2275

А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Дубликаты не найдены

+346
Расслабься, плати налоги. Умрешь ты все равно не выйдя на пенсию. Мало кто доживает до 100 лет.
раскрыть ветку 71
+225
Было бы логично семьям тех людей, которые делали взносы в пфр всю жизнь, но до пенсии не дожили, выдавать эти самые деньги в качестве пособия. А то получается, государство ты всю жизнь питаешь, а если вдруг умер до определенного возраста - все, гудбай, денежки, как никто и не видел..
раскрыть ветку 31
+166

Да что  ты  такое говоришь.

На  очередное    шубохранилище не  хватает,  да и  замы  друг у  друга на головах  сидят -   новое  здание   ПФР  построить надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+51
Так ведь ради этого всё и затевалось! Пшик - и дело в шляпе!
раскрыть ветку 1
+17
А подробнее можно? Интересно. Вот мне до пенсии далеко. А завещание сделать можно уже сейчас, и внести пенсию в виде имущества или как свои накопления?
раскрыть ветку 1
+12
Их и выдают, но только накопительную часть, которая появилась сравнительно недавно.
При этом если человек был на пенсии хотя бы день - не выдают вообще ничего.
+26
Пенсию можно отписать в завещании. Есть одно но- не выходить на пенсию. Скажем, умер до выхода, то переходит. Умер на следующий день после выхода, то наоборот.
раскрыть ветку 6
+8

Вова, смотри, они пенсию хотят

+4
Ну я получила деньги за своего умершего родственника, не достигшего пенсионного возраста. Копейки, но все же.
раскрыть ветку 6
+1

Вообще на это и расчет, и никто этого не скрывает. Об этом еще Починок говорил, мир его праху: первая советская пенсионная реформа как раз была направлена на то, чтобы до пенсионного возраста дожило меньше людей. Таким образом сократились расходы на социалку.

+1

для тех кто родился после 1969 года, и не достиг пенсионного возраста до наступления смерти, родственники могут получить часть (накопительной или страховой пенсии я всегда их путаю) пенсии в качестве наследства.

0
У меня мама получила деньги из пфр за дедушку, не просто, но получила
-24
В Италии, например, при смерти мужа жена получает от 75 до 100% пенсии мужа. Моя мама вышла замуж за 58летнего. Сейчас ему 63 и у него пенсия 1000€😏. Пожелайте нам удачи.

да шучу я, пусть живёт 100лет(нет)😂
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

Плати налоги,

Живи спокойно!

раскрыть ветку 8
+9
Но каждый рубль
как покойник
раскрыть ветку 5
0
Винами реалиях модно сократить : Поати налоги.

Спокойную жизнь ни кто не обещает
0

А не платишь - не живи... вообще

0
В ПФР платим деньги, получаем баллы😆
0
У меня подруга рада,что пенсионный возраст увеличили, потому что работа продлевает жизнь. Правда она уже 10 лет не работает)
раскрыть ветку 1
+5

самоубийца

-18

Вот опровержение

Минтруд опроверг обсуждение планов повышения минимального трудового стажа

Никакие изменения в пенсионной системе не обсуждаются, заявили в Минтруде. Ранее газета «Ведомости» сообщила, что власти склонны повысить минимальный порог трудового стажа для получения пенсии по старости.

https://news.mail.ru/politics/31408296/?frommail=1

раскрыть ветку 26
+49

Даже не сомневайся, что после 18 года поднимут и налоги на всё что можно, и пенсионный возраст. Всё схавают, добавки попросят ещё

+61

Они специально это делают. Подготавливают народ к тому, что через 3-5 лет увеличить пенсионный возраст. Ведь со временем уже внимания обращать не будешь на новость о повышении пенсии, привыкнешь к ним. А тут бамс, и вправду повысили, а ты этот момент и прошляпил. А может и не прошляпил, а уже пару лет как согласился с этим.

раскрыть ветку 20
+19
Если власти говорят "Сохраняйте спокойствие", значит надо бежать!
0
Наивный.
0
Ну, посмотрим что будет после выборов.
-2

Правильно говорят, никаких изменений в пенсионной системе! Всякие там индексации - это западные провокации!

ещё комментарии
+152
А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР. Недавно заказал выписку по счету. Оказалось что работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах, а с 2011 сам на себя, исправно платя, на моем счету всего76000. Вопрос. Где, блядь, мои деньги?
раскрыть ветку 106
+24
Деньги не могут ходить.

Их кто-то уводит

+172
Вот у этого товарища спросите
раскрыть ветку 42
+299

Ну причём тут он?!?! Человек всего 18 лет у власти, что вы к нему пристали? Обама крадёт ваши пенсии, и его подельник, - этот, как там его, Карнавальный!

раскрыть ветку 27
+8

Все же самые исчерпывающие ответы - у четверки на этой картинке:

+3
Это пиздабол
-35

нашли кто будет в роли ведьмы? так спокойнее ведь?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+93
Олимпиада, чемпионат мира по футболу... Не переживай, с этими воспоминаниями жить в ожидании пенсии будет веселее.
раскрыть ветку 1
+65

Крымнаш забыли

+19

Ну проел бы ты их. А так за счет Олимпиады, повысился интерес к спорту (Н.Валуев)

раскрыть ветку 2
+5

Хз даже плюсовать или минусовать)

раскрыть ветку 1
+53

А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР.

на нынешних пенсионеров, не? они же каждый день кушать хотят?
и то все сборы ПФР покрывают только 30% от необходимых денег.

Вопрос. Где, блядь, мои деньги?

В толчке. Их проели и высрали уже. А у тебя только количество фантиков.

раскрыть ветку 32
+74
на нынешних пенсионеров, не?

На это уходит только страховая часть пенсии, а вот накопительная часть с 2015 года уходит в никуда. Обещают учесть баллами. Охрененно смешно.

раскрыть ветку 24
+7
Работала я Соц работницей, ходила по бабушкам, дедушкам, инвалидам от первой до третьей группы. Пенсия была разная, от 11000 тех кто имел мизерный стаж, до 24000 тех кто родился до 50х годов, и пенсия у них зависела от того, где они работали и сколько. Но главное то, что у нас в городе численность населения 250 000, город не большой и зарплаты очень маленькие. Государство им выплачивает очень приличную пенсию, я получала зарплату меньше чем они чистую пенсию. Но постоянно жаловались что им есть нечего и спать холодно. Были деды и бабушки у которых не было инвалидности, получали они по 14000 и 16000 чистыми. Ходила ч ещё за лекарствами для инвалидов в поликлинику, лекарства у некоторых были бесплатные у инвалидов первой группы и 50% инвалидов другой группы, все это выделяло государство. Выделяли им ещё бесплатно коляски, унитазы специальные в коляске, палки, ходунки и памперсы.
Если чесно, я не знаю как работает вся эта система с ПРФ, мне тоже очень интересно, откуда столько денег берется из казны на них, но инвалидов и пенсионеров у нас реально было много. В свои зп в 8400 я выслушивала жалобу бабушек с пенсией от 16000 до 23000 , как им тяжело, а у некоторых собак в доме куча и кошек.
раскрыть ветку 6
+38

Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Какие ещё тебе деньги?

раскрыть ветку 1
+5
Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Кто все эти люди? Как их поменять на хлебушек?

+3

забудьте про накопительную часть пенсии, её по большому счету уже нет. Все в баллах считается. Уход за больным - бал в карман, работал 20 лет - был в карман, дитё вырастил - бал в карман. Получите вы вашу пятнашку, если и дальше пахать будете, 20 лет пахать придется на пятнашку (минималку), от региона конечно зависит тоже, а пятнашка это дефолт сити. А на эти 76000 можете завещание написать, если до пенсии не доживете их родным выплатят, на большее не рассчитывайте.

+1

Хм, у меня, к примеру,

3.2. Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования:
210000.00 руб. , в том числе :
- за счет суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом
результата их инвестирования: 210000.00 руб.;

При том, что я в России всего 2 или 3 года работал после 2012 года, но с полностью белой зп

Что всё равно, конечно, сущие копейки в масштабах пенсионных накоплений :-( и даже их, скорее всего, я никогда не увижу под каким-нибудь благовидным предлогом )))

0

2-3 работы ? У меня двое знакомых три года назад вышли на пенсию. Если посчитать "по совести", то коэффициент у них выходил больше, чем положено "по закону" (коэффициент выходил большой из за того, что они работали на нескольких работах). Но по закону: больше установленного - не положено, по этому им выдали максимально возможную. "А как же с остальными деньгами, которые государство удерживало у них ?" - спросит читатель. А ни как, государство им сказало примерно следующее: "не положено и идите на йух"

0
Какие деньги?
раскрыть ветку 1
0

...сказал глава ПФР.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Глупый вопрос задам - отчисления в ПФР твой работодатель и ты платили в полном объеме? Накопительная часть пенсии куда переведена? Просто та выписка, которую ты заказываешь в ПФР, никак не отражает реального количества денег, а отражает скорее твои перспективы на будущее, не более.
раскрыть ветку 3
0

даже если считать минималку,то явно за 10 лет работы должно быть больше 76кусков

раскрыть ветку 2
-6

В первую очередь этот вопрос надо задать работодателю. Если он отчислял все как полагается, то уже дальше спрашивать.

-19
работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах

С серой зарплатой...

раскрыть ветку 1
0

с серой зарплаты платится минималка,будем считать что 1к рублей в  месяц отчислялось с 2007, 1к*12(месяцев)*10(лет)=120к, не сходятся расчеты с реальностью почему-то

-34
"работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах"
На всех работах официально был устроен и получал официальную з/п?
"а с 2011 сам на себя"
У ИП стаж не считается.
раскрыть ветку 8
+37
У ИП стаж не считается

Это с хрена ли? Взносы в ПФР ИП платит
+18
У ИП стаж считается, он сам за себя платит взнос в ПФР, но как правило взнос минимальный, вот и копится минимум. Баллы и накопительная часть пенсии напрямую зависит от размера ЗП, так как взонсы считаются в процентном соотношении
+2
А в пенсионный то плачу
+3
А в пенсионный то плачу и везде официальная, белая зп
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+28

Не знаю как вы, мне 23.

Пока мое поколение на пенсию выйдет - еще раз 10 медвепут сменится, раза 3 развалятся все эти ПФР и НПФ и как минимум 1 раз будет война с рептилоидами.

Поэтому я вообще не заморачиваюсь, лет в 50 будет видно.

раскрыть ветку 2
+12

Мне 73 года, прислушайтесь к словам этого мудрого мальчи

раскрыть ветку 1
+6
Как многозначительно закончилась фраза....
+120
Держитесь там
раскрыть ветку 35
+42
А ещё 38% доходов ПФР - это не пенсионные взносы, а дотации из бюджета. Куда же деньги деваются?
раскрыть ветку 3
+79
Мы все знаем куда. Только от произношения вслух лодка раскачивается
раскрыть ветку 2
+36
Ещё один аргумент в пользу ухода зарплат в серый и чёрный вид. Эти 22% на руки получает лично работник, а не абстрактный ПФР. Далее эти 22% можно сконвертировать в валюту и положить под матрас или же куда-то инвестировать -- решаете лично вы, а не государство, которое их всё равно проебёт, пенсионные накопления заморозит, индексацию пенсий отменит и вообще денег нет, но вы держитесь.
раскрыть ветку 21
+26
Инвестируешь в недвижимость
Сдаешь
...
Пожизненная "пенсия", при удачном выборе жилья - выше средней зарплаты.
раскрыть ветку 13
+2

Хех, как будто если работать вчёрную получишь на руки больше.

Столько же получишь ибо рынок труда и прочая лабуда. А вот пенсионных отчислений совсем не будет.

раскрыть ветку 1
-11
А теперь представь. Тебе 22. Поработал ты ну пусть 4 года и попал в аварию с полной потерей трудоспособности. Зарабатывал ты ну пусть как студент 20. Итого за год под матрасом у тебя 48. За 4 года 192 тысячи. Это меньше года жизни. А дальше все. Петля чувачек. Охуенна у тебя система. Прально. Нахуй нам еждивенцы? Эвтаназия в твоём государстве должна быть принудительной.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16

Блин, вот опять это пресловутое "работодатель платит". Да не он платит, а работник! Просто работнику это не озвучивается и в заплатном листке не пишется.

раскрыть ветку 4
+4

если бы каждый работник платил лично все налоги и НДС не был бы изначально вписан в цену товаров, то даже самые лояльные граждане спросили бы - какого хера, господа? где наши налоги? а так живут в счастливом неведении

-5
Блин, вот опять это пресловутое "работник платит". Да не он платит, а работадатель! А пенсионные и прочие отчисления работодатель производит за свой счет и вычитать их из зарплаты работника он не может. Работник самостоятельно уплачивает только НДФЛ (13%).
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Вообще-то, пенсия 1,300 млн получается за 5 лет, при зп 35к и стаже 45 лет.

А еще нужно учитывать инфляцию, где за 20 лет ваши 35к превращаются в 3-5к (если бы вы их в банк положили без процентов).

раскрыть ветку 2
+8

Так ее должны учитывать при твоем вложении в ПФР. Так как деньги они пускают в оборот сразу, у них они не лежат мертвый грузом.

раскрыть ветку 1
-3

А мне лично норм. Женщина, ожидаемая продолжительность жизни - 77 лет, училась до 22ух лет, еще отсидела в декрете 6, зарплата - 13,000 чистыми. Итого рабочий стаж - 35 лет, сумма пенсионных отчислений - 1,380,690 руб. На пенсии буду сидеть 14 лет, даже если на минималку в 8200, то государству придется раскошелиться на 1,377,600.

А если на пенсию в 55 уйдешь, то еще веселее: стаж - 27 лет, пенсия - 22 года, сумма пенсионных отчислений - 1,065,103 руб, начислений - 2,164,800.

И сколько нас таких, с белыми нано-зарплатами?

+110
Лично мне уже давно понятно, что расчитывать на пенсию бессмысленно, а потому, пока молодой, надо суметь "пойти в бизнес" и постараться обеспечить себе достойную старость вопреки "помощи" этого государства.
раскрыть ветку 72
+20

Пенсионная система - это натурально финансовая пирамида. И чтобы она работала, надо привести в систему (ну проще говоря родить и вырастить) новых участников. Но недавно я по своей родословной и родословной своей жены пробежался и обнаружил, что послевоенное поколение плодится совсем слабо - 1-2 ребенка в основном. Многодетные - скорее исключение. А учитывая, что эта тенденция продолжается, на пенсию я уже забил. Мне кажется к тому времени пенсии останутся только у госслужащих (в т.ч. армия, бюджетники, чиновники), а у работников коммерческих предприятий будут совершенно убогие выплаты на чисто с голоду не помереть.

ещё комментарии
+13

Почитайте статистику по открыванию бизнесов.На плаву остается малая часть.У меня было два в свое время-все почило с очередным кризисом(((

раскрыть ветку 1
0

Блин, кризис - замысел ПФР, чтобы не было богатых стариков!))

+110

Надежды юношей питают... Любой бизнес приносящий прибыль, тут же становится объектом интереса чиновников. И большую часть прибыли, вы все равно будете отдавать государству. Ну или людям представляющим государство. Нынешняя власть никому кроме самих себя не позволит спокойно жить и не отстегивать.

Проголосую, сцуко за Собчак.

раскрыть ветку 55
+8
за Собчак

да, он достаточно подкованная в этом деле

+16
У меня другой вариант, купить пару тройку квартир до пенсии и тупо их потом сдавать
раскрыть ветку 19
+8

Вы хотите голосовать за мажорку, которая ни разу палец о палец не ударила? Да вы батенька мазохист.

раскрыть ветку 13
+1

Ага,голосуй, этого ведь и хотят добиться.

0
Я надеялся кавычки вполне понятно покажут, что не надо воспринимать буквально фразу "пойти в бизнес", поскольку это собирательное выражение, взятое из речи гр. Медведева и общего смысла о том, чтобы заниматься той работой, за которую можно получить хорошие деньги.
У меня знакомый есть, работает с базами данных, и когда из конторы, где работал, его попросили (ушёл заказчик, а другого проекта под его знания не было), то спокойно свалил и на год сделал себе отпуск, живя на прибыль от вложений, которые сделал на ранее заработанные деньги. Потом скучно стало, устроился в другую контору.
На мой взгляд, вполне годный пример того, как можно обеспечить себе старость.
-9
Ночкой тёмной тихо пойдём.
Мы пойдём с конём по полю вдвоём,
Мы пойдём с конём по полю вдвоём.
Мы пойдём с конём по полю вдвоём,
-33