А вот сейчас обидно было

А вот сейчас обидно было Twitter, IT юмор, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишник- один из самых мужественных представителей мужского пола. Что уж говорить о бородатых представителях этой профессии. Его внутренний мир никогда не раскрыть до самого конца (даже жене).

Просто достаточно молчаливые на работе дядьки, которые терпеть не могут всякие глупости офисных дамочек "ой, ввожу свой пароль, а допуска нет" (это когда язык с русского на англ. не переключила) и подобное, а также очень дружелюбные и контактные в тесном кругу. Любят пиво. Творческие личности.

раскрыть ветку (35)
120
Автор поста оценил этот комментарий

я сидел со многими IT командами и мнение что они молчаливы сильно преувеличено. Если на протяжении 15 минут в комнате не раздавалось той или иной вариации "да бля", значит это обед.

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так это они не друг с другом разговаривают, а с кодом своим.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С вселенной. Был такой прецедент

- да триждытыблядский ёбанный пиздец!

- Чё Лёх, мы нарегрессили?
- А? не, я это в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники ≠ программисты.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

!=

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или  <> 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или
Не Айтишники = программисты;

Автор поста оценил этот комментарий

Но у всех есть что обматерить из рабочего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не только у айтишников:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой лучший друг айтишник. Его хуй заткнешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в общении это уже несколько иной аспект, тут всё как у людей, дисперсия от социофобов(кстати вопреки стереотипам их немного) до крайне коммуникабельных товарищей которых хуй заткнёшь.
Но вот на рабочем месте процесс прерывается только периодическими громкими бля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на большинстве работ, если не считать виды работ, которые прерывает чаепитие, нет времени на советскую беседу

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где сидел, Черный Дельфин?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хуже. Белый коммит. Галера особо строгого режима для айтишников. Нет кикера и настольного тенниса, в куллерах только краник с тёплой водой, опенспейс камеры на 50 человек.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тёплая вода — это уже слишком. Я звоню в полицию
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи еще, что кофемашины нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда натыкаешься в инете на что-то связанное с твоим  родным городом и в 80% случаев это про его тюрьму %)

Автор поста оценил этот комментарий

за что сидел?

Автор поста оценил этот комментарий
Если в течение 15 минут никто не пошутил, значит то никого в кабинете нет
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж прогер. Как-то зашла в гости на обеде, а они там "ветер с моря дул" горланят хором. Ещё как-то муж уже рассказывал в одном конце комнаты крик Иигорь, с другого ответ Баарсик и так часа 2, с интервалом в 5 минут. И так каждый день у них, приколюхи разные, я иногда до слез ржу (как сучара). У меня в ИТРе намного скучнее, пробовала тоже шутки на работе качать, не заходят, только 2 темы для разговоров жалобы на начальство, жалобы на рабочих. Подумываю в прогеры перейти.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о_О Ваш комментарий прям дежа-вю навеял... У меня в юности, на всяких аськах/чатах/форумах, был никнейм - Барсик =). В 2012-ом году, на работе, подписал свою маску( я сварщик), также. И с одним слесарем, мы постоянно, как в Вашем комменте, подкалывали друг друга - я его КВНовским "ИиииииГОРЬ!", он меня - "Бааааарсик!" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже шутка давно у них была, году в 14. А так реально очень веселые и разносторонние ребята и большинство встречаемых мною прогеров такие, хотя есть и замкнутые конечно, но муж говорит что даже задроты в их веселом коллективе быстро расслабляются и тоже начинают шутить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ИТР?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер я, на заводе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.  У нас похоже тоже веселее, но у нас чисто мужской коллектив. Правда они всё подряд обсуждают. Сам я конечно программист но в среде физиков, и инженеров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже чисто мужской, может в этом все дело или просто мне такой коллектив подобрался, реально унылые беседы в перерывах. Ну и вообще, много с кем знакома, в универе общалась и с экономистами и с юристами и по мне так прогеры реально самые интересные и веселые из всех, очень разносторонние ребята, без лишнего пафоса, хотя есть и задроты и высокомерные типа крутые программисты, но не так часто встречались мне, а на юре каждый второй такой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне с программистами скучно было. Все эти профессиональные шутки, такая скука. Вот физики другое дело. Правда иногда раздражают когда начинают обсуждать политику.  Ну то есть, для двоих из них политика это просто повод сказать о том как всё плохо, и как хорошо было в Союзе. А вступать в спор такой лучше не стоит, точно вызову злость. В действительности и они, и я конечно же не правы. Так как есть куча подводных камней которые всегда забываются.


Но вот что касается обсуждений. От одного из них я например узнал историю некоторых компаний, от другого узнал особенности российской электроники, от третьего например еще что-то, четвёртый про то как в плавание ходил рассказывал. И так далее, и тому подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

мы на обеде и после работы в Сод, контру, квейк, бетлфильд играли человек 15 ИТР  и КБ )

Автор поста оценил этот комментарий
Инженерно-технический работник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух вы не представляете как разговорчивы айтишники когда в команде джавистов есть 1сник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду, айтишники с офисными работниками стараются поменьше разговаривать, а то на шею сядут.  Если в компании айтишник в одном лице, то прослывёт молчаливой букой среди офисного люда) Это моё мнение, конечно же.


Мой муж айтишник просто. Я с этой братией вдоволь наобщалась. Вот, нарисовала, как мне показалось, типичный портрет. Я когда еще в начале отношений услышала первый раз слово "говнокод", дико расхохоталась, так на меня как на дурочку посмотрели, но ничего не сказали. Больше не смеюсь над их специфичными терминами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только один плюсик можно..... Слезу пустил от лютой правды.

Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы смузихлебов и эникейщиков под одну гребенку "айти" не стригите.

Чем более хипстеровский наряд у ойтешнега, тем менее он мужественный, скорее, наоборот - отнюдь не рациональные поступки, неженство и прочие "бабские" замашки.


А если это сисадмин или просто затворник (противоположность хипстера) - то он просто закомплексованный асоциальный злобный индивид, внутренний мир которого может и глубокий, в отличии от хайпожеров, но раскрыть до самого конца не может никто, в том числе и они сами.


И да, вы ведь в курсе, что порог старения (если ты разраб/прогер) - это 40 лет, дальше в управление (проект менеджеры, тим лиды, совладельцы и т.д.)? Так что молчаливые дядьки они только внешне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж вы прям загнули)

Таким макаром можно любую профессию притянуть.

Про возраст да, информационные технологии не терпят фривольства и стагнации. Это вам не бухгалтерия.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты it helpdesk к айтишникам лихо причслил

Эти только и могут, что перед бухгалтерией петушиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку