А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне уже давно понятно, что расчитывать на пенсию бессмысленно, а потому, пока молодой, надо суметь "пойти в бизнес" и постараться обеспечить себе достойную старость вопреки "помощи" этого государства.
раскрыть ветку (72)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионная система - это натурально финансовая пирамида. И чтобы она работала, надо привести в систему (ну проще говоря родить и вырастить) новых участников. Но недавно я по своей родословной и родословной своей жены пробежался и обнаружил, что послевоенное поколение плодится совсем слабо - 1-2 ребенка в основном. Многодетные - скорее исключение. А учитывая, что эта тенденция продолжается, на пенсию я уже забил. Мне кажется к тому времени пенсии останутся только у госслужащих (в т.ч. армия, бюджетники, чиновники), а у работников коммерческих предприятий будут совершенно убогие выплаты на чисто с голоду не помереть.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте статистику по открыванию бизнесов.На плаву остается малая часть.У меня было два в свое время-все почило с очередным кризисом(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, кризис - замысел ПФР, чтобы не было богатых стариков!))

126
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды юношей питают... Любой бизнес приносящий прибыль, тут же становится объектом интереса чиновников. И большую часть прибыли, вы все равно будете отдавать государству. Ну или людям представляющим государство. Нынешняя власть никому кроме самих себя не позволит спокойно жить и не отстегивать.

Проголосую, сцуко за Собчак.

раскрыть ветку (55)
8
Автор поста оценил этот комментарий
за Собчак

да, он достаточно подкованная в этом деле

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой вариант, купить пару тройку квартир до пенсии и тупо их потом сдавать
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Опять налог на недвижимость поднимут в несколько раз и весь профит от сдачи в трубу.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Налог только поднимет цены на аренду, а спрос никуда не денется)
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Купили мы когда-то в народном гараже 2 места с мыслями, что жить в соседнем доме будем долго, парковки обещают сделать платными, а гаражные кооперативы снести.
Но судьба отправила нас за океан. И решили мы сдавать эти места, но гараж то народный и часть мест государственных по управлением управляющей компании, поэтрму конкурировать в цене сложно, сдаем за 2500 место. Из них 1000 управляющим. Остается 1500*12=18000.
А налог 15000 рублей, потому что государство считает это офисным зданием. А почему это офисное здание? Потому что у управляющей компаннии 'офис-каморка" там же! А еще мне надо налог с аренды платить.
Ну не охуели ли!? И ртом и жопой вытягивают!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще здесь бы управляющую компанию потрясти, офис-каморку можно рядом построить, а налоги у всех собственников упадут.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эт смотря как поднять налог. Можно такой загнуть, что большая часть квартир пустая будет стоять, а люди будут в складчину снимать. Или по своим городам расползутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сможет человек заплатить за аренду больше своей зарплаты, хоть и спрос никуда не денется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня от этого налога допускается рвет, за что его платить, обратился и купил квартиру сам, за все потребление ресурсов платишь сам, а обслуживание и кап ремонт тоже платишь сам. С зуб я за свою базовую потребность что то должен этим жилкам у власти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, сейчас переходный период налога на недвижимость: переход в качестве базы налога от инвентаризационной стоимости к кадастровой стоимости, сейчас еще в регионах применяются понижающие коэффициенты (между 0 и 1), которые ежегодно будут постепенно повышаться (вероятно, стремясь стать полноценной 1), чтобы не так сильно шокировать изменением налога.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно загородный дом или участок. В тяжёлых случаях можно будет перекантоваться и картошку посадить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем максимально автономным его сделать, со своей скважиной и ветряком/генератором.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче налоги на недвижку немалые.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на скважину как-то много говорили, что надо налог ввести. А там дело и до ветряков дойдет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мультик про Чипполино становится все менее смешным.
"После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!"(с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех посадить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый это вариант. Доходность в долларах в среднем около нуля, а волатильность очень высокая. Лучше купить портфель акций на нью-йоркской бирже
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите голосовать за мажорку, которая ни разу палец о палец не ударила? Да вы батенька мазохист.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы похоже в сарказм совсем не умеете.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть. Он на полном серьезе так же говорит, и зная его, он за нее и проголосует. Так что для меня такие слова уже не сарказм, а данность.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какой выбор? Путин что ли?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нету у нас выбора, в этом и проблема. У нас в претендентах вся старая кодла, в которую затесалась Собчак. Подождем когда состав кандидатов утрясется, тогда будем думать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, есть много кто умеет обещать, вернуть украденное, посадить коррупционеров  и вообще устроить жизнь-малину, вы только выберите его(её)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать вам и я могу.

Выберите меня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да легко

пи#деть не мешки таскать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если Карнавального не допустят, то я за бойкот..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
которая ни разу палец о палец не ударила

Ох уж эти радужные представления о богачах, которым миллионы якобы с неба валятся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,голосуй, этого ведь и хотят добиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся кавычки вполне понятно покажут, что не надо воспринимать буквально фразу "пойти в бизнес", поскольку это собирательное выражение, взятое из речи гр. Медведева и общего смысла о том, чтобы заниматься той работой, за которую можно получить хорошие деньги.
У меня знакомый есть, работает с базами данных, и когда из конторы, где работал, его попросили (ушёл заказчик, а другого проекта под его знания не было), то спокойно свалил и на год сделал себе отпуск, живя на прибыль от вложений, которые сделал на ранее заработанные деньги. Потом скучно стало, устроился в другую контору.
На мой взгляд, вполне годный пример того, как можно обеспечить себе старость.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему, организовать бизнес и заработать на нём столько, чтобы на старость хватило, в России легче, чем заработать стаж и пенсию? Если человек достаточно изворотлив, что может организовать бизнес, то он так же без проблем извернётся и обеспечит себе стаж, балы или что там придумает ПФР.


Поэтому изречения "я не рассчитываю на пенсию, потому что открою бизнес и обеспечу себя сам" это признак недалёкого ума.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете причину и следствие.

Надо говорить "Я не рассчитываю на пенсию, поэтому чтобы не  сдохнуть с голоду нужно вложить деньги либо в бизнес, либо в детей". Просто человек уже не верит, что государство ему что-то даст в будущем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность жизни в России 70 лет. Пенсионный возраст 65 для мужчин и 63 для женщин (который за несколько десятков лет еще и поднять могут)...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом средний возраст мужчин 65 лет как раз. ТС размечтался до 67 дожить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно... Столько кипеша вокруг этой пенсии, но как бы это ужасно не было, по статистике большинство из нас (касаемо мужчин) умрут раньше, либо если повезет проживут на пенсии пару лет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надо хотя бы 2 квартиры купить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку