Deleted

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть всей статьи. Куда логин с паролем ввел, туда их и слил.

Автор! Ждем статью про опасности установленных дополнений в браузере.

К примеру блокировщики рекламы. (Для тех кто не знает как они работают)

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я говорю не о вводе логина и пароля, а как раз о способе получения доступа без ввода логина и пароля действиями которые почти мы все совершаем и не думаем о том что это может быть не безопасно.
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально человек провел сеанс авторизации через приложение\дополнение. Это и есть слитие ID. Этого достаточно для выполнения дальнейших действий.

Я хотел предложить расширить данную тему за пределами VK. К примеру, установка всего подряд на android\apple телефон с подключенным банк клиентом.

(особенно с полученным root)

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы уже слишком для пикабу (Народ бы увы не понял), хотя если бы выложить инфу как что-то взломал - пост улетел бы в топ и был успешно забыт через неделю всеми.
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно написать сможешь, то многие не забудут. Основной минус всех этих IT статей в том, что их преподносят как справочную информацию. "Я разобрал и почистил платы смартфона, перепаял конденсатор, мне было интересно и весело. Желаю того и Вам!"

Пост добавят в закладки если он будет содержать дельные советы.

Предложение:

Может лучше рассказать не о том, что данные слитые в интернет можно перехватить.

А рассказать о том, какими способами "И!!!" На сколько это просто! Перехватывать данные передаваемые в интернет.

Сообщество Пикабу, мне кажется, мигом запомнит такую информацию, а пост останется в закладках.


P.S. Дьявол кроется в мелких деталях.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прислушаюсь к твоему совету!

Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял, а как действовал плагин браузера?

В мобильном клиенте человек сам вводит логин/пасс, а здесь как? Плагин явно запросил авторизацию для приложения?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он скрыто открыл страницу авторизации (Как вы на сайты входите через ВК) скрытно от пользователя и подтвердил авторизацию (Это если упрощенно)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, что за плагин? Сами написали?

Такой ведь не попадет в магазин плагинов, человек должен целенаправленно его скачать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам написал для тестирования. Если так интересно то для человеков простых могу сделать новый пост где это будет описано подробнее. Ну а модерацию пройти в гугл маркете (Если мы говорим о хроме) не проблема я думаю. Ну а "заставить" человека поставить плагин не такая уж и проблема (Социальная инженерия и т п)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю :D

Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост на эту тему плиз)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да запилю если до 1000 плюсов дойдет статья или 500 подпсчиков))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного дополню.

Часто сохраняют в браузере пароли и логины, это удобно. А потом ставят дополнения, для них это сохранение = ввод паролей и логинов от пользователя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да но статья не о воровстве логина или пароля (Если бы была об этом то статья была бы очень длинная).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
человек сам вводит логин/пасс,
человек провел сеанс авторизации через приложение\дополнение
Куда логин с паролем ввел, туда их и слил.

Достаточно первого раза(при создании аккаунта, например)

Смысл таков, левый мобильный клиент может использовать данные пропущенные через него, по своему усмотрению. В дальнейшем хозяин\разработчик клиента может использовать данные, без уведомления об этом их хозяина. Плагины в браузере имеют возможность хранить историю того, что вы вводите в браузер с клавиатуры, но только внутри данного браузера.


К примеру: Многие люди не заморачиваются создавать разные пароли для разных сервисов.

Пример: Почта, Комп на работе, Банк клиент. Для всех один _P@$$w0rd*

Дополнение может перехватить данный пароль и запомнить его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это уже кейлогер на уровне браузера выходит.

С мобильным клиентом понятно, если ты ввел логин/пасс в левое приложение, то сам себе злобный буратино.

С плагином уже интереснее, правда я таких не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

напиши уж тогда широкой публике про OAuth2 думаю тогда будет более понятно про что речь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорится о угрозе апи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку