А ведь могло всё плохо закончиться

А ведь могло всё плохо закончиться История, Опасность, Бабушка, Детство

Это случилось когда мне было примерно 4 года.Жили мы в обычной 9-этажке на 6 этаже в двушке. Родители уехали по своим делам,оставив меня на бабушку. Она то-ли телевизор смотрела в другой комнате,то-ли еще чем-то занята была,но суть в том что я у себя в комнате так сказать был предоставлен сам себе. И нравилось мне из окна свысока смотреть и наблюдать. И решил я понаблюдать в другой,более экстремальной обстановке.Аккуратно держась за закрытое окно,маленькими шажками я двигался по карнизу и оказался снаружи.Простоял я так на этом хлипком карнизе минуты 2,и затем в комнату зашла бабушка.Как мне потом рассказывали,она от увиденного чуть в обморок не упала,да мне самому плохо становиться,представь я себя на её месте.Насколько я помню она просто спокойно позвала меня,заманивая очередной вкусняшкой и я спокойно вернулся в комнату. И вот просто спустя годы понимаю,что,если бы, она отреагировала несколько иначе,например,от шока она бы закричала или попыталась подбежать и схватить меня,я бы от испуга мог запросто сорваться вниз. Сейчас понимаю что адекватная реакция бабушки спасла мне жизнь.