-28

А ведь машинам не место во дворе!

Смотрим ПДД ст 138.1, места где можно парковать машину: специально отведенные, обозначенные знаком... Дворов там нет!
Что это значит?
Это значит, что оставляя транспортное средство не в специальном месте а во дворе (138.1, 143.16 ПДД), водитель сам нарушил закон и создал ситуацию при которой возник риск повреждения его имущества и требовать ПОЛНУЮ стоимость он не имеет права.
Поцарапал ребенок дорогущую машину, маленькая едва заметная царапина. Салон такое красит за тысяч 50. Хозяин бычит: "полная перекраска, гони 50!". А вот хрен ему! Двор для того что бы там дети гуляли.
Он поставил машину в неотведенном месте! Сэкономил деньги на платной стоянке и подверг опасности окружающих (встрять на деньги это тоже опасность). Он не имеет морального права требовать! ГК же говорит в подобных случаях об обоюдной ответственности.
Надеюсь судебная практика обогатится ответственностью всяких моральных уродов, которые ради любимых железяк уродуют дворы, лишают детей детства (кругом проволоки, загородки, цепочки, подножки... прям охота на людей!).
Должно быть так: завел железяку. Мешает людям - сиди не вякай!

Дубликаты не найдены

+10

Автор, четы за хуйню сморозил то?

Водилу оштрафуют за неправильную парковку. Максимум.

Ну и кто царапал - тот пусть бабло гонит за порчу чужого имущества. К ПДД это не имеет никакого отношения.

+13

На основании какой статьи ПДД дети имеют право играть во дворе? Такой статьи нет, значит прав таких они не имеют. Значит их нужно сажать на 15 суток, за нарушение ПДД.

Ебанутая логика.

Прямо как у автора.

+5

Всё, что касается стоянки, написано в разделе 12. Откуда 138?

Ну и даже нарушение правил не означает разрешение на противоправные действия.

Яжотец, блядь.

раскрыть ветку 2
+3

Это он походу ответ на какой то билет выдернул.

19. Остановка и стоянка транспортных средств 138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются: 138.1. в специально отведенном месте, обозначенном дорожным знаком "Место стоянки" ("Место стоянки такси", "Место отдыха");
Источник не привожу, мало ли

-2
Да, верно. Это белорусские ПДД оказывается... на них через поисковик вышел.
+4
Я что то ничего не понял, может кто объяснить, от чего пукан у ТС воспламенился?
раскрыть ветку 11
-4
У человека ребенок на велосипеде не смог машину обьехать. И таких случаев немало.
А я ошибся, это белорусские ПДД. Думаю как исправить ситуацию...
раскрыть ветку 10
+2

Ну, ребёнок не смог, человек не уследил - придётся платить.

0
Вы ещё ошиблись и тем, что посте от которого вас так припекло, вы не заметили, что это произошло в деревне.
0
То есть, человек не научил правилам езды, не научил хорошо ездить. Но виноват, тот кто припаркован?
раскрыть ветку 7
+2
Во многих "дворах" есть разметка для парковки и ее не сами жители рисуют, да, во дворах приоритет у пешеходов и гонять нельзя, но (у самой ребенок) считаю, что надо уважительно относиться ко всем- поставил машину на тротуаре, так что не пройти-получи царапки от протискивающихся людей, ставишь так, чтоб не мешать никому, вдоль бордюрчика- ничего плохого не случится(в теории), на практике же есть люди, которые намеренно царапают все подряд, просто из зависти или злости, а их найти потом бывает нереально
+2

В чем то я автора понимаю, потому что машины во дворах стоят везде. На газоне, у подъездов, на тротуаре. Но вопрос, куда ставить? Долбаная точечная застройка. У нас во дворе была детская площадка, пять чахлых кустиков и парковка, а сейчас там три дома. И всем надо машины ставить. Рядом парковок нет. Надо быть взаимно вежливыми. И не царапать чужие машины. И детям объяснять. Как то так

+6
Че на машину не накопил, жаба душит?
+1

В моём городе спецом асфальтируют все возможные места именно для парковок личных авто. Где два года тому была голимая земля, без травы, всё закатали под асфальт. Платная стоянка одна на весь город, и мне до неё идти 1,5 км.Поэтому по двору проехать только в притирочку, всё заставлено авто. Есть гаражи, но это на любителя, опять же идти до них те же самые полтора километра. Аренда в месяц от 3,5 до 10 тыс. рублей. Купить от 250 до 1000 тыс.

+1

ТС, ты свои пункты указанные то хоть читал?

143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

как видим запрета на парковку НЕТ, только регламентируется расположение транспортных средств во дворе или в проезде по двору.

138.1. в специально отведенном месте, обозначенном дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси», «Место отдыха»);

опять же мимо, если бы было указано "разрешается ТОЛЬКО в специально отведенном месте". Да и пункт этот относится к дорогам общего пользования и никаким боком не относится к дворовой территории.

Да и пункты эти для Белоруси, а не РФ )))

раскрыть ветку 2
-2
Спасибо. Точно :-( . Набрал в яндексе "ребенок случайно поцарапал..."... Похоже Яндекс - белорусский поисковик ;-) Надо за ним все проверять.
раскрыть ветку 1
-1

Похоже ты просто тупой

+1

Утибожемой, такой обиженный, что сынок поцарапал машину чужую, а с тебя деньги требуют?

+1
Забейте. Таких как автор не переубедить.
0

Дети должны находиться под присмотром взрослых. Завел икру - воспитывай и присматривай за своим ЖЕребенком.

0
У нас детская площадка огромная и огорожена забором и несколько входов, в которые бывает не пройти, потому что там ставят машины. А ещё бесят те, кто ставит напротив подъезда. Я один раз с мадам одной поругалась, иду по тротуару возле дома, а она обогнала и прям перед носом поставила. Я с коляской, гололед, пришлось на дорогу выйти, сзади ещё машина едет, начал сигналить... а эта овца мне доказывала, что если в тротуаре разрыв для мусорных баков, то это уже не тротуар и тут ставить машину можно. Но после я её машину там не видела, надеюсь, дошло.
0

Какой жирный троль. То есть 138.2, 138.3, 139 и т.д. в природе не существует? Так что все можно парковать. И нехрен выдумывать какую-то обоюдную ответственность.

0

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/824c9110...

мне очень интересно какие же ПДД читает ТС, когда они в РФ ограничены 25 статьей.

раскрыть ветку 3
0

Это пдд Беларуси.

раскрыть ветку 2
0

а кто и каким образом это должен понимать из вываленной выше кучи?

раскрыть ветку 1
-2
@moderator я ошибся с ПДД (не проверил выдачу поисковика) давайте удалим это... недоразумение.
раскрыть ветку 1
+2

Приветствую!

Посты, не нарушающие правил, не подлежат удалению

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: