127

А вдруг кто-то ищет маленькое пушистое чудо в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, пикабушники-котолюбители!

Прошу помощи в поиске добрых "человеков" для четырех маленьких котят.

Есть у нас во дворе этакий "пятачок" для кормления бездомных кошек, которые обитают в окрестных подвалах. Ежедневно несут туда сердобольные люди кошачий провиант, да наливают свежую воду, особенно сейчас в жаркое время.

Сегодня недалеко от этого места я обнаружила коробку с четырьмя котятами. Подозреваю, что кошка просто притащила их в кусты поближе к источнику питания, а там уже наши бабушки соорудили гнездо для малышей.

Котятам приблизительно пошла вторая неделя жизни, так как они только начали открывать глаза. На звуки уже реагируют, так как при моей попытке рассмотреть их в коробке, послышалось "грозное" шипение. Кошка отсиживается в кустах, когда подходят люди, поймать ее невозможно, потому котят никто сейчас не может забрать домой, кошка их кормит.

Выглядят сейчас котята, скажу честно, непрезентабельно, потому пока я не стала делать фото. Глазки, которые еще не совсем открылись, уже гноятся на такой жаре. Окрас у всех малышей разный: рыженький, черненький, черный с белым, и один трехцветный, как мама (черный с вкраплениями рыжего и белого).

Скоро малыши начнут кушать прикорм и тогда можно будет их забирать, но достанется вам "чистый лист". Воспитание и приучение к лотку ляжет на плечи нового двухногого друга.

Может именно Вам нужен котенок? Может Вашим друзьям, родственникам, соседям? Эти маленькие пушистые комочки готовы осчастливить на долгие годы какую-нибудь семью.

Фото обязательно сделаю чуть позже, когда малыши полностью откроют глазки. Или для потенциальных "мам и пап" по запросу. А вдруг этой фантастической четверке повезет, вдруг именно их уже ищут? Ребята, пишите на ala_maona@mail.ru

P.S. Кошка всегда ищет теплое местечко.

А счастье и удача — они из семейства кошачьих, всегда приходят к тому, кто любит кошек, тем более теплых и трёхцветных. Холодно жить, когда тебя еще не полюбили...

А вдруг кто-то ищет маленькое пушистое чудо в Санкт-Петербурге? Котята, В добрые руки, Пристройство животных, Ищу дом, Ищу хозяина, Санкт-Петербург

Дубликаты не найдены

+4

Если глазки уже гноятся  значит есть инфекция и велик риск, что глазки сгниют прежде, чем откроются. Надо лечить сейчас, до пристройства. Хотя бы капельки типа ципровета покапать.

раскрыть ветку 1
0

Конечно. Глазками займемся, чтобы не стало хуже.

+6

Вот подходящая картинка для поиска хозяина...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Да, спасибо. Грустное фото...

+1

Ребята, два трехцветных котенка! Рыжий (почти домашний) и черненький с белыми носочками!

0

Кто может редактировать теги, ебаните плиз "без рейтинга". Нефиг хайповать на просьбах о помощи. Задрали уже. Скучаю по временам, когда за игнорирование тега "Помощь"(да и любых других обязательных тегов) карали нещадно.

раскрыть ветку 4
+4

А мне вот интересно, сколько котят удалось реально пристроить через Пикабу? Посты эти бесконечные просто. Жалко, ясен хрясен. Но по-моему, самая лучшая помощь для беспризорных котят - стерильная беспризорная кошка.

раскрыть ветку 3
0

Насчет стерильной кошки согласна с Вами полностью. Вот только бы еще была возможность ловить их, дикие, близко не подходят.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
190

Маленьким котятам очень нужен дом! Луганская область и вся Украина

Утро у Татьяны начиналось обычно с похода на рынок. В этот день она по обычаю собралась, открыла двери и увидела малюсеньких котят, которые толком еще ползать не могли, они были на ее поддверном коврике даже не в коробке - просто насыпаны насыпом. Татьяна забрала всех шестерых малюток к себе, выкормила их, обработала, проглистовала. Один котенок уже домашний, а пятерым очень нужен дом. Четыре девочки и один мальчик. Малыши активные, игривые, отлично знают лоток, им примерно 1,5 месяца, кушают уже сами. Присмотритесь к этим малюткам, подарите им дом! Позвоните по телефонам, указанным в описании под видео, маленькие пушистики очень ждут!

151

Маруся ищет самых лучших хозяев. Беларусь

История бональна, малышку подкинули с пакетиком сухого молока, хотя она самостоятельно есть не умеет. Сейчас Маруся освоилась, ходит в лоток, смелая и озорная. Ищет новый дом и очень ответственных мам и пап. 1,5 месяца. Беларусь, г.Пинск

Маруся ищет самых лучших хозяев. Беларусь Кот, Котята, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Пинск
Маруся ищет самых лучших хозяев. Беларусь Кот, Котята, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Пинск
Показать полностью 2 1
173

Отдам котенка в хорошие руки

Всем привет. Имеется в наличии лохматое, мурчащее существо. Ищу для него семью. Котенок активный, лопает из кормушки все подряд, ходит на толчок и не промахивается. Замурчал нас всех. К людям относится хорошо. Оставили бы себе, но у нас и так 4 хвоста и змея и двое детей и ремонт...

Находимся в городе Воронеж.

Отдам котенка в хорошие руки Отдам, Бездомные животные, Бесплатно, Кот, Воронеж, В добрые руки, Котята, Без рейтинга
Отдам котенка в хорошие руки Отдам, Бездомные животные, Бесплатно, Кот, Воронеж, В добрые руки, Котята, Без рейтинга
193

Мариуполь! Котёнок ищет дом!

Мариуполь! Котёнок ищет дом! Кот, В добрые руки, Мариуполь, Длиннопост, Котята, Без рейтинга, Бездомные животные
Мариуполь! Котёнок ищет дом! Кот, В добрые руки, Мариуполь, Длиннопост, Котята, Без рейтинга, Бездомные животные

Друзья! Недавно нам во двор подкинули котёнка и всё это время мы не можем найти ему дом.
Этот мальчик очень добрый и ласковый, кушает всё подряд. Судя по всему, будет довольно крупным. Обработал его от блох и глистов.
Я бы забрал его и себе, но обстоятельства не позволяют.
Очень не хочется, чтобы он остался на улице, тем более в зиму. Если кто-то искал себе кота, то вот ваш шанс найти себе хорошего друга!
Кто заинтересуется, пишите в комменты, а дальше уже найдём способ связаться!

Показать полностью 3
398

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» 

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Привет от котят. Дачница укатила в отпуск.

Благодаря ей: У меня + 6 животных. Ещё двух котят брать некуда + на нас стерилизация пяти кошек.

Котят вылечила, приучила к лотку, на днях привьём (ждём прививки).

Очень ищем котятам дом. Девочки и мальчики. У котёнка с третьим веком - синдром Хорнера (он пройдёт).

Контакты для связи в посте в моем инстаграме https://www.instagram.com/p/CGuHefjn54f/

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
242

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ...

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

Наше спасение животных с Лидой @lidiacathelp достигло апогея 🙈 

Дети, у которых мы отобрали нашу Кики,

У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет

как-то встретили меня на улице в нашем дворе и поинтересовались как котёнок себя чувствует, у меня не было с собой телефона чтобы показать фото и видео и я вынесла им Кисоньку и показала и рассказала, что у кисоньки неизлечимое заболевание и что мы пытаемся сделать всё возможное.

Сегодня эти дети пишут мне в Вк, что возле школы бегает хромой котёнок, я им написала, что заберите домой, что у них есть мамы, которым я думаю не сложно спасти котёнка за которого их ребёнок так переживает.

Дети не долго думая принесли его мне под дверь.

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

У меня дома находиться Хитман

Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

с диагнозом панлейкопения кошек.

У себя оставлять котёнку очень опасно.

Котёнок-подросток, девочка, не привита, хромает на переднюю правую лапку. Когда бежит поджимает её. На вид 6-7 месяцев.

Видно что только что сменились зубы.

Очень ласковая, спокойная, сращу понятно, что домашняя. Видимо вывалилась из окна у кого-то или просто Дачница. Написали объявления по городским группам, если никто не отзовётся будем искать ей дом. На данный момент ей требуется осмотр врача и место, где она будет сидеть без риска для своей жизни. 

Дети, будущие маленькие спасатели кошек.

Хорошо это или плохо, уже не важно.

Котёнку нужна была помощь.

Только вот почему не обратиться к своей маме за помощью?!

Показать полностью 4 1
1326

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
284

Кошка и котенок девочка нуждаются в доме, Луганская область

Очень часто повторяющаяся история - домашняя кошка с чистыми домашними котятами оказывается на улице. Так же получилось и с этим семейством - мама с тремя детками оказалась в коробке под подъездом одного из домов. Двое малышей уже домашние, а еще одна малышка и мама нуждаются в доме и любящем хозяине. Обе кошечки ласковые, едят простую пищу, дружат с лотком. Присмотритесь к этим чудесным котейкам и подарите им дом и любящее сердце

503

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга

Только что дети подкинули под дверь кошку, хромую. Сначала написали в ВК, мы сказали, что к нам НЕЛЬЗЯ! У нас карантин, больные животные, долги.

Пусть несут домой, мы поможем стерилизацией! Детям лет 12. Потом мы вышли - кошка сидит под дверью. Дети убежали (у нас стоит видеонаблюдение).

Позвонили матери. Ее ответ: «Они взрослые, я их не контролирую». Ну как так-то? Серьёзно?

Это нормально, что такие маленькие дети так поздно шляются где-то по чужим подъездам? Старшему лет 12 максимум.

Что делать, мы не знаем. Кошка действительно хромает. Чистая, ручная. Вот куда ее прямо сейчас девать? Скорее всего, у кого-то выпала из окна в поисках приключений (не стерилизованная).

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
289

Малыш, пострадавший при пожаре, полностью здоров ищет дом! Луганская область

Очень много животных пострадало во время пожаров в нашем регионе. Вот еще один из них - погорелец Борис. У Борюсика был обожжен бочек, его лечили. Сейчас котик идет на поправку и ищет добрые ручки и любящего хозяина. Борис - совсем еще малыш подросток, смышленый, игривый, отлично ладит с лотком. Очень хочет найти свой дом и любящего хозяина! Присмотритесь к этому прекрасному малышу, подарите ему дом и любящее сердце!

356

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Передержка просит забрать прямо сегодня. Нам некуда.

Везде карантин. Титры высоченные у всех.

Очень опасно.

Сонечка спокейная и робкая.  Стерилизована, привита, приучена к лотку. Молоденькая, 7 месяцев.

Очень прошу обратить на неё внимание. Привезём в Питер и ЛО.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-165410875_3025
Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
202

Лапки загребущи, но коротки

Лапки загребущи, но коротки Кот, Милота, Смешные животные, Гифка, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Кошка ищет хозяев. Подробности тут: Кисья личность ищет дом!

Задать вопрос или запросить больше кошкиных фото и видео можно здесь: https://vk.com/bickerstuff

239

Маленькая Фея нуждается в доме, Луганская область

Малышка Фея была вырвана из рук детей, которые опаливали ей уши(. Иногда человеческая жестокость не знает границ. Благодаря доброму сердцу одной замечательной женщины, Фея чувствует себя прекрасно и очень хочет быть домашней! Фейюшка находится в г. Северодонецке, посмотрите какая она славная и позвоните по телефону, указанному в описании под видео, подарите Фее дом!

85

Котятки ищут дом в,г.Москва

Котятки ищут дом в,г.Москва Котята, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга

Кошка бросила двух маленьких котят,им всего месяц,живут на улице-может есть кто-то кто хочет их спасти!Пишите,буду очень ждать!

Показать полностью 1 1
175

Котенок ищет дом

Котенок ищет дом Бездомные животные, Поиск животных, Найден кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Гомель, В добрые руки, Котята

На участок забрела вот такая красавица, месяца 3-4 от роду, оставить себе, к сожелению, нет возможности. Может, кому-нибудь это рыжее чудо приглянется :) Беларусь, Гомель.

Котенок ищет дом Бездомные животные, Поиск животных, Найден кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Гомель, В добрые руки, Котята
589

Ищем хозяев, старых или новых

Всем привет!
Санкт-Петербург, в районе метро Бухарестская к нам подошёл пёс. По виду домашний, потерялся явно недавно, на шее черный ошейник. Кобель, молодой, ещё подросток, добрый, ласковый, крупный. В силу молодости ещё не пуган, на улице точно помрёт. Пришлось взять домой.
Ищем хозяев или желающих взять себе!

Поднимите, пожалуйста, в топ!
Тег без рейтинга поставила.

Ищем хозяев, старых или новых Потеряшка, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
117

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке

Я знаю что у всех коты, обстоятельства, кризис, карантин и т. д.
И мой пост, кроме как помощью чужими руками назвать сложно. Так что минусуйте пожалуйста на здоровье.
Ибо все что я могу - поймать, если надо - отдать с ней переноску своей кошки, поделиться наполнителем, привезти куда угодно, выделить 1-2к, если решите пристраивать - сделать ей приличные фото.
Котов мы отсюда перетаскали вагон сами, сейчас совсем уже никак. Ибо на руках кошка с больными почками 15 годиков которая не принимает других животных, долги по зп еще за август и квартира в которой две двери: входная и на балкон. Это не нытье, просто данность.
Итого: в четверг в нашей пром. зоне появилась кошка (я прямо уверена что не кот). Явный выкидыш, была еще чистая, мявкает сидит, мы кормим, надеюсь что не только мы. Сидит все эти дни, даже прятаться не идет.
как то так видимо....
может кому-нибудь нужна?

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
370

Помогите пристроить котика

Санкт-Петербург!

Прошу помощи в пристройстве котика, взяли с улицы уже начинающего чахнуть кота с автостоянки. Ему примерно 4-5 лет, вес 4 кг (возможно отъелся и вес уже больше :). В лоток ходит без проблем. У котика отгрызано немного правое ухо, некоторые зубы отсутсвуют, некоторые обломаны. Возможно поэтому он такой пугливый.

Долгое время очень хотела спасти котика с улицы, и вот, мне выдался шанс, но я к сожалению слишком опрометчиво решила что они уживутся с моей собакой.

Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост

Было:

Собака у меня и мухи не обидит, а вот насчет кота сомневаюсь... Когда отвезли его в ветеринарку - ветеринарам пришлось доставать сварочные перчатки и вкалывать наркоз чтобы он не уничтожил все вокруг.

Котика вылечили. Котик у меня с 29 сентября. Все это время он сидит в коробочке. На сегодня прогресс есть - он выходит иногда посидеть вне коробочки - но когда заходишь в туалет - бежит прятаться. Когда к нему тянешься погладить - спокоен (но иногда хрипит), но пытаешься достать его (сделать укол) - шипит кусает вцепляется с огромной яростью в прихватку и плед. За три недели что у меня - так и не адаптировался, но я его и не тороплю, но вот сегодня давали суспензию - разорвал прихватку, еле поймали и усмирили, повезло что сосед который делает уколы - опытный.

Я немного под впечатлением, понимаю что никогда не смогу спокойно покинуть квартиру оставив кота и собаку наедине (не вечно же кот будет в туалете жить). При виде собаки (через переноску) кот начинает хрипеть верхними дыхательными путями, иногда когда глажу его - тоже хрипит, почему? не знаю.. Собака - шпиц, по габаритам - кубик 30х30 весом в 5 кг, с большей вероятностью кот со страху отлупасит мне еще и собаку....

Управу я на него найти не смогу в будущем, и я это понимаю, устраивать бойню у меня не получится, плюс собака не дает ему нормально адаптироваться и не бояться окружающей среды, потому что как только я иду в туалет (погладить кота или корм подложить, пес бежит следом начинает хныкать под дверью, такой вот он ревнивец...)

Прошу помощи найти ручки для данного котика. Девушка которая ловила его для меня - сказала что нет места ему нигде...

Вот эти прихватки пали в неравном бою сегодня, кот настолько боится что прокусил и разорвал  прихватку в нескольких местах. Но прихватки мне не жалко, но видя эту картину, в течение 2 недель когда был курс уколов - я понимаю что если бы я была одна - у меня бы не получилось это. Котик не виноват что боится и от этого агрессирует((

Хочу найти котику опытного человека который сможет его адаптировать нормально, а не как я - с ревнующей собакой под боком, и бояться уходить из дома в дальнейшем думая "а не подрались ли они там пока я на работе"

Не смогу вернуть его на улицу, но и хочу подарить котику хорошую жизнь в тепле, а не на автостоянке(.

Показать полностью 7
428

Кошечка для души Ташенька

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост

У кошечки характер чудесный, ласковый, она не может жить без человека, но бывшие хозяева выставили её с котятами за дверь, поставив в коробке возле большого гипермаркета.

Ташенька сейчас находится после стерилизации на передержке в ветклинике. Для такой кошки это сложно, она тянется ко всем сотрудникам ветклиники, при любой возможности прыгает на ручки и начинает громко мурчать.

Котята уже разъехались по домам, а Ташенька пока еще ждет свою семью!

Лоток на отлично.

Очень хочется найти кисоньке поскорее дом!

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
433

Пушистый, розовый нос

Опять в нашей деревне откуда-то взялась красивая, молодая кошка. Бродит одна, попрошайничает еду, ластится к людям. Фотки конечно не пиарные, но вдруг..

Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост
Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост

Возраст примерно год. На улице уже дубак, а в приюте вирусы. Может найдётся тот, кто фанатеет от пушистых кошек) В свою очередь поможем со стерилизацией во избежание весенних мяу-мяу.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

P.s. Территориально Ленинградская область, Тосненский р-н

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: