А все-таки оно греется!

Прихожу я значит сегодня на свою любимую подстанцию для того чтобы замерять температуру рубильника установленного в прошлом месяце.

В руках у меня пирометр ADA TemPro 550 (не реклама,для тех кому будет интересно что это за штука)

А все-таки оно греется! Электрика, Энергетика (производство энергии), Электричество, Греется, Трансформаторная будка, Рубильник, Длиннопост, Работа

процесс установки (замены) рубильника

А все-таки оно греется! Электрика, Энергетика (производство энергии), Электричество, Греется, Трансформаторная будка, Рубильник, Длиннопост, Работа

С температурой рубильника все ок.

Но почему то меня сильно потянуло к главному рубильнику Трансформатора 2 (далее РТ-2)

А все-таки оно греется! Электрика, Энергетика (производство энергии), Электричество, Греется, Трансформаторная будка, Рубильник, Длиннопост, Работа

общий вид и процесс измерения.

Я был немного удивлен.

Исходя из моих расчетов и графика нагрузок нагрузка не привышала 200 А.

К сожалению мои токовые клещи не в состоянии обхватить эти шины и замерять ток нечем.

Таак,что мы там намеряли?

А все-таки оно греется! Электрика, Энергетика (производство энергии), Электричество, Греется, Трансформаторная будка, Рубильник, Длиннопост, Работа

Тю,на этом даже мясо нормально не прожарится.

93 градуса на нижнем ноже фазы А.(Крайний правый нож)

Ищем дальше.

А дальше-больше!

А все-таки оно греется! Электрика, Энергетика (производство энергии), Электричество, Греется, Трансформаторная будка, Рубильник, Длиннопост, Работа

Не видно точку измерения,но отлично видно температуру. 140 градусов на нижней ламели ножа фазы А.

Так то не плохо.Необходим вывод в ремонт.

Но все решит энергоснабжающая компания.

Спасибо за внимание.

Пост об ЭТОЙ подстанции https://pikabu.ru/story/kak_ustroena_tp_6292170

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не было пирометров ориентировались на "красный светодиод" или комочком снега на дощечке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку