А вот сейчас обидно было.

Скорую помощь не вызывал лет десять, да и тогда - не себе вызывал, поскольку считаю что этих людей по пустякам дёргать нельзя. Скорая помощь - это когда нож из пуза, а не утреннее похмелье. Но вчера начала сильно опухать фаланга большого пальца ноги в районе сесамовидных косточек. К сегодняшнему утру кожа надулась как барабан, горячая, выраженная боль, невозможность пошевелить пальцем, наступать могу только на пятку аккуратно, а нога тупо не влезает в ботинок. По признакам вычитанным в интернете - острый воспалительный артрит(но это, естественно, не точно - я ж не врач). Понятно, что надо к врачу в поликлинику идти, но в таком состоянии не дохромаю и решил, что ситуация обоснована для вызова скорой. Позвонил, объяснил всё, нормально сказал чтобы не спешили, а только заехали если рядом бригада будет. В общем, начитавшись постов на пикабу о том как медиков обижают, сделал всё что бы вызов для них прошел быстро и беспроблемно.


Ожидания: нормальный осмотр раздутой ноги, укол антибиотика или чего-то для снятия воспаления, советы по обращению с ногой, направление к врачу.

Реальность: пришел мужик, к ноге даже не притронулся, дал обезболивающего, заставил расписаться в каких-то своих ведомостях и сказал "вали в поликлинику"(You don't say!). Всё.


И вот сейчас как-то обидно было. Впервые за столько лет воспользоваться скорой, только чтобы получить совет уровня Адмирала Очевидность. В итоге сижу приложив к воспалившейся ноге лёд из морозилки и занимаюсь самолечением. Когда отёк и боль немного спадут - пойду в поликлинику(спасибо за совет, скорая помощь! без тебя я бы ни за что не догадался!). Желание когда-либо в будущем вызывать скорую - отпало на корню. Впрочем, возможно, именно этого эффекта они и добивались - тогда поздравляю, цель достигнута.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были слухи что на такси можно доехать до поликлиники. Или не вариант?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку