А вот мое рабочее место)

А вот мое рабочее место)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ебсти меня в сраку половником.

Это FarManager что ль

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он самый. логи удобно читать)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Far вообще на удивление удобная штука, которая только могла родиться в оси в которой нет удобного шелла.

Я очень по нему скучал, пока осваивался в posix системах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как же Nocton Commander и Dos Navigator, рожденные еще до Windows?


Если под posix имелись в виду линуксы-бзди, то там есть замечательный Midnight Commander (MC), исполненный в лучших традициях NC. Используется повсеместно. Также есть Demos Commander (deco). Сам им не пользовался, но видел в использовании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользоваться файлменеджерами в системах с нормальным шеллом это вообще ни в какие ворота. И да, far похож на mc|nc|tc только внешне.

И MC повсеместно не используется. Не видел ни одного живого линуксоида с mc.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ээ, пользуюсь FAR уже лет 15, MC периодически-эпизодически. На мой взгляд, в задачах типичных для файловых менеджеров они почти идентичны. И не только внешне :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну для основных работ я, таки, пользуюсь проводником. а вот умение читать обновление логов, это крайне удобно. а то во время настройки их пишется немереное количество.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, вам бы в шелл окунуться бы.

там grep, sed, awk, tail в конце концов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для винды есть такая штука как MinGW :)

FAR будет работать почти как tail если в режиме просмотрщика файлов F3 промотать до конца PgDn и упереться в конец файла. По дописыванию открытого файла данные будут отображаться с небольшой задержкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вкурсе. Но есть же еще и конвейеры!


tail -f huge_error_log | grep ERR и вы смотрите только строки где нашли ERR

или

tail -f huge_error_log | grep -v INFO и вы не видите INFO, но только все остальное.


пайпы наше всё!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще в DOS это называлось "перенаправление ввода-вывода" и прекрасно продолжает работать в Windows ровно точно также как и в никсах. Так что с использованием утилит из MinGW вполне можно делать многое вида

tail -f error.log | grep ERR | awk '{print $2}' | tr -d \"


Только в MinGW когда я его смотрел лет 5 назад, возможности были подурезаны, но на

cat error.log | sort | uniq -c | sort -r | head -n 10

вроде бы хватало ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку