А ведь действительно могли...

А ведь действительно могли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так нельзя было сделать.
док же сказал, что есть только 1 путь как победить таноса

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий

снять с него перчатку вручную, обладая при этом магией и технологиями, которые на него подействуют, потому что он в отрубе? о да, логика для детишек

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пля, ну понятное дело. но искать логику в подобных фильмах как минимум не логично

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да вот как бы нетужки... хотелось бы хоть более менее стройного сюжета...

еще меня поразило то, как герои легко отдавали камни Таносу, зная при этом что половина всей вселенной погибнет...


вот Стрендж - такой взял и просто так отдал камень Таносу потому что... чтобы Тони не погиб! о божечки! погибнет аж Тони Старк! пох на пол вселенной! на те камень! ... сука по закону жизни после того как Танос получил бы камень он так добил бы и Тони и этого кретина...


Гамора... вот ей не похуй помрет эта механическая кукла или нет? даже если сестра... вот пол галактики или сестра.... вот сириосли? причем во втором варианте 50% что эта сестра всеравно помрет...


Убедительным в этом фильме был ТОЛЬКО Танос... вот он мне понравился, это первый супергеройский фильм, в котором главный злодей делал зло не просто потому что хотел и мог (как везде блит), а потому что у него была какая-то своя, понятная ему (да и зрителю) высшая цель и убеждения. В чем его поведение не логично - он мог пощелкать и поубивать всех гораздо быстрее, но тут меня устроит оправдание "он просто со всеми играл" - это ладно, сойдет.


Все остальные герои просто сука сгустки тупизны, нелогичности и слабости... вот нисколько не жаль что они померли... жаль только, что развязка будет максимально тупорылая - появится "копетан марвел" (который уже копетанша, потому что унаследовала силы через кровь у каогото древнего война Кри... sic!) и распетляет за всех то, что эти ушлепаны тупые не могли сделать... вот блять максимально тупорылый финал


фууух у меня все, пошел тушить стул )

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действие дока не вызвало даже лёгких возражений. Он же когда медитировал, сказал, что проверил 100500 возможных исходов и победа только в 1. А перед тем как отбросить копыта он сказал старку, что все идёт так, как должно идти. Он намеренно отдал ему камень

Про гамору вообще слов нет, реально хрень  сделали(да как и с большинством персонажей)

Не, мне ьанос не понравился. Да, у него типа своя философия как у пилы. Но он по ходу действий мог спокойно перебить всех "героев", а он то с кем то тупо играется, то ненужных(типа хеймдаля) сливает не моргнув глазом.

Да вообще какая разница, что произошло в этой части и что произойдет во второй. Они все вернут на места и эти фильмы просто сольют

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу фиг знает... Он увидел что умрет и взял и умер? Хзхз хотя ладно, обьяснение еще куда ни шло :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ты удивляешься?

"Дормаму, я пришел договориться" сколько раз он тогда сдыхал? А тут всего 1 раз, все равно воскреснет.

Когда они встретились с таносом, я чутка громко сказал:" танос, я пришел договориться" ... И случайно пол зала упало под стол в лежачей маршрутке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же тебе, почти всех откатят в следующем году. Ну или сиквелы стражей, человека паука, Стренджа и Пантеры выйдут без главных персонажей, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты весь мой коммент прочитал нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы Стрэндж не отдал его, Танос убил бы Старка, Стрэнджа, все равно достал бы камень, но без ЖЧ все последующие события были бы явно хуже.

Отрубить руку порталом? Чтобы это сделать, нужно чтобы Танос сам в него попал, но он же не просто тупой громила, которого послали в Нью-Йорк. Плюс даже неполный комплект камней давал ему значительные возможности, Танос легко отбивал атаки Стрэнджа и мог бы нейтрализовать портал. Или Доктор знал, что если все пойдет по такому сценарию Танос может просто всех поубивать в ярости (а он удивительно лояльно относился к персонажам, не убивая многих противников при возможности)

А уж обвинять отдельных персонажей в том, что они поддались Таносу на фоне страданий любимых ими людей тем более странно. В большинстве случаев он все равно получит камень, но если согласиться на его условия, при этомьпострадают меньше людей.


Вот, имхо, для гения и самого сильного из показанных в КВМ персонажей мотивация убить половину вселенной, чтобы остальные жили, довольно глупа. Как будто это не вызовет полный хаос и деградацию общества, а затем все равно восстановление популяции. При том, что он мог бы создать тысячи плодородных миров и расселить население многих планет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стрэндж может сам двинуть портал, как это было в Тор: Рагнарёк, когда он Тора и Локи к Одину переместил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Танос... В... Этот момет... Был... В .... ОТКЛЮЧКЕ!!!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Доктор удерживал его правую руку, Старк и Паркер пытались снять перчатку. Квилл творил какую-то хрень, но он все равно ничего полезного бы не смог сделать. Не занята только Небула.
Запихнуть Таноса в портал и "замкнуть" они бы не смогли, а отпускать его даже на секунду, даже только руку и даже при Мантис, чтобы Стрэндж что-нибудь сделал - скорее всего Танос бы просто всех также побил. Убить его они также не способны.
План то сработал идеально, смысл к нему предъявлять претензии. ЧП уже сдернул Перчатку и им хватило бы пары секунд, если бы не Квилл. И вот этот момент с точным совпадением тоже довольно глупый.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вот с чего бы они не смогли?? ну вот откуда такой вывод????

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они всей командой его с трудом удерживали на месте, а миллисекунды в сознании ему бы хватило, чтобы перейти в атаку. Как вы это представляете, Таноса одновременно должны удерживать в сравнительно бессознательном состоянии, сохраняя неподвижность, и одновременно атаковать/переместить?

Удивительно, что они вообще его смогли сдержать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В бесмознательном состоянии его держала ли Мантис, а перчатку с руки ВРУЧНУЮ пытались стянуть ДВОЕ, чем ты смотрел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а еще его удерживал Доктор, Дракс и то устройство Квилла. И было заметно, что он пытается пошевелиться.

Танос мог осмысленно говорить в этот момент, естественно смог бы двигаться. Он был не "в отключке", близко, но нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда его Мантис сдерживала, можно было что угодно придумать. Но точно так же и Танос на своём пути многих не убивал, как со стражами, так он их в ленту и кубики превращает, как со мстителями, так надо соседней луной швыряться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мантис сказала что он очень силен и времени мало. Очевидно снять перчатку разумнее всего, потому как никто не мог знать, подействует портал или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не единственный проработанный злодей кинокомиксов, все внезапно забыли Джокера

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последний джокер уныл и печален, хоть мне и нравится ддаред. Вот в темном рыцаре то да. Но ты путаешь, там не было благородной цели, там была жажда сеять хаос и все...

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Таноса благородная цель? Серьёзно? Спасти жизнь, уничтожив половину?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже думал что он не прав,что он массовый убийца,но потом призадумался и теперь его решение убить половину населения галактики кажется даже очень логичным и правильным...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по коридору направо, в комнатку с табличкой "Жнецы"

1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик бро! :)

Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Судьи и депутаты неприкосновенны))

Автор поста оценил этот комментарий

паэмаш в чем дело... даже не знаю... не смогу пояснить понимание этой позиции в паре слов. Посоветую тебе почитать (или посмотреть одноименный фильм) Дэн Браун "Инферно" там впринципе поймешь в чем логика. Очень интересная книжка (ну и фильм кстати, но в фильме можешь упустить смысл).

Но это кстати прям в точечку, что ты приложил картинку из Масс Эффекта (тащусь по миру масс эффекта), просто у Жнецов в этой саге была ровно такая же идея. Убийтсвом всей вселенной они спасали планеты от перенаселения и разрушения. И делали это циклически, то есть ты понимаешь, что "жизнь всегда находила путь" и гипотетически, не будь предыдущего цикла - не появилось бы человечества.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому её и приложил, по мне так у Озимандии план и цель были получше, чем у Таноса, и там он действительно одержал верх

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
у Озимандии план и цель были получше
Цели - возможно, но план очень сомнительный.
В отличие от случайного геноцида, Таноса Озимандия уничтожил крупнейшие города с важнейшей инфраструктурой, правительствами, научными центрами и множеством наиболее важных людей. А его решение при этом весьма краткосрочное - относится только к противостояния США-СССР, а это не единственный мировой конфликт (и тем более новые возникнут довольно быстро).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а это не единственный мировой конфликт (и тем более новые возникнут довольно быстро).
На самом деле надо у автора Хранителей спрашивать - понимал ли он это.

В своё время, после развала СССР, писали даже о "конце истории".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а популяция вселенной не восстановится за несколько лет, и да, это не решение, каждые 30 лет убивать полвселенной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что план Таноса идеален, я говорю что я его могу понять. И это первый злой герой с внятными мотивами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю, что он не первый такой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще земо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку