А вы читаете книги? Давайте делать это вместе!

Как бы ни был современен мир, читать книги мы не перестаем. И это радует!

Мы хотим предложить всем, кто читает этот пост, вступить в наши ряды "Читающих книги".


Итак, мы любим и читаем книги, но делаем мы это не совсем обычно. Нет, не задом наперед. Наш способ чтения является своеобразным вызовом самому себе.


Суть в следующем: участники нашей группы Вконтакте задают друг другу книгу, которую нужно прочитать за 2 недели. В чем вызов, спросите?


Во-первых, вы очень неплохо расширяете горизонты своих книжных пристрастий. Например, если вам свойственно читать фантастику, а заданная книга из списка "Классика - 100 лучших книг", вам дается шанс познакомиться с Брэдбери или Булгаковым. Осилите - вы круты!


Во-вторых, отпадает вопрос "ну посоветуйте, что мне почитать". Да-да, встречаются такие ребята. Наш ответ: "хотите больше книг? Их есть у меня!"


В-третьих, вы развиваете свою письменную речь, ведь на прочитанную книгу нужно написать отзыв, за который будут голосовать участники группы.


Кроме того, в нашей группе проходят конкурсы, марафоны, существуют подарки, бонусы. Разумеется, никто не отменял почет и уважение.

А еще - у нас самый веселый чат в ВК!


Сейчас нас чуть больше 100 человек, но поиск новых участников не прекращается. Пару месяцев назад обращались и на Пикабушечку - результат нас приятно поразил. Решили повторить, вдруг кто пропустил тот пост.


В общем, мы продолжаем искать жаждущих книг!

Заинтересовало? Заходите https://vk.me/join/AJQ1d_lT8Aa9iyNHeUIGjgxz

А вы читаете книги? Давайте делать это вместе! Чтение, Книги, Книжный вызов, Много книг хороших и разных, Книг много не бывает, Книги разных жанров

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать тем, кто не умел писать сочинения еще со школы, а с годами это дело, как вы понимаете, не улучшается, но кто хочет разнообразить свой читательский опыт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, мы требуем диссертации? совершенно нет. напишите три предложения (в конце концов, не возбраняется подсмотреть, что  обычно мы сами пишем, на предыдущие этапы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку