Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А вот анонсирована и вторая часть пенсионного на*балова

Возраст выхода на пенсию повысили, но этого им недостаточно, чота маловато денег с населения собирается, надо бы увеличить:


Концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК) могут вынести на общественное обсуждение, рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов, которого цитирует ТАСС.

«Мы предполагали до того, как в Госдуму представить комплект документов, провести определенное общественное обсуждение. Я так понимаю, в конце января правительство примет [решение‘ — готово [ли‘ оно начать общественное обсуждение», — сказал он.

По словам зампреда ЦБ, обсуждение может занять до двух месяцев, к нему привлекут негосударственные пенсионные фонды.

В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что законопроект о введении ИПК может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщает ТАСС.

Согласно концепции ИПК, производить отчисления на накопительную пенсию будут сами работники вместо работодателей. Ставка отчислений будет постепенно повышаться на один процентный пункт в год — с нуля до шести процентов от зарплаты. Существует несколько вариантов концепции, основная на данный момент предполагает, что подключение граждан к ИПК будет происходить автоматически, для отказа придется написать соответствующее заявление.


Так что, граждане, готовьтесь пошире раскрывать кошельки.

Дада, пока что есть оговорка, что вроде как можно отказаться, но я бы не был так уверен, что этот пункт останется в окончательной редакции этого, пока ещё, законопроекта, скорее наоборот, есть подозрение, что едорасы сделают ИПК обязательным для всех.

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..."(С)


пруф: http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=514226