А вы что-нибудь делаете сами со своей ласточкой?

А вы что-нибудь делаете сами со своей ласточкой? Авто, Вопрос, Машина, Своими руками, Мужчины, Ремонт авто, Ремонт, Сделай сам

Всегда было интересно самому что-нибудь сделать в своей машине, будь то регламентные работы или мелкий ремонт (крупный все же предпочитаю отдать специалистам, но обязательно под личным присмотром).
И какое же моральное удовлетворение получаешь когда все получается! И дело даже не в экономии денег, которая безусловно есть, дело в понимании того что руки у тебя растут откуда надо)
Кто согласен ребят?

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая машина. Свою приору делаю сам. Был бы какой нибудь ниссан теана - ни в жизнь бы не полез
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это только так кажется, и потом никто не говорит о переборке двигателя. А колодки и фильтра с маслом поменять что на приоре что на лексусе одно и то же.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно что-то сделать в своей машине руками. Так я с батей перебирали/переваривали/перекрашивали 412й, потом копейку, потом семёрку, а потом как-то отбило желание. Резко. Прямо какой-то водораздел прошёл. Хз почему так. Может ленивый стал, просто отшибло и всё.


Поэтому сейчас "отогнал на сервис, забрал" и не забиваешь себе голову. Для себя сейчас объясняю так: "я отдаю машину в руки специалистов, давая им зарабатывать. И сам в это время зарабатываю, занимаясь тем, в чём я специалист". Рынок же. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это расходники, хотя с другой стороны масло в кпп за 25 000 р тоже как не камильфо забокопорить. Ремень или цепь грм точно не рискнул бы
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГРМ я тоже не рискну, и масло в КПП тоже пока не менял, потому как на моей машине это не удобно выполняется, да и ямы нет.

А вообще я же и говорю о расходниках и мелком ремонте. Просто есть люди которые даже фильтра меняют в сервисе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня, чтобы свечи поменять - надо впускной коллектор снять, ясное дело я это на парковке под дождем сделаю- какой, нафиг, сервис (сарказм.JPG)


На самом деле я люблю покопаться в машине руками, но это в отпуске или в выходные.

Чаще приезжаю на работу, "бросаю" машину в сервисе ( который на той же территории), а вечером еду домой на отремонтированной машине -и пофигу колодки это или фильтр - время дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Это дааааа. Иногда до абсурда доходит. Типа " я тут дворники новые купил - установите" занавес
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да)) И я о том же!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не одно и тоже. Есть машины где надо пол морды разобрать чтобы фильтр или лампочку поменять не говоря уже о свечах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие конечно, как пример могу привести ситроен с4 с двигателем 1,6, в нем чтобы поменять воздушный фильтр реально много снять нужно. Я поменял, но кто-то может и испугается. Тут дело каждого насколько он в себе уверен и интересно ли ему это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку