Дубликаты не найдены

+978

Достало это самолюбование
Будь у тебя планшет, ты бы забыл про лужи в своем советском детстве

И да - я плавил свинец, жег карбидки, поджигал дымовушки, делал пугачи, строил шалаши - но мне и в голову не приходит кичиться своим детством

раскрыть ветку 65
+500
Да и сейчас на детских площадках куча детей бегает в хорошую погоду. И лужи измеряет)) моя младшая сестра, имея и планшет, и пк, залипает в итоге в рукоделие. Так что нифига дети не изменились, просто родители с помощью планшетов и прочего себе время могут выкроить. А пост просто из жанра: "раньше было лучше" и "а вот в наше время!"
раскрыть ветку 20
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+155
Да. Но только сейчас есть один паблик вк, типа "злой usertown". Снег сгрудили в кучу, а не убрали!!!11 детишки лазают! Куда смотрит администрация!!!
и фотка из окна.
а я бы сам залез и пиздюков скинул! Я царь горы!
раскрыть ветку 5
+5

Зато я помню, как ехал на "Школьнике" и колесом провалился в огромную выбоину.
По инерции улетел плашмя в лужу, а когда поднял голову, то мне уже 26.

+10

Подтверждаю. Задолбали эти старперы.

«А в советское время,оооо»

У нас во дворе куча пацанов играет в футбол, в другом углу другие строят шалаш, вот мой тащит ветки и камни: «Мама, мы будем жарить шашлык!». И играют и дерутся и мирятся и не хотят уходить домой. Такие же дети.

+5
У меня старший сын (9 лет) летом на даче про телефон, планшет, ПСП и прочее даже не вспоминает. Проснулся, позавтракал, вытащил велосипед и умчал. На море тоже, максимум музыку включить. Если ребенок сидит целыми днями дома, то конечно будет в телефон тупить
раскрыть ветку 1
+6

Самое главное отправить гулять на улицу, а вот там у детей душа разворачивается и находят во что поиграть, потом домой не загонишь.

+4

Простите за оффтоп, но почему у меня в заметках про тебя написано "Умеет невероятно мило мурлыкать"?

раскрыть ветку 2
+3

Сыну 8, обожает играть на компе и телефоне. Но так же обожает играть во дворе в футбол и просто гулять. У меня тоже был комп в детстве, мне 30, но я в равной мере любила и то, и то. Реально надоели эти героические рассказы про детство, лужи и т.д. У каждого поколения свои развлечения и я очень рада за нынешних детей, у них есть уйма крутых вещей

0

Ну нужна же отмазка, чтобы ребёнку планшет не покупать

+18

На самом деле, нихуя хорошего не было в детстве в 90-х, у нас несколько человек на всю жизнь покалечились на этих ебучих стройках и взрывами всякого говна в костре.

+31
А меня раздражают картинки худого ребёнка, который хочет пить, в какой-нибудь Африке и надпись, типа "Вот, ебать, ему жрать нечего, а ты, сука, айфон хочешь!". И всем сразу стыдно. Ну а с какого хера то?! Дай этому негритёнку еду, воду, дом и он тоже захочет айфон, тупые создатели таких картинок!
+8

Я вам вот что напишу: я 1982 года рождения. Когда я в первые увидел Импульс-М (ZX Spectrum) меня поглотило это с головой настолько, что я мог пялиться три часа на телик и считать полоски подгружаемой картинки  пока верещит магнитофон загружая игру... На проданный за 7тр ваучер в 90х я купил за 3500 (кажется) портативку от Nintendo Game & Watch в русском вариант "Атака Астеройдов". Сдачу отдал маме... Денди вообще перевернула моё сознание. Правда из того что было у меня это только "Электроника" и "Рэмбо" (Атари 2600). Все остальное я играл у друзей, в игровых салонах и в магазине подрабатывая мальчиком на побегушках. Но! Я считаю, что вот это детство проведенное с вашим перечисленным -  плюс, от нефиг делать естественно, пойти за 5 кварталов летом за черешней(с 5ти этажку высотой), абрикосами, виноградом и другие культуры. Убежать от деда, который не одобряет твой положенный глаз на его вишню на улице. Игра в "банки". У кого-то футбол. "Майло" в гаражах с мячиком. Найти бог знает где камеру от Камаза и заплывать на середину озера и купаться (знала бы обо всем этом мама - не дай бог!). А если во дворе прорвало трубу? Это же событие века! Мало того что кораблики запускать, так еще можно там полазить и застрять сапогами в грязюке. Потом тебя запирают дома с чернобелым телевизором по которому 5 часов показывают лысого с пятном на голове. Нудятина редкостная. Мультики два раза в выходные. Это все настолько скучно, что заставляло мыслить как развлечь себя из подручных средств. Результат получился такой: к концу третьего класса я уже не знал такого понятия как Скука. Я всегда мог придумать себе развлечение из ничего. Очень важный скил, который выручает меня по сей день. Правда сейчас все в разы проще благодаря интернету XD

+37
У меня папа раньше тоже говорил, а вот мы раньше... На полях, огородах работали, вечером только поели, помылись и спать. И далее по пунктам.
Пока я ему не объяснила, что в другое время живём. Что они нам дали возможность жить по другому. Вырастили и дали шанс получить образование и работу. И что не было всяких наших там интернетов и компуктеров. И что спасибо Вам, что мы сейчас так живём.
Вроде успокоился)
+16

Прифотошопьте пацана

раскрыть ветку 5
+80
раскрыть ветку 4
+17
Во-во, мне тогда когда тетрис в руки попал, могла часов 6 с ним сидеть, а с планшетом тем более.
да и сейчас на улице детей дохренища, а для луж продаются специальные комбинезоны, хоть сиди в луже, хоть лежи, и мамка не отпиздит.
+3

Кстати, вторая фотка сделана в наше же время, емаё.

+2
Я тоже помню,как всё происходящее на улице стало,не важным,после того как дома появилась Dendy ,мы начали общаться с друзьями,в основном, чтобы поменяться картриджами.
+1

Про духовки ещё забыл!) Всё правильно говоришь, по идее- это называется ностальгия, а не... "я то в советские времена ооо"!

0
Херасе. Один в один. А из свинца грузики делал?
раскрыть ветку 1
0
Нет. Кастеты лили
0
Хорошо устроился, и покичился и кичащихся осудил:)
-1

А сейчас ты сидишь часами в инетнетах и крутишься колёсико мышки

-6

У нас денди было и старый комп! Но мы всё равно много времени проводили на удице! Сейчас же очень мало детей шароёбиться на улицах как мы в своё время! И мы имеем право этим кичиться

раскрыть ветку 1
0
Кичьтесь не в каждой ветке, заебали. Я рад когда у меня появился комп с квейком и не надо было больше ходить с ебланами страдать опасной хуитой
-9
Нет, проблема в другом. У меня был комп, но на улице было интереснее, потому что у многих его не было, и они тусили на улице. Мне кажется, если ребенок сейчас на улицу выйдет, то будет нехер там делать
-40

Ну я не понимаю что развивает планшет у детей. Лепи сука из глины, развивай мелкую моторику. Книжки бумажные читай, пёс.

PS папка из меня так себе

раскрыть ветку 6
+24

Читать можно и электронные книги, они хуже в электронной форме не становятся. Напротив, даже удобнее. Есть множество игр, развивающих внимательность (взаимозаменяемые игры на поиск предметов, например).

Ну и да, среди книг говна ничуть не меньше, чем винтернетах, но "книгоманы" как-то об этом забывают. Они обычно высирают нечто в духе "Книги читай, пёс", и всё. А "Читать книги" - это примерно как "смотреть сайты". Очень уж общее определение.

ещё комментарии
0

ага, бедный

-57
Вот знаете в чем весь абсурд Вашего бомбежа?
В том, что люди видят в других свои недостатки. Равно как посмотреть в зеркало.
А полистав Ваши посты могу сделать вывод, что чего-чего а самолюбования у Вас хоть отбавляй. Пруфы в конце.
И Вы еще будете что-то говорить о самолюбовании?

Пост не несет в себе цели самолюбования, а лишь обратить внимание на тот факт, что зачастую дети слишком рано и много начинают залипать во всевозможные гаджеты, а не познают мир. А мамочки-наседки трясутся и идут на поводу, лишь бы дитяко сидело рядом и ей было спокойно на душе, что ребенок не поранится и ничего плохого не случится.
А как лучше познать мир в таком возрасте? Смотреть Дашу Путешественницу на планшете?
Повторюсь, цель поста обратить внимание на проблему и не более, вот и все.
И огромная просьба, впредь, не судите по себе.

Я отказываюсь воспринимать Вашу претензию как таковую.
Обратили на себя внимание, получили плюсов - Вы такой молодец, добрый, хороший, справедливый, красивый, обаятельный и вообще безупречный, самый лучший и непревзойденный человек, а главное - всегда, во всем прав. Это просто остальные самовлюбленные лицемеры и дураки.

P.S., Чтобы минусаторы не думали, что я оговариваю человека, вот ссылка на пост из контекста и комментов которого выбраны скрины: https://pikabu.ru/story/kak_ya_kotyonka_spas_5842997
раскрыть ветку 15
+15
обратить внимание на проблему

Которой нет. Я выхожу на улицу и что вижу: площадки забиты школьниками от малых лбов до здоровых. Я уверен, у каждого из них есть гаджет, но если им интересно гонять мяч, то они гоняют мяч. Если им не интересно - соответственно нет. Все просто.

И не стоит забывать, в какой век мы живем. Познание информационных технологий, пускай в игровой форме - это не познание мира? Современного мира? Злые компуктеры, убивающие детей и делающие их глупыми - лишь пердеж старшего поколения, с которого уже давно сыпится песок, и тех, кто никак не хочет принимать правила игры современного мира.

Другое дело - отсутствие воспитания и внимания со стороны родителей. Но это совершенно другая проблема, и даже спустя десятилетия ничего не поменялось в этом плане

раскрыть ветку 1
+46

из вас двоих - бомбеж у тебя.

простыню написал, посты просмотрел, чего ещё не хватает? может у него ещё писька меньше, чем у тебя, тогда есть повод вдвойне "отказываться воспринимать претензию как таковую, ибо чего это, обратили на себя внимание, получили плюсов, а писька маленькая, не положено".

PS. можешь ещё у меня в грязном белье покопаться.

раскрыть ветку 4
+30
проблемы у Вас, лично у меня с этим проблем нет. Чем плохи гаджеты? Игры на приставках и ПК?
Давайте вернемся в каменный век? Дитей отправим на заводы, фабрики, мануфактурны как сто лет назад?
Глубину луж он измерял, пиздец как весело, может ещё говно на лопате подкидывать, как в анекдоте?
раскрыть ветку 3
+18

Успокойся чувак. В лужах мы скакали от того что альтернативы не было,  и свинец плавили от того же. Родители тупо не могли дать альтернативу. Это не способы познать мир,  а лютая безысходность детства. А сейчас пожалуйста,  ребенок сам выберет что делать,  на то это его детство. Я бы в своем детстве за планшет душу бы продал,  и ты между прочим тоже.

+6

Пройдут годы,  и нынешние дети будут говорить,  вот мы росли и только планшеты были,  а у вас у каждого персональный робот друг или что то в этом духе. Это дух времени. Тебя расстраивают две вещи,  если судить по твоему посту. То что детство твое прошло,  и что в твоем детстве ништяков было намного меньше

0

Ахаха!
Мой "сарказма пост", составленный из шаблонов и штампов бездарей всех мастей ты принял за МОЙ ЛИЧНЫЙ пост!
Либо ты очень мал, либо очень....
Надеюсь на первое

-29
P.P.S., умейте воспринимать критику без обид.
Понимаю суть Вашего коммента, но не могу с ним согласиться.
ещё комментарий
ещё комментарии
+71

батя недавно рассказал, что в моем детстве он сидел у окна зимой и наблюдал, как я продолжительное время долблю санками лед в ручье около дома. успеха я добился, но пиздюлей получил за то, что не пришел домой сразу после того, как промочил ноги по колено, а только через пару часов.

раскрыть ветку 7
+31

А чо он тя в форточку не позвал

раскрыть ветку 5
+127

Тогда бы пиздюлей не получилось надавать.

раскрыть ветку 1
+8
Репа в форточку не пролазила.
0

9 этаж, да и по прямой около 300 метров было

раскрыть ветку 1
+4

Моя мама говорит «вы с Олей все детство в луже провели»

+34

Пипец, автор настолько ленив, что даже фото пацана в луже взял... современную

ещё комментарии
+77

Планшет моего детства.

раскрыть ветку 14
+12

Я с таким даже в школу ходил!

раскрыть ветку 9
+10
Как надену портупею ...
раскрыть ветку 1
+1

У меня такой до сих пор где-то лежит.

А вот как с ним ходить в школу, если только не в дополнение к чему-то? В него же учебники не влезают.

раскрыть ветку 4
0

Я тоже

-1
Предмет зависти.
-3

1.Открываем пенал

2.Делаем вид что это Нубук

раскрыть ветку 3
+14
Нубу́к — мелковорсистая кожа, в процессе выделки подвергающаяся хромовому дублению и шлифовке лицевой поверхности мелкоабразивнымиматериалами, например, песком или мелкозернистой абразивной шкуркой. Нубук похож на замшу, однако изготавливается из других видов кожи, как правило, крупного рогатого скота.

Нубук используется для обтяжки мягкой мебели и для изготовления обуви. Характеризуется прочностью и износостойкостью при должном уходе. Обработанный жировой пропиткой так называемый нубук-ойл обладает водоотталкивающими свойствами.
раскрыть ветку 2
+39

У меня рядом со школой были здоровенные лужи возле теплотрассы (похоже, из неё самой =) Там весной рождалось куча головастиков, мы с ними играли. Поймаешь жменьку, аккуратно, чтоб не придавить - а они по ладони плюхаются и спрыгивают назад в лужу. А потом у них отрастали лапки... Милота =)

раскрыть ветку 8
+6

У меня здоровые лужи были в кювете рядом с домом. Там даже выдры одно время жили ))

раскрыть ветку 4
+1

Ухтышка! Я бы в детстве сидел в засаде с биноклем и фотиком =)

0

Ничоси! А бобров и аллигаторов не было?

раскрыть ветку 2
0

Это вы мне напомнили как мы тритонов ловили на Карасуне. Эйфории было все равно что какого нить Багамута завалить в JRPG 

0
Была бы у меня а детстве ps 4, я бы знать не знал что такое конструктор
раскрыть ветку 1
0

Хм. Конструктор детям надо совать лет с 3-х (ясен пень, что соответствующий. Я вот в детстве никогда не совал себе в различные отверстия всякую фигню =) Есть такая штука - мелкая моторика пальцев. Если ребёнок прошёл через это - будет умнее, если у ребёнка этого не было - потом этот "провал" уже за всю жизнь не компенсируется. Вот такие вот реальности жизни =)

+21
О, вспоминаю офигенно щекотящую нервы развлекуху в луже. Жил я тогда в малюсеньком посёлке нефтяников в западной Сибири. Общаги, промзона, водилы парковали свои "уралы", "камазы" и "татры" прям около своих общежитий. Само собой асфальт в том посёлке ещё не завёлся, а был кругом песок. Ну и весной-много луж. Причём это были суровые, сибирские лужи, от "Урала" бывало колеса под водой скрывались. И вот я, в возрасте семи лет, в резиновых сапогах до колена брожу по периметру лужи, вода не доходит до края сапог на сантиметр, сапоги сдавливает водой-потрясающее зрелище и наглядная физика. И в этот момент истины врывается помеха в виде проходящего напролом через лужу автотранспорта. Само собой, когда вода почти заливается в сапоги, бежать невозможно. И вот он, момент шаткого равновесия-я аккуратным и маленькими шажочками ухожу к берегу, а сзади неуклонно надвигается отбойная волна. Кто же выйдет победителем?
В общем, раз в третий волна меня догнала и намочила по пояс. Благо, родители были на работе. По шее я тогда так и не получил))
+15
Как же это задолбало. Вы что, думаете, за 20 лет все дети из детей спартанцев, которые радуются солнцу, превратились в принцов и принцесс, которым нереально угодить? Ну и конечно прошлое поколение легко обходилось без денди и телевизора, а щас без планшета никак. Однозначно минус, жалко лишь один, потому что чела с меми из 2007 заплюсовали, а с этим уже ничего не сделать.
+11

У нас в детстве (деревня, 90-е) было одно крайне еб*нутое зимнее занятие - петарды. Ладно бы мы их просто взрывали на дороге, в бутылке, в снежке и т.д., но нет! В проулке была горка (спуск к реке), конечно мы этот спуск заливали всегда, благо за водой ходить далеко не надо. А когда на санках скатывались, на путь кидали петарды, чтобы эффектней было. Причем никто и против то не был, наоборот хотели как можно больше.

Ладно бы на этом все остановилось, нашли еще одно развлечение - поджигали петарду и быстро ее в карман друга. Тот соответственно с ней бегает, от себя карман оттягивает и карман в тряпки, благо тогда эти петарды были слабоваты да и мы не такие дураки, чтобы какой-нибудь корсар-7/8/9 взрывать в кармане, который "тазик на 30 метров вверх кидает". Никто не пострадал, никаких переломов, оторванных конечностей и прочего не было.

Часто играли на свалке, жгли шифер, били бутылки, один раз хотели поджечь запорожец (не целый, кузов и бак), который выкинули на свалку (тогда из металла принимали медь и алюминий). Другу говорю, надо в бак спичку кинуть, все равно он пустой...тогда я узнал, что пустой бак тоже может бахнуть, пары бензина. У друга рука обожжена, говорю смажь зеленкой... Мать говорит не было и дня, чтобы спокойные пришли, то топором по ноге, то кому-то лопатой по пальцу, делали лук, хотел приделать к стреле наконечник, пол пальца оттяпал аж мясо свисало. Недавно рассказал ей про нашу игру с петардами и карманами, у нее шок, говорит не знала что до такой степени вы были отмороженные.

Как и все воровали яблоки, нас ловили, пихали крапиву в штаны, били штакетниками, а если расскажем родителям...они и нам всыпят, так как оказывается, что нас за дело побили и не дай бог дома закроют.

+8

Лужа хоть и не глубокая но нервы у бабушки сдали

https://youtu.be/XujBLjCDTAQ

+9
-Таак,а сейчас нужно пройти её напролом!)))
раскрыть ветку 1
+14
Я лет в 7 знатных таких кренделей выхватил, пройдя напролом через лужу в новеньких кожанных макасинах.
"А че им, собсна, будет?" - уверенно шагнув подумал я.
Но вот о том, что будет за это мне, я не подумал))
+3

Раньше не было мобильных телефонов, но мы всегда знали, где встретить друг друга.

+5

Я однажды нашел яму для канализации подо льдом весной. Лёд же прикольно хрустит, вот я и пошел ( кто ж зал на, что там такое). Видимо ещё осенью копали и не успели сделать. В общем ушел я под воду полностью, карабкался. Слышал как рядом что-то кричит одноклассник (это был 2й класс). А в голове была мысль "Блин, книги промокнут, в библиотеке меня убьют!". Когда уже выбрался, один мужик мимо проходящий дал умный совет. "Мальчик, ты весь промок, иди быстрее домой". х)

+5

в детстве меня отправили в деревню к бабушке, я в огороде вырыл яму, налил туда воды и месил грязь.

во дворе мы с друзьями заходили в лужу с грязью, ногой давали в грязь и говорили "мышка, мышка засоси" и когда нога немного проваливалась в грязь, пытались вытащить ногу, при этом не оставив сапог там.

+15

*поправляя очки*

Строго говоря, в обоих случаях дети страдают хернёй. Что тот, кто тупит в планшет, что другой, шастающий по лужам.

Чем-то более полезным надо заниматься. Полезные какие-то навыки получать: в кружки ходить, учиться что-то руками делать...

раскрыть ветку 5
+60

А на выходе получаем заебанного кружками и секциями ребенка, который после школы идёт на музыкалку, потом на английский, после него в бассейни в 9 вечера приходит делать уроки на завтра

раскрыть ветку 4
+13

Не, это не так работает, когда ты занят любимым делом. Я мелким мечтал, чтобы были кружки электротехники или программирования. Но увы.

Сам пытался найти интересы, пытался ходить на кружок ИЗО, резьбы по дереву. В итоге остановился на качалке, это было самым, с моей точки зрения, полезным вложением времени ))

раскрыть ветку 2
0

Да, мало у некоторых понимания, что в детстве наиграться, напрыгаться, слоняться по двору и играть во всякую ерунду - тоже очень нужно! Никто кружки не отменяет, но дуракаваляние, безусловно, очень важная часть детства)

+2

Да он планшет просит, чтоб вести репортаж для ютуб-блога с самой глубокой лужи во дворе)))

+3

Дизлайк автору за его поведение в комментариях

+3

Да фигня все. Моя дочь после того, как нашла самый грязный сугроб во дворе, дома затребовала планшет, потому что, срочно нужно узнать как мухоловка ловит таракана. А потом достроить железную дорогу в Майнкрафте. Все нормально с детством у детей.

раскрыть ветку 2
0

Малой 3 года. Вручил свой старый телефон на котором она смотрела мультики всегда. Потеряла дома телефон, уже месяц без телефона живет, находит развлечения.

раскрыть ветку 1
+1

Они и с телефоном его находят. Она спокойно, когда надоедает убирает его и играет с куклами.

+4

В первом случае ребёнку дадут планшет,

во втором- пизды. Ведь вещи стоили целое состояние и передавались от старшего к младшему.

+2

А вот не соглашусь. Если ребенку резрешат запрыгнуть по пояс в лужу - он с удовольствием залезет. И если раньше были куртки и ветровки с ближайшего рынка, которые мокли, то сейчас есть водонепроницаемые комбезы с проклееными швами и сапоги любых размеров. Можно тусить в грязи и воде долгое время без риска замёрзнуть или получить по шапке. Обеспечение экипировкой это прямая обязанность родителей, но ,если они вместо комбеза за 3к купят планшет, ребенок будет играть в планшет))

+2

Племянница в том возрасте, играя с подружками на пустыре, собрала на новенькое пальто столько репьёв, что на нём места живого не осталось. За что заслуженно выхватила от матери "люлей". На следующий день она пришла с пустыря вся мокрая с ног до головы. На незамедлительные материнские поджопники племяшка резонно вопрошала: "Мам, но я же не в репьях?!"

+1
Гон. Мой шестилетний сын точно также, как и мы в детстве, мерит лужи, собирает всякую ценную (нет) срань и уже успел сломать руку, упав с дерева. Как грится, нивсетакие.
+1
Мы с друзьями пиздюки, прыгаем по лужам в резиновых сапогах. Пр щиколотку у одного, у другого по колено. Я прыгаю. Все мелкое. Тут хуяк, по грудь. (Я не помню свой рост тогда, но я всегда был высоким). Воспитательная работа (или пиздюли) тогда была знатная
раскрыть ветку 2
0
0
У нас было болото во дворе постоянное. И мы каждую весну там прыгали. И вот однажды я провалился по колено)))
0
У нас в 90 х не было всего этого , сын 9 лет, играет на встроенной графике на втором компе , на вопрос может купим видеокарту , а зачем , нет интереса , , когда купил ролики аж глаза загорелись гоняет как сумасшедший, вот говорит это адреналин
0
подскажите шрифт из картинки
0

Было же время!

Пенопласт делали из молочной пены. можно было

детей кормить.

Сила гравитации была слабее процентов на 80.

люди на дом запрыгивали с разбегу.

Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не

существовало кроме трудовых мозолей.

Если на улице споткнешься и упадешь — люди

подбегали,деньги в карман засовывали. в губы

целовали, предлагали выпить. породниться.

Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.

Хлеб покупаешь — тебе еще доплачивают.

К реке страшно подойти было: налимы в котелок

прыгали.

дед рассказывал: люди ночью просыпались от

счастливого доброго смеха. Утром все обливались

ледяной водой из ведра.

Срок беременности составлял 4.5 месяца. дети

рождались по 12—15 килограмм с белокурыми

волосами и ясными голубыми глазами и волевыми

умными лицами — сразу на производство

просились.

Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей

состоял из темного пива.

Зимою было минус триста. все румяные ходили.

Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были

с собаку, собака с корову. а корова как цех, а в цеху

мужики в шахматы играли по методике

ботвинника - конем мат ставили с первого хода!

0

У меня были пистолетные патроны и камни. А еще я один раз специально в лесу заблудился - вышел через минут сорок. Ну и плавал в луже, которая сейчас была бы мне сейчас по колено. И еще на велосипеде наперегонки гонял, вот только у меня был трёхколёсный против двухколёсных, ха-ха.

0

У меня крутой пятилетка-сын. Целый день бы во дворе лазил по траншеям и подвалам, деревьям, валялся как дворняга в каком-нибудь тухляке, каждый раз когда приходит с прогулки его вещи остаются в подъезде, потому что в дом такую грязь не занесёшь. Одно плохо, постоянный гость травмпунктов.. и друзья у него во дворе почти такие же, но менее грязные всегда) так что все нормально с детьми. Если сами не будем совать планшеты, то им и не надо.

0

А я даже искупался пару в такой луже. Конечно, туда стеклись все нечистоты с улицы, но я ни о чем не жалею. Потому что в детстве я искупался в нечистотах, а ты нет!))) Да, я был не очень умным ребенком, да и сейчас являюсь не очень умным дядей.

0

У нас во дворе всегда огромная лужа была. Зачем я решила что я ее перееду на велике до сих пор загадка. Я как была в белых гольфиках и платье поехала. Доехала до середины и застряла. Вместо того чтобы намочить только ноги и выйти из лужи я взвизгнуа и ебнулась в лужу вся. Мама охренела так что даже ругать не стала

0

А как охрененно было когда у нас на пустыре по весне огромная лужа образовывалась, глубокая, чуть ли не по пояс. И мы весь день там на плотах плавали.

0
Доброе утро, @xomik, живой еще?
раскрыть ветку 1
0

Хаюшки)

0

А ещё можно в луже искупаться, особенно для этого подойдёт лужа на строящихся дачах, где вместо песочка на дне цемент растворённый в воде и идеально купаться в ней строго в белых труселях и обязательно позвать с собой всех друзей с соседних участков. Инфаркт бабушкам гарантирован, были короче случаи.

-1

Подтверждаю.
Прихожу с работы, и дети тут же бегут ко мне с единственной целью, отжать смартфон.

-1
Напомнили историю с детства. На территории школы был каток, естественно весной все это таяло и текло через определённое место, которое проходило через большую песочницу. Там сооружали плотину, в которой довольно много собралось воды, через какое-то время её размывало и часть воды попадала на детскую веранду, где играли в плохую погоду дети (мы) . Через какое-то время, администрации детсада это надоело, и начали потрулировать и гонять нас охранники.)
-1

мы в детстве раскапывали мертвых животных в овраге...

-1
-1

лужа во дворе и кем-то уже накачанная автомобильная камера. что ещё надо? XD

-1
Мы всегда после школы шли на речку местную, там свалка машин в воде была, кузовов 5-6 раскиданы в воде, всегда на них в догонялки играли пока кто нибудь в воду не упадет, итак каждый день кто то в 6 вечера осенью или зимой шел промокший, горки с обрывом в воду, канат на дереве с обрывом, эх что там тока не делали ...
-1

У нас во дворе ежегодно образуется феерическая лужа (водонапорная башня подтекает), так вот, в этой луже постоянно продолжает добрые традиции кучка песдюков, включая моих собственных. То кораблики, то водолазы, то ещё что.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Лужу во дворе проходят не в таком пафосном прикиде, братан
-2

Кстати да, подарил племяннику старый планшет - теперь хер знает, как его оторвать от него

раскрыть ветку 1
0

..чтобы учился на кучера.

-2

Мне за руку до было перескали пускать только к 6 классу, у меня и только и был планшет

-5

Мам не пизди меня, но я кажется нашел самую глубокую яму в нашем дворе, пошел искать в соседнем

-7

Моему сыну в этом году 16. Если я говорю ему, что он мог бы от компа и отдохнуть ( класс IT в лицее), он приходит к нам с отцом в гостиную и болтает, рассказывает истории. Мое мнение - воспитание и уважение

-10
-11

А сейчас на прогулках родители обоих полов забыли, как в детстве пачкались в грязи, и даже наступить на лужу не дают, не то что залезть по колено.

Но если серьезно,  в нашем детстве в лужах ни стекол не было, ни риска наткнуться на шприц.

У знакомых знакомых еще в 2000х ребенок напоролся  ногой на использованный шприц летом  на улице, получил букет очень нехороших болячек.

Поэтому ... поэтому.... поэтому если только лужа своя, личная и в своем дворе. Вот в ней пусть хоть ныряет.

раскрыть ветку 12
+5

Когда мой полностью экипированный  в высокотехнологичное ребёнок забежал по колено в лужу за машинкой,  у трех бабушек рядом случился микроинфаркт с причитаниями.  "спокуха,  мы в скафандре",  сказала я,  ребёнок нашарил машинку, и мы ушли на качели.

раскрыть ветку 5
-2

Вообще мой по лужам прыгает, но одетый.

В моем детстве мы босиком бегали в грязюке, потом цыпки лечили)))

А потом в конце 90х пункты приема стеклотары по закрывали, и дети начали массово по приколу бить стекло. И босиком уже больше не побегаешь...

Я из-за луж со старшим по дому поругались. Он пенсионер. 3 пацана в луже прыгали, мой среди них. Он моего из лужи выгнал, типа помочь хотел, чтобы не простыл/не запачкался. А мой обиделся, что малознакомый дед игру прервал.

Я вежливо попросила в будущем воспитывать всех, кто прыгает по лужам. И тут обиделся уже пенсионер, что он помочь хотел, а я его не поблагодарила, а с нравоучениями.

Теперь мы не здороваемся. Уже года 3 как.

раскрыть ветку 4
+4
в нашем детстве в лужах ни стекол не было

Что за чушь?

Стёкол было море. Тогда ещё и люминесцентные  лампы могли просто в мусорный бак выкинуть.

Более того - мусорный бак был стандартным источником ништяков, за которыми куда мы лазили.

раскрыть ветку 1
0
Супер-сокровище - старый телевизор, который прикольно бумкал при попадании кирпичом в экран. А потом осколки толстого стекла обтачивались о ступени в парадных, чтобы убрать острые кромки, и использовались в качестве снарядов для рогаток.
+2
Но если серьезно, в нашем детстве в лужах ни стекол не было, ни риска наткнуться на шприц.
пенопласт из молока делали. Знаем.
+1

Как говорила одна моя знакомая "как вспомню, что мы в детстве вытворяли, мне плохо становится и я забираю детей с улицы".

+1
Мелкий жил в деревне, и однажды на близлежащую свалку местной больницей был выкинут целый мешок одноразовых шприцов, причём - явно использованных. То-то радости было у детворы!
До сих пор удивляюсь, что никто от какой-нибудь чумы не помер...
0

ЧТО БЫЛО ПРИ СОВКЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.

1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить.

2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу.

3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей.

4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.

5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.

Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают.

К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.

6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.

7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились.

8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива.

9. Зимою было минус триста, все румяные ходили.

10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника - конём мат ставили с первого хода!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: