А вот и аттестация или почему рыба гниёт с головы.

Работаю в БУ, наша организация является подведомственной департамента, а профиль работы это информационные технологии. То есть департамент это прям начальники, они придумывают задачи и тратят бюджетные деньги, а мы работаем.


А вот настал момент аттестации, я как работник не так давно пришедший, тем самым встречаю её впервые.


Тест оказался стандартным, как для департамента, так и для нас. А вот вопросы меня очень удивили......

Они скорей были ориентированны на школьников или студентов 1 курса.

Задачи были в основном на офисный пакет программ Microsoft, отредактировать текст, почту переслать и т.д.


Но самое главное, что всем давали ответы, ну вы понимаете к чему я веду? В департаменте работают слуги народа без настоящих знаний.


Я пройдя тест нашел ещё там ошибки, получается кто придумал этот лёгкий тест ещё и создал его с ошибками.


Теперь я понимаю почему наше БУ не любит департамент над нами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что реально вся эта муть там не нужна ,умеешь управлять людьми,можешь даже читать не уметь,для всего остального есть подчинённые ,и это на самом деле правильно человек должен заниматься своим делом, а не всем подряд ,другое дело что туда специально набирают идиотов ,с ними проще воровать и козлы отпущения под рукой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом вы стоите в очередях и ждёте, пока бабушка вам от руки справку выпишет. И жалобы пишете на медленную работу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в понятие "управлять людьми" такие навыки как, грамотность, образование, опыт - не входят?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно в это входят психология, характер и опыт как раз ,про опыт не знаю с чего ты решил что не входит , а формальное образование- бесполезная трата времени, особенно институтское ,грамотность разная бывает ,умение правильно писать обычно только усложняет понимание написанного ,ну а грамотность как специалиста в данном вопросе как раз и включает в себя знание психологии опыт и характер...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у нас космическую отрасль курирует опытный журналист, во что превратилась лучшая в мире, созданная гениальным конструктором С.П.Королевым индустрия мы слышим, он кстати учился и очень много.

Советская система здравоохранения была не лучшей, но довольно грамотной, конечно не хватало инструмента, оборудования, но что у нас сейчас?

А Чубайс вообще лучший управленец России...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди на них пашут без продыху с минимальными затратами ,именно это и требуется от начальников в гос учреждениях и крупных компаниях , если бы кому то нужно было светлое будущее то под рукой этих управленцев давно бы нашли лекарство от спида и колонизировали бы марс ,но зачем это нужно? предприятия изначально ориентированы на разворовывание средств и они с этой задачей справляются блестяще


тот же сталин вообще без образования был это ему сильно управлять мешало?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую ознакомиться с трудами Сталина, а так же сколько сил и времени он потратил на самообразование.

Не предприятия ориентированы, а люди идут воровать, оправдывая это тем, что все воруют/да вы видели мою з_п/ а я че моя хата с краю и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про самообразование я и не говорил ,для меня оно входит в раздел опыт


именно предприятия ориентированы,россия это как раз таки такое предприятие организованное ельциным ,олигархами и говорят ещё британской королевой  ,тот же путин в кратчайшие сроки может наладить работу чего бы то ни было если ему это зачем то нужно ,не считаясь с такими проблемами как кадры-дебилы  и отсутствие средств ,собственно он принял уже готовую схему от ельцина и всех к ногтю прижал и теперь ему отстёгивают все ,это своего рода тоже достижение ,где то на уровне ивана грозного из марионетки в самовластного правителя(в данном случае правда в главу воровской империи скорее)


система работает так что честные(и, особенно, хорошо разбирающиеся в чём-то специалисты) люди не могут наработать связи чтоб подняться в высший командный состав ,скажешь это совпадение?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку