Роды - естественный физиологический процесс, равно как и опорожнение кишечника, извините. И что, мужа теперь каждое утро в туалет звать - дескать, смотри, как и сколько я могу?...

раскрыть ветку 4
+4
И что, мужа теперь каждое утро в туалет звать - дескать, смотри, как и сколько я могу?...

А что? Есть и такие "ценители" :)))

+3

Это уже было в Южном парке )

раскрыть ветку 1
+1

11 кюриков.

0

Лучше и не скажешь.

+2

Был два раза. В отдельные моменты волновался, ибо всякое может случиться. Не охладел, не разлюбил.

+2

Жена у тебя просит поддержку и защиту, а ты ищешь способы сьебнуть, оставив ее одну в сложной и страшной для нее ситуации. Подумай над этим

+1
Впервые такое вижу, 120 комментов и 6 рейтинг, вы там совсем ебанутые все что ли?
+1

Вообще это на фиг не надо, но ничего страшного там нет. Сначала просто поболтаете, во время схваток отвлечешь немного, потом водички дашь попить. Договорись с врачом, чтоб под конец и когда сильные схватки будут, тебя выпроводили. Там все равно уже жене не до тебя  и не до моды будет, а акушерке только мешать будешь. После родов зайдешь и расскажешь к жене, что она самая - самая, а ребенок самый прекрасный (несмотря на то что он красный/ синий и сморщенный). Ниче там страшного нет.

+1

Да все фигня присутствовал 2 раза при родах своей благоверной, не чего там такого нет, ну кровь и вопли, вы главное идите только в сами роды, а не в ожидание, до открытия такого наслушаться что и развестись можешь, а в самих родах когда уже все раскрылось 20-30 мин, следи за действиями врачей и помогай своей.

раскрыть ветку 13
-1

или наоборот. Кто боится ипмотентом стать от невероятного "зрелища", можно посоветовать не ходить на сами роды, но быть перед и после.

раскрыть ветку 12
+3

да не чего там такого "невероятного" нет, пулю в плечо за любимую на раз, а увидеть как рождается твой сын/дочь страшно, бред. Если это её первый раз подумай как ей страшно.

раскрыть ветку 10
-3

Если ты такой озабоченный что сразу побежишь в пизду заглядывать - то проблема как раз в тебе

+1

Тяпни сто грамм. И ватку захвати с нашатыркой.

+1

Самое главное, сними видео. НО, только себя я в кадре, больше ничего не надо. Поржать

+1

Ключевое слово - модно.

Из моих двух знакомых, что присутствовали при родах, оба разошлись. совместные роды одна из причин. К супруге потом охлаждение и нежелание близости.

Я свою супругу, к счастью, в свое время отговорил

раскрыть ветку 5
+4

Зачем смотреть как лезет ребенок, можно просто держать за руку и не смотреть туда. Если рассматривать как вагину в тряпки разорвало, да еще и голова выходит, у кого угодно желание пропадет

раскрыть ветку 3
+2

Держать за руку и смотреть как твоя половина кричит от боли. Сомнительное удовольствие для обоих

раскрыть ветку 2
+2

После этого аргумента про "модно" стало понятно, что она и сама не понимает зачем ей это, просто все же так делают, подругам потом рассказать, это как хотеть свадьбу, чтобы все увидели невесту в платье

+1

Боюсь, такую не переубедить. Она же сказала, что это сейчас модно. Потом она скажет, что сейчас модно срать друг другу на лицо и конские дилдаки в жопу вставлять.

типа мужик потом больше жену свою любит
раскрыть ветку 6
-4

причем тут модно - это круто и так и должно быть. Ребенок он и твой тоже - почему же рожать ей одной без твоей поддержки?

раскрыть ветку 5
0

Фига-се, "одной"! Персонал родильного отделения не в счет?

0
Вы серьезно? Или это сарказм? Нафиг присутствовать при родах. Меня жена сразу предупредила, никакого присутствия. Это зрелище может так поломать психику, что у мужика стоять не будет.
раскрыть ветку 3
+1

Донести до неё информацию о том что тебе ещё хочется с ней заниматься любовью после того как пройдет срок после родов и уже можно будит( мужская психика не всегда выдерживает наблюдения как из любимой появляется ребёнок) , и такой пункт что при родах нужна бригада врачей в полном составе и без свежих травм тоже стоит донести ( опять же мужская психика, мало кто может мило улыбаться и держать любимую за руку, когда она кричит что ей больно, а ты по незнанию видиш что всей бригаде врачей пливать на её муки)

+1

У меня друг так геем стал.

раскрыть ветку 1
+4

Толсто

+1

Я вот задумался.. Жил в Гамбурге, по работе и познакомился с местной девушкой. Стали жить вместе. Так вот, лежу в ванне, а там была ванная совмещённая с туалетом, и тут заходит она, весело чирикает, садится на горшок и начинает срать. При чём со всеми возможными звуками и весёлыми комментариями про это. Я был малость озадачен, ибо она пердела всей гаммой возможного пердежа и как раненый слон и как пулемёт и как стон пизрака замка Моррисвиль, в паузах вставляя плачь котёнка. И её вовсе не приспичило, как я выяснил позже. Так вот, вечером я её аккуратно спросил, считает ли она нормальным срать при любимом мужчине. И она сказала, - конечно, это же естественно, как и рожать при муже. А потом добавила - Да, ну и дикари живут у вас в России. Но я сделаю из тебя цивилизованного человека. Вроде не сделала, всё так же считаю, что это не правильно. Так я дикарь, получается?

раскрыть ветку 2
0

Ну немцы насчет попердеть прилюдно, даже не  с любимым человеком, известные любители. Типа это естественно и сдерживаться вредно для здоровья.

раскрыть ветку 1
0

Они даже на новый год дарят открытки - голозадый ребенок сидит на горшке.

0

Для ярых поклонников совместных родов, советую обсудить тему послеродовой реабилитации с супругой, какие были ощущения, сколько швов наложили, как с чувствительностью. Роды ведь это не конец.

0

В моральной поддержке отказывать не нужно,

Но стоит понимать, будут ли последствия от принятого решения. Возможно просьба супруги слабость в этом положении, и уверены ли вы в том, что это не повлияет на сексуальную жизнь в браке.

Если в паре оба благоразумны, то исход в любом случае будет положительным.

И да странно что этот пост тонет в минусах.

0

Судя по знакомым опыт у всех разный. От охлаждения к жене до нормального.

Есть еще наблюдение что отцы,  которые были на родах и не охладели, убеждают жену на третьего и больше детей. Типо я был на твоих родах, ничего там страшного.

0

Если не уверен, то не ходи. Если сломаешь себе психику, то тоже ничего хорошего не выйдет.

0
Я тоже хотела, чтобы муж был на родах, но он не захотел. Купил мне платные роды, палату. Со мной были хорошие специалисты. Я не пожалела.
Детям: 13 и 14 лет. В браке: 16 лет.
0
В коридоре посидишь, потом заидешь. Все довольны. В интсграме жена пересидела. Еще может попросить снять видео, чтобы лайки собрать- тоже модно.
0
Подойди к делу с целью.А именно как ребёнок появился ставь маркером на нём свою подпись-чтоб не подменили.
0

Я своей сказал, что для меня это будет травма, и что не смогу больше на нее смотреть как на женщину в плане секса и вуаля, это сработало.

раскрыть ветку 5
+4

Попробуй ей еще сказать что если увидишь ее без макияжа, шелкового белья и каблуков, то  "не сможешь больше на нее смотреть как на женщину в плане секса". Интересно сработает ли.

раскрыть ветку 1
0

Хуйню сморозил если честно

-3
Трус и слабак. Фу.
раскрыть ветку 2
0

нежелание видеть как из человека вылезает другой человек не есть трусость и слабость

раскрыть ветку 1
0

Не ну а че, возьми гитару, камеру там ее поставь и пока твой ребенок будет лезть на голос ты будешь становиться вторым после Джигурды.

0

На родах своей жены? Ну как-то..

0

Сломайте к родам ногу, будет повод не пойти

-1
А отмазаться авралом на работе- не вариант? Пробки, то сё, не успел вовремя. .... Вчера съел суши - сегодня живот прихватило. ... да мало ли вариантов? ......
А вообще рожать с мужем - плохая идея. Я бы не стала такой фигней заморачиваться.....
-1
бррр, да ну нафиг, не дай бог мой мужик будет у меня на родах
-1
Не фиг там делать, лишние нервы для жены
-1

Есть вероятность увидеть ка у жены вылезет геморрой, как она обгадится и как ей ЖПП будут резать ножницами. Так что нуевонах

раскрыть ветку 12
+5

и что? тебя заставят на все это смотреть или тампоны держать? Кроме того если нормально все организовано, то если что-то не совсем по плану - тебя выведут подождать снаружи.

раскрыть ветку 8
+1

Наху.. зачем эти эксперименты? Испокон веку никаких мужланов на родах не присутствовало и человечество не выродилось.

Конечно можно пойти и дальше, и брать муженька на каждый визит к гинекологу, пусть сопереживает.. К проктологу еще

раскрыть ветку 7
+2

Сидя у изголовия хуй ты что увидишь, а вот моральную поддержку окажешь мощную

0

Фу бля, пожалуй кесарево лучше😕

раскрыть ветку 1
+1

При плановом кесаревом сечении теперь тоже можно присутствовать супругу в некоторых роддомах.

-2
Не хочешь - не ходи, забухай заранее или ударь по столу и скажи, что на хую вертел эти современные метросексуальные заскоки. Тут на днях был мужик, который о родах писал и о том, что надо обязательно там присутствовать, как по мне, это полная чушь. Не нужно мешать бригаде принимать роды.
-2

Насколько знаю, подобное мероприятие и подготовка к нему стоят недешево. Может следует объяснить супруге, что деньги, которые вам придется заплатить за ваше присутствие на родах, лучше потратить на будущего ребенка?

раскрыть ветку 10
+2

Это мероприятие абсолютно бесплатное, если ты не идешь в платную клинику с платной подготовкой типа "дышите равномерно... у-сю-сю". Единственное, что нужно, это справки о здоровье

раскрыть ветку 7
0

Странно. Знакомые рассказывали, что помимо кучи анализов им пришлось пройти курсы стоимостью в 30 штук. Причем, роды происходили в обычном роддоме, не в частной клинике. Видимо, в разных городах по-разному.

раскрыть ветку 6
+1

Бесплатно

0
Это бесплатно. Было бы желание.
-2

Если прям серьезно не хочешь идти, можешь просто простудиться. Простуженного тебя туда не пустят... У меня хоть и не нарочно, но прокатило. Но болеть нужно с расчетом что к родам нужно быть уже почти здоровым! Что бы потом все таки была возможность помогать жене, хоть и в маске.
Но это очень дебильный совет на тот случай если яйца все таки не вырастут и ничего лучше тут не насоветуют.

-2

Переубеждать тебя ТС не буду, это мерзки и не приятно. Это для врачей рутина, а для постороннего,это нечто похожее на появление чужого,только медленнее и из другого места.

Подкинь благоверной журнальчик или статью,аккуратно так, где сказано, что мужчины после посещений родов часто "холодеют" по отношению к женщине,ибо мерзко, стремно и ваще, как туда совать теперь,когда ты видел как ее всю разворотило и оттуда ребенок лез и тд.... Статей таких в сети море. Если ваша жена считает что это "модно",а не тупо ей для поддержки нужно, то и на статью вполне может купиться.Хотя бы зерно сомнения в ней поселите.

А вообще роды это женское дело,как бы смешно это не звучало.Мужику,если он не врач, там делать совершенно нечего.

-2

Убедить в обратном не сможешь. Тем более беременную. Ты это, подготовься. А именно - нажрись в слюни к моменту, и в лучшем случае не попадешь на роды, а в худшем - не вспомнишь ничего потом ) Не уверен что хотел бы тоже такое видеть...

раскрыть ветку 7
+6

Ахеренный совет... Пьяный папаша, конечно, самое нужно в момент родов... Нет слов...

раскрыть ветку 6
+4

Даже трезвый папаша на родах, в принципе, не самое нужное в момент родов, если только он не акушер.

Ваш К.О.

0

Ну не пустят же! А значит не попадет на роды и не будет присутствовать. Миссия выполнена )

раскрыть ветку 4
-3

та ну нах! как потом туда член пихать?

-3

Женщина, которая хочет партнёрские роды с мужем - Д У Р А. Мужику там делать нечего. Пускай ждёт за пределами род. зала. А с собой, если уж так хочется, можно взять маму или сестру.

раскрыть ветку 1
-3

Да, правильно. Только ДУРЫ могут иметь наглость требовать к себе внимания, заботы, уважения и поддержки. Совсем мужиков не ценят - бросать таких надо

-9

Как писюн совать, так ты можешь, а как на последствия посмотреть так страшно?

раскрыть ветку 13
+3

А что там смотреть? Кино чтоли?

раскрыть ветку 3
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+6

Мне вот так-то тоже страшно представить, как можно рожать при своём мужике. У него же после этого и отвращение развиться может - даже если и на время, примеров так-то не мало есть. Процесс это крайне неэстетичный.

раскрыть ветку 6
+1

В семья Либерманов все мужчины были гинекологами - дед, отец, сын.

Всё никак насмотреться не могли.

+1

Мало того, что тужиться надо, так ещё и мужа успокаивать

раскрыть ветку 4
+1

Он и так будет на последствия(сына или дочку) всю свою жизнь потом смотреть )

0

Старая дева?

ещё комментарии