А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мои старики (бабушка, дедушка) умерли получая пенсию всего несколько лет. При этом занимались они малым бизнесом последние 15 обеспечивая себя самостоятельно. И внося копеечку в пфр. Кстати, для ип она никак не влияет на пенсию. Для себя сделал вывод, никогда не буду работать официально. Смысл? Плата почти ни за что, деньги нынешним пенсионерам перепадают так же не особо справедливо. Мне 25 ни одного официального трудового дня. А тем кто скажет, авось тебя жизнь коснётся пожалеешь. ИМХО моё дело. Если мои дети меня не будут содержать, когда я стану не трудоспособен, значит так мне и надо.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы рассчитываете только на детей.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не говорил. Я много на что рассчитываю, но не на пенсию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем на жизнь зарабатываете ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы почему спрашиваете? Вы случайно не из налоговой?
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... участвую в бизнесе. Но официально безработный и таким был и планирую оставаться в будущем. А с учетом, того, что Захарченко оказалось выйграл в казино 8 млрд. Возможно буду работать официально, но уже в другой стране. (извините что про Захарченко вам сказал, обидно было до слез. Впервые за 10 лет снова задумался о "свалить", хоть кому-то высказал XD )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про захарченко не знал, ну это пиздец полный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аще... Я ожидал, что когда открою пикабу на меня просто выплеснется минимум пару тонн говна, однако... Увы, общество так же быстро отходчиво как и вспыльчиво.  
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты на данный момент не обеспечиваешь нынешних пенсионеров, зато в будущем будешь получать пенсию от будущей молодежи..Поправь меня, это не паразитизм случаем?

Попробую на пальцах- когда то было 100 молодых людей, они родили 70 человек  (90-е,все дела). Затем эти 100 стали пенсионерами, их содержат нынешние 70. Один из этих 70-и говорит : "Я разочаровался в государстве, я не буду официально работать,я фрилансер,я самый умный". В итоге забота о 100 ложится на плечи уже 69 человек..

Вот так всю жизнь проболтался хз кем и где, "наебал" систему, а под старость вышел на пенсию и побежал в органы соц.защиты-у меня маленькая пенсия, добавьте до прожиточного минимума. Вот так и получается, что и тот кто работал, и тот кто болтался-получают одинаковую пенсию.

Ах да, еще и налоги на тунеядство вводят ироды проклятые-не верят гады, что человек не работая официально ни откуда денюжку не получает и святым духом питается..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю вам и прошу обращаться в будущем на вы. (Иначе диалог продолжать не буду)

1. Обеспечиваю. Плачу с бизнеса в ПФР. ( для ИП это не индексируется никак, пенсия моя выше от этого не становится)

2. Да, >ВОЗМОЖНО< я буду получать пенсию. А возможно умру через 365 дней. А еще более точно могу сказать, что много молодых людей умрут за следующие 365 дней.

3. Нет. Не паразитизм.

4. Мне на пальцах не надо, я не тупой.

5. Когда-то не было 100 молодых людей. (А если чисто гипотетически то идите в гипотетическую страну)

6. Из этих 100, пенсионерами стали 30, ну может 35. Опять таки цитирую: (90-е,все дела)

7. Никогда 100% не доживает и не доживет до пенсии.

8. Если мои дети не будут обеспечивать меня в старости, значит так мне и надо.

9. Если тот кто работал, и тот кто болтался получают одинаковую пенсию... - Вы сами поняли что написали? Перечитайте 10 раз подряд. И тогда мне не придется объяснять вам на пальцах - Что именно поэтому я в том числе имею свою точку зрения.

10. Если хотите сказать что-то дельное и интересное. Буду рад продолжить срач, если нет прошу не писать глупости, мне не интересно продолжать спор с кем-то из интернета.

11. Предлагаю вместо налога на тунеядство, так же ввести налог на взятки, кеш больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси, раскатал меня, как тесто по доске..Цельных 11 пунктов написал, и каждый пункт неоспорим, как заповедь.

Не понимаю, зачем тогда у нас в стране бизнесмены живут, если всё так плохо? И душат их, и всякие козни им строят, а они всё держатся и никак не исчезают..Катаются тут,понимаешь, на своих Мырсыдесах, крутятся,как белка в колесе, встречи,разговоры, всё дела какие то..А в итоге пенсия как у уборщицы..Не бережёте вы себя,Юрий Бенедиктович.

Не хочу лазить в интернете, но смею предположить, что побольше 30% дожило до пенсии.. У нас конечно было и сокращение населения, и старение оного, но провал в 70% это уж слишком, на нашей территории вроде как не ядерная война прошлась, а всего лишь экономисты-реформаторы..

Налог на взятки? (Шта?) Я наивен, но думал что взятки (те,что выявили и поймали взяточника) в полном объёме возвращаются в казну,не? Допустим чиновника поймали на взятке и изымают имущество, может это можно посчитать налогом?

Вот тунеядца легко выявить, не зарегистрирован на официальной работе-плати налог. А взятку? Где регистрируются взятки? Где выдают "Справку о взятке"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просил на Вы, ибо мы не знакомы. Но если ты гопник могу и на твоем по базарить,епта. Значит блять так, чудило, цельных адынадцать патамушта  (фу бля нах, больше не могу так продолжать.)

Как заповедь -  твое сравнение, можешь с этим жить. (Хотя всем пофигу, кроме нас двоих этого никто не прочтет)

Живут бизнесмены в стране, потому что это их Родина (Хотя многие и приезжие).

И я тоже тут живу потому это моя Родина.

А еще они тут живут, потому что, ехать куда-то и зачем-то не каждый хочет и может.

Живут тут, потому что, ну например язык. Я тупо не хочу учить язык чужой страны. (скажу больше, я влюблен в Русский язык и Русское мышление)

А еще многие берут и уезжают. Например около 30% моих одноклассников уехали. И это были лучшие люди в классе, с мозгами и активностью.

Про бизнесменов скажу что уезжают. Зарабатывают - и валят.(От много чего, коррупции, ментов, тупости госорганов, из-за таких как ты, которые думают, что бизнесмен это обязательно мырседес,звонки и все дела и бандитов (не надо говорить что их нет, имел с ними дело в этом году)) Примеры приводить не буду. Вам в интернет лень лезть, что бы слова свои проверить, а уж из моего города пробивать людей вы и подавно не будете. (если вообще сможете)

На счет второго вашего абзаца - без комментариев, там вы начинаете сам с собой фантазировать.

Про взятки... Тут я понял, что вы либо очень скудный, либо, скорее всего, молодой человек 14-19 лет. Объяснять вам ничего не буду, у вас есть  руки, голова и интернет. Все можете найти там.

Искренне желаю удачи! (without sarcasm) Диалог скатывается куда-то в сторону, и похоже эта сторона УГ. Поэтому вы мне не интересны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много воды.

"на твоем по базарить,епта. Значит блять так, чудило, цельных адынадцать патамушта"- вообще без комментариев, где ты у меня вычитал подобное?

5 абзацев ни о чем.

Я про бизнесменов не к тому, что уезжать из России (Родина,язык,мышление..), а к тому, что менять профессию. Ветеринаром там, или продавцом в магазине-всё спокойнее.

Пробивать людей? Оно мне надо? Что за чушь, мне не нужны конкретные люди (дядя Вася умер от рака и не дожил до пенсии), как говорится "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика", вот мне и нужна статистика. Как я осторожно сказал-"смею предположить", что не было у нас провала в -70% населения.

Про взятки.. да, я отличаюсь скудоумием, поэтому объясни мне пожалуйста про налог на взятки, прост я немного недопонял  (: Как его вводить, и как он будет работать

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку