А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, плати налоги. Умрешь ты все равно не выйдя на пенсию. Мало кто доживает до 100 лет.
раскрыть ветку (71)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы логично семьям тех людей, которые делали взносы в пфр всю жизнь, но до пенсии не дожили, выдавать эти самые деньги в качестве пособия. А то получается, государство ты всю жизнь питаешь, а если вдруг умер до определенного возраста - все, гудбай, денежки, как никто и не видел..
раскрыть ветку (31)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да что  ты  такое говоришь.

На  очередное    шубохранилище не  хватает,  да и  замы  друг у  друга на головах  сидят -   новое  здание   ПФР  построить надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, Казань
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них там еще и Дворец Земледелия неплох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Дворец Колхозников" мсье.
Еще "вантуз" построили.
Хорошо живем.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь ради этого всё и затевалось! Пшик - и дело в шляпе!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так походу вся россия затевалась

17
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее можно? Интересно. Вот мне до пенсии далеко. А завещание сделать можно уже сейчас, и внести пенсию в виде имущества или как свои накопления?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

срочно нужны юристы!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Их и выдают, но только накопительную часть, которая появилась сравнительно недавно.
При этом если человек был на пенсии хотя бы день - не выдают вообще ничего.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию можно отписать в завещании. Есть одно но- не выходить на пенсию. Скажем, умер до выхода, то переходит. Умер на следующий день после выхода, то наоборот.
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если завещания не было, то все накопления отходят государству и ничего уже не поделать? Плохо, что об этом знают единицы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пособие на погребение, это совсем другое?
5
Автор поста оценил этот комментарий

за день до выхода на пенсию подстрелят родственники

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оо! Человек думает ровно как я. Записывайте. Оформить накопительную часть пенсии на сына/дочь/внука и дальше по списку - документально умереть в предпенсионном возрасте (думаю не надо объяснять как) - купить паспорт/личность кого нибудь в степях монголии/крайнего севера/еще где нибудь где учет людей ведется головами - профит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто жить, получать пенсию и работать никак?

Или ты думаешь кто-то тебе продаст Паспорт похожего на тебя человека и за него ты будешь получать пенсию???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет гарантий долгой жизни + увеличение пенсионного возраста. Учитывая уровень коррупции в странах бывшей СНГ паспорт сделать с моей фотографией - не проблема.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вова, смотри, они пенсию хотят

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я получила деньги за своего умершего родственника, не достигшего пенсионного возраста. Копейки, но все же.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это была единоразовая выплата? Получается, он оставлял завещание?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Завещания не было, выплата единоразовая. Как мне сказали, пенсионный фонд запрашивает информацию по тому, кому перейдёт пенсия в случае кончины до выхода на пенсию и меня указали, как лицо, принимающее эти деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, куда обращались, в пфр по месту регистрации умершего? Вопрос актуален сейчас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в ПФР по месту регистрации. Умерший состоял в НПФ, но мне перечислили от ПФР.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю копейки потому что накопительную часть пенсий сравнительно недавно ввели. К нашей старости это будет бОльшая сумма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там было что-то около 16 к.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на это и расчет, и никто этого не скрывает. Об этом еще Починок говорил, мир его праху: первая советская пенсионная реформа как раз была направлена на то, чтобы до пенсионного возраста дожило меньше людей. Таким образом сократились расходы на социалку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для тех кто родился после 1969 года, и не достиг пенсионного возраста до наступления смерти, родственники могут получить часть (накопительной или страховой пенсии я всегда их путаю) пенсии в качестве наследства.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама получила деньги из пфр за дедушку, не просто, но получила
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плати налоги,

Живи спокойно!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но каждый рубль
как покойник
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

твое право заткнуться, молчать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё не понял?
гони бабки твою мать.

ЗЫ. Но порядок куплета ты нарушил :(
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь типа демократия,

На самом деле - царство!

Я так люблю свою страну

И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Автор поста оценил этот комментарий

да. просто знал что не успею на комменты, а хотелось красиво закончить(

Автор поста оценил этот комментарий
На эти деньги
Люди сверху
Автор поста оценил этот комментарий
Винами реалиях модно сократить : Поати налоги.

Спокойную жизнь ни кто не обещает
Автор поста оценил этот комментарий

А не платишь - не живи... вообще

Автор поста оценил этот комментарий
В ПФР платим деньги, получаем баллы😆
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга рада,что пенсионный возраст увеличили, потому что работа продлевает жизнь. Правда она уже 10 лет не работает)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самоубийца

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку