-44

А вот сейчас было обидно...

В Новосибирске начинается традиционная сходка байкеров и мотоциклистов под названием "Обская волна". Погодка дерьмовая, но байкерам и хрустикам это не помеха. И надо признать посмотреть там есть на что.

Ситуация. Стою в магазин с большими витринами, на улице дождик льет. И тут выезжает колонна  байкеров в полном параде. Гаишники всех тормозят, я думал поглазеть, но, сука гаишники все обламали. Как раз напротив магазина останавливаются две фуры и только в проем их и видно пролетающих мотоциклистов. Обидно.

Дубликаты не найдены

+5

Это очень важная для нас информация.

ещё комментарии
+3

А расшифруйте-ка нам, в чем разница между, как вы говорите, байкерами и хрустиками? Уж не в том ли, что "байкеры" - жопы с бахромой с картинками на спине, а "хрустики" - просто мотоциклисты?

раскрыть ветку 1
+2

Не на чопире - значит хруст!

Настоящие байкеры ездят в жилетках и банданах, а хрусты эти понацепляют себя всякой срамни и думают, что теперь могут литать па улица, панимаэш!

+3
На что глазеть и причем тут гаишники? Поток сознания под чем то.
ещё комментарии
Похожие посты
7217

Обращение к мотоциклистам

Доброго времени суток! Работаю на скорой, в Москве, постоянно замечаю одну и ту же картину. Когда едет скорая с сиреной и маячками по левому ряду, водители автомобилей, естесственно, начинают перестраиваться вправо, чтоб уступить полосу врачам. Это нормально, правда? Господа мотоциклисты, объясните мне, зачем вы догоняя скорую, начинаете обгонять её справа, резко ускоряясь и создавая аварийную ситуацию? Вы выскакиваете как черти из табакерки, мешая водителям уступающим дорогу скорой. Они вас не видят и совершенно не ожидают там вас увидеть. Они уже начали перестраиваться, предварительно посмотрев по зеркалам и убедившись в отсутствии помех. Вы мешаете врачам, спешащим к пациентам. Вы, в конце концов, подвергаете свою жизнь опасности! Или думать потом будем? На больничной койке, да???
Пост побудил написать особо одарённый байкер, который так же обогнал нас на МКАДе, едва не создав аварию, а потом пристроился впереди скорой и очень красиво показывал факи... Мозгов у него нет, это понятно, хоть здоровье поберег бы...

57

Фотосессия с бенгальскими огнями и мотоциклами

Напросились на аэродром для фотосессии на закате, но ангары закрыли солнце и пришлось крутить бенгальские огни и выкручиваться с помощью вспышек! :)

Снято на Canon RP + Canon 24-105 4.0 и Canon 135 2.0.

Фотосессия с бенгальскими огнями и мотоциклами Фотосессия, Мото, Байкеры, Вертолет, Бенгальские огни, Девушки, Аэродром, Canon, Honda, Видео, Длиннопост
Фотосессия с бенгальскими огнями и мотоциклами Фотосессия, Мото, Байкеры, Вертолет, Бенгальские огни, Девушки, Аэродром, Canon, Honda, Видео, Длиннопост

Бонусом видео из Pixaloop

instagram: https://www.instagram.com/leukoma/

Показать полностью 7 1
40

Кошелек байкера с цепью / Harley-Davidson

Твой мир в кармане
Всё с собой, всё под рукой. Кошелек HD Road Glide из кожи сарлыка + подвес + цепь 30 см из руды поможет всё это красиво пристегнуть к штанам и не потерять.))

Кошелек байкера с цепью / Harley-Davidson Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Бумажник, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Байкеры, Мото
Кошелек байкера с цепью / Harley-Davidson Длиннопост, Кошелек, Портмоне, Бумажник, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Байкеры, Мото
Показать полностью 7
546

Мотоцикл и бродячие собаки

Было это года 4 тому назад.

Работал на окраине города, почти в промзоне. На работу ездил на мотаке, литровый турэндуро. И каждый вечер (утром почему-то всегда было тихо) на меня кидалась свора собак из проходной одного предприятия. Два раза клали мне мотак, спасибо дугам - без последствий. Подрали джинсы, мотоботы и куртку. Однажды терпение мое лопнуло...

Я приехал на машине (шавки и ухом не повели) чинить разбор с охраной этого предприятия. Какого хрена ваши суки с кобелями не дают мне проезда? Я заявление накатаю, будете отвечать за ваших питомцев! У меня ущерба на червонец!

Мне ответили с издевательской улыбкой - А это не наши собаки... крутятся тут, но мы за чужих псов не в ответе. О каких претензиях вы говорите???

Все это фиксировалось мной на камеру телефона. Ну, бродячие так бродячие, наше дело предложить мирный вариант...

На следующий день я поехал на работу с травматом на мотоцикле...

Без подробностей, но с тех пор шавки, едва заслышав мой мот, растворялись в воздухе без следа.

Аргументов у прибежавшей охраны не нашлось. Или отвечайте за своих собак, или не мешайте мне защищать себя от стаи бродячих...

279

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением  на набережной Фонтанки

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением, задел ограду на набережной Фонтанки и слетел с мотоцикла. Мужчина умер до приезда врачей.

Пешеход, которого байкер задел при падении, жив. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

via

331

Первый опыт шиповки мото резины. И особенности эксплуатации.

С наступлением холодов я загорелся идеей повысить внедорожные возможности своего мотоцикла путем шиповки резины. Изначально резина была довольно злая, но стерлась по середине, и на льду или укатанном снегу зацеп был нулевой.

Первый опыт шиповки мото резины. И особенности эксплуатации. Мото, Новосибирск, Шипы, Активный отдых, Длиннопост

Была куплена новая шина для достижения максимального зацепа со снегом, но она оказалась слегка уже (что не очень хорошо)

Первый опыт шиповки мото резины. И особенности эксплуатации. Мото, Новосибирск, Шипы, Активный отдых, Длиннопост

В качестве шипов я выбрал винт М6 30мм, плюс по шайбе и гайке на каждый винт, а так же не удаляемый фиксатор резьбы. Процесс такой: сверлим отверстие в нужном месте, вкручиваем винт (лучше шуруповертом), на винт снаружи шайба, фиксатор резьбы, затем гайка. На заднее колесо ушло около 120-130 винтов.

довольно зло смотрится) дальше проклеил внутрянку шины скорчем в 6 слоев (в идеале проложить старую камеру или шланг), и собрал колесо.

С передним колесом было проще, для него винты нужны меньше, и закручивать их проще. На перед ушло более 160 винтов (+по 2 шайбы и по гайке на каждый). Ну и собственно первые испытания:

Подопытный Irbis TTR250

Лучше всего мот себя проявляет на укатанном снегу, зацеп отличный рвет только в путь), На льду неплохо, теперь можно тормозить и поворачивать, но из-за большой длинны "шипов" по прямой сложно ехать, зад валкий и качается из стороны в сторону, но если уменьшить длину шипов, в рыхлом снегу будет сложнее ехать. Мот едет до тех пор пока не сядет на "брюхо".

Стоит избегать асфальта, тк передвижение по оному негативно сказывается на длинне шипа

Не жалейте фиксатора резьбы, и тогда откручивание шайб маловероятно. Старайтесь подобрать максимально широкую резину, это поможет в рыхлом снегу. На данный момент могу сказать что занятие это довольно затратное по времени, но абсолютно стоит того, самое главное найти идеальную площадку или трассу для зимних покатушек с укатанным или не глубоким снегом.

Если получится постараюсь записать видео-обзоры на оба мотоцикла, и пост про шиповку Honda CRF450, там немного по другому это реализовано. Как только позволит рейтинг выложу видео покатушек на этих аппаратах. Заранее извиняюсь за ошибки в тексте)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: