-"А вот я в твоём возрасте!"

-"А вот я в твоём возрасте!" Дети, Поколение, Раньше было лучше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1045
Автор поста оценил этот комментарий

Достало это самолюбование
Будь у тебя планшет, ты бы забыл про лужи в своем советском детстве

И да - я плавил свинец, жег карбидки, поджигал дымовушки, делал пугачи, строил шалаши - но мне и в голову не приходит кичиться своим детством

раскрыть ветку (69)
521
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас на детских площадках куча детей бегает в хорошую погоду. И лужи измеряет)) моя младшая сестра, имея и планшет, и пк, залипает в итоге в рукоделие. Так что нифига дети не изменились, просто родители с помощью планшетов и прочего себе время могут выкроить. А пост просто из жанра: "раньше было лучше" и "а вот в наше время!"
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я то в советские времена...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...ууу... а я в советские времена ооо...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в наше время смотрели Масяню, а не вот это вот всё!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто небыло выбора. Довольно медленный  нагружающий мульт особенно серии поновее года так 12 и дальше

Современные где куча анимации пасхалок и несколько сюжетов уже  куда круче. Такие как рик и морти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их сложно сравнивать. Мульт на флеше который пилят на коленке несколько энтузиастов и мульт от профессиональных студий, продюссеров и т.д.

163
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но только сейчас есть один паблик вк, типа "злой usertown". Снег сгрудили в кучу, а не убрали!!!11 детишки лазают! Куда смотрит администрация!!!
и фотка из окна.
а я бы сам залез и пиздюков скинул! Я царь горы!
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут должно быть понимание, что куча снега на лужайке, около детской площадке - это развлечение детям. А куча снега посреди проезжей или пешеходной части - это проблема. Всему свое место.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых лучших воспоминаний моего детства - это когда зимой кто-то накидал гору снега на ступени металлической горки у нас во дворе, а саму горку и пространство перед нею залил водой, продлив дорожку метров на 5. Получилась  идеальная горка: ступени из снега, съезд изо льда. Весь двор катался с нее на фанерах и портфелях. Но сейчас я понимаю, что окончание этой горнолыжной трассы было уже на проезжей части межквартального проезда.  То ли взрослые не видели, то ли машин тогда (30 лет назад) было настолько мало, что это не было проблемой.  Сейчас такое развлечение было бы загублено родителями на корню.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто если честно не понимаю проблемы. Может я не в том районе города живу, но у нас нет особых проблем с преддомовой территорией. Если дети хотят большую горку, то после того как выпал снег идут с родителями на площадку и лепят там большую горку. Я конечно слышал, что в  "современных" микрорайонах проблемы с пространством, но не настолько же?

А если серьезно, то мне кажется, что тут стоит задавать вопросы не столько детям, как их родителям. Как родители себя ведут, так дети и повторяют. Если папа после работы приходит и смотрит телек, если в выходные дни он валяется на диване, то чего ждать от детей? 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, тоже не понимаю проблемы. Я вроде вообще ни о каких проблемах не писала, а поделилась воспоминанием. Или вы перепутали адресата?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в таких блиндажи рыли в детстве
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я помню, как ехал на "Школьнике" и колесом провалился в огромную выбоину.
По инерции улетел плашмя в лужу, а когда поднял голову, то мне уже 26.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Задолбали эти старперы.

«А в советское время,оооо»

У нас во дворе куча пацанов играет в футбол, в другом углу другие строят шалаш, вот мой тащит ветки и камни: «Мама, мы будем жарить шашлык!». И играют и дерутся и мирятся и не хотят уходить домой. Такие же дети.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за оффтоп, но почему у меня в заметках про тебя написано "Умеет невероятно мило мурлыкать"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мур :з
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я картавлю и умею издавать звук хищника из чужого=))
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший сын (9 лет) летом на даче про телефон, планшет, ПСП и прочее даже не вспоминает. Проснулся, позавтракал, вытащил велосипед и умчал. На море тоже, максимум музыку включить. Если ребенок сидит целыми днями дома, то конечно будет в телефон тупить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянники, проводят 80% свободного в времени в девайсах. Да и хуй бы с ним, но занимаются они там полной хуетой. Ладно бы играли в годные игры, с сюжетом, с графон. Сидят, играют в третесортные игры типа флеш, русуют всякое говно в рисовалках, смотрят тупорылые мульты на планшетах. Старшей 11 лет. Ояебу. Я в 11 лет ебашил в постал и анрил торнамент. И квесты типа братьев-пилотов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное отправить гулять на улицу, а вот там у детей душа разворачивается и находят во что поиграть, потом домой не загонишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 8, обожает играть на компе и телефоне. Но так же обожает играть во дворе в футбол и просто гулять. У меня тоже был комп в детстве, мне 30, но я в равной мере любила и то, и то. Реально надоели эти героические рассказы про детство, лужи и т.д. У каждого поколения свои развлечения и я очень рада за нынешних детей, у них есть уйма крутых вещей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужна же отмазка, чтобы ребёнку планшет не покупать

20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, нихуя хорошего не было в детстве в 90-х, у нас несколько человек на всю жизнь покалечились на этих ебучих стройках и взрывами всякого говна в костре.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А меня раздражают картинки худого ребёнка, который хочет пить, в какой-нибудь Африке и надпись, типа "Вот, ебать, ему жрать нечего, а ты, сука, айфон хочешь!". И всем сразу стыдно. Ну а с какого хера то?! Дай этому негритёнку еду, воду, дом и он тоже захочет айфон, тупые создатели таких картинок!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам вот что напишу: я 1982 года рождения. Когда я в первые увидел Импульс-М (ZX Spectrum) меня поглотило это с головой настолько, что я мог пялиться три часа на телик и считать полоски подгружаемой картинки  пока верещит магнитофон загружая игру... На проданный за 7тр ваучер в 90х я купил за 3500 (кажется) портативку от Nintendo Game & Watch в русском вариант "Атака Астеройдов". Сдачу отдал маме... Денди вообще перевернула моё сознание. Правда из того что было у меня это только "Электроника" и "Рэмбо" (Атари 2600). Все остальное я играл у друзей, в игровых салонах и в магазине подрабатывая мальчиком на побегушках. Но! Я считаю, что вот это детство проведенное с вашим перечисленным -  плюс, от нефиг делать естественно, пойти за 5 кварталов летом за черешней(с 5ти этажку высотой), абрикосами, виноградом и другие культуры. Убежать от деда, который не одобряет твой положенный глаз на его вишню на улице. Игра в "банки". У кого-то футбол. "Майло" в гаражах с мячиком. Найти бог знает где камеру от Камаза и заплывать на середину озера и купаться (знала бы обо всем этом мама - не дай бог!). А если во дворе прорвало трубу? Это же событие века! Мало того что кораблики запускать, так еще можно там полазить и застрять сапогами в грязюке. Потом тебя запирают дома с чернобелым телевизором по которому 5 часов показывают лысого с пятном на голове. Нудятина редкостная. Мультики два раза в выходные. Это все настолько скучно, что заставляло мыслить как развлечь себя из подручных средств. Результат получился такой: к концу третьего класса я уже не знал такого понятия как Скука. Я всегда мог придумать себе развлечение из ничего. Очень важный скил, который выручает меня по сей день. Правда сейчас все в разы проще благодаря интернету XD

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа раньше тоже говорил, а вот мы раньше... На полях, огородах работали, вечером только поели, помылись и спать. И далее по пунктам.
Пока я ему не объяснила, что в другое время живём. Что они нам дали возможность жить по другому. Вырастили и дали шанс получить образование и работу. И что не было всяких наших там интернетов и компуктеров. И что спасибо Вам, что мы сейчас так живём.
Вроде успокоился)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прифотошопьте пацана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было?!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было внизу поменять СТАРШЕ на МЛАДШЕ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже похоже на продолжение....  Нолан записывай

21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, мне тогда когда тетрис в руки попал, могла часов 6 с ним сидеть, а с планшетом тем более.
да и сейчас на улице детей дохренища, а для луж продаются специальные комбинезоны, хоть сиди в луже, хоть лежи, и мамка не отпиздит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вторая фотка сделана в наше же время, емаё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню,как всё происходящее на улице стало,не важным,после того как дома появилась Dendy ,мы начали общаться с друзьями,в основном, чтобы поменяться картриджами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про духовки ещё забыл!) Всё правильно говоришь, по идее- это называется ностальгия, а не... "я то в советские времена ооо"!

Автор поста оценил этот комментарий
Херасе. Один в один. А из свинца грузики делал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Кастеты лили
Автор поста оценил этот комментарий

ооо... а мы брали формы для леденцов и выплавляли свинец в этих формах. получались фигурки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо устроился, и покичился и кичащихся осудил:)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас ты сидишь часами в инетнетах и крутишься колёсико мышки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку