А вот и благодарность от учеников подъехала

Сегодня. Часа два ночи. Я с сияющей от счастья и наложенных заклинаний рожей тащу свежеспижженную "Звезду Азуры".

Звонит какой-то кто-то. Оказывается моим бывшим учеником.

- Багров, ты не спишь?

- А сам то как думаешь? С какой целью интересуемся? Ты хочешь поговорить об этом? Ладно, говори, чё позвонил.

- У меня фрезер на концевик сел и не съезжает.

- Ясно. Нажми ту кнопку, которая ты не знаешь, что делает. Жёлтенькая такая.

- Я тут половину кнопок не знаю что они делают. Может подъедешь, пока начальство не узнало?


Падаю на такси, через пол часа нажимаю кнопку "Over Travel", станок работает. Собираюсь сваливать. Пацаны дают мне денег на тачку.

Тут ученик:

- Слушай, мы тут почитали про твою операцию на ноге, по узнавали, что тебе теперь рекомендуется. Кароч, это от нас, благодарность. Б/у, правда, но на нём почти не ездили. Ну и мы подшаманили немного, новые шатуны выточили.

А вот и благодарность от учеников подъехала Ученики, Благодарность, Велосипед, The Elder Scrolls III: Morrowind, Азура, ЧПУ

Сказать, что я прифигел от удивления - ничего не сказать! Январь я не работал после операции на ноге, лишних денег на рекомендованный врачом велик нет А тут такое!

К пяти утра доехал на нём до дома, сфотал и спать)

Спасибо, мужики!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
912
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен переводчик.

раскрыть ветку (264)
1954
Автор поста оценил этот комментарий

короче. Работает человечек на станке ЧПУ. Классно, качественно. Ну и набирал по объявлению всяких подмастерьев, которых смог обучить и обучал. А тут недавно оказия, травму получил, да врач говорит, типо нужен велик для реабилитации. Но особенный, не аист какой, а так, чтобы ВЕЛИК. ТС не обладал финансами для покупки, ну и отложил в долгий ящик.
Об этом узнали его ученики, и типо под предлогом "приедьте, помогите, не справляемсо" уломали тс к ним приехать. Дело плёвое, но ученики такие - хоба - подгон от пацанов, велик, всё как доктор прописал.
Хеппи энд.

раскрыть ветку (260)
638
Автор поста оценил этот комментарий

Про Звезду Азуры забыл.

Гневно-возмущенно-всем-похуй смайлик )

раскрыть ветку (86)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Две стрелы в колено этому довакину!

раскрыть ветку (30)
150
Автор поста оценил этот комментарий

А потом что, и ему велик покупать?

раскрыть ветку (4)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Сладким рулетом обойдётся.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или спасибо в карман положит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дубиной великана
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мб сладким хлебом обойдется?
30
Автор поста оценил этот комментарий
А мож он в предыдущую часть играл? Там тоже есть звезда Азуры, мне та предыдущая часть даже больше нравится.
раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В Морровинде и Обливион звезда выдаётся за помощь самой Азурой и "свежеспиздить" ее не получится. В Скайриме же звезду сначала в данжене недо найти, а потом выселить из нее душу предыдущего владельца. Я бы это тоже воровством не назвал, но хоть что-то. Звезда есть ещё даггерфолле, но я в него не играл, может деды прокомментируют.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Даггерфолле тоже Азура в награду даёт звезды.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Филю и Колю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в баггерфоле положено страдать...

4
Автор поста оценил этот комментарий
В скае уничтожение мага внутри звезды- гг в роли антивируса)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Скайриме в одном из городов ( не помню в каком) в ящике лежит звезда Азуры, и что с ней нужно делать ?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый вместительный и, вдобавок, бесконечный камень душ. А если вы прошли квест определенным образом, то у вас черная звезда Азуры и она принимает в себя души разумных гуманоидов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошёл где-то 70% игры, именно черная звезда, а потом как-то некогда стало, сохранение 2017 года). Помню, что довакин настолько прокачанный, что великанов от чиха убивает. Но до сих пор есть мечта доиграть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Скайриме не знаю, он только в планах поиграть. А в Морровинде в него загонялась самая большая душа и заряжай артефакты сколько хочешь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая душа, насколько я понимаю, - это Альмалексия в дополнении Трибунал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вивек ещё в оригинале, тоже 1000 заряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Семь с половиной лямов стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что и с большим камнем душ.

Суть та же, только звезда многоразового использования, в отличие от камней. Какие души в неё можно собирать, зависит от того, какая звезда: чёрная, или обычная.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сразу про Морровинд думаю, когда об Азуре слышу...
"На Восток в Морровинд".
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брооо
1
Автор поста оценил этот комментарий
В морроУвинд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с ЗАГЛАВНОЙ буквы!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А может в предыдущую от предыдущей)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нереварин. В тегах Морровинд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему довакину? Не фккт, что он в Скайрим играет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт конечно, но шутейка в тему
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу довакин? Может быть, он сейчас н'вахов изгонять будет!
Автор поста оценил этот комментарий
Может он Нереварин?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я только ради пояснения этого предложения и зашла в коменты
раскрыть ветку (40)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Серия игр The Elders Scrolls. Звезда Азуры - артефакт, созданный даэдрической принцессой зари и заката Азурой. Представляет из себя многоразовый камень душ. Души нужны для зачарования предметов или пополнения заряда.

раскрыть ветку (39)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, он будет велик зачаровывать что-ли?
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты только что гранату.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что гранату?!
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Только что.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут мой самый любимый момент:
что только что?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот , что?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гранату.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странное чувство. Вроде и объяснили, и слова понятные. Но понятнее не стало.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, чтобы стало понятнее, воспользуйтесь одной из ссылок:

https://store.steampowered.com/app/22320/The_Elder_Scrolls_I...

https://store.steampowered.com/app/900883/The_Elder_Scrolls_...

https://store.steampowered.com/app/489830/The_Elder_Scrolls_...

Ну, или в поисковике к названию игры добавьте "torrent".

Если RPG - ваше, то мы вас не увидим несколько месяцев.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А через несколько месяцев он обнаружит BloodMoon и Tribunal. И Морр с HD текстурами. И всё по новой)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещёесть движок OpenMW и на его базе мультиплеер TES3MP, где можно в несколько рыл мочить крабов. Онлайн говно, но как вариант пойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыли про пакет SexLab

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже установил, но понятнее не стало. Вернее мне стало непонятно после установки, куда бежать и что делать.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то вся прелесть! "Найди пещеру, которая располагается на южном склоне фьёрдов на севере вдоль русла пересохшей реки" 🤣

Рекомендую найти торговку Пемени. Её проводить надо, она даст сапоги-скороходы. Она на пути из Балморы на западное побередье. Правда в них нихера не видно, но это лечится.

На самом деле быстро разбираешься куда ходить. Я даже краба-барыгу с постоянными десятью тысячами недолго искал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец что играешь в эту единственную в своём роде игру, когда то полгода играл в нее в лет 12 и не прошел основной сюжет дальше Кая косадеса (пиратка от фаргуса), потом правда прошел все дополнения , но игра преподносит свои сюрпризы,однажды убил в альдруне человека из дома редоран и из него выпал свиток на постройку замка...эх..К сожалению нету уже времени чтобы играть по 8 часов в день с полным погружением. ЛУЧШАЯ ИГРА ,ЛУЧШИЙ САУНДРЕК ,ЛУЧШАЯ ГРАФИКА на то время.Даже играл в нее на движке скайрима(скайвинд)-не то.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В морре можно было замок построить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди кого-нибудь в Вивеке!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого сраного каджита в канализации Вивека неделю искал)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор задротил за компом, когда ему позвонили и...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В общем автор играл в величайшую игру из серии величайших игр старых свитков (все игры старых свитков величайшие). Ему позвонили с работы, дабы падаванам нужна была помощь великого магистра неревара (может довакина). Неревар (то бишь довакин) как всегда всех спас, но! Падаваны готовили сюрприз для своего наставника! Это был ультра мега велосипед обладающий целительными свойствами, подпитываемый силой самой жизни и силой добра и благодарности падаван!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Не будет героя,не будет и подвига")
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каджит ничего не крал
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое звезда азуры?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первый из великих камней душ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По моему вмещает максимальную душу и не разрушается при использовании в отличии от обычных камней душ.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, кому отнести. Отнесёшь жрице-будет бесконечный камень для животных, отнесёшь ученику (бывшему) Коллегии-Будет бесконечный чёрный камень душ

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаги никому ничего не носят, олдфаги закупаются свитками Golden Saint-ов и начинают зачаровывать всё подряд. Сначала колечко, на призыв меча, лука, копья на 1 секунду на постоянный эффект. Потом колечко с полётом. Потом с дыханием под водой и быстрым плаванием. Потом всю одежду бахают на постоянный эффект Sanctuary. Доспехи тоже.

А потом идут и вырезают города.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я стал главой гильдий магов и бойцов задолго до того, как Кай Косадес сторчался. И только после этого пошёл по сюжетной линии. Призывал оружие/доспехи, в случае чего. Зато таскать на продажу много можно было)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык основная ветка-то короткая и не сильно интересная. А вот стать главой во всех гильдиях - это прикольно. Мораг Тонг мне нравилась, помнится.

Или просто уйти подальше от всех, занырнуть под воду и Вварденфелл весь оплыть по часовой стрелке. Или против часовой. Попутно жемчуг собирая. Или просто по пустошам ходить. Ну и всех пиздить, не без этого, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заклинание замутил огонь+лед+молния+яд+столбняк. Шар, размером с Балмору. Ну и секунд на 5 оно. Кааааайф!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что. А я думал, что-то вроде "Алазанской долины" или "Букета Массандры".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Артефакт из серии игр TeS

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
TES
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шифт отжался, спасибо что поправили!

21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему всё это нельзя было сделать днём?)
раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что станок ночью встал. Мужики сдельщики. Да и незачем начальству знать, что станок вставал. И, так-же, они знают, что по выходным я играюсь по ночам)

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не постеснялись ведь ради такой простой проблемы человека вызвонить ночью. У нас операторы разбираются в машинах не хуже, а может и лучше чем тех. отдел.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда срабатывает волшебная кнопочка. Иногда приходится ковыряться в параметрах стойки, чтобы сказать ей, где концевик. Именно поэтому я наладчик, а они - операторы. Этр моё масло на хлеб. И велосипед под жопу)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паре наших оператов известно, как переписать программный концевик)). Стойки не синумерик случайно?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Злоебучий, пиздопротивный, богом проклятый Фанук.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на синумерике, вроде устраивает. Про фанук слышал, но не знаком)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перейти с сименса на фанук, это примерно, как с винды на линукс. Только хуже. Хотя есть свои плюсы. Именно на фануке я освоил параметрическое программирование. На сименсе те циклы, которые я писал в параметрах и так есть. Фанук - он развивает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С винды на Линукс как раз таки апгрейд нихуевый, если для работы. Для поигрушек да, окна лучший выбор
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как истинный Нереварин, желаю скорейшего выздоровления и всего самого доброго в жизни) Плохому человеку ученики таких подгонов делать не будут, а хорошим людям должно иногда везти, не только со звездой Азуры. Удачи! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы немножечко Нереварины)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, чтобы ТС мог сразу на пустых дорогах опробовать подарок, как вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вел краденый?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может?...

Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано почему)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шатуны ж точили новые...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

А где у велосипеда шатуны?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Железка от педали до центра ведущей звезды называется шатуном.) всё как на моторе внутреннего сгорания.) Принцип тот же. Поступательное движение преобразуется во вращение.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шатун это рычаг с двумя подшипниками. Именно на них шатун «шатается». Где у «железки от педали до центра ведущей звезды» подшипники?


Если бы вы берцовые кости называли шатунами в этом был бы хоть какой-то смысл...

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для сильно умных, но не знающих названия элементов велосипеда приведу ссылку из википедии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%...
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какой, Википедию читает...


Википедия же подсказывает, что по-немецки эта деталь называется Tretkurbel, т.е. «кривошип». И по-английски тоже, Crank, т.е., «кривошип». И даже по-русски тоже «кривошип»!


И только у велосипедистов это какой-то «шатун». Дикие люди!

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это Крэнк. А у меня шатун!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для совсем бронелобых, я приведу описание с офф. Сайта шимано:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря старался. Думаю, им пофиг. Как андроиду, которому памяти не хватает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл приводить в качестве примера сайт ПРОДАВАНА? Когда они отличались грамотностью?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря, подшипников там хватает. Дело не в подшипниках, а в том какую роль выполняет данная деталь. Просто неправильно исторически сложилось название именно в вело-среде. Не то слово из "кривошипно-шатунного" механизма взяли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь была и нормальная терминология:

Передаточный механизм состоит из двух зубчатых колес, цепи, кривошипов и педалей.

Кривошипы укрепляются на валу каретки.

Это 1928 год.


Что же с нами стало!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опопсели, деградировали.

Автор поста оценил этот комментарий

неа, вы ось описали

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, однако представитель производителя шимано в России в своём каталоге называет сей девайс шатуном
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сайт не иностранный. Аист
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы правы, бегло прочитал просто сообщение выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осей в системе три. Ось каретки и две оси педалей. А описал он как раз таки педальный шатун, который по недоразумению праотцами был назван шатуном, а не кривошипом, коим конструктивно является.


По-английски система называется crankset, что дословно можно перевести как "комплект кривошипов"... но на русский во всех источниках уверенно переводится как шатуны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Педальки на них приделаны. Педальки я себе новые сделаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если перевести обратно, то получиться речь Теодена при битве на Пеленнорских полях.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ашанбайк оскорбляет понятие велик. Китайский двухподвес. Барахло.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, народ тут не в курсе, что это не велик, а кусок гамна
еще и шатуны от Камы приделаны
ни дарители ни счаливый новоиспеченный райдер не в курсе, что, по-хорошему, это и велосипедом то не назвать
и для ноги он едва ли полезен
хорлшо, если автор ростом 1.70 потому что для человека выше ростом этот драндулет , скорее вреден, чем полезен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я много таких вижу, люди покупают, увы. А уж сколько подобных видел в Турции и Албании..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та цена и культура потребления
я вот и вовсе работала продавцом в веломагазине, и очень мало кого можно было убедить, что то что они присмотрели себе за 6-10 тыщ фактически не велосипед, а пустая трата денег. А еще такое дерьмо иногда оформляли в кредит по такой обычной российской ставке 20-30% годовых, вот это совсем обидно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так автору, как я понял, и не по горам на велике скакать, а просто колесить - разрабатывать ногу, для этих целей очень даже сгодится как по мне
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в экстриме, а в том, что там и метал мягкий и сварка отвратительная, ходовая не шимано(а какой нибудь шамано, шинано китайская пародия) и подвес заднего колеса чисто для понта - рама из-за него менее крепкая и он сломается - не починишь... Да и колени можно "убить".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить по городу - сойдёт. Все всегда гоняли на дешмане китайском и ничего, живы-здоровы, понятно, что для каких-то других целей, кроме езды по дороге он не сгодится, да и проживет не так долго, но и стоит не 250к как средненькая Мерида
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250к средненькая Мерида? Это в какой валюте? Для покатух в парке и вокруг дома можно взять вполне неплохой велосипед за 10-15т.р. Средний кросс-кантрийник с претензией на любительский спорт обойдется тысяч в 60-80. 250к - это уже для очень увлеченных людей, понимающих за что они отдают деньги и для чего им это нужно.


К слову, этот ашан и стоит как дешманский прогулочный велосипед, только ездить на нем страшновато даже по городу вокруг клумбы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а самая дешевая Мерида на этом же сайте - 24к. При этом дешевые покупают явно чаще. Как будем "средненькую" вычислять?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как белорусу, за аиста обидно даже) норм велики делаем)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Как войдет БР в состав России , в Тольяти будут выпускать Мега- Аист , самый брендовый велик в мире.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как-нибудь оставайтесь сами в своей России, нам и без вас хорошо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще то сам из Барановичи. Не смотря на то что у меня 2 детей и жена москвички я до сих пор имею паспорт белоруский и я патриот своей родины.)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Патриот своей Родины. И изменение границ ни в 1917, ни в 1991 не поделили мою Родину в сознании на куски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий

Был в гостях в Пинске. Я в восторге от этого города! Чисто. Нет студентов с балтикой девяткой на лавочках. Всё такое аккуратное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю что страна необычная во всех отношениях. Если честно сам тоскую по ней и вернусь как детям будет 18 лет. Там намного проще чем например в Москве.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это не велик, а кусок металла
раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не соглашусь. Катались с другом на рейсерах. У меня обычный хардтейл, я на нем 3 сезона отъездил, пока не украли из подъезда. А у друга такой вот двухподвес. Тоже года 3 отката и продал. Вполне себе велики для города и покатушек на природе. Едут, тормозят, скоростя переключают. Учитывая, что цена в 3 раза ниже брендов, то вообще класс. Лучше такой, чем никакого.
раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ща компетентные вылысыпыдысты тебя шпалами закидают. Они не отдупляют, что для того, чтобы доехать до работы по городу, не обязательно покупать вел от 70К и с гидравликой.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтоб доехать от работы по городу, нужен стальной дорожник за 10к, безо всякой херни типа неработащих амортов, люфтящей подвески на болтах, вдетых в просверленные дырки (даже без втулок скольжения), и макета гидравлики.
А если тебе нужен действительно рабочий двухподвес, то тогда и правда надо 70к готовить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

втулки скольжения там есть! Правда из сплава картона с изолентой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай кидают, мне не жалко. В том году взял себе китайца Rush, так там вкруг shimano, хоть и torney и их же дисковая гидравлика + 29 колеса. Лето откатал без проблем.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Rush - вполне себе честные китайцы. У них есть неплохие велики для прогулочного сегмента. Правда дерьмовых моделей больше, но тут уже выбирать нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты уверен что на твоём китайце стоит настоящий шимано? Зачастую стоит ноунейм с наклейкой шимано. И вилка которая может тебя убить. И тормоза которые могут внезапно не сработать...А так катайся. Тебе пойдёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что на твоём оригинал?) но вообще, как-то улетел в кусты и погнул задний переклюк на рейсере. Купил и поставил такой же новый. После разобрал и выправил старый переклюк, разницы между старым и новым не обнаружил. Не доверять магазину, где купил переклюк, оснований нет. Про свой режим катания я уже писал. Вилка там и не работает. На раше стоит сантур и то я его выключил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коммент был нацелен на товарищей, обсирающих относительно недорогие китайские велосипеды. Rush это марка китайского велика. Shimano нормальный бренд, производяший велосипедную трансмиссия, переключатель и тормоза. Torney линейка начального уровня у Shimano. Гидравлика это когда в качестве тяги в тормозах и трансмиссии используется не трос, а гидролиния из минерального масла. Ну и 29 это размер колёс в дюймах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу! Зачем минералка! Дот же лучше!!!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ёмкости тормозов указано mineral oil. И сам shimano его и выпускает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заменить ситроеновским LHM+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда так. Мой первый горный велосипед несколько раз пытался убить меня, за то, что я в него слишком верил. И колесо переднее вывалиться пыталось и трос тормоза рвался и вилка гнулась и в итоге рама сломалась. :( 11 месяцев я на нём ездил. :( в гарантию успел.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или очень не повезло или режим катания сильно отличался от дом_работа_магазин_покатушки по асфальту. Я на своём езжу только по городу и тропинкам в бору.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде катался. Посмотрел на реальных пацанов и пытался научиться катать нормально. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. Я хотел всё и сразу. И делал это! Schwinn Frontier 1998 года. Синий.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
17 месяцев, Карл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень часто захожу в ответы. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет поэтому норм реакция. А по сабжу. Я когда-то примерно году в 2000 купил себе двухподвес новый на авторынке в уссурийске. Радовался как ребенок. Года 2 ездил на нем пока не заехал в спортивный магаз подобрать брызговики. Там я узнал что вел мой гавно , собранное из самых дешевых комплектущих. После этого я откатался на нем еще 3 года и продал его . И ничего не сломалось. И уже нагруженный знаниями и под конкретные задачи, я купил себе 2 разных дорогих вела.  Есть вывод. Ездить по городу можно на любом велосипеде. Они все одинаково полезны для здоровья. А дальше уже кошелек и хотелки. А лучше не грузиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю - а дальше уже дороже и под конкретные задачи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потерянные люди. Чем-то напоминают аудиофилов с кабелями из золото-платинового сплава за ахулиард денег, способные по звуку выдать процентное содержание меди в катушке на динамике. Ну это они так думают.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только аудиофилы не особо рискуют здоровьем. Хороший вел не только приятен, но и безопасен ввиду предсказуемой надёжности
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя велосипед это - не пешком из пункта А в пункт Б, а по пути в киоск, то да. Но ты попробуй даунхилл или дёрт на велосипеде за 10,000 рублей. *Если что - это не подстрекательство к самоубийству*
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даун..как? Мне просто доехать куда мне надо. И большинству людей - то же блюдо из той же посуды.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даун Хилл. Вниз с горы.
Современный велосипед это не то что было у наших родителей в СССР. Это вполне себе самостоятельный спортивный снаряд. А то что делают китайцы с не работающими амортизаторами, но косящими под спортивный велосипед это смешно. Как те китайские телефоны с телевизором в 201х. Под что-то косят, но толком ничего не могут ибо главная цель - дешевизна. Вот как например здесь: Нет смысла в двух "амортизаторах" (которые по сути являются просто пружиной и только мешают езде своей раскачкой). Просто китаец хотел что-то впихнуть для вида.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А для города подойдёт велосипед вообще без амортизаторов. Или на крайний случай только с передним. Задний до цены 50,000 это только имитация
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Просто от 50К задний нормально работает. А до 50 он, сука, бесит. Я свой уже заварил аргонкой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею LTD - честный китаец без лишних понтов, но с алюминиевой рамой. Шимано, хоть и из недорогих. За всё было отдано 350$ лет пять назад. Нормальная тарантайка. Выручает, когда авто неуместен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я б ни за что не оставил нормальную технику вне дома, даже в подъезде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и от советского Урала не отказался сейчас, да возможности приобрести любой взрослый вел в живом состоянии нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Советский Урал лучше, чем то, что на фото.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, мне кажется, на фото велик.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё таки мал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное остроумие. Иди на одноклассники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Низкокачественного металла.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Металла, запчастей, запаса хода, прочности и качества деталей

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдутся добрые люди, готовые похерить чужую радость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я взвалю на себя неблагодарную миссию отучить каждого на Пикабу от несуществующего слова "типо". И буду писать под каждым постом и комментом, пока меня не забанят. ТипА.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вы совсем отучили их от этого слова-паразита)

4
Автор поста оценил этот комментарий
За аист и двор,
Стреляю в упор
Аист тема. Дед покупал на 8-9 лет. Советский ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, но не так и долго я на нём прокатался. Будучи ещё пиздюком, какие-то лоси в парке у меня его спиздили. Просто сбили с велика и покатили на нём в гаражи. Ну и там потерялись конечно же... С*ки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как начало сериала. Только в начале добавить -
В предыдущих сериях
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это было делать ночью?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не велик, это хуже аиста *просто для информации. Но не в железе дело. Где вдали замаячили ниндзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только к концу рассказа прояснилось, что же он спиздил радостно посреди ночи (сначала подумал, может, портвешок какой - но зачем пиздить?) Эх, не играю я...
1
Автор поста оценил этот комментарий
О спасибо, я тоже не понял че за скайрим с ЧПУ начался а закончилось великом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы случайно трейлеры к фильмам не озвучиваете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть ты расписал, можно ж проще - кодла пахану подогнала артефакт. Ну и типа расписали под шухер. А он повёлся. Пустил слезу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать, что чувак играл в Скайрим пока ему звонили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А танцы в конце будут?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Только нахуя это все ночью делать?
Автор поста оценил этот комментарий
Все танцуют.
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, милейший сударь. Я так понимаю, вы заканчивали филологический?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мне можете перевести на древнеславянский?
Автор поста оценил этот комментарий
Тс это что?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче. Челу подарили велик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был толмач. Третьего дня повесили.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фрезер на концевик сел и не съезжает.

А не надо было хвастаться перед гражданином США мистером Фрезером своим пикабушным концевиком))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку