А вот сейчас обидно было.

Скорую помощь не вызывал лет десять, да и тогда - не себе вызывал, поскольку считаю что этих людей по пустякам дёргать нельзя. Скорая помощь - это когда нож из пуза, а не утреннее похмелье. Но вчера начала сильно опухать фаланга большого пальца ноги в районе сесамовидных косточек. К сегодняшнему утру кожа надулась как барабан, горячая, выраженная боль, невозможность пошевелить пальцем, наступать могу только на пятку аккуратно, а нога тупо не влезает в ботинок. По признакам вычитанным в интернете - острый воспалительный артрит(но это, естественно, не точно - я ж не врач). Понятно, что надо к врачу в поликлинику идти, но в таком состоянии не дохромаю и решил, что ситуация обоснована для вызова скорой. Позвонил, объяснил всё, нормально сказал чтобы не спешили, а только заехали если рядом бригада будет. В общем, начитавшись постов на пикабу о том как медиков обижают, сделал всё что бы вызов для них прошел быстро и беспроблемно.


Ожидания: нормальный осмотр раздутой ноги, укол антибиотика или чего-то для снятия воспаления, советы по обращению с ногой, направление к врачу.

Реальность: пришел мужик, к ноге даже не притронулся, дал обезболивающего, заставил расписаться в каких-то своих ведомостях и сказал "вали в поликлинику"(You don't say!). Всё.


И вот сейчас как-то обидно было. Впервые за столько лет воспользоваться скорой, только чтобы получить совет уровня Адмирала Очевидность. В итоге сижу приложив к воспалившейся ноге лёд из морозилки и занимаюсь самолечением. Когда отёк и боль немного спадут - пойду в поликлинику(спасибо за совет, скорая помощь! без тебя я бы ни за что не догадался!). Желание когда-либо в будущем вызывать скорую - отпало на корню. Впрочем, возможно, именно этого эффекта они и добивались - тогда поздравляю, цель достигнута.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

странный пост. автор не обижайся, но реально я на стороне скорой в данном случае. ситуация не требовала СКОРОЙ медицинской помощи. ты б еще на невралгию вызвал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас где-то учат тому в каких случаях вызывать скорую, в каких не стоит? Я хоть и не на стороне автора поста, но проблема же не только в людях. Нет государственной системы, которая бы определяла случаи необходимости вызова врача скорой.

Вот автор проснулся с утра, у него нога болит, ботинки надеть не может, испугался, что хуета страшная творится. Наученный, боялся напрягать врачей скорой помощи. Он не знает что с его ногой, может этого очень простое воспаление.. вот и вызвал скорую.

Можно было вызвать врача? Вот я не знал, что в поликлинике есть такой вариант. Я бы тоже звонил в скорую. Ее то номер все знают.

А вы скорее всего работаете в медицине. Попробуйте представить себе, что вы ничего не знаете об этой системе? Что тогда бы сделали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор скорой в курсе по каким случаям надо приезжать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не отвечать всем сразу - отвечу один раз вам. Немного ссыканул - поэтому и скорая.

В интернете написано, что за таким воспалением и симптомами может последовать дохера всего вплоть до разрушения суставов с частичной потерей подвижности. К тому же когда оператору всё рассказывал заявку приняли без возражений, значит сочли вполне отвечающей условиям вызова службы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а то как же жить то с частичной потерей подвижности пальца ноги? На пианино больше играть не сможешь, портреты рисовать... Ну ходить то с больным пальцем не под силу, само собой, ходишь же на цыпочках, вес перемещать не когда. Конечно сразу скорую надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Больше читай, что написано в интернете. В интернетах-то чай не дебилы пишут, не то что долбоебы, которые сначала 6 лет в универе гниют, потом еще 2-3 года в ординатуре.

По поводу диспетчеров - они везде ведут себя как мудаки, потому что их ебет главврач, которого ебет ФОМС. Благодаря твоему никчемному вызову ФОМС отмыли колоссальную сумму. У нас принимают даже "дитятя 15 лет, температура 37", меняя повод на "задыхается".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про долбоебов в интернете ты верно подметил!

Автор поста оценил этот комментарий
К слову о невралгии... После развода, через пол года, меня так невралгия межреберная накрыла, что ни в сказке сказать, ни пером... Приползла я к хирургу, а говорить не могу, только башкой мотать, от любого прикосновения при осмотре - слёзы градом, дышать не могу. Ощущение, что меня КамАЗ переехал. Так мои кивки ему медсестра переводила. Хирург у нас со стажем, и то усомнился, говорит ребра сломаны. Нет. Всё-таки воспаление нервных окончаний. Но с автором не согласна. У врача скорой задача стабилизировать пациента и довезти его до стационара, а не сочувствие высказывать. И есть еще такая вещь, как профессиональная деформация. Болезных много, очень, всем сочувствовать - с ума сойти можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку