Найдены дубликаты

0
Сколько людей-столько мнений!
0
Уже звоню. Вакансия интересная))
0
Да какая там работа, я вас умоляю!... *протирает хрустальный шар*
0

Самые честные люди . Ни одну лотерею ещё помиру не пустили.

0

Вот у кого есть вся база данных долбаебов.

0
Посмотри "идущие к черту" и делай выводы. Там как раз всю эту кухню.
0

...авторы пикабу (без перепостов) с рейтингом 100500 проходят вне конкурса.

0

Я включил свои экстрасенсорные способности, и утверждаю, что это наебка!

Пользуясь случаем:- Заговоры, привороты, снятие порчи! Недорого!

0
Специалисты колл-центра? Из царства Аида что-ли?
0

До.

ДО.

ДО, Карл! Получишь первую зп 8500 со словами: "Выхлопа от тебя никакого, ищи другую работу" и пойдешь ты, солнцем палимый, с обидой на экстрасенсов.

раскрыть ветку 1
0

Вот сразу видно: товарищ реальный экстрасенс, будущее видит

0

Прелесть

-1

Снятие запора = 10000р

Укрепление стула = 15000р

Поднятие красного богатыря = 30000р

раскрыть ветку 3
0

А сколько стоит увеличение красного богатыря, не подскажите?

раскрыть ветку 2
0

Всё зависит от того на сколько увеличить, наша методика пока ограничена длиной 495 мм, но мы работаем в этом направлении.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
73

Про поиск работы

Две небольшие истории из Питера

1.) Примерно 6 лет назад был в ситуации, когда нужны были деньги, а сам я ничего не умею толком. Наткнулся на предложение о работе, которое звучало типо "Оператор ПК" или как то так. Ну я и поехал глянуть чё к чему, так как по телефону ничего не объяснили. Некое подобие офиса в жилых домах недалеко от Садовой, "Добрый день, проходите, присаживайтесь". Узнаю подробности - работа веб моделью, ЗП - сколько заработаешь (70% стриминговой платформе, 20% офису, 10% твои), выдадим жидкое мыло для сам знаешь чего. Вежливость с моей стороны закончилась и я покинул это помещение. Как ни странно, после этого мне постоянно в ВК писали предложения поработать веб моделью (я не обладаю супер внешностью, так что для меня это странно)

2.) Где-то 5 лет назад. Нашел объявление об операторе телемагазина. Позвали в типа маленький офис на собеседование - по факту заполнить небольшую анкету - нас там было человек 15. На следующей день пригласили на стажировку. Дали адрес недалеко от метро Пушкинская, меня встретил мужчина лет 30, провел в переделанную квартиру. Там типа open space. Все сидят разговаривают по телефонам. Мне рассказывают суть работы: принимать звонки и вести беседу. А звонят люди с проблемами в жизни, звонят они экстрасенсу. Ты должен сказать шаблон "я вижу на вашей астральной карте висит порча/темнота/тп. Для того чтобы от не избавиться Вам срочно надо провести ритуал очищения, наш экстрасенс уже занимается Вашим делом, для обряда необходимы специальные, уникальные реагенты, после этого к Вам вернётся жена/муж, в жизни все наладится, будет стоять 24/7, здоровье улучшиться и тп. Стоимость услуги 10-100500 тысяч рублей". Одним словом развод страстей воды всяких бабушек и не сильно умных граждан. Платят 50% от суммы развода, какую цену назвать зависит от тебя, смог развести на 50 тысяч, заставил продать дом/машину - молодец - вот твои 50%. Пока я там сидел, около часа, человек 5 развели при мне. Сижу и думаю, вроде, лёгкие деньги и не малые, но на душе не спокойно. Говорю, что подумаю, а сам ушел оттуда, не стал грех на душу брать.

Мораль первой истории отсутствует, каждый сам выбирает как заработать, из второй истории хочу предостеречь людей, которые верят в подобную помощь (честно говоря, лет 15 назад моя мама так звонила, увидев рекламу по телевизору, к счастью денег не переводила). Возможно сейчас это уже неактуально и такое развод не живёт, но кто знает.

Бонусная история: года 3-4 назад позвали работать риелтором. По факту работа заключалась в консалтинге, на сайтах Авито/юла и прочих есть куча объявлений о сдаче красивых квартир ниже рыночной стоимости, суть работы в том, чтобы пригласить человека в офис, заключить с ним контракт, который предполагает поиск жилья или дать доступ к базе арендодателей, на деле просто берут деньги и далее номер этого человека блокируется. В договоре же написана именно помощь в поиске жилья без каких либо гарантий. То есть ещё один развод людей на деньги

448

Такие разные приоритеты

Друг есть, фотограф. Клиенты постоянно отзывы плохие оставляют, качество снимков как на телефоне не самого лучшего качества. Даже выходной вес файла - 2мб+-.

И заказов соответственно у него раз в пару месяцев.

Проблема в том, что это обычный цифровой фотоаппарат под зеркалу, который в пользовании не менее 10 лет, и тем более, из бюджетного ряда. В общем стоило бы обзавестись более менее адекватным фотоаппаратом.

Звонит на днях:

- Алло, наркоман, дай в аренду зеркалку на пару дней?

- Тебе зачем?

- Да у меня свадьба на днях. Хочу хотя бы раз зеркалкой попользоваться, да и клиент блатной какой-то,  хочу чтобы четко было. А покупать дорого.

Договорились о цене. Попутно он рассказал, какой он себе крутой самокат с мотором приобрел, который стоил 50 тысяч.

А я слушал и офигевал. Самокат за 50 тысяч, а на зеркалку у тебя за 10 лет денег не набралось. Я себе первую зеркалку, снимки которой радовали довольно много клиентов, брал в ламбарде.

Дело не мое, но пометку себе про товарища сделал.

Навеянно этим постом: А скидка будет?

455

ТверьДома

Сегодня утром прочитал новость, что у нас создали сайт тверьдома.рф, в котором собираются различные сервисы для лучшего проведения нерабочих дней дома.
Собраны различные сервисы от здоровья и оплаты ЖКУ до туризма и почему-то православных святынь Тверской области
Но больше всего мне понравилось оформление перехода на раздел "Работа"

ТверьДома Тверь, Работа, Сайт, Карантин, Гарольд скрывающий боль
190

Как я в цыганский Call-центр устраивался (Длиннопост)

Дело было на днях в городе-герое Киеве. Живу здесь уже почти год, переехал из РФ по семейным обстоятельствам. Последнюю неделю посвятил активному поиску работы, но вот беда, в Украине разгар кризиса, кушать все хотят, и найти вакансию с зарплатой выше $500 при графике меньшем, чем 70 часов в неделю с моей хромающей мовой весьма проблематично. Понимать-то я украинцев понимаю без проблем, но говорю пока что совсем плохо. Так что менеджеры/продаваны/переговорщики отметаются.
Ок, мы не гордые, упорядочиваем вакансии по размеру ЗП и смотрим ВСЕ какие есть. Заинтересовало объявление "Помощник в офис на шоу экстрасенсов. Обязательно идеальное владение русским языком. 60 часов в неделю, $500-$800 в месяц". Созвонились, встретились в кафе пообщались. На собеседовании мне обьяснили, что $800 - не потолок, и у них в команде есть люди, зарабатывающие по $3000-$4000 в месяц. Они покупают эфирное время на кабельных каналах, транслируют свое мини-шоу а-ля "20 минут с гадалкой Епифанией", народ звонит на горячую линию, а моей задачей будет заниматься как раз аутсортингом заявок и продажей доп услуг. Кстати, к самой Наталье, с которой я собеседовался, у меня подозрений не возникло. Видно, что человек из России (я теперь русских выделяю из толпы за 2 секунды), видно, что вкладывает в свою внешность неплохие деньги ежемесячно, ну чернявая, ну дык в России это нормально. Про цыган я тогда как-то даже не подумал. Ну ок, рассказал о себе. Мой опыт работы в оптовой торговле + пару лет работы журналистом её вообще привел в восторг. Я же, уже привыкший к обещаниям золотых гор от работодателя, просто мило улыбался и ждал когда мне покажут офис. По офису, господа, всегда можно определить и достаток компании, и уровень зарплаты сотрудников, и текучку кадров, и психологический климат в коллективе. А вешать лапшу на уши об успешной компании, годах на рынке и глобальных перспективах сейчас уже умеет любой начинающий HR. В офис пригласили на следующий день с утра. Дальше пошёл трэш...

Итак, представьте себе: спальный район на краю города, здание позднесоветской футуристической планировки, то ли бывший дом культуры, то ли центр детского творчества, то ли кинотеатр, ныне сдающееся в аренду. На первом этаже банк и аптека, на втором медлаборатория, пиццерия, салон оптики и еще что-то... Меня встречают и ведут... В пиццерию. В пиццерии почему-то вход закрыт бронедверью, которая только после звонка в видео-домофон и распознавания лица сопровождающей меня девушки, начинает щелкать отпираемыми замками. Входим внутрь... И...
Представьте себе кафе, из которого вывезли кухню и столики, поставили вдоль стен узкие офисные столы и по быстрому кинули ip-телефонию по полу. Всё, это и есть call-центр. Один компьютер для связи руководства с миром и печати документации, один большой офисный стол посередине, один диван, для приема гостей наверное. Хотя, мне кажется диван достался вместе с помещением, по наследству от пиццерии. Вообще, в офисе было куда больше от пицерии, чем от собственно офиса. 90% работников оказались славянами, цыган было всего трое. Тимлид (или супервайзер, не знаю, он просто сказал что он тут главный), был самой что ни на есть цыганской внешности, не прошло и суток, а я уже не могу вспомнить как его звали и как он выглядел. Наталья, с которой я встречался на собеседовании, была не просто чернявой. Рядом с другими цыганами её национальность начинала просвечивать наружу. Был ещё один молчаливый молодой цыган, который просто ходил по офису, и, как я понял, наблюдал. Всего в офис пришло 8 новичков вместе со мной, нас усадили на стулья и сразу раскрыли карты, без прекрас обьясняя как работает этот бизнес.

1) Работают на 99% по РФ, хоть и говорили, что им звонят и из Германии и из Канады, но судя по тому, что деньги принимают только в Москве, и только почтовым переводом или на карту Сбера, то вывод напрашивается автоматически.
2) Насчет эфирного времени не уверен, но скорее всего банально постят рекламу в интернете со ссылкой на московский виртуальный номер + расклейка обьявлений по старинке.
3) Телефоны тех, кто позвонил на этот номер вносятся в базу, дальше начинается собственно обзвон.

На первом этапе обзвона, оператор представляется личным помощником колдуньи Епифании, магом 80го уровня и просто хорошим человеком, и начинает распрашивать, с какой проблемой вы пришли в колдунье, затем распрашивает просто "за жизнь". Составляется примерный психологический, физический и финансовый портреты жертвы. Либо это выжившая из ума бабушка, либо жена алкоголика, либо состоятельный мужчина, которому изменяет жена, сотни их...
Далее проверяется внушаемость. Достаточно просто сказать: "Епифания сейчас будет выходить с вами на ментальную связь. Чувствуете какие-то изменения внутри?" Внушаемый человек обязательно почувствует, а если не почувствует, ЗНАЧИТ У ВАС СОВСЕМ НЕТ АУРЫ!!! НА ВАС ПОРЧА!!! Я конечно немного утрирую, но смысл именно такой. Начинается второй этап:
2) Епифания провела сеанс снятия порчи, но это всё временные меры, для стабилизации эффекта нужно приобрести чудо-кристалл (амулет/оберег/икону). Кстати, цена кристалла варьируется в зависимости от ваших доходов (см. Первый этап) начинается от $300 и не имеет потолка. После покупки кристалла начинается третий этап, который можно лаконично назвать "Выжать любой ценой". Начинаются психологические манипуляции, запугивания, в общем стандартный цыганский набор. Стоит отдать должное супервайзеру, все украинские обзвонщики разговаривают на 100% цыганский манер, все таки тимлидер из него неплохой. На третьем этапе с человека вытягиваются все сбережения, он занимает у соседей, друзей, влазит в кредиты, а когда кредиты уже не дают - идёт в отделения микрозаймов. " Главное - никому не говорите, что берете кредит, и в банке соврите зачем вам деньги, иначе заговор не сработает". Со стороны может показаться, что не может быть столько наивных людей, и это какая-то цыганская магия, но увы... Готовых отдать последнее за избавление от сглаза на самом деле ДОХРЕНА! Оператор телефонной линии получает 10% от перечисленных денег. В среднем за месяц оператор разводит людей на $10тыс, умножьте на десять операторов и увидите прибыль конторы.

Эпилог. Я человек прагматичный, и со спокойным лицом взирал на всю эту картину, но когда мне дали анкетку, в графе ФИО написал Шариков Полиграф Полиграфович, твердо решив, что цыганам я свои данные светить точно не буду. Предложили начать работать с завтрашнего утра. Согласился, так как реально стало интересно изучить ЭТО изнутри. К вечеру позвонила Наталья и так между прочим попросила выслать фото своего паспорта. На мой вежливый отказ заявила, что без документов на работу они не принимают, и вообще, по базам меня пробили, и я оказывается Бульба Алексей Мыколаевич (понятия не имею кто это), но я пытался их обмануть, а они обо мне всё знают, так что если что... В общем не шутите с цыганами:-)

P.S. Если бы такой офис находился на территории РФ, то всех повязали бы в течении пары месяцев. В Украине же, учитывая текущую политическую ситуацию, можно работать относительно спокойно, т.к. ни один украинец еще не пострадал.

P.p.s. я не расист, так что картинку из Большого Куша дофантазируйте сами)

Показать полностью
641

Приятный заказ

Пришел я в офис как обычно, занимаюсь своими делами. И чувствую что какое-то оживление у всех. Проект менеджер сидит смотрит что то о усиленно, кому-то пишет. Сказал что по сайту план продвижения готовит. Ну ок.

Затем рекламщики за кофе что-то сильно активно обсуждали, смотрели в экраны смартфонов и улыбалось.

Потом сеошник приходил сказал заказ сложный но интересный.

Днём мне дали подписать договор и счёт на оплату, сказали клиент согласился.

И все встало на свои места. В работу пришел мужское спа из Казахстана. Интим салон который.

Тоже сел просматривать сайт их, прайс посмотреть же нужно, знать что продвигаем.

Команда оживилась, ждут не дождутся старта. Кажется я нашел секрет успешного тимбилдинга - просто проект интересный!

Вообщем чувствую следующие полгода это будет наш любимый проект.

2014

Как делать сайты

В 2011 году я пришла в большую (по моим тогдашним меркам) компанию и стала руководить разработкой сайтов, но уже не за 30-100к, как было пару лет до этого, а за несколько миллионов рублей.
Я зубами вгрызлась в эту работу, мне нравилось все, от руководства до клиентов.
И вот поручили мне сайт большой производственной корпорации за несколько миллионов.

Все как надо: совещания на 50 этаже Сити, директор увлеченный процессом, брифинги, куча материалов, исследования.
Мне только что во сне этот сайт не снился, так я над ним тряслась. И вот готов первый вариант макета, наверху красуется модный тогда слайдер, в котором перещелкиваются кадры, показывающие величие и продукты заказчика.
Мы его чуть оживляем версткой, чтобы пара кнопок нажималась и сам слайдер менял картинки и едем презентовать дизайн.

На презентацию даже заскочил директор, так как сайт его волновал и ему было интересно возиться с его структурой и техзаданием.

Я начала рассказывать про наше решение, вывела верстку на проектор и самозабвенно вещала за концепт. Слайдер перещелкнул одну картинку с товаром, вторую картинку с фоткой с производства, третью картинку со схемой доставки по России.
На четвертой картинке во всю ширину красовалась надпись «Х*Й»...

В наступившей тишине отчетливо стало слышно как у дизайнера, приехавшего со мной, шевелятся на голове волосы.

Хммм...- сказал директор производственного холдинга.
Эээээ...- все что смогла я выдавить из себя.

Слайдер перещелкнулся на первую картинку с продукцией.
Я пробормотала что-то про техническую накладку и попыталась дальше вести презентацию, но уже по макетам в jpeg, без так сказать, оживления картинки.
Директор принял этот вариант концепта, но сказал убрать х*й перед заливкой на боевую среду.

По приезду в офис я выяснила крайнего-это был верстальщик, который не дождался четвертой картинки от дизайнера и прикольнулся, думая потом убрать. И забыл конечно же.
А я, проверяя перед встречей, прощелкнула только до третьего слайда, убедившись что сам принцип рабочий.
С тех пор к тестированию продуктов я отношусь более внимательно, потому что всегда найдется умник, который тебе все испортит.

124

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил

Небольшая предыстория. Я парень. Действие происходило пару дней назад, я уже забыл когда пролистывал сторис в инстаграме, где была предложена работа что-то вроде оператора самого инстаграма или на подобие этого. Мне нужны были деньги, сижу дома, считаю расходы, и понимаю, что я в финансовой ловушке.
Звонит телефон, беру трубку, голос девушки: вы оставляли заявку в инстаграме по работе в социальных сетях.
Знающие люди, думаю сразу распознают, что это. Но я тогда ответил, мол не помню, но не против узнать больше об этом. Меня пригласили на собеседование.
Приехал. Меня уже насторожило, что офис - это связка выкупленных разных квартир и объединенных в одно помещение с множествами комнат огражденных стеклянными перегородками. Показали, презентацию, вроде не сложно.
На следующий день, я пришел уже в офис, который расположен недалеко от самой штаб квартиры. И админ который меня встретил чтобы провести, немного ввел в курс дела, что мы никого не сводим, нам дали разрешение девушки на то, что мы переписываемся от их имени, они получают процент, получает процент сайт, а также мы, те кто переписываемся. Наша цель: втереться в доверие иностранца, придумывать разные истории и поводы для подарков, за которые ты, получаешь ещё больший процент. Так, за подарок в виде телефона, ты получаешь что-то около или 300 или 400 долларов. Истории разнятся начиная от "дорогой, извини что несколько дней не отвечала, я оставила телефон в такси, звонила им, телефон не нашли, это так ужасно, он был совсем новый, и я до сих пор за него выплачиваю кредит, я не знаю, что мне теперь делать". и после этого, влюбленный иностранец дарит тебе телефон. Вауля, у тебя от 300 долларов, а иностранца развели.
Всё это казалось забавным, мол, иностранцы сами идиоты, что такое позволяют, пока не начало получатся у меня. Я начал общаться с австралийцем, который ко мне относился сперва достаточно скептически, я с ним разговаривал без пошлостей, без всякого подобного, просто о классике, о космосе, о физике, о прошлом и мы так разговорились. Из-за такого разговора,  у меня не плохо поднялся баланс, особенно для новичка. Но этот мужчина, действительно искал себе любовь, у него 7-летний сын, его бросила жена, умер отец, и он  совсем один, да и живет на ферме. И я понимаю, что мужик не раскидывается деньгами, не лох какой-то, а просто ему очень сложно и он совсем один. На следующий день у меня не было никакого желания продолжать, я просто задавал всем глупые вопросы, которые были на грани штрафов сайта, чтобы просто себя повеселить: например я всем рассылал "does not confuse if the girl farts ?😊😄", что значит "не смущает, если девушка пукает ?". Довольно глупо, и забавно. То есть, даже если кто-то и ответит, за что я получу деньги, я не втираюсь в доверие, и понятно всем, что это просто либо дурачество, либо шутка, либо просто девушка дура. В любом случае, я не хотел, чтобы мне отвечали.
В конце дня, у меня снова было ощущение, что я делаю что-то плохое, не честное. Это низко. Все обсуждали, унижались, и говорили о разных способах как привлечь мужское внимание, обсуждали как можно заменить стандартные слова половых органов на те, за что сайт не штрафует. И каждый писал как мог, как можно ниже, чтобы ему за ответ пришло 2 рубля.
В целом, придем к кульминации, я решил что хочу отправить недвусмысленную рассылку. В конце написав запрещенных слов, за которые сам сайт штрафует "агенство"(или контору лохотрона). каждое такое слово от 10 до 20 долларов. Таких сообщений около 300 и рассылка продолжается.

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост
Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост

Поэтому извините за лексику, это намеренно было.
Затем в нашем офисе был конференц зал,  где проводили собрание, либо по вечерам, собирались админы, кидали частную ссылку на видео каждому. Я сохранил видео. И выложил сам в ютуб, но уже не частную ссылку, а публичную. На видео обсуждают, что нельзя чтобы иностранец как-то виделся с девушкой с анкеты, суммы денег, как разводить, и вообщем внутренние разговоры, коих вы в интернете точно не найдете(напомню, это самые главные, слева в углу директор офиса)

И самое вкусное. Агенство использует сайт Prime Date. Это сайт для работы с разными сайтами знакомств. То есть есть их огромное количество, один владелец, и Prime Date, как база данных, сайт только для "переводчиков", "операторов", называйте как хотите. То есть он изначально разработан, чтобы работать с иностранцами и их разводить. И самое приятное, я успел сменить пароль. И выкладываю данные в сеть. Если кто-то решит сменить пароль и будет интересно, я сделаю новый пост, с скриншотами, функционалом и с чего его едят.
https://prime.date
Почта: 2221OPERATOR@mail.ru
пароль: 54383671

Показать полностью 2 1
236

Что-то смущает

Клиент пришел, говорит - тут ребята сайт продвигают усиленно год, вроде результат есть, графики красивые но я ничего в них не понимаю, помогите разобраться.

Посещаемость никакая, смотрим в админку.

Что-то смущает Работа, Клиенты, Сайт, Бизнес

Для тех кто не в теме - ребята год продвигают сайт, но при этом в свою учетку год назад последний раз заходили. Интересно как они сайт продвигают не заходя в него.

Проверяйте подрядчиков )

979

Как я стал мошенником

Работал я в одной общественно-государственной организации бесплатно (по факту) на обещаниях и добром слове, на 5-ти должностях, и обновлял информацию в соц.сетях и на сайте.

После заявления об увольнении зам. начальника по развитию начала запугивать, и сказала, что если я не приведу сайт в порядок согласно ее вкусу и стандартам, то она мне не подпишет ОБХОДНОЙ ЛИСТ! 
(Мне, в этих делах совсем необразованному, тогда стало действительно страшно).

В общем, более-менее спокойно уволился, передал все ключи, логины и пароли в присутствии трех свидетелей, показал, что все работает.

Выдохнул, как мне казалось. 

Через две недели меня попросили прийти, разобраться, почему не заходит на сайт. Я пришел, 40 минут ждал перед закрытой дверью, потом забил, и ушел. 

А позавчера мне звонит бухгалтер организации, и говорит: "Мы накатали на тебя завявление в полицию по факту мошенничества, у нас сайт не работает, это ТЫ поломал нам его, иди чини, по добру по здорову".

Жду, в общем, когда за мной выедут.

2769

Когда гадалка не угадала

На фрилансе пишу тексты для сайта предсказателей будущего. Много специалистов с наградами и дипломами. Цены за услуги - ого-го. Гарантии там всякие. Написал им, чтобы правки прислали еще до того, как я тексты напишу, так ведь удобнее и быстрее работа пойдет.

Отказались. Нет веры в людей.

79

Записки экстрасенса

Всем привет!
Сегодня я хочу поведать вам о моей второй халтурке, которая поспособствовала смене моего места жительства.
Для тех, кто не знает, меня зовут Кирилл, и я экстрасенс.
Если кому-то интересно, как у меня появилась идея зарабатывать на своих способностях, можно прочитать тут
https://pikabu.ru/story/zapiski_yekstrasensa_5568142
После того, как я оставил резюме на складе, мне перезвонили, сказали, что на должность кладовщика они взяли другого и предложили работу грузчика.
Финансы пели романсы, поэтому согласился. Работа не трудная. Тут взял, туда отвез.
Через три дня, после начала работы на складе мне поступил звонок по моему объявлению о услугах экстрасенса.
Вечером того же дня, меня ждали в назначенном месте двое крепких парней. Они сходу объяснили, что не верят во всю эту чушь про общение с мертвыми, но их главный помешан на таких вещах.
Я согласился на то, что бы мне завязал глаза и отвезли к их боссу.
Ехали долго. Когда мне развязали глаза, я сидел на стуле в богато обставленном кабинете. Передо мной развалился в кресле толстый мужчина в костюме. Он рассказал мне душещипательную историю о том, как умер его дядя, и как он оставил ему наследство, но по своей рассеянности забыл указать, где его спрятал.
Все это я практически не слушал, так как параллельно у меня состоялся более интересный диалог с духом, который находился в той же комнате и сидел на диване, за спиной у толстяка.
Как поведал мне этот дух, он был таким же экстрасенсом как и я, его так же приглашали туда и рассказывали историю про дядюшку и наследство, но пообщавшись с "дядюшкой" выяснилось, что на самом деле он был бухгалтером на фирме у этого мужика, который на протяжение длительного времени обворовывал его. Однажды это вскрылось. Тогда бухгалтер в попыхах спрятал все деньги, которые он обналичивал долгое время, а сам решил бежать из города и залечь на дно, в надежде вернуться за деньгами, когда его перестанут искать. На выезде из города его поймали. Вот только, он умер от инфаркта, пока его везли сюда в машине. Видимо, перепугался бедолага. Его привезли в больницу, но было уже поздно.
Родственники его кремировали, но этот толстяк заплатил в похоронном бюро, и родственникам выдали просто кучу пепла, а прах толстяк забрал себе. После этого он нашел первого экстрасенса и попросил пообщаться с духом этого бухгалтера при помощи этого праха и выяснить где он спрятал деньги. Первый экстрасенс провел два дня, пытаясь выяснить где деньги, но бухгалтер лишь рассказал ему обстоятельства своей смерти, но клад свой выдавать не стал.
- И что они с тобой сделали? - спросил я, когда выслушал рассказ первого экстрасенса.
- А сам не догадываешься? - ответил он. - Лежу сейчас синий весь в их подвале в холодильнике.
После этой фразы по моей спине пробежал холодок.
В этот момент толстяк как раз закончил свой рассказ.
- Выяснишь где деньги, не обижу. - завершил свой рассказ толстяк.
Я кивнул головой, понимая, что отступать некуда.
Меня проводили в соседнюю комнату, где посреди стола стояла урна с прахом. На самом деле, она для меня была абсолютно бесполезна и это еще раз доказывали, насколько люди не понимают всего механизма общения с потусторонним миром.
Меня оставили одного. Через несколько минут появился бухгалтер.
В противоположном углу стоял первый экстрасенс и наблюдал за происходящим с улыбкой и полной уверенностью, что у меня ничего не выйдет.
Бухгалтер и правда был не сговорчив. Он никак не хотел, что бы деньги достались его убийце, а именно таковым он считал толстого. Я попытался привести доводы о том, что он умер от инфаркта, но бухгалтер утверждал, что это даже облегчило ему участь и помогло избежать пыток.
Проведя два часа в попытках уговорить этого духа, я ничего не добился. Тогда мне в голову пришла последняя идея.
- Если твой прах в этой урне, то что тогда у твоих родственников на полке стоит? - спросил я.
- Не знаю. - растеряно ответил бухгалтер.
Впервые за весь наш разговор, он сменил тон.
- А я знаю, - продолжил я. - У них на полке стоит банка с пеплом от старых газет в лучшем случае, или с прахом какого-нибудь бомжа, который умер от туберкулеза.
Ответа от бухгалтера я не слышал, но по его виду было заметно, что эти слова заставили его задуматься.
- Мое предложение к тебе такое, - сказал я после некоторого раздумья. - Я доставлю твоей семье твой прах, а ты мне скажешь, где деньги.
- По рукам. - Ответил бухгалтер.
Я взглянул на первого экстрасенса. На его лице от улыбки и след простыл.
Я вернулся к толстяку и попросил съездить домой за некоторыми вещами и амулетами, которые мне якобы нужны были для контакта с усопшим.
Мне опять завязал глаза и под пристальным надзором двух охранников, я попал домой. Там я отодрал плинтус, наковырял ножом немного цемента, смешал его с мукой и молотым перцем. По консистенции эта масса стала напоминать прах. Одел куртку с большими внутренними карманами, пересыпал прах в пакет и сунул в карман. Попутно взяв кое-какую ерунду из моего ящика с инструментами, которую я собирался выдать за свои амулеты, я вернулся к своим охранникам.
Оказавшись опять в комнате с бухгалтером, я подменил прах на свою смесь. Через пять минут, я передал толстяку листок с адресом дачного домика и ориентир дерева, возле которого был зарыт ящик с деньгами. По словам бухгалтера, там было около трехсот тысяч долларов. Такую сумму я себе даже представить не мог.
Толстяк отдал мою записку своим охранникам, а сам отправил меня в столовую, где меня вдоволь накормили деликатесами, пока я ждал результатов поисков.
Через три часа меня опять привели в кабинет хозяина дома.
Тот явно находился в приподнятом настроении. Увидев его таким, у меня как камень с души свалился.
Он поблагодарил меня и дал пачку тысячных купюр, перетянутую резинкой.
Я сунул её в карман и поспешил на выход. Мне так же завязали глаза и доставили к подъезду.
На следующий день, первым делом, я направился в ближайшее похоронном бюро и купил урну для праха.
Прибыв по адресу, который мне дал бухгалтер, я представился сотрудником ритуальных услуг, извинился за ошибку и передал урну с настоящим прахом их отца. Потом я выслушал кучу ругани и угроз в свой адрес, вежливо извинился еще раз и ушел.
В тот же день, я расстался со своей работы грузчика и снял комнату в противоположной части Москвы, так как сильно не хотел, что бы те люди знали, где я живу. Тех ста тысяч, которые я получил, мне хватит на долго, ведь я привык жить очень экономно, хотя если так пойдет и дальше, то можно будет и отвыкать.
Я опять ищу себе постоянную работу и все еще жду звонков по объявлению о моих услугах экстрасенса.

Показать полностью
1485

Графология при приеме на работу

Месяца 3-4 назад ходила по собеседованиям - работаю с финансами, в том числе приходилось работать с кассой.

Прихожу в одну контору, заполняю от руки анкету соискателя, затем через некоторое время иду на собеседование с финансовым директором (ФД). Интересного было много, типа "у нас не болеют", "переработки не оплачиваются" и т.п., но верхом был диалог:

ФД - Нам на эту вакансию нужен честный человек

Я - Ну я вроде из кассы никогда ничего не брала :)

ФД - Замолчите! Я все о вас знаю! По почерку поняла!

232

Собеседование у экстрасенсов. Часть 3.

Говорили довольно долго. Информации было много, так что делюсь с вами раскладом на экстрасенсорный бизнес нашей Необъятной (все, естественно, только со слов Лёни):

Есть два основных игрока на этом рынке. Первый – это всем известная «Битва экстрасенсов», не само шоу на ТНТ как таковое, а та стая людей и организаций, которые пиарятся на этом проекте. «Битва экстрасенсов» для ТНТ – это просто передача, с хорошим рейтингом, но для всей экстасенсорной пиздобратии – это рекламная площадка, на которой они раскручивают своих потомственных колдунов, различные центры парапсихологии, институты белой/черной магии и тому подобное.

Второй лагерь – это все остальные (контора в которую я попал относится к ним). Сюда входят передачи с экстрасенсами на ТДК и на других говно-каналах, медиумы и астрологи, которые как бы невзначай мелькают то тут, то там на разных медиа. В сраных журналах из киосков, которые до сих пор печатаются не пойми для кого, регулярно выходят колонки про магию, знаки зодиака, магические талисманы – это тоже проплаченные инфовбросы тех же шараг. Это основной канал для привлечения целевой аудитории.

Собеседование у экстрасенсов. Часть 3. Экстрасенсы, Трудоустройство, Криминал, Работа, Магия, Битва экстрасенсов, Холодные звонки, Длиннопост

Как правило у большинства раскрученных экстрасенсов есть сайт с контактами для связи или возможностью оставить заявку. Часто реклама заряжается по-простому в интернете или во все те же журналы.

«На вас порча? Сглаз? Белый маг, потомственная ведунья Эльвира Ворон поможет».

«Шок! Мой муж бросил пить навсегда, после беседы с экстрасенсом. Влад Князев ведет прием».

«Избавление от черной метки за один сеанс по методике Ванги. Это возможно!»

«Проблемы в семье? Испорчена аура? Звони сейчас!»

Далее номер телефона.

Но если позвонить на такой номер, то дозвониться до мага не удастся. Обратившийся попадает в колл-центр где звонок обрабатывается оператором, который представляется помощником экстрасенса или самим магом. Сначала его задача по максимуму собрать информацию о дозвонившемся.

Кто такой, с какой целью обратился, имена близких и тому подобное. Главное добыть всю возможную инфу, за которую можно зацепится, чтобы раскрутить бедолагу на бабло.

Затем клиенту звонят сами и разъебывают его до тех пор, пока он не начнет переводить деньги.

Сами экстрасенсы – это в основном актеры самого низкого сорта или просто долбоебы с улицы, которые за бабки мать родную продадут. Иногда эти ебальники можно увидеть в массовке передач типа «День суда» или подобного говна на кабельных и спутниковых каналах. Главное требование к ним, чтобы голос был типажным и запоминался. Желательно должен быть либо акцент, либо специфичная манера речи, либо тембр, который легко запоминается и будет узнаваем в последующем телефонном разговоре с лохами.

На мой вопрос о законности сего мероприятия, я получил утвердительный ответ.

Формально – это консультационные услуги, как например беседа с психологом или коучем, за которые вполне законно брать деньги. Не кто не заставляет платить силой, к тому же беседу со специалистом клиенты действительно получают. Помогло им это или нет уже другой вопрос. Нет измерительных приборов и методик, способных установить была ли оказана магическая помощь.

Но, а как же тогда все эти сюжеты по федеральным каналам, где ОМОН кладет мордой в пол подобные фирмы?

100 Очков Гриффиндору! Этот вопрос я тоже задал.

Мне было сказано, что такое действительно иногда происходит, но последствий за это не каких, ни для работников, ни для организаторов. Как уже было написано выше, формально эта деятельность закон не нарушает. Эти облавы иногда даже идут на пользу бизнесу, подобные порки на ТВ снимают с населения излишнее напряжение и можно спокойно работать дальше. О подобных визитах, как правило, известно заранее, в офисе все подчищено, каждый знает, что говорить, либо вообще в этот день лавочка не работает и доблестные сотрудники врываются в пустой шалман.

Плюс, когда к офису начинает привлекаться излишнее внимание, поступает сигнал, что пора валить и организация переезжает. В офисе я не заметил ни ценного оборудования, ни дорогой мебели, поэтому постоянные переезды не должны вызывать больших хлопот.

Уверен, что эти ребята за последние три года уже раз 10 сменили адрес и если, даже кто-то из них сейчас читает мою писанину, то только ухмыляется, попивая коктейльчик.

Сколько стоит разговор с экстрасенсом?

Ценник мне назвали не хилый. Минимальная оплата от клиента, должна быть около 30 тысяч рублей. Больше за раз состригать можно, меньше не желательно. Еще важный показатель – это постоянство. Клиенты платят не по одному разу, а некоторые вообще регулярно. Берут кредиты, продают квартиры, машины, залезают в долги, относят золото в ломбард и т.д.

Действительно ли клиенты потом общаются с экстрасенсами?

Непосредственно до беседы с экстрасенсом допускаются не все и не всегда, только те, кто реально отвалил дохуя бабла и не один раз. Час работы актера, который устаивает еблоторговлю по ТВ, стоит больше, чем час работы простого сотрудника, так что «везет не всем».

Что такое «точка не возврата»?

Мне ответили, что это просто один из рабочих терминов. Им учатся по ходу работы, сложного не чего нет, есть пара рабочих фраз которые поначалу операторы читают по бумажке, а потом можно импровизировать.

Одним из последних моих вопросов, касался того как сами здесь присутствующие относятся к происходящему. Как вообще спиться по ночам? Не жалко ли им этих людей? У многих ведь реальное горе, болезнь, смерть близких, одиночество, психологическая травма.

Ответ я получил.

Эти люди и так конченые. Это тоже самое, что наркоманы или зависимые от азартных игр, которые относят в автоматы последние деньги, когда дома сидит женка с детьми, которым жрать нехуй. Им самим это нужно, они сами к этому тянуться, сами звонят, за них не кто номер не набирает и в карман за деньгами не лезет. Есть даже специальный отдел, который работает с постоянниками, которые ежемесячно закидывают по 100, 200, 300 тысяч и это не последние их деньги, еще находят. Это отдельная каста недолюдей, их не надо жалеть, во всем этом говне они сами виноваты, а мы просто делаем свою работу.

Подтекст был такой, что не просто в этих делах нет ничего плохого, а даже наоборот, здесь восстанавливается вселенское равновесие.

Далее мне было сказано:

- Тут можно хорошо денег поднять. Я тоже приходил когда-то простым оператором, сейчас у меня своя команда, своя тема. У тебя нормально голова работает, ты пиздец сможешь бабла хуярить! И если не будешь тупить, то вырастешь очень быстро.

Я естественно сказал, что мне надо подумать и все переварить.

На это я услышал:

- Короче завтра день думаешь, и до вечера позвонишь. Послезавтра выходишь. Если нет, то я пойму. Смори сам.

Когда вышел, было желание накатать на эту богадельню, анонимный разнос и отнести в нужное место, но тут же понял, что если бы инфа была такая секретная, меня бы не кто в нее не посвящал. И если бы для них я представлял бы хоть малейшую угрозу, просто так бы меня не отпустили. Если их деятельность законом не запрещена, то и работать в этой сфере тоже законно. Ну а пока на подобные услуги есть спрос, предложение всегда найдется.

Так что эта история для меня стала, лишним поводом задуматься, что мир не так прост.

Всем добра и мира! Остерегайтесь пахомщины!

Собеседование у экстрасенсов. Часть 3. Экстрасенсы, Трудоустройство, Криминал, Работа, Магия, Битва экстрасенсов, Холодные звонки, Длиннопост
Показать полностью 1
93

Собеседование у экстрасенсов. Часть 2.

Будучи ярым скептиком, я почти не раздумывая ответил:

- Экстрасенсы – это те, кто выдают себя за людей, обладающих сверхъестественными способностями, для личной выгоды.

Мой оппонент слегка ухмыльнулся и говорит:

- Абсолютно верно!

Я вижу ты пацан нормальный, предлагаю собеседование продолжить завтра уже конкретно на месте, думаю то что мы предлагаем, будет тебе интересно и по деньгам, и по всему остальному.

Протянул мне листочек, с адресом и телефоном.

- Завтра к 10 подъедешь, позвонишь, я выйду тебя встречу. Все давай, до завтра.

В легком охуивозе я вышел, сел в машину и поехал домой.

Понятно было сразу, что данная шарага - это сплошной криминал и наебалово, но блин интересно же, чЁ они там делают? В чем заключается работа? Как все устроено? Сколько платят?

На одной чаше весов был разум, четко осознающий, что здравомыслящему человеку там делать не чего, другую чащу уравновешивало мое любопытство и жажда легкой наживы.

И я решил.

Если завтра первое назначенное собеседование будет близко территориально и по времени буду успевать, то еду. Если нет, то не судьба.

В эту ночь звезды решили за меня.

Собеседование у экстрасенсов. Часть 2. Экстрасенсы, Мошенники Экстрасенсы, Работа, Собеседование, Менеджер по продажам, Трудоустройство, Длиннопост

Как вы уже поняли, утром умывшись святой водой я сквозь пробки мчался на собеседование к экстрасенсам.

Приехал.

Лиговский проспект. Также, как и адрес предыдущей встречи, был не далеко от Восстания, видимо сняли помещение для собеседований рядом, чтобы далеко не ездить. Разумно.

Набираю Лёне (имя намеренно изменил, а то вдруг вычислят меня по биополю, проклянут, насрут в карму или банально набьют ебало).

Лёня вышел почти сразу. Поздоровались.

Тот говорит:

- Сейчас дождемся еще одного человечка и заходим.

Долго ждать не пришлось. Почти сразу подошла одна из дам, посетивших со мной вчерашнее собеседование.

Заходим в подъезд.

Поднимаемся.

Через толстенную дверь, попадаем в предбанник.

Лёня строгим голосом говорит:

- Телефоны выключаем.

Достаю, при нем ставлю на авиарежим.

Тот уточняет:

- Полностью, выключаем. Это просто безопасность бизнеса. Такие у нас правила.

Отключаю полностью, проходим дальше.

Логово колдунов оказалось не таким эпичным как я себе рисовал в фантазиях.

Продолговатое помещение примерно 100 квадратных метров. По интерьеру, как обычный колл-центр. Пять рядов столов с перегородками, только без компьютеров. На столах обычные городские телефоны. Уютно как в крокодиловом притоне, все грязное, обшарпанное, кругом какие-то контейнеры из-под Доширака, недопитые лимонады, банки с энергетиками, бардак такой, что только насрать осталось. Но, как ни странно, работа кипит, места заняты почти все, в офисе шумно. Контингент в двух словах не описать, все абсолютно разные. Есть взрослые, есть молодые, мужчины и женщины. Некоторые выглядят совершенно обычно, кто-то выделяется атрибутами субкультур, типа туннелей в ушах или татух. Проскакивают совсем зачуханые индивиды, видно, что бухают или торчат, но есть и люди которых можно встретить на обычной офисной работе. Пару человек явно выделялись из общей массы, более-менее солидный шмот, часы, отдельные столы с компами. Не трудно догадаться, что это кураторы данного заведения.

Лёня протягивает мне лист бумаги и ручку.

- Бери стул, садись между рядами и 10 минут слушай как ребята работают. Все вопросы, которые у тебя будут возникать, записывай. Потом все обсудим.

Я сделал как он сказал.

Пример одного из разговоров с "пациентом" по телефону:

«Анжела Викторовна, Анжела Викторовна! Вы меня хорошо слышите? Не вздумайте бросить трубку! Вы знаете, в каком вы положении! Вы знаете, в каком положении ваш сын! Подумайте о себе! Подумайте о вашем сыне! Если вы пройдете точку не возврата, процесс будет не обратим. Сейчас еще все можно исправить! Все легко снимается! Вы все сами знаете! Вы уже общались со специалистом! Вам это помогло, но нужно довести дело до конца. Вам нужна помощь, самим вам это не снять! Порча сама по себе не уйдет, нужен сильный маг, сильнее чем те люди кто поставили вам это. Я уже вам говорил вам что нужно делать, нужно оплатить ту сумму, которую я сказал. Обязательно нужно оплатить, нельзя тянуть.

Деньги?!

Деньги – это просто энергетическое подтверждение сделки. Деньги просто откроют канал, по которому вы получите энергию от нашего специалиста! Вы уже общались! Вы все помните!

Готовы?!

Все! Анжела Викторовна! Сейчас ложитесь на пол, положите одну руку на сердце и ровно дышите.

Я сейчас положу трубку, а вы читайте «Отче наш»! Не останавливайтесь! Я перезвоню через пять минут, еще раз все подтвердим. Я говорил сегодня с экстрасенсом, он знает про ваш случай, он готов вас взять. Он сказал, что он вам поможет.

Анжела Викторовна, я вас не бросаю, я вам перезвоню через 5 минут, не отключайте телефон»

В перерыве парень, перекидывается с соседом фразой:

- Фууух… Сегодня дожму ее.

Второй:

- Красавец.

Отведенные мне 10 минут еще не были окончены, а листок мой был уже исписан. Примерный список вопросов, который мне удалось набросать:

Это законно? Откуда берутся люди, которым звонят? Сколько стоят услуги? Как их оплачивают? Действительно ли клиенты потом общаются с экстрасенсами? Кто эти экстрасенсы? Что будет если кто-то из клиентов пойдет к ментам? Откуда сотрудники знают, что у клиентов за проблемы? Что такое «точка не возврата»? Давно ли работает компания?

Лёня подозвал меня. Сели за стол. Я дал ему листок с вопросами. Тот быстро прочитал и начался разговор...

To Be Continued...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: