А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Дом, Филадельфия, Длиннопост

Классическая ситуация – денег хватило только на треть сотки, размеры участка 3,6 х 8,8 метров, но дом хочется просторный. На помощь приходит архитектурная компания ISA, Филадельфия, которая по всем правилам «настоящих небоскребов» сооружает 5-этажную жилую башню на клочке земли. Общая площадь дома с названием Tiny Tower – около 116 кв. м, высота – 11,5 м, на крыше реализована терраса с местами для отдыха.

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Дом, Филадельфия, Длиннопост

Шестиуровневый Tiny Tower состоит, в основном, из стали, включая светлую облицовку. Кухня, столовая и одна из ванных комнат – в подвале, гостиная на первом этаже, домашний офис – на втором. Далее два этажа со спальнями и ванными комнатами на каждом уровне и открытая терраса на крыше.

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Дом, Филадельфия, Длиннопост

Все «кубики в небоскребе» одинаковые по размерам, весь дом пронизан лестницей, прижатой к фасаду. Для семьи со скромными доходами – вполне себе комфортабельное жилище. Про цену информация отсутствует.

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Дом, Филадельфия, Длиннопост

Конечно, бегать со спальни на 4-м этаже в подвал к холодильнику не очень удобно, но зато спортивные тренажеры в таком доме, похоже, что совсем не нужны. А сидя на террасе на уровне пятого этажа – можно спокойно отдыхать и осматривать окрестности. – Via –

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили в Крым пару лет назад отдыхать, там народ на земле под "гаражи" для лодок подобные спальные места понастроил, по 4-5 этажей, и сдает отдыхающим.

раскрыть ветку (62)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что девиз их "нет мест? Пристроим". Про проектирование они даже не слышали, чувство прекрасного они тоже где-то потеряли. В итоге все это часто выглядит как сараи в деревне.

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, были в Крыму позапрошлым летом, в частном секторе сарай на сарае, с интересом посмотрю на тотальный срач, когда туда кадастровая волна докатится.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по Геленджику и прочему, толку будет не так что бы много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году был мораторий на сделки с недвижимостью в радиусе 100м от моря, потом и его отменили. Рука руку моет, да и зачастую у них могут быть украинские документы и процес многократно усложнется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Докатилась уже)
у всех что-то есть, оформляются, судятся, выигрывают
каждый день в этой волне купаюсь))
ещё комментарий
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот это на картинке в посте тоже особо эстетические чувства не ласкает. Тоже коробчонка с сайдингом.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, это архитектурный проект такой!

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я тоже сторонник подобных проектов. Примитивная бетонная коробка в "скандинавском стиле" - охуительно, дайте две, Хрущев одобряет. "Арт-дизайн проект" из говна и палок - тоже заебись, узбеки тысячелетиями в подобных живут. Захуярим железные контейнеры в два яруса - молодцы, у нас такая хуйня на огороде стояла, вполне пригодна. Демшанский вытяннутый каркасник - ну, если участок мизерный, то куда деваться.


Т.е. пока это из разряда "дешево и сердито" - то всё норм. А вот когда это преподносят как "экологично", "элитно", "дом будущего", "авторский дизайнерский прорыв" и всё это за цену раза в несколько выше, то хочется послать их вслед за цыганами и сетевыми маркетологами.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь говно и палки действительно могут быть экологичными:)

раскрыть ветку (7)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не повод поднимать цену в несколько раз

Почувствуй разницу

Дом из говна и палок - 1,000$
Экологически чистый дом из растительных материалов и продуктов жизнедеятельности - 10,000$
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не повод поднимать цену в несколько раз


Как это не повод? Нет ничего, что не может быть поводом для поднятия цены в несколько раз, когда это вообще возможно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно придумать что-либо экологичнее говна и палок. Отличный строительный материал в определенных условиях, как по мне, Я вообще родился и частично вырос в доме из говна и палок.


Но упирать на экологичность дома из говна и палок при продаже за кучу денег или для публикации в глянцевом журнале, это как продавать поваренную соль в десять раз дороже с наклейкой "без ГМО".

Причем, как и солью, идиотов мало, почему-то элитные нестандартный дизайнерские проекты находят не так много сторонников, не считая лайков в интернете.


А вот бетонные коробки "в скандинавском стиле" - золотое дно для архитекторов/застройщиков. Можно зарабатывать деньги из ничего. Главное помнить принцип детской башни, каждый сдвиг нового уровня по горизонтали это +100 к дизайну и +20 к цене. Если ты подобную хуйню сможешь построить в больших масштабах, то будешь обласкан критиками, вплоть до суровейших блогеров. Как пример - Заха Хадид, чью стопку коробок признанный авторитет Одуван Варламов назвал лучшим зданием Москвы. А ведь те же сталинские высотки он вообще за сколь-нибудь интересное не считает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом из говна и палок саман называется) очень теплый говорят)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих дедов в Казахстане были почти все постройки саманные были. Не знаю как насчет тепла, там холодов на юге Казахстана не было толком, но прохладу держали. Теплоизоляционные свойства у самана весьма неплохие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и в Крыму у нас ещё остались такие постройки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их везде полно, где климат позволяет и материал есть.Тот же модный по дизайну фахверк - фактически саманный каркасник.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то виноваты маркетологи, а где-то и люди. Мне вот как-то нужна была ручка на дверь, простая прямоугольная. Объездил не один магазин, можно купить любую, хоть из фарфора, хоть из дерева, различных причудливых форм, размеров и расцветок, а вот простой ручки(по сути обычной скобы) нет, заказывал в итоге с инета по цене нескольких ручек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы сказать, ну это как 9 и kio rio, вроде машины одинаковые, но... Я это называю стиль 90х, когда народ дорвался до зарубежных вещей, а как и чем были не в курсе. В итоге один и тот же сайдинг смотрится по разному. У нас он какой аляповатый, дешманский, сделанный силами лиц азиатского происхождения, ну или самоделки силами клешней. А еще эта любовь к разноцветному... Зеленый и розовый? Да пожалуйста.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что ответить. Т.е., простите, ваши рассуждения где-то на уровне анекдота про китайские воздушные шарики, которые ничем не отличаются, но не радуют.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да, что Айвазовский, что петя в 3 годика рисуют одинаково.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли сказать, что у Пети еще дешманские краски, сделанные лицами азиатского происхождения или вообще самоделки из золы и мочи. Так разница между иностранным элитным сайдингом и нашим лапотным будет куда заметнее.


Скажите, вы по США, вотчине винилового сайдинга, катались? Уверяю, сайдинг там ничуть не менее аляповатый и разноцветный, чем у нас. Я бы даже сказал, что более, на уровне российских СНТ, а не жилых населенных пунктов.


А на картинке весьма убогий сайдинг, издалека похожий на профлист, а-ля транформаторная будка. Да, остальные дома на картинке тоже страшные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот который сзади да, тот что слева нормальный. Ну лично я не видел, только в фильмах, какой бывает ужасный сайдинг в сша. Но по моему даже он выглядит получше того убожества, что я встречал на чёрном море у нас. Хотят тут каждому своё, отцу понравилось, но он и дом не менее уродливый отстроил, который нарушил пожалуй чуть ли не все нормы и правила строительства.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сайдинг это дешево, быстро и практично. Зачастую страшненько, но кому-то даже нравится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что из-за быстро и дёшево и смотрится все это очень убого. Для деревни там ещё сойдёт, но у морю, для туристов... ну такое себе. Если делать из нормального сайдинга по технологии то получается очень неплохо, но там не все так дёшево и просто)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайдинг вообще очень широкое понятие. Имитации бруса, блок-хаус, вагонка, это тоже всё сайдинг.

Лично сам я сторонник штукатурки, если уж основной материал стен  надо скрывать. Увы, если качественно, то с работой выходит довольно долго и дорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те самострои, которые хотели сносить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хз, я чисто свое впечатление о русском черном море выразил. И если уж сносить, то там надо все северное побережье просто снести).

Автор поста оценил этот комментарий

не, то другие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу проектирования. Пусть поправят меня, если я ошибаюсь, но выше 2 этажей это уже совсем другие требования к зданию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, если дом до 3-х этажей и на одного хозяина - проект не требуется. Соответственно, если выше - нужен проект. Поэтому у нас 2 этажа и мансарда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я как раз про это)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в идеале ко всем есть требования, а не как это часто бывает, на глазок.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В частных домах нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в том плане, что все таки лучше все правильно рассчитывать даже частный дом.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар, в этом районе планировали частную застройку, но что то пошло не так ....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя зависла программа и ты начинаешь рисовать окном

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Брр.. Выглянул в окно - а там соседи. Наверно, можно даже разглядеть, что у них на ужин. Ужос, нах.
10
Автор поста оценил этот комментарий

это визуальный баг ?или архитектор реально ctrl+c ctrl+v  сделал

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

эт батенька шанхай, жопа мира краснодара. участок недостроев, хуевого места (оцените расстояние между домами) и громадных луж, иногда переходящих в море по колено

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чет там расстояние между домами пипец, в 2 легковушки грубо говоря. разве так можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите можно)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А, так этоо про этот значит район тут, на Пикабу, писали, что если там пёрнуть у себя в квартире, то в соседнем доме не только услышат, но и унюхают? =))
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Район кошелев проект, Самара
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Царёво вилладж, Казань

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, это строят с мыслью "будет как в европе"? Как понимать такую застройку и тех кто там живет?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я б пожил чё

3
Автор поста оценил этот комментарий

в крайних квартирах я думаю всё нормально, вид есть а как выглядит дом на качество жизни не влияет

3
Автор поста оценил этот комментарий

блять самая большая страна называется..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что эта фотка будет здесь

8
Автор поста оценил этот комментарий

именно. а еще там весной отлично плавать. даже если ты этого не хочешь и не умеешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нормы инсоляции, очевидно, не работают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Краснодар детка )))

Там ещё недостроев я манал

13
Автор поста оценил этот комментарий

самый хуевый район в городе, когда туда заходишь, ощущение, как буд-то на тебя давит бетон. Из одного окна можно спокойно перекрикиваться с соседом через дорогу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без заходишь, только от фото схеровило...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дали разрешение под застройку частных домов 1-2 этажных, они построили 5-6-7 этажные мкд и сдали их через суд. Это все было при прошлой администрации города. Сейчас не кто не при делах... Некоторые дома без центральных коммуникаций. Цена чуть дешевле, в большинстве покупали приезжие, сам чуть не угодил, купил на границе района, но все же в нормальном доме, причем высокий этаж, меня не кто не видит. Теперь в этом районе бывшие когда то приезжие продают другим приезжим...
5
Автор поста оценил этот комментарий
О. Я здесь живу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас радуга есть =(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Одессе, у нас подобные спальные места съехали к херам в море

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Сочи тоже процветает, но это как бы незаконное строительство и его в любое утро снесут бульдозером и построят очередной ТЦ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под Алуштой? Потребкооператив в "Утёс"? Тот ещё Шанхай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку