А вы читаете книги? Давайте делать это вместе!

Как бы ни был современен мир, читать книги мы не перестаем. И это радует!

Мы хотим предложить всем, кто читает этот пост, вступить в наши ряды "Читающих книги".


Итак, мы любим и читаем книги, но делаем мы это не совсем обычно. Нет, не задом наперед. Наш способ чтения является своеобразным вызовом самому себе.


Суть в следующем: участники нашей группы Вконтакте задают друг другу книгу, которую нужно прочитать за 2 недели. В чем вызов, спросите?


Во-первых, вы очень неплохо расширяете горизонты своих книжных пристрастий. Например, если вам свойственно читать фантастику, а заданная книга из списка "Классика - 100 лучших книг", вам дается шанс познакомиться с Брэдбери или Булгаковым. Осилите - вы круты!


Во-вторых, отпадает вопрос "ну посоветуйте, что мне почитать". Да-да, встречаются такие ребята. Наш ответ: "хотите больше книг? Их есть у меня!"


В-третьих, вы развиваете свою письменную речь, ведь на прочитанную книгу нужно написать отзыв, за который будут голосовать участники группы.


Кроме того, в нашей группе проходят конкурсы, марафоны, существуют подарки, бонусы. Разумеется, никто не отменял почет и уважение.

А еще - у нас самый веселый чат в ВК!


Сейчас нас чуть больше 100 человек, но поиск новых участников не прекращается. Пару месяцев назад обращались и на Пикабушечку - результат нас приятно поразил. Решили повторить, вдруг кто пропустил тот пост.


В общем, мы продолжаем искать жаждущих книг!

Заинтересовало? Заходите https://vk.me/join/AJQ1d_lT8Aa9iyNHeUIGjgxz

А вы читаете книги? Давайте делать это вместе! Чтение, Книги, Книжный вызов, Много книг хороших и разных, Книг много не бывает, Книги разных жанров

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла читать на скорость.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели на книгу, разве это чтение на скорость?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пару дней читал Войну и Мир

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну??? все 4 тома?

или пересказ в кратком изложении?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать читать 2 дня с перерывами на сон, еду и прочее - вполне прочитываются все 4 тома.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хых... )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 4-5 часов на один том и вот тебе 2 дня чтения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а жить когда?

я, видимо, не на столько люблю Толстого )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если есть время, например, на выходных или, например, болеешь дома - Война и мир вполне себе прочитываются целиком.

Автор поста оценил этот комментарий

аудиокниги спасают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
меня нет...

меня они бесят. как будто кто-то сидит у меня на голове и бормочет в ухо

Автор поста оценил этот комментарий
Перед госами читала за пару дней. Одно из самых мною нелюбимых произведений из школьного набора...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что там целых 2 недели читать - художественная литература вообще моментом проглатывается...

3
Автор поста оценил этот комментарий

суть не в этом. к скорости это не имеет практически никакого отношения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не читает на скорость. Одна книга на две недели. Если нет желания,можно просто не учавствовать в этапе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку