1

А вдруг ошибка?

А вдруг ошибка? Пробки, Ошибка, Что будет

Возможно жителям малых городов будет сложно себе представить. Как это - попасть в пробку в середине частного сектора, в деревне возле дома. В подмосковье все возможно... Пока мы пытались разъехаться и одна очень терпеливая дама бальзаковского возраста на здоровенном джипе ждала зеленого коридора для себя, я задавался вопросом... Откуда вашу пробабушку, вы тут все взялись...? А все оказывается довольно просто. Все дело в навигаторе который отправляет в объезд пробки не зная дорожного состояния и возможности объезда. И тут у меня встал вопрос.. а если программеры в яндексе ошибуться? Какгого рода коллапс они могут устроить?

Найдены возможные дубликаты

0

Как-то в турпоездке надо было проехать от пункта А до пункта Б по знакомой федеральной трассе, путь около 120 км, но буквой "П".

Тогда я первые разы пользовался навигатором, включил его: хоба есть путь почти напрямик, 45 км. Конечно, надо ехать коротким путем, что я лох, что ли?!

Ехал я, короче, около 3 часов. То земляная дорога с глубокой колеей от грузовиков, то горный участок с валунами, где, если зазеваешься, пробьешь картер..

Да что там далекие горы, в своем городе навигатор как-то направил по кратчайшему пути, который вел через овраг с последующим подъемом под 20 градусов по дороге, размытой ручьем. Еле выполз. А по асфальту было всего лишь на 2 км длиннее.

Яндекс, как мне кажется, выдает информацию с задержкой 15-20 минут. Если где-то пустая дорога, он 20 минут туда гонит всех, создавая потом там пробку.

Но справедливости ради, бывало что он проводил в объезд крупного города по пригороду и садовым районам, город объехал за 40 минут, а путь через него в то пробочное время занял бы около 2-2.5 часов.

0
Тоже замечал, что Яндекс направляет направляет потоки в самые пробки. Через дворы и небольшие улицы уже давно маршруты не прокладывает, только прямолинейно через магистрали.
раскрыть ветку 1
0

Ага, ща... Ехали на море и в Архипке нас яндекс в ебеня завел. И не одного меня, передомной ещё один "турист" матерился разворачиваясь во дворе каких-то пятиэтажек

0

Если ошибутся... Или не ошибутся;)

0

А чо это за машинки с мигалками на значках? депутаты по домам едут? это из-за них пробки?

раскрыть ветку 2
0
Это ДТП
раскрыть ветку 1
0

Да ладно бля.

0

Не ну пробку то ты объехал. А то что вторую пробку уже негде объезжать это, уж извините, не проблемы навигатора

0

Тогда все лемминги попадают в пропасть. Осталось ее найти, яндекс работает над этим

раскрыть ветку 1
0

"Алиса, найди мне пропасть"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: