А вот и Леха

Выхожу на работу с отпуска. Приехал пораньше, так как в общем чате коллеги постоянно уведомляли меня о огромном количестве дел, которые надо сделать. Сел за стол, приступил к работе, попутно здороваясь с коллегами и отвечая на их вопросы об отпуске. И тут заходит Леха. Заходит, садится за стол и начинает работать. Рядовая вроде бы ситуация, если бы не одно НО:Леха уволился три года назад. Ну и как уволился - его выгнали, а он ещё умолял тогдашнего директора не подавать заявление в полицию за воровство. Но и этого Лехе было мало. Он через месяц пришёл за зарплатой и искренне недоумевал и возмущался, когда ему её не выдавали. Грозил трудовой инспекцией и прочими карами предприятию. Ситуацию разрешил директор просто - показал ему запись с камер, где видно, что он ворует и показал ему итоги инвентаризации с недостачей на сумму в три раза превышающей его зарплату.Но и тогда Леха не успокоился, пытаясь подбивать весь тогдашний коллектив на забастовку. Понимаете, да?
Леха меня не узнал. Ну нет у него в памяти такой же истории, как у меня с ним, чтобы он мог меня запомнить. И Леху никто не узнал, потому что работает Леха теперь в другом отделе, потому что Леха теперь лысый, потому что Леха теперь по паспорту Егор и потому что почти никого из тех,кто работал три года назад в отделе Лехи не осталось(продажники, на старте всегда большая текучка).Когда я спросил коллег о нем то мне его представили, как "надежду директора в нашем отделе"
На обеде пойду в отдел кадров спрашивать за что они получают свои деньги.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 как то обратилась ко мне знакомая работающая директором в региональной компании. Попросила проверить одну сотрудницу работающую клиент-менеджером на одной из точек, имеющую допуск к наличке и даже право подписи некоторых текущих документов. Работала она уже около полугода, но что то у них по деньгам в кассе не сходилось.

Проверил. Сотрудница пару лет как осуждена по 159 ук рф, с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14 лет. Человека приняли на работу на должность связанную с наличными деньгами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий

что там за 159 статья? я что должна теперь гуглить ук рф? [разочарованно качает головой]

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество (ст. 159 УК). Объект преступления — отношения определенной формы собственности. Предмет — чужое имущество или право на чужое имущество. Объективная сторона мошенничества состоит в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вор она

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что, ворона - понятно, что со статьёй-то?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Её двоюродный брат - вор

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

статьи?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Её отец - вор!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ах, ностальжи С:
https://www.youtube.com/watch?v=ppSPsvO19dU

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ту ту ту ту туу, ту ту ту ту ту ту туу, дальше вы не пройдёте пока не получите бумаги!

Автор поста оценил этот комментарий

В законе?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество

6
Автор поста оценил этот комментарий

ук рф лучше знать, чем гуглить :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что если я скажу тебе, что не все пикабушники из России? да ну, бред какой

8
Автор поста оценил этот комментарий

Классно блин, если что, пикабу не исключительно российский портал, его читают и за рубежом, и мне, как родившемуся в СССР, прожившему большую часть времени в Латвии и переехавшему в другое европейское государство, просто пиздец как нужно знать ук рф и в частности номера всех статей.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу текста не по теме написать можешь, а в поисковик зайти - нет?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тут юридический форум, где все знают номера статей, или развлекательный портал?

Нормальному среднестатистическому человеку (не юристу) знать номера статей в принципе не нужно. Нормальный человек знает, что воровать, грабить, обманывать, насиловать и убивать нехорошо и можно за это присесть, а по какой статье - знать совсем не обязательно. Вот как-то прожив более 30 лет, не знаю ни одного номера статьи УК ни одного государства. И как-то мне это не мешает.

И почему это не по теме? Мне припекло, что вы заебали своим бравированием, что охуеть как знаете УК РФ. Может кто увидит и до него дойдёт, что в следующий раз от них не убудет в скобках написать название статьи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бравируем не знанием УК РФ, а умением пользоваться поисковиком, вместо траты времени на словесный понос.
А вообще гражданину стоит ради общего развития почитать кодексы. Чтобы знать свои права и обязанности.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал. Я умею пользоваться поисковиком, но нахуй мне ваши ребусы с номерами статей, когда из комментария не слишком очевидно, что эта статья значит?

Количество комментариев с пояснением, что это за статья и количество плюсов за них говорит само за себя, что не я один такой «странный», что не знаю наизусть ук рф.


Если чтоб знать свои права и обязанности, тебе нужно читать УГОЛОВНЫЙ кодекс, то я поздравляю, у тебя хреновое воспитание, ибо простейшие принципы прививаются родителями и школой.

А я свои права и обязанности в целом знаю и читаю, если нужно узнать что-то более детальное, но повторюсь - незнание уголовного кодекса с номерами статей наизусть (какой-либо страны) вообще никак не влияет на качество моей жизни.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лови гейропейца. Не по-нашему рассуждает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел что-то новое? Возьми да узнай, что это значит, а не строчи жалобу в два листа, как ты сюда за развлекушками заходишь.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: 159ст УК РФ - мошенничество во всяких формах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, адекватный человек!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку