А вдруг кто-то ищет маленькое пушистое чудо в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, пикабушники-котолюбители!

Прошу помощи в поиске добрых "человеков" для четырех маленьких котят.


Есть у нас во дворе этакий "пятачок" для кормления бездомных кошек, которые обитают в окрестных подвалах. Ежедневно несут туда сердобольные люди кошачий провиант, да наливают свежую воду, особенно сейчас в жаркое время.

Сегодня недалеко от этого места я обнаружила коробку с четырьмя котятами. Подозреваю, что кошка просто притащила их в кусты поближе к источнику питания, а там уже наши бабушки соорудили гнездо для малышей.

Котятам приблизительно пошла вторая неделя жизни, так как они только начали открывать глаза. На звуки уже реагируют, так как при моей попытке рассмотреть их в коробке, послышалось "грозное" шипение. Кошка отсиживается в кустах, когда подходят люди, поймать ее невозможно, потому котят никто сейчас не может забрать домой, кошка их кормит.

Выглядят сейчас котята, скажу честно, непрезентабельно, потому пока я не стала делать фото. Глазки, которые еще не совсем открылись, уже гноятся на такой жаре. Окрас у всех малышей разный: рыженький, черненький, черный с белым, и один трехцветный, как мама (черный с вкраплениями рыжего и белого).

Скоро малыши начнут кушать прикорм и тогда можно будет их забирать, но достанется вам "чистый лист". Воспитание и приучение к лотку ляжет на плечи нового двухногого друга.

Может именно Вам нужен котенок? Может Вашим друзьям, родственникам, соседям? Эти маленькие пушистые комочки готовы осчастливить на долгие годы какую-нибудь семью.

Фото обязательно сделаю чуть позже, когда малыши полностью откроют глазки. Или для потенциальных "мам и пап" по запросу. А вдруг этой фантастической четверке повезет, вдруг именно их уже ищут? Ребята, пишите на ala_maona@mail.ru


P.S. Кошка всегда ищет теплое местечко.

А счастье и удача — они из семейства кошачьих, всегда приходят к тому, кто любит кошек, тем более теплых и трёхцветных. Холодно жить, когда тебя еще не полюбили...

А вдруг кто-то ищет маленькое пушистое чудо в Санкт-Петербурге? Котята, В добрые руки, Пристройство животных, Ищу дом, Ищу хозяина, Санкт-Петербург

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто может редактировать теги, ебаните плиз "без рейтинга". Нефиг хайповать на просьбах о помощи. Задрали уже. Скучаю по временам, когда за игнорирование тега "Помощь"(да и любых других обязательных тегов) карали нещадно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, сколько котят удалось реально пристроить через Пикабу? Посты эти бесконечные просто. Жалко, ясен хрясен. Но по-моему, самая лучшая помощь для беспризорных котят - стерильная беспризорная кошка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет стерильной кошки согласна с Вами полностью. Вот только бы еще была возможность ловить их, дикие, близко не подходят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была же такая практика с собаками. Их ловили, стерилизовали и отпускали назад. Неужели сейчас нет таких служб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отлов бродячих собак. Кошками заниматься не хотят. Стоимость отлова, к сожалению, во многом превышает стоимость стерилизации. Можно прооперировать несколько животных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку