5728

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Жилой дом, Филадельфия, Длиннопост

Классическая ситуация – денег хватило только на треть сотки, размеры участка 3,6 х 8,8 метров, но дом хочется просторный. На помощь приходит архитектурная компания ISA, Филадельфия, которая по всем правилам «настоящих небоскребов» сооружает 5-этажную жилую башню на клочке земли. Общая площадь дома с названием Tiny Tower – около 116 кв. м, высота – 11,5 м, на крыше реализована терраса с местами для отдыха.

А ведь можно и так строить – свой «небоскреб» на клочке земли Архитектура, Жилой дом, Филадельфия, Длиннопост

Шестиуровневый Tiny Tower состоит, в основном, из стали, включая светлую облицовку. Кухня, столовая и одна из ванных комнат – в подвале, гостиная на первом этаже, домашний офис – на втором. Далее два этажа со спальнями и ванными комнатами на каждом уровне и открытая терраса на крыше.

Все «кубики в небоскребе» одинаковые по размерам, весь дом пронизан лестницей, прижатой к фасаду. Для семьи со скромными доходами – вполне себе комфортабельное жилище. Про цену информация отсутствует.

Конечно, бегать со спальни на 4-м этаже в подвал к холодильнику не очень удобно, но зато спортивные тренажеры в таком доме, похоже, что совсем не нужны. А сидя на террасе на уровне пятого этажа – можно спокойно отдыхать и осматривать окрестности. – Via –

Найдены возможные дубликаты

+1249

Какая фраза звучит в таких домах чаще всего?

- Раз уж ты идёшь в [комната], захвати заодно [вещь]!

раскрыть ветку 187
+753
Нужен пилон, как у пожарных
раскрыть ветку 139
+735
Капец, у людей свой пятиэтажный дом
раскрыть ветку 101
+116

Нужно построить больше пилонов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+85

Подниматься по пилону с двумя чашками чая в руках? :)

раскрыть ветку 4
+26
раскрыть ветку 1
+19
Я с 3 этажа пилоном пользовался, по первой припекало, а если с 5 хуйнуть, скорее всего будет первый и единственный раз.
раскрыть ветку 5
+12

Пожарный столб  уже давно убрали((( слишком уж часто травмировались.

раскрыть ветку 1
+9
+26

И маленький лифчик для вещичек. И по домофончику на каждом этажике.

раскрыть ветку 9
+5
Как у протосов!
+3
Нужен лифт
+2
Вместо лестницы я бы лифт вкорячил!)
раскрыть ветку 3
+2

Как у Охотников за привидениями!

+2
0
И у стриптизерш
+187

У меня похожий дом. 4 этажа. Ширина 4 м.

Площадь 200 м2

Похудел на 6 кг за 4 месяца, улучшилась память и внимательность, чаще общаемся в семье.

Из минусов пришлось завести внутридомую связь, т.к. с 1 до 4 не докричаться))

Даже добавлю есть 3 метра шириной..

И никаких спец проектов..

раскрыть ветку 36
+100

Ждём пост с фотками!

раскрыть ветку 10
+31
Пили пост чё как делал, строил, сколько денег. Актуально.
раскрыть ветку 11
+9

а коленки как? не передают привет ещё?

раскрыть ветку 1
+2

гараж надстроил?

раскрыть ветку 1
+2
А что за связь вопрос для меня актуальный
раскрыть ветку 5
+1

и все тусуются на кухне?

раскрыть ветку 1
0
Пркажите фоты, пжлста
+14
Просто нужен небольшой лифт, как для кухни, чисто для вещей, чтоб по лестнице с посудой и хрупкими предметами и коробками не бегать
раскрыть ветку 1
0

А зач ты посуду потащишь из подвала на верх?

+8

Актуально)

0
Эта фраза звучит и в стандартном двухэтажном.
0
Ты на кухню?
Ага.
Захвати печеньки.
Может быть ещё Польшу по пути захватить?

гитлер.жпг )))
0
Всё из стали. Зимой холодно, летом жарко. Ну или нужно овердохуя средств на климатконтроль.
0

блин, на секунду вернулся в детство

0
Причём она говорится в зеркало, поскольку ты живёшь один.
0
Не только в таких, вообще всегда.
-41

Какая фраза звучит в таких домах чаще всего?

- Прекрати! Не надо! Мама с Папой узнают, ругать будут.

ещё комментарий
+139

Ездили в Крым пару лет назад отдыхать, там народ на земле под "гаражи" для лодок подобные спальные места понастроил, по 4-5 этажей, и сдает отдыхающим.

раскрыть ветку 62
+199

Ну начнем с того, что девиз их "нет мест? Пристроим". Про проектирование они даже не слышали, чувство прекрасного они тоже где-то потеряли. В итоге все это часто выглядит как сараи в деревне.

раскрыть ветку 35
+37

Вот да, были в Крыму позапрошлым летом, в частном секторе сарай на сарае, с интересом посмотрю на тотальный срач, когда туда кадастровая волна докатится.

раскрыть ветку 4
+48

Ну, вот это на картинке в посте тоже особо эстетические чувства не ласкает. Тоже коробчонка с сайдингом.

раскрыть ветку 20
+2

Это не те самострои, которые хотели сносить?

раскрыть ветку 2
+1
По поводу проектирования. Пусть поправят меня, если я ошибаюсь, но выше 2 этажей это уже совсем другие требования к зданию
раскрыть ветку 5
+29
Краснодар, в этом районе планировали частную застройку, но что то пошло не так ....
раскрыть ветку 22
+29

Когда у тебя зависла программа и ты начинаешь рисовать окном

+14
Брр.. Выглянул в окно - а там соседи. Наверно, можно даже разглядеть, что у них на ужин. Ужос, нах.
+8

это визуальный баг ?или архитектор реально ctrl+c ctrl+v  сделал

раскрыть ветку 17
+4
О. Я здесь живу)
0

Зато у вас радуга есть =(

+9

Живу в Одессе, у нас подобные спальные места съехали к херам в море

+2

Да и в Сочи тоже процветает, но это как бы незаконное строительство и его в любое утро снесут бульдозером и построят очередной ТЦ.

-1

Под Алуштой? Потребкооператив в "Утёс"? Тот ещё Шанхай.

+83
раскрыть ветку 14
+57

В каждом окне по лестнице 👍

раскрыть ветку 5
+31

А еще кабели в воздухе летают, и панели облицовки криво состыкованы)))

раскрыть ветку 3
-1

и это логично. Буквально два метра удаления от дороги уже заметно уменьшают звуки, исходящие от машин.

+10

Во Вьетнаме взимается налог на ширину фасада, выходящего к дороге. Источник Пикабу https://pikabu.ru/story/kak_zhivut_vetnamtsyi_4881826

раскрыть ветку 2
+19
+1

там особый понт у богачей - ширина фасада. как показатель того, что теперь хозяин может себе это позволить

+9

вот я тоже на первую картинку посмотрел и не понял накуя терять такое место под парковку, если можно сделать дом в 2 раза шире, просто отведя первый этаж под гараж.

раскрыть ветку 4
0

Во-первых а это точно парковка? Я там вижу как буд-то накрыто чем-то. Хотя там есть размеры участка, но мне лень сверять. Во-вторых на такую пристройку тоже деньги нужны, мб посчитали не на столько нужным.

-1