2275

А вы доживёте до пенсии?

Листал как обычно новостную ленту и наткнулся на статью о пенсии и её будущем в целом

https://www.vedomosti.ru/amp/c76b83be03/economics/articles/2...

Всё изложенное и так ясно - пенсионный возраст будут поднимать. Но есть ряд моментов которые лично я посчитал почти оскорбительными, конкретно то, что предлагалось урезать льготы для работающих на опасных и вредных участках, увеличить минимальное количество "баллов" для достижения пенсии ( и я почти уверен что цена этих баллов с каждым годом будет стремиться к нулю). И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь, потому что до минимума мне не хватает еще каких-то 5-7 лет стажа. ... Может и в чем то преувеличиваю, но от ПФР у меня начинает знатно припекать.

Дубликаты не найдены

+28

Не знаю как вы, мне 23.

Пока мое поколение на пенсию выйдет - еще раз 10 медвепут сменится, раза 3 развалятся все эти ПФР и НПФ и как минимум 1 раз будет война с рептилоидами.

Поэтому я вообще не заморачиваюсь, лет в 50 будет видно.

раскрыть ветку 2
+12

Мне 73 года, прислушайтесь к словам этого мудрого мальчи

раскрыть ветку 1
+6
Как многозначительно закончилась фраза....
+119
Держитесь там
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+42
А ещё 38% доходов ПФР - это не пенсионные взносы, а дотации из бюджета. Куда же деньги деваются?
раскрыть ветку 3
+79
Мы все знаем куда. Только от произношения вслух лодка раскачивается
раскрыть ветку 2
+36
Ещё один аргумент в пользу ухода зарплат в серый и чёрный вид. Эти 22% на руки получает лично работник, а не абстрактный ПФР. Далее эти 22% можно сконвертировать в валюту и положить под матрас или же куда-то инвестировать -- решаете лично вы, а не государство, которое их всё равно проебёт, пенсионные накопления заморозит, индексацию пенсий отменит и вообще денег нет, но вы держитесь.
раскрыть ветку 21
+26
Инвестируешь в недвижимость
Сдаешь
...
Пожизненная "пенсия", при удачном выборе жилья - выше средней зарплаты.
раскрыть ветку 13
+2

Хех, как будто если работать вчёрную получишь на руки больше.

Столько же получишь ибо рынок труда и прочая лабуда. А вот пенсионных отчислений совсем не будет.

раскрыть ветку 1
-11
А теперь представь. Тебе 22. Поработал ты ну пусть 4 года и попал в аварию с полной потерей трудоспособности. Зарабатывал ты ну пусть как студент 20. Итого за год под матрасом у тебя 48. За 4 года 192 тысячи. Это меньше года жизни. А дальше все. Петля чувачек. Охуенна у тебя система. Прально. Нахуй нам еждивенцы? Эвтаназия в твоём государстве должна быть принудительной.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16

Блин, вот опять это пресловутое "работодатель платит". Да не он платит, а работник! Просто работнику это не озвучивается и в заплатном листке не пишется.

раскрыть ветку 4
+4

если бы каждый работник платил лично все налоги и НДС не был бы изначально вписан в цену товаров, то даже самые лояльные граждане спросили бы - какого хера, господа? где наши налоги? а так живут в счастливом неведении

-5
Блин, вот опять это пресловутое "работник платит". Да не он платит, а работадатель! А пенсионные и прочие отчисления работодатель производит за свой счет и вычитать их из зарплаты работника он не может. Работник самостоятельно уплачивает только НДФЛ (13%).
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Вообще-то, пенсия 1,300 млн получается за 5 лет, при зп 35к и стаже 45 лет.

А еще нужно учитывать инфляцию, где за 20 лет ваши 35к превращаются в 3-5к (если бы вы их в банк положили без процентов).

раскрыть ветку 2
+8

Так ее должны учитывать при твоем вложении в ПФР. Так как деньги они пускают в оборот сразу, у них они не лежат мертвый грузом.

раскрыть ветку 1
-3

А мне лично норм. Женщина, ожидаемая продолжительность жизни - 77 лет, училась до 22ух лет, еще отсидела в декрете 6, зарплата - 13,000 чистыми. Итого рабочий стаж - 35 лет, сумма пенсионных отчислений - 1,380,690 руб. На пенсии буду сидеть 14 лет, даже если на минималку в 8200, то государству придется раскошелиться на 1,377,600.

А если на пенсию в 55 уйдешь, то еще веселее: стаж - 27 лет, пенсия - 22 года, сумма пенсионных отчислений - 1,065,103 руб, начислений - 2,164,800.

И сколько нас таких, с белыми нано-зарплатами?

+151
А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР. Недавно заказал выписку по счету. Оказалось что работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах, а с 2011 сам на себя, исправно платя, на моем счету всего76000. Вопрос. Где, блядь, мои деньги?
раскрыть ветку 106
+23
Деньги не могут ходить.

Их кто-то уводит

+171
Вот у этого товарища спросите
раскрыть ветку 42
+298

Ну причём тут он?!?! Человек всего 18 лет у власти, что вы к нему пристали? Обама крадёт ваши пенсии, и его подельник, - этот, как там его, Карнавальный!

раскрыть ветку 27
+7

Все же самые исчерпывающие ответы - у четверки на этой картинке:

+3
Это пиздабол
-35

нашли кто будет в роли ведьмы? так спокойнее ведь?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+92
Олимпиада, чемпионат мира по футболу... Не переживай, с этими воспоминаниями жить в ожидании пенсии будет веселее.
раскрыть ветку 1
+64

Крымнаш забыли

+19

Ну проел бы ты их. А так за счет Олимпиады, повысился интерес к спорту (Н.Валуев)

раскрыть ветку 2
+5

Хз даже плюсовать или минусовать)

раскрыть ветку 1
+38

Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Какие ещё тебе деньги?

раскрыть ветку 1
+5
Сирия твой. Крым твой. Донбасс твой. Абхазия твой. Южная Осетия твой.

Кто все эти люди? Как их поменять на хлебушек?

+53

А мне всегда было интересно куда уходят деньги которые я плачу в ПФР.

на нынешних пенсионеров, не? они же каждый день кушать хотят?
и то все сборы ПФР покрывают только 30% от необходимых денег.

Вопрос. Где, блядь, мои деньги?

В толчке. Их проели и высрали уже. А у тебя только количество фантиков.

раскрыть ветку 32
+74
на нынешних пенсионеров, не?

На это уходит только страховая часть пенсии, а вот накопительная часть с 2015 года уходит в никуда. Обещают учесть баллами. Охрененно смешно.

раскрыть ветку 24
+7
Работала я Соц работницей, ходила по бабушкам, дедушкам, инвалидам от первой до третьей группы. Пенсия была разная, от 11000 тех кто имел мизерный стаж, до 24000 тех кто родился до 50х годов, и пенсия у них зависела от того, где они работали и сколько. Но главное то, что у нас в городе численность населения 250 000, город не большой и зарплаты очень маленькие. Государство им выплачивает очень приличную пенсию, я получала зарплату меньше чем они чистую пенсию. Но постоянно жаловались что им есть нечего и спать холодно. Были деды и бабушки у которых не было инвалидности, получали они по 14000 и 16000 чистыми. Ходила ч ещё за лекарствами для инвалидов в поликлинику, лекарства у некоторых были бесплатные у инвалидов первой группы и 50% инвалидов другой группы, все это выделяло государство. Выделяли им ещё бесплатно коляски, унитазы специальные в коляске, палки, ходунки и памперсы.
Если чесно, я не знаю как работает вся эта система с ПРФ, мне тоже очень интересно, откуда столько денег берется из казны на них, но инвалидов и пенсионеров у нас реально было много. В свои зп в 8400 я выслушивала жалобу бабушек с пенсией от 16000 до 23000 , как им тяжело, а у некоторых собак в доме куча и кошек.
раскрыть ветку 6
+3

забудьте про накопительную часть пенсии, её по большому счету уже нет. Все в баллах считается. Уход за больным - бал в карман, работал 20 лет - был в карман, дитё вырастил - бал в карман. Получите вы вашу пятнашку, если и дальше пахать будете, 20 лет пахать придется на пятнашку (минималку), от региона конечно зависит тоже, а пятнашка это дефолт сити. А на эти 76000 можете завещание написать, если до пенсии не доживете их родным выплатят, на большее не рассчитывайте.

+1
Глупый вопрос задам - отчисления в ПФР твой работодатель и ты платили в полном объеме? Накопительная часть пенсии куда переведена? Просто та выписка, которую ты заказываешь в ПФР, никак не отражает реального количества денег, а отражает скорее твои перспективы на будущее, не более.
раскрыть ветку 3
0

даже если считать минималку,то явно за 10 лет работы должно быть больше 76кусков

раскрыть ветку 2
+1

Хм, у меня, к примеру,

3.2. Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования:
210000.00 руб. , в том числе :
- за счет суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом
результата их инвестирования: 210000.00 руб.;

При том, что я в России всего 2 или 3 года работал после 2012 года, но с полностью белой зп

Что всё равно, конечно, сущие копейки в масштабах пенсионных накоплений :-( и даже их, скорее всего, я никогда не увижу под каким-нибудь благовидным предлогом )))

0

2-3 работы ? У меня двое знакомых три года назад вышли на пенсию. Если посчитать "по совести", то коэффициент у них выходил больше, чем положено "по закону" (коэффициент выходил большой из за того, что они работали на нескольких работах). Но по закону: больше установленного - не положено, по этому им выдали максимально возможную. "А как же с остальными деньгами, которые государство удерживало у них ?" - спросит читатель. А ни как, государство им сказало примерно следующее: "не положено и идите на йух"

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Какие деньги?
раскрыть ветку 1
0

...сказал глава ПФР.

-19
работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах

С серой зарплатой...

раскрыть ветку 1
0

с серой зарплаты платится минималка,будем считать что 1к рублей в  месяц отчислялось с 2007, 1к*12(месяцев)*10(лет)=120к, не сходятся расчеты с реальностью почему-то

-6

В первую очередь этот вопрос надо задать работодателю. Если он отчислял все как полагается, то уже дальше спрашивать.

-34
"работая непрывно с 2007 года, иногда на 2-3 работах"
На всех работах официально был устроен и получал официальную з/п?
"а с 2011 сам на себя"
У ИП стаж не считается.
раскрыть ветку 8
+37
У ИП стаж не считается

Это с хрена ли? Взносы в ПФР ИП платит
+18
У ИП стаж считается, он сам за себя платит взнос в ПФР, но как правило взнос минимальный, вот и копится минимум. Баллы и накопительная часть пенсии напрямую зависит от размера ЗП, так как взонсы считаются в процентном соотношении
+2
А в пенсионный то плачу
+3
А в пенсионный то плачу и везде официальная, белая зп
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+56
И в итоге я уже представляю себя дедом, мне 67 лет, и я работаю на заводе аки конь

ага, размечтался. Выкинут тебя на мороз лет в 55, так как на твое место будут претендовать более молодые люди.

ну и чтобы твои розовые очки окончательно треснули, посмотри на среднюю продолжительность жизни в России. Высока вероятность что лет в 60 ты уже будешь находиться под землей.

раскрыть ветку 18
+7

Мой отец умер в 59, до юбилея оставалось менее полугода.

раскрыть ветку 2
+5

а лет через 30 мужики в России вообще лет в 50 умирать будут.

раскрыть ветку 1
+1
Какие молодые люди? Роботы же.
раскрыть ветку 6
0

кстати да, лет через 30 уже и роботы будут на заводах вкалывать. Вот тогда и начнется веселье.

раскрыть ветку 5
0

Если и выкинут, то не из-за молодых - посмотрите на тенденции в нашей демографии. Через пару-тройку десятков лет у нас одни пенсионеры и останутся.

0
Ахаха и ещё раз ха, с заводов вперёд ногами выносят. Работают одни пенсионеры, которые не хотят уходить. Дед работает ему 82 года, он уже нихера не видит, но проблемы создаёт, так как маразм и его не увольняют и сам он не уходит.
-1
Не выкинут, у нас на заводе много экскаваторщиков в 60 лет работают.
раскрыть ветку 5
0

ну сейчас может и не выкинут, а вот что будет лет через 30-40? к тому времени реально могут уже появиться роботы.

раскрыть ветку 4
+55

Государство пытается наебать граждан, граждане как могут наёбывают государство.

Почему не можем жить нормально? Загадка.

Как слегка поживший могу посоветовать оформлять все возможные пособия (коих дохуя, но о них мало кто знает), и доить казну всеми возможными способами.

Всяким "на налоги мы содержим больницы, полицию и т.д.": за последние лет цать в больницу обращался раза 3, зубы-флюха-МРТ и прочее - платно.

В полицию обращался раз 5, "отказ в возбуждении", только через знакомых в погонах удалось решить ситуацию.

А недавно опять простили долг какому-то чуркестану на охулиард долларов, и недимон опять строит "нанодеревню" (прошлую проебал рыжий и ему ожидаемо ничего не было)

раскрыть ветку 5
+24
Потому что государство - это бизнес. А все это лозунги про заботу власти о тебе - обычный маркетинг. Почему то мне кажется, что всегда "наебать государство" означает заплатить чуть меньше за услугу, которая в принципе не будет оказана.
+1

О пособиях бы поподробнее или ссылочку, пожалуйста, где почитать можно, а то в гугле какая-то дичь...

раскрыть ветку 3
+4

пособии на что? Их херова гора: малоимущим (хорошо подходит неоформленным фрилансерам), по уходу за пожилым, по потере кормильца, матерям-одноночкам-одиночкам и т.д.

раскрыть ветку 2
+21
Мои старики (бабушка, дедушка) умерли получая пенсию всего несколько лет. При этом занимались они малым бизнесом последние 15 обеспечивая себя самостоятельно. И внося копеечку в пфр. Кстати, для ип она никак не влияет на пенсию. Для себя сделал вывод, никогда не буду работать официально. Смысл? Плата почти ни за что, деньги нынешним пенсионерам перепадают так же не особо справедливо. Мне 25 ни одного официального трудового дня. А тем кто скажет, авось тебя жизнь коснётся пожалеешь. ИМХО моё дело. Если мои дети меня не будут содержать, когда я стану не трудоспособен, значит так мне и надо.
раскрыть ветку 13
+4

Зря вы рассчитываете только на детей.

раскрыть ветку 6
+6
Я такого не говорил. Я много на что рассчитываю, но не на пенсию.
раскрыть ветку 5
-1

Т.е. ты на данный момент не обеспечиваешь нынешних пенсионеров, зато в будущем будешь получать пенсию от будущей молодежи..Поправь меня, это не паразитизм случаем?

Попробую на пальцах- когда то было 100 молодых людей, они родили 70 человек  (90-е,все дела). Затем эти 100 стали пенсионерами, их содержат нынешние 70. Один из этих 70-и говорит : "Я разочаровался в государстве, я не буду официально работать,я фрилансер,я самый умный". В итоге забота о 100 ложится на плечи уже 69 человек..

Вот так всю жизнь проболтался хз кем и где, "наебал" систему, а под старость вышел на пенсию и побежал в органы соц.защиты-у меня маленькая пенсия, добавьте до прожиточного минимума. Вот так и получается, что и тот кто работал, и тот кто болтался-получают одинаковую пенсию.

Ах да, еще и налоги на тунеядство вводят ироды проклятые-не верят гады, что человек не работая официально ни откуда денюжку не получает и святым духом питается..

раскрыть ветку 4
0
Отвечаю вам и прошу обращаться в будущем на вы. (Иначе диалог продолжать не буду)

1. Обеспечиваю. Плачу с бизнеса в ПФР. ( для ИП это не индексируется никак, пенсия моя выше от этого не становится)

2. Да, >ВОЗМОЖНО< я буду получать пенсию. А возможно умру через 365 дней. А еще более точно могу сказать, что много молодых людей умрут за следующие 365 дней.

3. Нет. Не паразитизм.

4. Мне на пальцах не надо, я не тупой.

5. Когда-то не было 100 молодых людей. (А если чисто гипотетически то идите в гипотетическую страну)

6. Из этих 100, пенсионерами стали 30, ну может 35. Опять таки цитирую: (90-е,все дела)

7. Никогда 100% не доживает и не доживет до пенсии.

8. Если мои дети не будут обеспечивать меня в старости, значит так мне и надо.

9. Если тот кто работал, и тот кто болтался получают одинаковую пенсию... - Вы сами поняли что написали? Перечитайте 10 раз подряд. И тогда мне не придется объяснять вам на пальцах - Что именно поэтому я в том числе имею свою точку зрения.

10. Если хотите сказать что-то дельное и интересное. Буду рад продолжить срач, если нет прошу не писать глупости, мне не интересно продолжать спор с кем-то из интернета.

11. Предлагаю вместо налога на тунеядство, так же ввести налог на взятки, кеш больше.

раскрыть ветку 3
-5

Я правильно понимаю, что вы не хотите работать официально, чтобы государству ничего не отдать?

Напоминает: назло бабушке отморожу уши.

ещё комментарий
+346
Расслабься, плати налоги. Умрешь ты все равно не выйдя на пенсию. Мало кто доживает до 100 лет.
раскрыть ветку 71
+225
Было бы логично семьям тех людей, которые делали взносы в пфр всю жизнь, но до пенсии не дожили, выдавать эти самые деньги в качестве пособия. А то получается, государство ты всю жизнь питаешь, а если вдруг умер до определенного возраста - все, гудбай, денежки, как никто и не видел..
раскрыть ветку 31
+166

Да что  ты  такое говоришь.

На  очередное    шубохранилище не  хватает,  да и  замы  друг у  друга на головах  сидят -   новое  здание   ПФР  построить надо

раскрыть ветку 3
+51
Так ведь ради этого всё и затевалось! Пшик - и дело в шляпе!
раскрыть ветку 1
+17
А подробнее можно? Интересно. Вот мне до пенсии далеко. А завещание сделать можно уже сейчас, и внести пенсию в виде имущества или как свои накопления?
раскрыть ветку 1
+12
Их и выдают, но только накопительную часть, которая появилась сравнительно недавно.
При этом если человек был на пенсии хотя бы день - не выдают вообще ничего.
+26
Пенсию можно отписать в завещании. Есть одно но- не выходить на пенсию. Скажем, умер до выхода, то переходит. Умер на следующий день после выхода, то наоборот.
раскрыть ветку 6
+8

Вова, смотри, они пенсию хотят

+4
Ну я получила деньги за своего умершего родственника, не достигшего пенсионного возраста. Копейки, но все же.
раскрыть ветку 6
+1

Вообще на это и расчет, и никто этого не скрывает. Об этом еще Починок говорил, мир его праху: первая советская пенсионная реформа как раз была направлена на то, чтобы до пенсионного возраста дожило меньше людей. Таким образом сократились расходы на социалку.

+1

для тех кто родился после 1969 года, и не достиг пенсионного возраста до наступления смерти, родственники могут получить часть (накопительной или страховой пенсии я всегда их путаю) пенсии в качестве наследства.

0
У меня мама получила деньги из пфр за дедушку, не просто, но получила
-24
В Италии, например, при смерти мужа жена получает от 75 до 100% пенсии мужа. Моя мама вышла замуж за 58летнего. Сейчас ему 63 и у него пенсия 1000€😏. Пожелайте нам удачи.

да шучу я, пусть живёт 100лет(нет)😂
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

Плати налоги,

Живи спокойно!

раскрыть ветку 8
+9
Но каждый рубль
как покойник
раскрыть ветку 5
0
Винами реалиях модно сократить : Поати налоги.

Спокойную жизнь ни кто не обещает
0

А не платишь - не живи... вообще

0
В ПФР платим деньги, получаем баллы😆
0
У меня подруга рада,что пенсионный возраст увеличили, потому что работа продлевает жизнь. Правда она уже 10 лет не работает)
раскрыть ветку 1
+5

самоубийца

-18

Вот опровержение

Минтруд опроверг обсуждение планов повышения минимального трудового стажа

Никакие изменения в пенсионной системе не обсуждаются, заявили в Минтруде. Ранее газета «Ведомости» сообщила, что власти склонны повысить минимальный порог трудового стажа для получения пенсии по старости.

https://news.mail.ru/politics/31408296/?frommail=1

раскрыть ветку 26
+49

Даже не сомневайся, что после 18 года поднимут и налоги на всё что можно, и пенсионный возраст. Всё схавают, добавки попросят ещё

+61