А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Государство пытается наебать граждан, граждане как могут наёбывают государство.

Почему не можем жить нормально? Загадка.


Как слегка поживший могу посоветовать оформлять все возможные пособия (коих дохуя, но о них мало кто знает), и доить казну всеми возможными способами.


Всяким "на налоги мы содержим больницы, полицию и т.д.": за последние лет цать в больницу обращался раза 3, зубы-флюха-МРТ и прочее - платно.

В полицию обращался раз 5, "отказ в возбуждении", только через знакомых в погонах удалось решить ситуацию.


А недавно опять простили долг какому-то чуркестану на охулиард долларов, и недимон опять строит "нанодеревню" (прошлую проебал рыжий и ему ожидаемо ничего не было)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что государство - это бизнес. А все это лозунги про заботу власти о тебе - обычный маркетинг. Почему то мне кажется, что всегда "наебать государство" означает заплатить чуть меньше за услугу, которая в принципе не будет оказана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О пособиях бы поподробнее или ссылочку, пожалуйста, где почитать можно, а то в гугле какая-то дичь...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пособии на что? Их херова гора: малоимущим (хорошо подходит неоформленным фрилансерам), по уходу за пожилым, по потере кормильца, матерям-одноночкам-одиночкам и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял пособии для адекватного работающего гетеросексального не пьющего мужчины нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда за что вам пособие? За гетеросексуальность пока не доплачивают :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку