А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР. Недавно заказал выписку по счету. Оказалось что работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах, а с 2011 сам на себя, исправно платя, на моем счету всего76000. Вопрос. Где, блядь, мои деньги?
раскрыть ветку (106)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не могут ходить.

Их кто-то уводит

199
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у этого товарища спросите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Ну причём тут он?!?! Человек всего 18 лет у власти, что вы к нему пристали? Обама крадёт ваши пенсии, и его подельник, - этот, как там его, Карнавальный!

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё этот Немцов с его дружками! Видели как жил? Квартира там у него в москве была даже!

82
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, при чем он тут? Может за восхитительное попустительство и полное игнорирование конкретных проблем? Разделить страну и отдать ее своим "друзьям", а потом с них почти ничего не спрашивать и не наказывать за косяки?
раскрыть ветку (9)
153
Автор поста оценил этот комментарий

а ты я смотрю не умеешь в сарказм

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто объяснил для всех тех, кто не понял сарказма)
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазывайся сколько хочешь, но опричнину плати.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо с каждым годом все хуже и хуже, а раньше был такой приятный мужчина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Палпутин же.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто про других ничего не известно...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все же самые исчерпывающие ответы - у четверки на этой картинке:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздабол
ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиада, чемпионат мира по футболу... Не переживай, с этими воспоминаниями жить в ожидании пенсии будет веселее.
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Крымнаш забыли

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проел бы ты их. А так за счет Олимпиады, повысился интерес к спорту (Н.Валуев)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз даже плюсовать или минусовать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от личного восприятия зависит
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Какие ещё тебе деньги?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Кто все эти люди? Как их поменять на хлебушек?

71
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР.


на нынешних пенсионеров, не? они же каждый день кушать хотят?
и то все сборы ПФР покрывают только 30% от необходимых денег.


Вопрос. Где, блядь, мои деньги?


В толчке. Их проели и высрали уже. А у тебя только количество фантиков.

раскрыть ветку (32)
75
Автор поста оценил этот комментарий
на нынешних пенсионеров, не?

На это уходит только страховая часть пенсии, а вот накопительная часть с 2015 года уходит в никуда. Обещают учесть баллами. Охрененно смешно.

раскрыть ветку (24)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ясно. Всем пенсионерам дадут по е-баллу

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ее, этой части, заморозили, все на пенсионеров идет, вам только баллы начилят за это, которые уверена к вашему выходу на пенсию вообще отменят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, что уходит в никуда, а взамен баллы.

Автор поста оценил этот комментарий

да все туда по факту уходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз, у меня накопительная уходит в выбранный мной НГПФ, в котором я могу посмотреть все суммы.

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда она не уходит с 2015 года.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. То то мне мой нпф данные подкидывает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.pfrf.ru/branches/belgorod/info/~Gragdanam/3592

Раздел "НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИЮ ОПЯТЬ ЗАМОРОЗИЛИ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?"

Не знаю, откуда у Вас там начисления, если сам ПФР сообщает, что накопительную часть за 2016-2017 года не финансировали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заморозили выплаты от работодателя. Сами НПФы продолжают деньги прокручивать и зарабатывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на строки в скрине. Страховую начисляют в НПФ. Похоже либо на наебалово от НПФ или на ошибку в имени операции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего особенность имени операции. Или ошибка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что они там "замораживали", но деньги на счет как капали, так и капают, может у вас там скриншот (с моим личным кабинетом) из моего сообщения не прогрузился, я не знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь тоже сайт сделаю где тебе по 1 фантику в день начислять будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а доходность они тоже "рисуют", а центробанк просто так мимо смотрит?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти суммы якобы фиксируются на личном счету в ПФР, а физически денег нет. Так что может у вас в НПФ отражается именно этот счёт.

Ну а вообще, НПФ сейчас крайне ненадёжная тема - они так же как и банки стремительно теряют лицензии.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посоветовать нпф? Вот чтобы все прозрачно было и, главное, стабильный фонд?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, в нашем мире всё нестабильно, мой фонд вообще еле получил лицензию в прошлом году, так что советчик из меня так себе :D

Автор поста оценил этот комментарий

Все примерно одинаковые. Не рекомендую только втб, сбер и росгосстрах

11
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я Соц работницей, ходила по бабушкам, дедушкам, инвалидам от первой до третьей группы. Пенсия была разная, от 11000 тех кто имел мизерный стаж, до 24000 тех кто родился до 50х годов, и пенсия у них зависела от того, где они работали и сколько. Но главное то, что у нас в городе численность населения 250 000, город не большой и зарплаты очень маленькие. Государство им выплачивает очень приличную пенсию, я получала зарплату меньше чем они чистую пенсию. Но постоянно жаловались что им есть нечего и спать холодно. Были деды и бабушки у которых не было инвалидности, получали они по 14000 и 16000 чистыми. Ходила ч ещё за лекарствами для инвалидов в поликлинику, лекарства у некоторых были бесплатные у инвалидов первой группы и 50% инвалидов другой группы, все это выделяло государство. Выделяли им ещё бесплатно коляски, унитазы специальные в коляске, палки, ходунки и памперсы.
Если чесно, я не знаю как работает вся эта система с ПРФ, мне тоже очень интересно, откуда столько денег берется из казны на них, но инвалидов и пенсионеров у нас реально было много. В свои зп в 8400 я выслушивала жалобу бабушек с пенсией от 16000 до 23000 , как им тяжело, а у некоторых собак в доме куча и кошек.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас население 100к. Свекровь получает пенсию чуть больше 8 тысяч. Из них ей за всех детей (она мать героиня, даже медаль есть) 1250 доплачивают. А без доплаты вообще бы 7 получала. Бабушка моя почти 40 лет в садике проработала, а пенсия была 6300 в 2014 году. Минималка тогда 6000 была. Так что я вообще не понимаю как это все расчитывается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Своди свекровь в пенсионный фонд, попробуйте узнать размер её пенсии, потому что 7000 это очень мало. У меня был случай с подопечной, когда она к нам оформлялась, мы собирали ей документы и при получении бумажки в пенсионном фонде о её размере пенсии, было четко прописано пенсия в 8+, а с почты ей начисляли 7. Мы потом с ней за ручку ходили разбираться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ходила когда узнала что многодетной матери доплачивают. Оказалось что ей уже все доплаты включили.
Автор поста оценил этот комментарий

обычная пенсия - туда скидываются все работающие, социальная - из бюджета, всякие военные пенсионеры из бюджета МО вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Я 1954 года рождения. Работать начала в 15 лет, после окончания восьмилетки. Работала всю жизнь. Подняла двух отличных сыновей без алиментов. Пенсия 8500 рублей. Инвалид 2 группы. Лекарства якобы положены за полцены, только их не кто не дает. Говорят - нет денег на лекарства. В 2012 году сломалось отопление. АОГВ было еще в 1978 году сделано. Пришлось брать кредит 100 тысяч, что бы сделать отопление. 4 тысячи в месяц платить на 5 лет. Вторые 4 тысячи за ЖКХ, Если бы не дети, то без лекарств и еды давно бы померла. А есть ведь люди у кого дети- сволочи или их нет совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Если чесно, я не знаю как работает вся эта система с ПРФ, мне тоже очень интересно, откуда столько денег берется из казны на них


почти все "нефтедоллары" уходят на социалку.

для обозначения сумм:

бюджет РФ 2017:

доходы нефтегаза - 5трлн. ("нефтедоллары", акцизы бензин и прочие ресурсы)


сборы ПФР - 2,5трлн

социалка ( пенсия+медицина+социалка ) - 8,5трлн


И каждый год прибавляется 1 миллион пенсионеров.

Которые делают по сути для развития страны одно - удобрения в процессе пищеварения.

Для сравнения затраты на науку - 0.1трлн

3
Автор поста оценил этот комментарий

забудьте про накопительную часть пенсии, её по большому счету уже нет. Все в баллах считается. Уход за больным - бал в карман, работал 20 лет - был в карман, дитё вырастил - бал в карман. Получите вы вашу пятнашку, если и дальше пахать будете, 20 лет пахать придется на пятнашку (минималку), от региона конечно зависит тоже, а пятнашка это дефолт сити. А на эти 76000 можете завещание написать, если до пенсии не доживете их родным выплатят, на большее не рассчитывайте.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос задам - отчисления в ПФР твой работодатель и ты платили в полном объеме? Накопительная часть пенсии куда переведена? Просто та выписка, которую ты заказываешь в ПФР, никак не отражает реального количества денег, а отражает скорее твои перспективы на будущее, не более.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если считать минималку,то явно за 10 лет работы должно быть больше 76кусков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, кто-то из работодателей ничего никуда не посылал и официально на работу не брал.
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему здесь повлияло "работаю на себя". ИПшники до какого-то времени сами за себя должны были добровольно пенсионные взносы платить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня, к примеру,


3.2. Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования:
210000.00 руб. , в том числе :
- за счет суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом
результата их инвестирования: 210000.00 руб.;

При том, что я в России всего 2 или 3 года работал после 2012 года, но с полностью белой зп


Что всё равно, конечно, сущие копейки в масштабах пенсионных накоплений :-( и даже их, скорее всего, я никогда не увижу под каким-нибудь благовидным предлогом )))

Автор поста оценил этот комментарий

2-3 работы ? У меня двое знакомых три года назад вышли на пенсию. Если посчитать "по совести", то коэффициент у них выходил больше, чем положено "по закону" (коэффициент выходил большой из за того, что они работали на нескольких работах). Но по закону: больше установленного - не положено, по этому им выдали максимально возможную. "А как же с остальными деньгами, которые государство удерживало у них ?" - спросит читатель. А ни как, государство им сказало примерно следующее: "не положено и идите на йух"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...сказал глава ПФР.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку