-6

А вот у нас...

А вот у нас... Моё, Общежитие, Воровство, Скриншот, Студенты

Самая соль в том, что примерно за 10 минут до этого сообщения на собрании студгородка комендант гордо говорила: "А вот в нашем общежитии за последний год ни одного факта кражи"

скринил я, соседи мои, тег моё.

Дубликаты не найдены

0
Коменты для минусов забыл)
раскрыть ветку 1
0
А при чем тут коменты для минусов? Я не просил поднимать в топ (а для этого и выдают коменты), просто выложил момент, который случился с моим знакомым, показавшийся мне прикольным.
Похожие посты
117

Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц

Привет. Я обычный студент 1 курса МГПУ. Если быть точнее - института культуры и искусств. Я живу не в Москве, поэтому остро нуждаюсь в общежитии от института. Более того, ВУЗ располагает такой возможностью, только полюбуйтесь:

Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц Общежитие, Негатив, Несправедливость, Коррупция, Вуз, МГПУ, Студенты, Длиннопост
Как студентов заставляют есть тараканов за 4000 в месяц Общежитие, Негатив, Несправедливость, Коррупция, Вуз, МГПУ, Студенты, Длиннопост

Красота, правда? И я так подумал, ставя галочки и подписи в заявление на заселение. От 6 до 9 тысяч в месяц платить, красота! Услуги, инфраструктура, Измайловский парк рядом... Но тут незадача - мест нет! Всё раскупили! Оно и не удивительно, всего 580 мест на огромный комплекс институтов. Хорошо, у Вас есть ещё один корпус, там то я точно могу жить?

Да, конечно, дорогой студент, прошедший серьёзный конкурс и поступивших на бюджет... иди ты нахер со своими хотелками и получи вот это уютное гнёздышко за 4000 рублей в месяц!

Признаться, я в осадок выпал... Мне правда показалось, что эти люди шутят. Но когда я увидел следующее фото, я всё сразу понял - в нашей стране шутки очень грустные...

Такое ощущение, что тут не хватает петли, свисающей с потолка. Наверное, Достоевский вдохновлялся именно этой комнатой, когда описывал душную квартиру Раскольникова. Возможно, именно в этой комнате повесили Есенина, а в соседней, на продавленном диване, застрелился Маяковский. Да даже сами тараканы жить тут не станут - побрезгуют. И за это просят 4000? А еще как удобно - это общежитие не МГПУ, а оформлено по договору сотрудничества с несчастным МГАВМиБ. Ответственность за жизнь и здоровье (психическое в частности) студентов? Не, не слышали, зачем? Пусть помирают от сквозняков в деревянных рамах и от столбняка в ржавых трубах.

А знаете, что самое несправедливое? То, что такую ситуацию создало само руководство МГПУ. Чем конкретно? А вот этой бумажкой. Почитайте внимательно целиком

Каково, а? Размещать своих людей (сотрудников, знакомых, друзей, кумов, братьев, сватов) забесплатно! И обычным иногородним студентам из малообеспеченных семей теперь просто негде жить. Не выживать в ужасных условиях, а жить! Почему такое происходит? Где справедливость? Я требую проверки! И требую обычного койко-места в Москве для спокойной жизни, учёбы и работы. Если вам не всё равно - поделитесь этой информацией, она очень поможет не только мне, но и тысячам других студентов, которые смирились с участью и молчат в тряпочку.

P.S.  За орфографию не бейте, пожалуйста))

Показать полностью 13
90

Конфетки на Новый Год

Подружился в университете с китайцем, назовем его СяньВань. До сих пор с ним дружим.
Как-то перед Новым Годом он решил слетать в Китай и вернуться назад в Россию прямо 31-го.

А я с товарищами должен был сдавать экзамены в это время. Кто-то скажет, ага, Новый Год и экзамены. Брехня... А вот так и было. Не знаю, мой инст был особо продвинут в вопросах чтобы напрячь студентов наполную. Преподавательскому составу-то хорошо, отработал и пошел встречать. А студенты, по большей части, из разных городов... Ну да ладно. Это было отступление.

Итак, СяньВань улетает и мы, пользуясь случаем, думаем что бы заказать такого эдакого на праздник из Китая. Денег у студентов немного, что-то большое не привезешь. Короче, решили заказать конфет. Непросто конфет, а китайских конфет! Попросили его, снарядили, дали денег и, значит, ждем конфеты.

СяньВань затарился, отрапортовал нам по чу-чу (их мессенджер).

Прилетает, встречаем, едем в общагу. Накрывем стол, все дела. Конфеты наложили. В спешке никто не попробовал конфет так как не до них было.

Ура-ура, встретили Новый Год. До праздника кто-то пожаловался что СяньВаню вместо конфет куриные кубики в обертку завернули. Я открываю конфету, другую, третью... и вправду. Какая-то фигня. Конфеты пахнут куриными кубиками. Лизать не стал, чет как-то стремно.

СяньВань обьяснил, что это настоящие китайские конфеты. Сделаны из говядины. Он закинул себе в рот пару и сидит улыбается XD

Мы с ребятами переглянулись, но я так и не решился попробовать его конфет. Хотя взял пару как сувенир, до сих пор валяются у меня где-то.

9754

Все тайное становится явным

Лет 15-20 назад совсем молодой был, поступил в вуз. Сдал хорошо экзамены, получил в общаге бюджетное место.

Приехал заселяться из другого города, отстоял в очереди целый день и наконец получил комнату в которую поселили ещё 2-х парней, таких же как и я. В смысле бюджетников и из других городов.

Обживаемся, значит в комнате, осваиваемся. Приходит коменда и начинает какой-то мини-шмон.

Коменда - К, кто-то из нас троих студентов - С.

К: так, ребятки. Всех с заселением. Тут баночка стеклянная должна быть с деньгами. Она моя, чтобы принесли её мне

С: видели, да-да, принесём

К: И ещё тут чайник мой, где он?

С: а, ну да, а мы уж думали что он нам остался. Его тоже принесём.

В общем отучились мы 2-3 года, к нам заглянул какой-то парень. Назвался как-то, говорит, что решил вот заглянуть. Учился и жил здесь до нас. Рассказал нам разные весёлые истории из своей студенческой жизни. Собрался уходить, и в конце вспомнил, что хотел сделать нам сюрприз и оставил банку с деньгами. Ну, по себе знает, что студентам деньги не помешают + мелочь отдать нежалко. И про чайник сказал, его он тоже нам оставил.

1700

К теме острых соусов

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Давно хотел написать, пост напомнил.

Сейчас достаточно часто натыкаюсь на видео, где пробуют разные острые соусы. Хабанера, халапупа или как там, тобако.

Я - кореец. Вся кухня - острая. Но мы с моего детства путешествовали по СССР, и большую часть по Украине. Поэтому мама научилась смягчять остроту блюд. А вот отец не стал. Поэтому у нас на столе для друзей могло стоять три варианта острых блюд. Для всех, острое и отца.

Поступил в институт, на первом курсе приехала ко мне в гости мама.

Привезла вкусняшек, убрала в убраной (по нашим стандартам) комнате, наготовила еды.

Получилось, что у меня было пять пар, а у соседей по комнате - четыре.

Прихожу с пар, пацаны куда-то свалили, помылся, мама садит за стол, накладывает еду. Среди прочего кимчи, корейская квашенная капуста. Ем и понимаю, что капуста очень острая.

Спрашиваю маму, папа делал?

Она говорит, да. А кимчи в тарелку положила, не в отдельную посуду, как обычно.

У меня что-то в голове щёлкнуло, спрашиваю, ты ребятам тоже в тарелку накладывала?

Она говорит, да, а что?

А ребята что сказали?

Сказали, спасибо, очень вкусно!

К теме острых соусов Вежливость, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Длиннопост, Острый соус, Волна постов, Острый перец

Мама уехала, ребята валяются на кроватях, книжки читают.

Спрашиваю, ну как вам капуста, понравилась?

Вовка с верхней кровати, глядя в потолок задумчиво говорит, хорошая у тебя мама, добрая, заботливая!

Проржался, спрашиваю, а что ж вы не сказали, что остро?

А они, так она же в тарелку уже положила, что мы скажем?

Вот такие у меня соседи по комнате были в общаге! Вежливые, тактичные!

А продолжение было через недельку. Мама мне с продуктами привезла аджику домашнюю, тоже отец делал. В его понимании аджика - это перец и чеснок, прокрученные на мясорубке. Ни помидор, ни болгарского перца. И перец может быть только один, ташкентский. Это какой-то особый сорт, маленькие перцы, очень острые. Их культивируют, следят, чтобы рядом не были высажены более мягкие сорта и т.д. Корейцы заказывают их из Ташкента. Это просто, как полуфабрикат. Добавлять в суп, блюда и т.д.

Но мне нравилось есть её с чёрным хлебом и маслом. Как бутерброд.

Заходит к нам одногруппник. Видит, как я делаю такой бутерброд, обрадовался, говорит, я тоже аджику обожаю, можно мне?

Мы ему хором, конечно!

Вовка ему хлеба сам отрезал, чуть ли не в руки засовывает банку с аджикой.

Олег намазал хлеб аджикой, смачно так... Откусил...

Тишина в комнате гробовая, Вовка аж рот открыл!

Через пару секунд Игорь осторожненько ножом соскрябывает аджику с хлеба на тарелочку на столе, сжирает за три куса весь кусок хлеба, потом отрезает ещё один и также съедает за пару секунд.

Наконец отошёл немного, говорит, добрые вы! И ушёл. Тоже очень вежливый и интеллигентный человек! У нас вообще весь курс был очень вежливые, добрые и интеллигентые люди!

Удачи Вам!

Будьте здоровы!

Показать полностью 2
41

Перепутал

Прочитала историю Ответ на пост «На халяву...» про масло и вспомнилась общажная, студенческая жизнь.
Сижу в комнате за столом, как сейчас помню, делаю геодезию. А в коридоре какое-то веселье началось. Все шумят, смеются, какие-то истории рассказывают...Не выхожу, думаю, сейчас закончу и выйду.
Тут вбегает друг-однокурсник"Ленка, чего сидишь, пошли туда!? О, а че это, лимонад?" Хватает со стола и убегает.
Я слова не успела сказать, тут слышу"фу, че за гадость?"
Мне уже стало не до геодезии, а то была полторашка нерафинированного, подсолнечного масла.

10620

Ответ на пост «Это почти что как найти в упаковке доширака две пачки перца, два суповой основы, и две вилки...:)» 

Отец рассказывал. Пишу по памяти. Могут быть неточности.

Приехал он из института домой на каникулы домой. Отдохнул. Собирается ехать обратно. Мать  ему в дорогу (помимо всего остального) корзинку яиц дала.

Возвращается в общагу. Все было как обычно, но тут он решил друзей подколоть.

- Давайте яичницу сделаем.

- Ну, давай.

- На сколько желтков делать?

- Ты хотел сказать - "На сколько яиц?".

- Нет. В одном яйце же два желтка.

- Как два? Да не бывает такого.

- Все бывает. В одном яйце два желтка. Вылупляется два цыпленка.

Разумеется друзья не поверили. Возник спор. Отец разешил его довольно просто:

- Ну, хорошо. Давайте так. Бью 10 яиц. Если там оказывается 20 желтков вы проставляетесь. Если нет, то я.

Берут самую большую сковородку и проводят эксперимент. Все 10 яиц оказываются с двумя желтками. Приятель, что орал громче всех, молча берет в куртку с шапкой и идет за коньяком.

Секрет был прост. Выбраковка с завода. Там яйца просвечивают и те, что с двумя желтками, проверку не проходят. Вот корзинку именно таких яиц Отец и получил в дорогу.

10033

Там хорошо, где нас нет...

Цитата отсюда

"Наша студенческая среда была хороша тем, что никто никому особо не завидовал.

Разве что местные завидовали общажным – те могли бухать неделями без надзора родителей,

а общажные завидовали местным – те могли кушать три раза в день".

1164

Хитрый Саня

В общаге которой мне пришлось пожить, больше всех мне внушал доверие Сашка. Из-за жизненных устоев. Если в комнате появлялось что-то вкусненькое или алкогольное, он всегда делил честно. Если нас было четверо, то на шестерых, если трое, то на пятерых и т.д.

-Санек, а два лишних куска (или стакана) кому? - интересовались поначалу мы.

-Да вы чо, блин!!! Это же Мишке с Серегой. Надо по братски... - обижался он, - по честному.

И мы замолкали. Но каждый наверно, как и я, старался вспомнить, кто же эти Мишка с Серегой. Мне это точно не удавалось, но обломить братанов, не позволяла совесть. До того момента, пока я не увидел, как Саня сжирает две оставленные им доли.

-Санек, а как же Мишка с Серегой?! - опешил я.

-Так они не пришли! - вытирая рот, пояснил он, - не пропадать же добру!

С ним опять было трудно не согласиться.

-А если все же придут? - меня все еще одолевали сомнения. И огромное желание хоть когда нибудь увидеть братанов.

-Так это, в большой семье, хлеблом не щелкай!

Возразить было нечего. Ведь все жизненно и справедливо.

135

Объявления в общежитии ч.6

Объявления в общежитии ч.6 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.6 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост

Взято с просторов интернета.

Часть первая: Объявления в общежитии ч.1

Часть вторая: Объявления в общежитии ч.2

Часть третья: Объявления в общежитии ч.3

Часть четвёртая: Объявления в общежитии ч.4

Часть пятая: Объявления в общежитии ч.5

Показать полностью 10
1437

Объявления в общежитии ч.5

Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление
Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление

Часть четвёртая: Объявления в общежитии ч.4

Показать полностью 10
1109

Объявления в общежитии ч.4

Объявления в общежитии ч.4 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.4 Учёба в университете, Учеба, Общежитие, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост

Показать полностью 11
178

Неожиданный поворот

Продолжение постов про девочку-сироту.

Устроила девочку в общежитие, на каникулы, правда, студентов разгоняют по домам, вот и Катя (пусть будет Катя) у меня. Все задолженности в техникуме сданы, на период корпоративов устроила ее официанткой в ресторан. Всей семьей более-менее одели и обули ее. В суд составила и отправила исковое на лишение прав отца.
В свободное от работы время Катя помогает мне по дому.
История случилась 1 января и получила продолжение сегодня. Сын нашел в ванной 5 тыс купюру и отдал мне (я могла выронить, пока из карманов все выгребала, но точно не помнила). Потом подошел и сказал, что это Катины деньги, ей на работе оплатили за нг выход, я отдала без вопросов. А сегодня сын подошел к бабушке и спросил, где подарок от дедушки (5 тысяч он передавал). Ну вы поняли, да? Бабушка пришла 1 января, не смогла разбудить ребенка и сунула купюру ему в футболку (рукалицо), он утром пошел в туалет, на обратном пути нашел купюру, отдал мне. Потом подошел к Кате и спросил ее, не теряла ли она 5 тысяч (два раза рукалицо), а та не растерялась, сказала, что да, это ее деньги. Сегодня вся схема развалилась (позвонила администратору, через которого устраивала Катю на работу и спросила, давали ли какую-нибудь оплату 1 января).
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. С одной стороны я Катю понимаю, сын 4 года назад воровал безбожно, смотрел мне в глаза и глазом не моргнув врал, что это не он, таскал по 3-5 тыс рублей прям из кошелька, зная, что денег не хватает на необходимые вещи, он тратил все на угощения для друзей, сладости и игрушки. Боролась с ним полгода, он, наконец, понял. А вот что делать с Катей, я не знаю. Обидно и досадно. Бабушку отругала, сыну тоже досталось, с Катей предстоит разговор.

Upd от автора. #comment_158111786

С Катей поговорила. Она по привычке, видимо, соврала, что просто ее вещи там лежали, подумала, что оттуда деньги и выпали, а сыну вернет сегодня. Я не стала эту тему развивать, объяснила на будущее, как нельзя делать: обижать своих и брать чужое.

1786

Воровство в общаге.

Воровство в общаге. Мои соседи были в основном выходцы из ближайших стран.Таджикистан, Узбекистан и т.д. Всегда соблюдали праздники курбан-байрам и другие. Но у меня пропадала иногда еда, воровал точно не мой сосед по комнате, я бы мог придумать камеру, но поступил иначе.

Я похвалился что мне привезли баранину, из которой я приготовил плов. Плова на следующий день оказалось меньше, после чего я объявил что там была свинина :) Кто своровал не я так и не узнал, но больше моя еда не пропадала.

475

Общажное преступление и аптечное наказание

Недавно прочитал посты про общажные пельмени и про доктора Петровича. Сразу вспомнил один случай из жизни.

Отступление, в некоторых общагах кухня общая.

Прихожу, такой, в универ на пару и подсаживается ко (М)мне (Д)друг, говорит:

Д - займи деньжат.

М - у тебя либо лаванда(лавандос) кончилась? Сейчас середина месяца, мои 200 руб тебя разве спасут?

Д - да блин, денег нет совсем. Какая-то тв@рь нас объедает

М - в смысле? Ты живёшь в общаге с двумя парнями. Кто-то из своих объедает?

Д - да нет. Мы готовим еду на кухне, отходим на 5 мин покурить. Приходим кастрюли с едой нет. Потом они её возвращают, оставляя на кухне.

М - Ну так ты купи слабительное и добавь в кастрюлю с едой.

Д - это не опасно?

М - неееееее

(Тут он приободрился, решил что хватит терпеть воров. Надо наказать как следует)

Я дал ему ещё один дельный совет. Какой именно я расскажу в конце. Дал его скорее в шутку, не думал что его реально применят. Суть в том, что в час Икс трое молодых людей оставили кастрюлю на плите в кухне, спокойно вышли из комнаты и пошли курить. Приходят, а тут сосед кастрюльку взял в руки,только с плиты снимает. Парни развернулись и умчали в туалеты. Виновник всей операции быстро и тихо крался в сторону своей норки, довольный тем, что опять накормит своих друзей за чужой счёт. Но после первой тарелки этого вкуснейшего блюда трое воришек почувствовали неладное. С непривычной скоростью начало работать пищеварение. И тут неожиданно им всем захотелось посетить долину белых камней. Туалет на этаже один, потому один побежал на этаж ниже, другой на этаж выше, третий на своём этаже. Вот ребятки забегают в туалеты.

К слову, раньше я любил игру «Как достать соседа». После долгого опустошения себя берут туалетную бумагу, чтобы применить её по назначению. Но здесь есть подвох. Это мой второй совет, который я дал своему другу. Назовём её «кислоту мне в ангар». Это когда лимонную кислоту размельчаешь, а потом этим порошком посыпаешь туалетную бумагу. Я реально не ожидал, что мой друг был на столько обижен на этих парней. Как оказалось он их считал друганами, да и они его тоже, поэтому на 5 литров борща запузырил флакон сильного слабительного.В общем ребяток пронесло очень сильно, после двух дней наказания каждый из них похудел минимум на 4 кг.

И вот финал. Идёт (С)соседушка по коридору, широко расставив ноги при ходьбе. Лицо у него, будто бросили его на выпускной. Встречает он моего (Д)друга

Д - чего ты так странно ходишь?

С - да отравился я. Уже второй день в туалете сижу. Уже очко болит.

Д - да ты наверное съел что-то не то. Ну бывай, только сделай что-нибудь со своим кислым лицом)))

И пошёл.

А в след он услышал еле различимое

С — падла!!!!

Мораль сей басни такова-«Не надо воровать еду у бедных студентов».

Показать полностью
635

Про честных возвращателей

Навеяно: https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895#comments

Эта история случилась около 1980 года в Липецком политехе со знакомым моих родителей. Тогда разрешалось приходить в читальный зал со своими книгами.Товарищ был очень рассеянный и, занимаясь в читальном зале, нечаянно вместе со своими книгами засунул в сумку библиотечную.

На следующий день совестливый студент вернул книгу. Библиотекари облаяли его последними словами: "Ты мошенник! Ты вор! Ты книгу украл!" И все в таком духе. Огорчился студент, но библиотеку посещать не перестал - куда ему деваться.

Но товарищ был очень рассеянный, и неделю спустя он снова нечаянно стянул книгу. Книга мало общего имела с его специальностью и не была ему больше нужна. Студент выбросил ее в мусоропровод со словами "Чтоб я еще раз пошел им что-то возвращать". Не знаю, как там записывали, кому какая книга выдана, но это дело не всплыло, и ему ничего не было.

И мама учила меня: хочешь что-то вернуть - подбрасывай тайно, или никак.

2463

Лайфхак для студентов и работников офиса у которых п*здят еду

Сам живу в общежитие от универа , а кухня у нас общая . В каждой кухне три холодильника и кто-то наравился коммуниздить еду чуть ли не каждый день будь это молоко или старый хлеб  и т.д. и в конечном итоге меня это малех подзадолбало и я решил действовать. Порывшись на просторах интернета нашел замечательное средство СЛАБИЛЕН , стои копейки не имеет цвета , вкуса и запаха. Купил 3 дешманских питьевых йогурта и налил сверх нормы этой аТской жижи. В конце недели они были пустые , зато одна комната ходила какая то грустная . Пизди*ь не перестали но я морально удовлетворился ))

390

Студенты и воровство.

История про студентов, моих двух друзей и общежитие. Так уж получилось,

что наша троица часто оказывалась в центре многих событий, очень значимых

для нас и нашего окружения, но абсолютно микроскопических на фоне

деятельности нашего общежития. Наше место обитания имело девять этажей, 64

секции и вмещало примерно 1000 студентов.

В то время мы зачитывались историями про Эраста Фандорина и грезили детективами.

Даже открыли детективное агентство (табличку повесили на двери -

"Детективное агентство", которая провисела неделю и потерялась) в нашем общежитии, но получили за два года всего одно детективное дело. Все остальные дела были в области "помогите в необычном деле, кроме вас никто не сможет".

Про некоторые дела я уже писал, но история пойдет именно о детективном

деле.

Пришел один парень и пожаловался что его комнату сегодня днем обворовали.

Наша команда с готовностью взялась за расследование. О вознаграждении мы

даже не думали - просто взялись за дело из энтузиазма. Хотелось раскрыть

"случай" и поиметь с этого моральное удовлетворение собственными

интеллектуальными способностями.

Исходные данные - парень пошел в туалет не закрыв за собой комнату. Это

было в порядке вещей. Воровство было редкость. Общежитие делилось на секции

по пять комнат, два туалета, душ, умывальник, кухня, балкон. Днем обычно

секции не закрывались, только на ночь. За пять минут отсутствия он лишился

телевизора и электроплитки. Теоретически зайти мог кто угодно - открыть

дверь, увидеть что никого нет и нагло утащить имущество.

Дело вроде безнадежное - но!

Как говорил Фандорин:

За пределы общежития технику не выносили, вахтер бы заметил - это раз.

Перемещаться с телевизором и плиткой по общежитию в разгар дня это

подозрительно и обязательно будешь замечен. Это два.

Странно что сперли во время посещения туалета - это три.

Вывод - воры знали про технику, ждали пока "тело" пойдет в туалет и далеко

не унесли. Значит кто-то из своих в секции, что было практически

невозможно. Все в секциях жили дружно, одной семьей. Надо было искать

"черную овцу". В наглую обыскивать комнаты с применением силы было не очень

хорошо и решили сделать так. Взяли противогазы из ящика ГОЧС (открывался

отверткой) и фиганули в секции из газового пистолета несколько раз.

Кто это не ощущал на себе - вам повезло. При мне так стреляли один раз - я

выбежал в ужасе в коридор, спустился вниз на первый этаж и дальше бежал

на улицу, ибо глаза слезились и дышать было неприятно и трудно.

Народ потихоньку покидал секцию по мере поступления газа в комнаты. Мы

терпеливо дождались на кухне пока утихнут последние шаги и быстро

прочесали все комнаты. Под одной их кроватей в трехместке нашли украденные

вещи закрытые свернутым матрасом.

Виновный студент уверял что бес попутал - зашел к соседу, дверь открыта,

того нет, ну и перетащил вещи в свою комнату. Почему не отдал? Хотел с

подругой квартиру снимать в ближайшем будущем и запасался имуществом.

Вот так)

148

Воспоминание из студенчества

Навеяно постами о съеме комнаты в квартире.

Будучи студентом снимали мы (три парня) комнату в 3хкомнатной квартире. Жили тесно, но мы не могли себе позволить снимать целую квартиру. Хозяйкой была бабка лет 60-ти и у нее была дочь, которая в этой же квартире жила со своим мужем и кот. Было им лет по 30, но мы с ними не общались, так как они практически не выходили из своей комнаты, да и мы не навязывались. С пар я приходил где-то на час раньше остальных, скидывал рюкзак, ел и уходил к друзьям, так как небыло у меня ни ноута, ни смартфона, чтобы время коротать. Так вот, история:

Прошла неделя после нашего заселения. Пришел я с пар, кушаю. Вдруг в нашу комнату заходит дочь и предлагает зайти к ним в гости для знакомства, ну а я че, давай знакомиться. Поел я и пошел к ним в комнату. Открываю дверь и вижу 3,14здец - бутылки, вонь...молодая семья, оказалось, бухает, так сказать ранняя стадия алкоголизма. Ну да ладно, это не мои проблемы, знакомимся. Познакомились, расспросили откуда я, на кого учусь и т.п., рассказали пару слов о себе, пообщались и разговор плавно перешел к деньгам, где они мне зачем-то сказали, что хранят деньги в комнате и даже показали где. Я немного насторожился, с чего бы это...но забылось как-то.

Через пару дней один из парней заметил, что кто-то пользовался его шампунем, мы в недоумении, мол свое есть, я ему говорю, что и моим гелем пользовались, остальные жильцы не в курсе этого, странно... Но бабка как-то косо на меня посмотрела.Так как кухня была общая, то и кастрюли с нашей едой мы хранили там. И еда мистическим образом куда-то девалась, при чем чаще ночью...тут уже и парни на меня начали коситься, мол я раньше всех прихожу, значит моих рук дело. Я, конечно же, в отказ, объясняю, что в квартире провожу максимум полчаса и непотребствами не занимаюсь.

Последней каплей была пропажа у одного из парней денег (сумма небольшая, но все же), тут бабка открыто наехала на меня, мол это я все (опять же, ссылаясь на ранний приход). Я, естесственно, отрицал - воспитан не трогать чужое, бабка не слышит и парни ей, блядь, верили... Бабка в итоге дала срок до конца месяца мне съехать, так как ворую...

Месяц закончился, я съехал и забыл об этом инциденте. Через пару месяцев встретил в городе ребят, с которыми снимал ту комнату разговорились и парни поведали, что после моего ухода ничего не изменилось и они тоже спешно оттуда съъехали. Извинились, угостили пивом и та том и разошлись.

Случилось со мной. Тег "моё"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: