А вот и Леха

Выхожу на работу с отпуска. Приехал пораньше, так как в общем чате коллеги постоянно уведомляли меня о огромном количестве дел, которые надо сделать. Сел за стол, приступил к работе, попутно здороваясь с коллегами и отвечая на их вопросы об отпуске. И тут заходит Леха. Заходит, садится за стол и начинает работать. Рядовая вроде бы ситуация, если бы не одно НО:Леха уволился три года назад. Ну и как уволился - его выгнали, а он ещё умолял тогдашнего директора не подавать заявление в полицию за воровство. Но и этого Лехе было мало. Он через месяц пришёл за зарплатой и искренне недоумевал и возмущался, когда ему её не выдавали. Грозил трудовой инспекцией и прочими карами предприятию. Ситуацию разрешил директор просто - показал ему запись с камер, где видно, что он ворует и показал ему итоги инвентаризации с недостачей на сумму в три раза превышающей его зарплату.Но и тогда Леха не успокоился, пытаясь подбивать весь тогдашний коллектив на забастовку. Понимаете, да?
Леха меня не узнал. Ну нет у него в памяти такой же истории, как у меня с ним, чтобы он мог меня запомнить. И Леху никто не узнал, потому что работает Леха теперь в другом отделе, потому что Леха теперь лысый, потому что Леха теперь по паспорту Егор и потому что почти никого из тех,кто работал три года назад в отделе Лехи не осталось(продажники, на старте всегда большая текучка).Когда я спросил коллег о нем то мне его представили, как "надежду директора в нашем отделе"
На обеде пойду в отдел кадров спрашивать за что они получают свои деньги.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

За три года поменялся состав отдела,но когда то уволенный сотрудник поменял ФИО и все равно устроился на работу.Либо очень говняный отдел кадров,либо очень говняная работа,что берут,кого ни попадя.

раскрыть ветку (17)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в крупных конторах бывает такой говняный отдел кадров и служба безопастности, через которую прогоняют кандидатов, что мама не горюй. Я в магните когда работал на работу приняли семейную пару и мать девки, которых всех троих погнали с предыдущего места работы за воровство. И угадайте что они начали делать на новом месте работы?

раскрыть ветку (13)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Работать начали?
раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на себя))
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Предприниматели

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятые...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Научили остальных воровать. Потом стали учить воровать покупателей.

Автор поста оценил этот комментарий
На себя
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю, зачем "Леха" вернулся на старую работу изменив даже личные данные. Нафига?! Мало что ль мест, где такие воровать начнут. Не резон
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Где ещё на три зарплаты наворовать дадут?
19
Автор поста оценил этот комментарий

схема отработана, где камеры стоят известно, все на мази - зачем искать что-то новое?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же : Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным... Видимо у него свои планы)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП получить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же звонить надо, узнавать, интересоваться. Лень же, да и некогда скорее всего

30
Автор поста оценил этот комментарий

Автор либо пиздабол,либо сумасшедший, либо сумасшедший пиздабол

Автор поста оценил этот комментарий
Либо очень говяный тс) с херовой фантазией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть вышла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку