А ведь Джеймс прав

А ведь Джеймс прав
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
У эльфов много плюсов, но минус их это отрицательный иммунитет к магии

Это у Толкиена-то? Да там эльфы шатали всех и вся, она мало того, что заварили всю кашу с сильмариллами, так ещё и разрулили её, зафигачили всё, что только можно было, драконов, размеров с дом, даже с мега-дом, балрогов, от одного которого Гендальф ссался, причём не армиями, а как идиоты - один на один, и даже ебаного Мелькора, у которого Саурон был мальчиком на побегушках, просто пришли в мир, устроили дебош и свалили в ёбаный Мандос, пидарасы.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То высшие эльфы. На момент войны Кольца их почти не осталось.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да и у высших эльфов магических сил на момент событий Братства Кольца  очень поубавилось, ибо магическая субстанция в принципе слабела и уходила из мира. Я так полагаю, Солнечная Система покидала облако Зеркальной Материи (она же Темная Материя), которая и обеспечивала магические явления. Но таки когда-то мы вновь влетим вместе с Местной Группой Галактик в облако Зеркальной Материи, и События вновь повторятся. Но будет это нескоро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может для эльфов там типа Матрицы, пришли, поразвлекались и ушли. А остальные местные и уйти не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
NPC что ли ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке у эльфов с магическим иммунитетом. В войнах Белерианда отлично всё было. А три эльфийских кольца как раз так и не были подчинены, в отличие от человеческих. Гномам тоже досталось.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

целое видео

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот есть цензурная версия этой картинки, но не просто мат замазан, а другой перевод. Но я не могу её найти :( Она по-другому угарная

20
Автор поста оценил этот комментарий
Читал голосом Гоблина
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё читаю как гоблин, говорю как гоблин, хожу как гоблин, полысел как гоблин. Бытует мнение, что и говно у нас одного цвета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какахи кубиками 2*2*2?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да этож орно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно весь фильм так посмотреть?
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, обожаю эту гифку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Frodo, get in the fucking catapult!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня телефон два раза в спящий режим ушел с такого поворота
2
Автор поста оценил этот комментарий
гениально👍😂 посоны!
Автор поста оценил этот комментарий

это же требушет !!!

178
Автор поста оценил этот комментарий

У орков катапульты, осадные башни, ебучие оружейные кузницы, помимо этого у назгулов летающие твари, минимум 9 штук.

А ну и сраное око которое видит до конца материка.


Орлы могли доставить Фродо за часок полёта и проебать всю войну.

раскрыть ветку (150)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки из катапульты не так просто попасть с первого раза в замок, который как бы на месте. Это не касаясь вопроса «прицельной» стрельбы из такой херни по навесной траектории.

Назгулам звизды Гендальф вполне успешно вставлял, орлы во времена Сильмарилла угрохали самого главного Дракона (!) снеся его башкой пару горных пиков.

раскрыть ветку (137)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кому там что вставлял?
А орлы регулярно посылали всех по известному адресу, потому что конфликтовали со всеми подряд. И да, люди были способны их сбивать, о чём идёт речь в том же "Хоббите".
раскрыть ветку (42)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу напомнить, что Орлы четко выполняли поставленные задачи:

Однажды ночью, уже под осень, быстрейший из Горных Орлов – Ветробой – прилетел в Изенгард и снизившись над Ортханком, увидел меня на Дозорной лощадке.

- Я принес тебе важные известия, - сказал он. Когда Ветробой передал мне новости, собранные Орлами, я его спросил?

- А меня ты можешь унести отсюда?

- Могу, - сказал он. - Если нам по дороге. Я был послан сюда как гонец, а не как конь. Впрочем, если тебе нужен конь, я доставлю тебя в Эдорас, к ристанийцам, - такое расстояние для меня не крюк

И еще

Там и нашел меня в конце концов Гвайхир Крылатый Владыка, подобрал и унес.

"Я осужден быть твоей ношей, друг, в нужде", - сказал я ему.

"Вы были ношей, - отвечал он, - но не сейчас. Вы теперь в моих когтях легче, чем лебединое перо. Солнце просвечивает сквозь вас. Я думаю, что я вам не нужен: и если я вас выпущу, вы тихонько опуститесь на землю вас понесет ветром".

"Не выпускай меня, - выдохнул я, снова ощущая в себе жизнь, - неси меня в Лот-Лориен".

"Это и поручила мне госпожа Галадриэль, которая послала (command – приказала, в переводе даже мягче) меня на ваши поиски", - ответил крылатый владыка.

(ВК, Две Башни, Книга Третья, Гл. 5. Белый всадник)

...

Как можно видеть - ими командовали. А в хоббите как раз четкий пример того, что орки атаковали метательным оружием с земли орлов, а те положили на это свой большой орлиный хуй эвакуировали народ из под носа атакующих.

раскрыть ветку (40)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а что вы хотели - эльфы живут дохущща лет, всё скучно, а тут хоббиты с людишками такой движняк замутили, интересно же на них посмотреть. Как у Пратчетта "Ну, вы неплохо поразмялись." -" А, ну офигеть, да, тратить 10 лет на войну чисто чтобы "поразмяться".

Ну а потом Галадриели надоело, да и игрушек покромсали, опять же - дочь жениться надумала (а челевечишку так и не пристукнули в той войне). Ну хули делать, пора свадьбу забабахивать с конкурсами и тамадой - звоним в Орел-таксопарк и вертаем всех взад.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Арвен дочь Элронда, не Галадриэль)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Арвен -- внучка Галадриэль, не дочь.

Автор поста оценил этот комментарий

это какая книга у праттчета?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только из под носа не у орков, а у гоблинов. Те мельче, тупее и в принципе пещерные жители. А в пещерах лук не нужен.
Тот же Гваихир говорил Серому маразматику, что никому не служит. Там вообще у Профессора хрен разберёшь, что для некоторых персонажей является мотивацией, а на что они кладут болт.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты так разбираешся в орках и гоблинах подскажи в фильме "Спуск" кто из них был🤔

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - выше прямая цитата о том, что Галадриэль им приказывала (command). Все прозрачно

2
Автор поста оценил этот комментарий

галадриэль то откажешь , ога xD
там даже гном умудрился дар речи потерять xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, опишите максимально подробно, как выглядит орлиный х**.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как воробьиный, только больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил у Яндекса и Гугла и они показали какую-то дичь в картинках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу перепутать так как читал давно очень но орлами командовал только 1 человек в времена ВК.и тот чародей немного с ума поехал и гендальфу требовалось время чтоб того в чувства привести.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же перечислил выше - Галадриэль ими командовала (не упрашивала)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангмарского короля убила обычная женщина

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самого главного дракона угрохал таки Эарендиль, хранитель Сильмарилла, а орлы там были на подтанцовке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете хоббиты отработали подтанцовку лучше?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что не орлы убили Анкалагона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но само описание боя вполне четко говорит о том, что ход сражения переломили Эарендиль и орлы во главе с Торондором (или как его там). Т.е. говорить, что орлы были на заднем плане нельзя, из текста это никак не следует.

11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы должны надеяться что у орков нет балист, луков, мало назгульих поджопошников или чего другого что имеет хоть призрачный шанс сбить орла.


Посадить гендальфа со светопалкой, фродо ему в когти, по тому что очевидно что он имеет шанс выжить чуть больше чем орлы, а самих орлов направить кружить по окружности как в игре Эндера.


Гениально, они ведь когда то там кого то уебали, явно тяжеловесы и потянут в соло.

раскрыть ветку (89)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о влиянии кольца на Орлов. Они же вроде как разумные.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы орлы потуже сжимали свои кольца и всё будет хорошо
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Хоббите Бильбо с кольцом нормально так на орлах покатался и ни у кого вроде кукушка не сьехала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что большой и абстрактный вопрос. Зато никаких вопросов по влиянию кольца на хоббитов нет - вспоминаем Смеагола. Ну и как мы помним, чем дольше кольцо у носителя, тем сильнее влияние. Длительное путешествие по земли или несколько часов по воздуху. Дайте подумать...

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гораздо лучше направить сборную солянку из четырех детей-карликов, двух представителей враждебных друг другу рас, комплексующего клептомана, бомжа и старого пидараса. Что может пойти не так?
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Два танка, два дд, маг и четыре балласта - рейд готов :)

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, почему они даже до последнего босса не дошли. Таким составом и без хила.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоббиты всё-таки роги, а не балласт. Красться умеют, замки взламывать. Зачем столько их набрали- другой вопрос.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда без хила полезли, блядь!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хилер?) Хилера не хватает до полной комплектации :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А авиацию забанили за читы

Автор поста оценил этот комментарий
Четыре вагона. Fxd 4 ya
68
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный план, Гендальф. Просто охуительный, если я правильно понял. Надежный, блять, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Вам есть, что заявить?
- В Гондурас, ни ногой!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клептоман - это Шон Бин?

1
Автор поста оценил этот комментарий

тактика малых штурмовых отрядов прекрасно себя проявила и в Средиземье

Автор поста оценил этот комментарий

Ну идея по итогу оказалась хорошей же)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте немного посрываем покровы:

1. Из балисты вы не попадете даже в движущуюся наземную мишень (по толпе - да), про воздушную я вообще молчу. Это оружие не для стрельбы по воздушным целям.

2. Лук имеет высоту поражения ограниченную начальной скоростью стрелы (60 м/с если мне пямять не изменяет).

А знаете что важно? Что за все время использования орлов им никто ничего не смог сделать. Они спокойно забирали Гендальфа от Сарумана, пугали назгулов возле собственно роковой горы, валили драконов, когда Фродо в проекте не было.

Но принципиален здесь выбор из двух зол - длительная экспедиция через весь Мордор, кишащий орками или короткий полет, единственный риск которого, что они успеют стрельнуть из лука в сторона орла.

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий

1. Насчет не попадания из балисты по летающим целям, вспомним Хоббита и как завалили Смауга. Так что в этом мире не стоит списывать со счетов наземную "артиллерию".

2. Насчет луков - если будет стрелять армия орков, шанс разок из тысячи залпов попасть вполне реально.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде убийцу Смауга звали Бард-Лучник, а не Бард-Баллистик (знаю, что это другое, но все же) и у него была очень специальная стрела для этих дел.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - ни разу за все время применения орлов никто не смог развернуть лучников в такой срок, чтобы создать им угрозу. И вопрос не в призрачной возможности попасьь в орла, а том, что попасть в хоббита значительно проще, особенно, учитывая что в Ородруин всего один вход, который можно тупо закрыть. А можно уточнить из какой такой балисты был убит Смауг? Может все-таки из лука?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это были мастера которые попадали из лука в одну чешуйку дракона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в хоббита попасть еще легче.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедительно.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вам дают кольцо и выбор - месяц пешком через врагов в Мордор или несколько часов верхом на орле. И вы такой «не убедительно», я - пешком.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Гигантские потери целого вида против вклада каждого
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему с назгулами решить просто.

Фродо надевает кольцо и говорит: "Саурон мудак, мамку твою имел я". Назгулы, ясен пень, по прямой прут к запеленгованной точке. Фродо снимает кольцо, на орла и по дуговой траектории, чтобы не пересечься.


На луки насрать, дальнобойность не та. А балиста тоже не ПВО, ты ее попробуй поворочать еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Фродо надел кольцо на Заверти он получил назгульским кинжалом в плечо. И его едва спасли.

Автор поста оценил этот комментарий
В момент когда вроде может войти в "слепую" зону ока, там уже видят междуягодичкини назгулов.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вся хуйня даже не в этом. Ородруин остался без охраны только потому, что Арагорн пришел в Гондор, внушил Саурону, что Кольцо у него, и Саурон мобилизовал всех своих духов и черпаков к Чёрным Воротам. А так бы они прилетели и поздоровались с ородруинским гарнизоном.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что ты сказал это вопрос количества, нам нужны именно баллистыи спец луки, прочее.

Хотя согласен с тем что лететь над несметной ордой, всяко морально тяжелее.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы малочисленный гарнизон ни был - орлы в Саммат Наур не пролезут, и прямо в жерло вулкана не спикируют. Им надо было бы все-таки высадить Фродо, а тут бы его и прихватили за жопу три караульных орка в Саммат Науре. И никого сбивать бы не пришлось.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так жерла то вроде и не было, ну то есть в книге не описано была ли там дырка сверху, а в фильме вообще странно.


Просто такие люди которые смеются над орлами (насмотрелись блять ТБВ, ещё и над акваменом рофлят небось), почему то не понимают что эта миссия самоубийственна, ну то есть прям совсем без шансов, абсолютно.


Лететь час-пару на противника который узнает в ту же секунду что вы летите, да саурон не только вход бы завалил, он бы ещё и жерло досками заделал и орками обмотал что бы правая рука свободна была, что бы рубить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жерло было, но с воздуха оно было совершенно недоступно, потому что Ородруин постоянно извергался, орлов бы просто сбило камнями и пламенем. А Саурон еще и контролировал полностью Ородруин, и как только заметил посторонних - резко усилил бы мощность извержения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продвинутая система ПВО
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли его срзу из шира тащить. Там саруман еще да же близко не успел наклепать орков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты "поумничал", а я понять не могу.

Кого тащить, куда тащить, при чём тут саруман?


Если мы тащим Фродо, то о нём всё это время речь и шла.

Похер откуда тащить если финальная точка неприступна.

При чём тут саруман, когда кольцо ковал саурон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык орков же ему клепал Саруман.


Дык, в вроде к началу истории,  Мордор еще не стал неприступным?

Вообще не понятно, почему гендальф столько ждал, раз колечко нашли еще давным давно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

орки были у всех


к началу истории все уже подтянулись куда надо


Про колечко гендальф узнал относительно недавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вроде как в Хоббите его нашли, а за это время Бильбо так некисло постарел. Не знаю как в книге, но по фильму, Гендальф, таки догадался что Бильбо Колечко нашел.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы спалились сразу, и ПВО мордора их бы покарали.
ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могли. Потому что орлы такие же Майар, как и Гендальф. Поэтому при приближении к Роковой горе у них от близости кольца снесло бы крышу сильнее, чем показала Галадриэль Фродо. Хоббиты самые положительные персонажи в саге, однако даже их воли было недостаточно для того, чтобы кинуть кольцо в лаву. Только по воле Эру Илуватара Смеагорл упал по случайности в лаву.

26
Автор поста оценил этот комментарий
И прицельно ебнуть в вулкан с 10к метров ))) стратеги
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самого Фродо?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно самого, у него же резист был к магии кольца, а сильного и гордого орла кольцо бы враз одурманило да и плюс как укрыться от помета сильного гордого и невидимого орла.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Орлы, по-вашему, совсем долбоебы или где?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так орлы бы попали пол влияние кольца, украли бы его и потом их хрен найдёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они его в какой-то части с кольцом из зарубы вытащили
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда казалось, что до тех пор пока над Мордором светит Око, хрен кто туда по небу придет. Тем более - с кольцом. Это же, считай, ПВО. Плюс, свободные назгулы бы точно прилетели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И были бы сбиты ПВО "Око Саурона" на подлёте к цели
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное название для любого нового комплекса ПВО России. Враги и так называют Россию Мордором, так пусть получат систему ПАО"Око Саурона" и новейший истребитель СУ-99 " Назгулл". А сами пусть свои танки называют "Фродо" и "Гендальф". И пусть не забывают о новейшей баллистической ракете "Саруман"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о новейшей баллистической ракете "Саруман"

И шахта, где она стоит - "Крепость"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подразделения, обслуживающие ее "Триста восемнадцатая дивизия Урук-хаев имени Ока". Шутники ещё будут называть ее "имени о, как!" Как бы ни называли - она на страже!

Автор поста оценил этот комментарий
Изенгард же?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У наших больше ценятся цветочки. Гвоздика там...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

акация, хризантема.

Автор поста оценил этот комментарий

и сразу бы спалились. А назгулы таки тоже летали, и характеристики их транспорта вполне соответствовали орлам.

Автор поста оценил этот комментарий

А пешком он полгода шёл или сколько там.

В фильме не акцентировали, но он местами там по паре месяцев гостил.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не могли туда прилететь до момента уничтожения кольца. Т.к. там территория Мордора, под контролем Саурона.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могли. Не стали бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ни козлы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А армия назгулов, просто могла накрыть орла тучей Из стрел. И кольцо сразу попало бы к кому надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же выше облаков..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вулкан ниже облаков. Обстрелять Все равно могли. Плюс весь Мордор над облаками Не пролететь. Все равно приходилось бы опускаться, хотя бы чтобы увидеть в какое направление лететь.
а вообще тема уже заезженная. Если бы полетели на птицах, то не было бы никакого приключения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто там не все расы грешили принципом "Моя хата с краю". По сути только Гендальфу нужно было больше всех. Остальные или были втянуты в конфликт из-за угрозы личного пистеца (Гондор, Рохан и Экнты) и далеко не сразу осознали, что если не впрячься и за других, то всему миру ппц. Энты в этом плане пошли совсем недалеко, но они ж деревья в конце-концов.

Других обрабатывал Гендальф, чтобы те не просто стояли в стороне (эльфы, орлы) и в принципе эти ребята самые норм.

Третьи вообще были в стороне всю трилогию (гномы - одного Гимли само собой не считаю прям серьезным вкладом в конфликт)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гендальф был послан валар(типо боги) в Средиземье для защиты его. Это его работа как члена ордена Истари

Автор поста оценил этот комментарий

Гномам к тому моменту почти всем пизда пришла, размножались они медленно и постоянно отъезжали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они достаточно умны чтобы в это дерьмо не лезть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Какого хера Гарри их не призвал, я так и не пойму.
Автор поста оценил этот комментарий
Орел - птица гордая. Не пнешь, не полетит.
Автор поста оценил этот комментарий
КД у суммона дикое и инвиз снимает
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОРЛЫ ИМБА!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орлы не могли затащить с самого начала(тактика просто прилететь из Шира и скинуть)

Орлы в Средиземье во первых разумны, а во вторых не на столько выносливы

+ Из тот глазик Саурона отгонял , поэтому они могли только в конце прилететь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орлы те еще уебки, могли их сразу до горы дотащить, но хуй вам, прямоходящие куски мяса, мы посмотрим как вы выпиливаете друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
они тащили тех, кто тащил войну
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку