А вдруг

А вдруг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбаеб? В СССР жили еще те кому сейчас по ~45 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41.В школе заставляли учиться дурака меня.Способности были просто послушать на уроке и ответить домашнюю работу на хорошо.Стих учить приходилось , так как знал, что отмазаться не получится. И учителя на пороге школы с учениками вместе не курили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме тоже охрана не курит с зеками - и что дальше? Всем на зону?

Проблема современных школ - это проблема низких ЗП, высокой ответственности и низкой культуры родителей будущих уголовников детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому , что в СССР гарантированная первая работа , БЕСПЛАТНОЕ образование которое считалось лучшим в мире , а еще медицина равной которой не было нигде в те времена . А еще забыл , про армию которая нормально функционирует и может защитить границы ,а не клоунада что сейчас.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про "лучшее в мире" - полегче. Ты не проверял. Я бы сказал - "на достойном уровне".
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я соглашусь. Смотря какие критерии. Но сравнить Королева по уровню инноваций и вклада я не могу с Цукербергом, с Гейтсом и так далее, доходя до жидов, разработавших банковские системы "как одеть свою жопу из них*я".

Если в СССР пытались научить, как сделать страну процветающей, то в остальных странах (как я понимаю) - как сделать себя процветающим. Уже по этой причине можно сказать, что такое образование - куда больше ценится, в условиях нормального мира (а не идолоебства в виде Apple и Facebook/VK)
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай сравнивать инженеров с финансистами. Я думаю, инженер в сфере инженерии сделает финансистов!

А ихние бейсболисты с гигантским счётом продуют нашим футболистам!

Весь технический прогресс делается на западе. Совок, с его политикой подавления инициативы и независимой личности, обрёк себя на роль вечного доганяющего. То мы боремся с антимарксистской лженаукой генетикой, то с кибернетикой (эти науки, видишь ли, не ценят "ключевую" роль труда в эволюции!!), то стреляем учёных целыми институтами... а потом удивляемся, почему всё так плохо..

В ссср учили подчинению. На западе в ходу культ личного роста (хотя сейчас он активно сдаёт позиции культу подчинения а-ля толерантность). Могу предположить, что и та, и другая доктрина - вредны. Первая обезличивает человека, превращая в "винтик", вторая - угрожает выживанию вида из-за возможного конфликта амбиций и общественного блага.
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и родители и бабушки с дедушками резали правду матку по поводу жизни в СССР. Историй на целый том уровня "Война и Мир" хватит. А пост немного не правильный. Если бы у нас возродился СССР с коммунизмом, похожим на китайский, то кто знает, быть может у нас и страна поднялась бы и не было бы так обидно за "достижения", в виде убитого образования, убитой инфраструктуры и коррупции, которая как гной покрыла все аспекты власти - от мелкого бизнеса и до государственных учреждений
раскрыть ветку (5)
DrStrangelove
Автор поста оценил этот комментарий
В малом бизнесе есть коррупция? Это как?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты голову включи, как думаешь все ООО и ИП как работают?? Абсолютно все платят своим работникам прожиточный минимум в 6500р официально т.е. сущие копейки отчисления на пенсию и в налоговую...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл платить налоги в стране, где налоги полностью расхищаются? Где пенсионный возраст растёт, а время жизни - уменьшается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "откаты" - первый раз слышите?
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот где то читал

"Репортаж
-Где было лучше: В СССР ли в России
-Конечно в СССР
-А чем?
-Ну сейчас кризис, уровень жизни падает, инфляция...
-А раньше было иначе
-Конечно! Поел, сходил на горшок, поспал и тебя еще за это хвалят"

Пересказал недословно, но думаю смысл понятен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум соц страны не страдают от кризисов взять тот же Китай за время кризиса он даже наоборот увеличил свой ВПП
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куба худшее государство?
Oh you...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что ты, Куба это охуенное государство, где только в 2008 году разрешили покупать сотовые телефоны и компьютеры.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что социальная погода на острове лучше, чем в большинстве стран Европы это не важно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с такими запретами и ограничениями, всё остальное совершенно неважно.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сняли же. Чем теперь недоволен?
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
да, телефон - это очень важная вещь, без которой благосостояние народа вообще не возможно...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в телефонах есть плюс, но все эти компьютеры и телефоны заменили живое общение это минус
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с худшими? Я сравниваю со странами в которых остался коммунизм, а то что они худшие - это уже другое дело. :)
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как могло остаться то, чего никогда не было? В тех странах милитаризм с некоторыми элементами социализма, как и было раньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Северная корея производит голодных корейцев, южная - смартфоны и прочий хай-тек... Видимо, это происки запада, который так ограбил южан, что те аж разбогатели...
Автор поста оценил этот комментарий
В Кубе, кстати, уровень здравоохранения выше, чем в США и сравнимая продолжительность жизни. При том, что экономика США живет лишь потому, что напечатать 100 баксов стоит 14 центов.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
На Кубе пять лет назад разрешили покупать мобильные телефоны, компьютеры и DVD-плееры. Охуенная страна же.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мое сообщение прочитал?
Автор поста оценил этот комментарий
какой ужас. ведь я не мог убивать время смотря тупые фильмы и играя на компе.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какой-то дурачок.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На кубе средняя продолжительность жизни 78,3 лет.
В США средняя продолжительность жизни 78,3 лет.
:D
"Так, после распада Советского Союза инвестиции в кубинское здравоохранение резко сократились. В больницах по всей стране обнаруживается нехватка самого необходимого – антибиотиков, одноразовых перчаток и шприцев, рентгеновской пленки. Многие лекарства практически невозможно достать. Оборудование, в большинстве своем советского производства, устарело или вышло из строя,"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США 78,1
Куба 77,64

В рейтинге по качеству оказания медицинских услуг (по версии ВОЗ):
Куба - 34 место
США - 37 место
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все страны пережившие коммунизм находятся в жопе.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Коммунизм ни одна страна не пережила, потому что ни в одной стране его не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прости, все страны пережившие стремление к коммунизму.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я думал что в Китай превратится
Автор поста оценил этот комментарий
Надо знать, что покупать.
Хватит уже утрировать. Сейчас тоже есть хорошая продукция.
Просто не надо экономить на всём.
Конечно колбаса за 100 руб/кг будет херней, учитывая, что мясо стоит куда дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не знаешь где взять качественное, а сейчас это гораздо проще чем в Союзе. Хотя говна хватает, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор из: "каши со вкусом дерьма" или "дерьма со вкусом каши"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такое находите? Я себе покупаю овсянку с германии..
Автор поста оценил этот комментарий
100 сортов тухлой колбасы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тухлая колбаса была в СССР, а сейчас качественная. А вот не раз слышал воспоминания старших про то как при совке варенную колбасу позеленевшую дома проваривали в кипятке что бы сделать ее съедобной.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно, сложное слово "метафора" в школе вы не проходили
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Засуньте себе в жопу такие метафоры, вам лишь бы обосрать строй при котором все есть в магазинах, что выгородить говносовок с его вечным дефицитом продуктов в магазинах и здравого смысла в мозгах людей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
люди, которые называют собственную страну совком, выродки по определению. к идеологиям можно относиться по разному, но это объективный период истории, и тут не место потокам говна, на которые ты сейчас исходишь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А совок это не моя страна, совок это тюрьма стран (в том числе и моей) под управлением красножопых. Правление Гитлера тоже период в истории Германии, так что теперь немцы должны его восхвалять а критиковать ни-ни. У вас логика тупака.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годвин не Годвин а тем не менее СССР мне не родина.
Автор поста оценил этот комментарий
скажу лишь одну вещь, что лучше колбаса которая зеленеет или так которая год лежит на прилавке как новая? Или какая из них полезнее для организма?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Выбора то как раз нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Говно что, само от кассы отходит? Или отходишь все-таки ты?
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Я понял,но я так же думаю остальные тоже поняли о чем речь, вещи дерьмо,раньше люди выкидывали обувь скажем, не потому что она разорвалась, а потому что надоедать успевала за долгий срок её эксплуатации, сейчас все на выброс делают.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это печально. Но так ведь не только у нас, на этом построена экономика, если вещи не будут портиться, все разорятся.

И все-таки не путайтесь в деепричастных оборотах, это ужасно режет глаза))
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь) Экономики сейчас у нас нет выходит, раньше и сельское хозяйство развивалось и военная промышленность,текстильные и многие другие фабрики,для нас,для нашего поколения закладывалось будущее, сейчас всего этого почти не осталось,но и нового в замен ничего не предлагают,тупо нефть,газ продаем,как то недальновидно мы живем получается.В Америке скажем как было сто лет назад с/х так оно и осталось,модифицировалось,встало на прогрессивные колеса современных технологий,но осталось,у нас же всё угробилось на корню, вместо того чтобы так же усовершенствоваться.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
сельское хоз-во развивалось лишь засчет жизней ужасно невезучих людей, которым "посчастливилось" родиться в какой-нибудь дыре, откуда его никогда в жизни не выпустят, где он обречен провести всю свою жизнь и сдохнуть.я говорю о колхозах
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А не приходило в голову, что эти ужасно невезучие люди и сейчас есть? Кто будет обслуживать успешных? Или профессия электромонтера к примеру так ненужна сейчас или грузчики? Кто будет делать эту работу, роботы?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас все зависит от самого человека. Ты можешь свободно взять свой паспорт и уйти из деревни. Я не говорю, что это легко, но это хотя бы физически возможно, ведь раньше тебе бы просто не дали так уехать из колхоза. А вообще довольно глупо спорить о качестве жизни в СССР, так как качество жизни тех лет очень быстро менялось. СССР при Сталине и СССР времен московской олимпиады - это абсолютно разные вещи, как я считаю.
раскрыть ветку (7)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет тогда в колхозах работать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда мне знать, может быть, те, кого к этому по-настоящему тянет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ужасно невезучие? Условия, конечно, были не сверхкрутые, но и не совсем ужасные. Люди все равно жили, и жили хорошо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
оххх меня утомила эта полемика, но, может быть, ты прав. Мне просто лень придумывать аргументы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно права. А пишу я так, потому что знаю. У меня бабушка и прабабушка (которой уже было бы 100 в этом году) много рассказывали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, значит, подобная ситуация была не везде, хотя со временем вспоминается только хорошее, так наш мозг устроен. они вспомни. Возможно, они сейчас не помнят тех трудностей, что были тогда
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы счёл за счастье родиться "в какой-нибудь дыре" и жить в колхозе, подальше от сраных городов. И я серьёзно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это твой выбор, который ты сейчас можешь сделать, тогда же люди не могли выбрать, хотят они работать в колхозе или нет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не иметь выбор работать или нет в колхозе? Что за бред вообще?
То есть запрещено например после срочной поступить в вуз и переехать в другой город например?
P.S. У меня дед родился в деревне в брянской области, бабка в ростовской. Познакомились они на Урале на заводе, потом уехали жить на Украину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
брррр меня уже воротит от этой темы. Кажется, я затронул ту тему, в которой сам особо не разбираюсь. Я на пикабу первый день и еще не нашел свою стезю, так что придумывать какие-то факты не стану, все, что я знал, все, что слышал от родных, я уже написал, но ручаться за достоверность этой информации не стану. Не хочу прослыть пустословом
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, а при социализме такой хуйни не было!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, я позже родилась))
раскрыть ветку (2)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
А родители что, не рассказывали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мои родители не склонны рассказывать мне об экономики Советского СОюза. Мы как-то о другом беседуем))
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше люди выкидывали обувь потому что она надоела - и где это в совке интересно было?
Это в стране где старые вещи зашивались и носились десятилетиями из-за дефицита и достать кроссовки считалось нереальной удачей?
Автор поста оценил этот комментарий
ТАК ТЫ КУПИ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ. Она тогда не была дешевой, ее стоимость была сопоставима с нынешней качественной кожаной обувью.
раскрыть ветку (4)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
"нынешней качественной кожаной обувью..." )) такой не существует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Качественная кожаная обувь сейчас есть. Называется Ecco. Правда стоит она больше официального прожиточного минимума. http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/boots/?art_id=820524&...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суперские обувки. У меня ecco из кожи яка, кайфовые, сделаны на ура и выглядят классно. Но цена конечно да, но хорошее не может стоить дёшево.
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, мсье вы запизделись. Напомню, что раньше кошерные вещи были из-за бугра, а никак не произведённые в совке. А то что производилось у нас, если было в наличии то унылое говно наштампованное ешь не хочу, а хорошее стоило столько, что вешайся. А чтоу нас есть сейчас? А есть огромный выбор на любой кошелёк, мало бабоса покупай среднячок, вообще позарез поддельный фуфел, куда уж деваться, а вот хорошие вещи можно достать не за такие огромные цены, хоть и не маленькие. Хорошее не может стоить дёшево.
Автор поста оценил этот комментарий
вот с тем, что наша страна самая тупая в мире, я бы поспорил...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим спорить не нужно, большинство действительно талантливых,физиков,химиков и прочих ученых мужей выучилось по советской системе образования,смысл сравнивать с нынешней стобальной отрыжкой егэ? Сами знаете кто,сами знаете где получает высший бал и как)))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
хе-хе-хе вот тут следует вспомнить недавний пост от Lonely lockey (надеюсь я правильно написал его ник) про понятие ума. Тупых людей не стало больше. Россия была страной странных гениев, так она ей и остаётся ИМХО. Хотя доля правды есть и в твоём аргументе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит ссылаться на смесь откровенного бреда и плагиата, выданного за собственные мысли.

Такие люди как Перельман и подобные - продукт системы, сначала элитный лицей, затем хороший ВУЗ, затем аспирантура в хорошем заведении с хорошим руководителем... Ломоносов и тот ездил учиться, а тогда знаний, чтобы чего-то достичь нужно было гораздо меньше. Вы не думали почему в одних местах вдруг много гениев как-то рождается, а в других совсем не рождается, а потому что разных уровень образования.

Так вот в царской России кое-какая система для подготовки "гениев" была, в Союзе она вышла на качественно другой уровень и Союз благодаря этому стал сверхдержавой, запустившей первого человека в космос..., открытия были в разных областях знаний и много. На внедрение всего просто не хватало сил, ведь с 45-го по 90-ый всего 45 лет прошло, а стресс для страны был огромен. Сегодня эта система всё ещё функционирует на достаточно высоком уровне, но если в Союзе у этой системы был стремительный рост, то сейчас местами падение, местами рост с непонятной суммой, в итоге на предметных олимпиадах Россия уже не на уверенном первом месте, а барахтается в районе 3-5 места, кроме того часть команды, которая заработала это 3-5 место уедет заграницу в поисках лучшей жизни. Итог понятен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но в СССР цена этому первенству была высока. Если там было так замечательно, что же развалилась эта сверхдержава? Видимо, людям не нужно какое-либо лидерство ценой своих жизней. люди просто хотят быть счастливы. Многие обрели счастье в современной России, но те, кто не способен жить в капиталистическом обществе, попросту вымирают подобно мамонтам. Примером моих слов может стать та же школа. Я еще школьник (11 класс) и я могу учиться на отлично с одними пятерками, но тогда я буду тратить все свое время на чтение книг, зубрежь и т.д., но в итоге я потеряю опыт общения и стану аборигеном среди современного общества - я не смогу стать интересным собеседником. Именно это случилось с гражданами СССР. Мы были белой вороной во всём. больше нечего сказать
Автор поста оценил этот комментарий
А даги и блатные идут по-вашему учиться на физиков, химиков и прочих ученых?) Это на 100% модные финансисты, дипломаты и прочая шушера. Так что действительно ценных мест они не занимают. Что за бред вы несете - кто хочет учиться, тому учиться в этой стране никто не мешает.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А финансисты и управляющие грамотные, как и юристы, не нужны по-Вашему? У нас в одном месте большая часть производств и бизнесса именно потому, что ёбы этим занимаются, которые хрен знает Где достали корочку и ничерта не знают. А грамотных мало
Автор поста оценил этот комментарий
Даги занимают бюджетные места за счет фальшивого ЕГЭ. А высшее образование а России, на примере моего бывшего ВУЗа, теперь стоит 90 тысяч рублей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь. Учусь на техническом факультете в техническом вузе. Пока за все время видел 1 нерусского за все время.

А если вы лезете на говноспециальности вроде ура-манагеров - то вы, собственно, ничем от дагов не отличаетесь, и как-то насрать на вас больно. Лезть в дерьмо - а потом удивляться, почему его много - отличительная черта нашего народа) А для физиков-химиков-математиков бюджетных мест более, чем достаточно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка в первом меде. Половина - они самые, причём всё проплачивают. Причём с остальных на этой почве уже лет пять деньги требуют. Хочешь БЫТЬ ДОПУЩЕННЫМ на зачёт - плати. И это первый мед. Так что с медициной у нас пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня высшее техническое образование. Еще настоящее, советское, а не современное, где уже никто не пишет ни курсовых, ни дипломов. Где все покупается за деньги.
Так это вы говноспециалист. Потому у нас ни промышленности, ни сельского хозяйства нет. А что было советское, распилено и продано.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, ко-ко-ко, оскорбления собседеника, ко-ко-ко, раньше трава была зеленее, ко-ко-ко, курсовые никто не пишет, ко-ко-ко. Компетентности выше крыши в вопросе, я смотрю.

Бла-бла-бла, все все покупают, бла-бла-бла. Херню несешь. В любом нормальном столичном техническом вузе дерут по полной. А то, что какой-нибудь говновуз, бывший говновузом и в СССР, погряз в коррупции - жаль конечно вас, память о прошлом и все такое, но проще смириться и не бухтеть того, чего не знаете. Или присоединиться к бабкам у подъезда.

И за речью следи при общении с незнакомыми людьми, ок? У нас нет промышленности, потому что нет условий для работы действительно умных людей. Ряд выпускников моей кафедры сейчас в штатах и Европе, ибо нехер тут делать тем, кто дипломы, как вы говорите, не купил и курсачи писал сам, если специальность востребована и уровень языка есть. А вот вы, к слову, и есть говноспециалист, раз не можете устроится на прибыльную оплату труда тут, где-нибудь в Москве ( а сейчас действительно профессионал технарь получает спокойно от 60-80 тысяч в столице), если вы конечно не совсем старпер лет 60, ни уехать, вот и кудахчите.

А про распильщиков и эффективных менеджеров - это совсем другой разговор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"А если вы лезете на говноспециальности вроде ура-манагеров - то вы, собственно, ничем от дагов не отличаетесь"
Не я первый начал, за своей метлой неплохо было бы следить, технарь.
Кто же вам сказал, что я бедствую? Я ни на кого не работал с начала 90-х. Я работаю на себя с тех пор, как стало возможно заниматься предпринимательской деятельностью. И поверьте, зарабатываю вполне прилично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
" Я работаю на себя с тех пор, как стало возможно заниматься предпринимательской деятельностью. И поверьте, зарабатываю вполне прилично."

Значит свой бизнес) И сильно вы двигаете промышленность в стране своей предпринимательской деятельностью, позвольте поинтересоваться, если берете на себя ответственность упрекать в ее отсутствии всех окружающих. Что ж не на заводике где-нибудь трудитесь или госпредприятии с такими заявлениями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,если ты сам набрал не большое кол-во балов,но ты сделал это САМ!,то на твое место придет тот,кто списал на сотку,и делает ошибки в своей фамилии(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, к слову, можно САМОМУ набрать большое количество баллов. Прикинь, можно было учиться в школе!!! Новость?) И ни один хач тебе не помешает поступить даже в тот же МГУ или ВШЭ, если ты выиграл олимпиаду, например.

А идиотов имели всегда и везде, не нужно ныть, нужно смириться, всегда есть прекрасные профессии вроде водителя такси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау спасибо что ты мне подсказал,я не знал что можно учиться,только чем вот занимаюсь все эти годы
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, все советское работает до сих пор,а российское ломается еще до покупки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всё советское, что не сломалось сразу поле распаковки, или что было многократно починено, работает до сих пор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чинится до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, моему Москвичу 40 лет, а поломки в нем настолько мелочные, что в моем новом ланосе по хлеще. Например за 40 лет там 1 раз заменили все шаровые, и ниразу сайлетблоки. На Ланосе я уже 2 раза менял втулки и стойки стабилизатора, а ему всего 2 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, зато Ланос безопасная и комфортная машина, а качество хреновое потому что делают его на заводе ЗАЗ где делали Запорожцы которые постоянно по обочинам все советских шоссестояли а над ними мужики которые пытались их починить.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет очередей? Постой в Эрмитаж или военно-морской, я посмотрю на твое "нет очередей".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, в "оКее"сигарет не купить из-за очереди!
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это от главы государства больше зависит.
раскрыть ветку (5)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай конституцию, прежде чем так говорить...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, почитаю.
Ну а смысл моего комментария в том, что Конституция не сильно изменилась с 1993 года, а жизнь во время правления Ельцина, Медведева, Путина - разная.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ту самую, которую в пьяном угаре написал Ельцин и которой уже сейчас напрямую противоречит несколько законов? "Авторитетный документ"?
раскрыть ветку (2)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин был слишком пьян, что написать такое, так что её пришлось в Америке писать. А законы принимают депутаты, они не гаранты конституции, им насрать. Президент же, как гарант, нарушить её не может, иначе его быстренько снимут, желающих уже полно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гарант уже нагнул конституцию, когда на третий срок пошел. Почитайте комментарии председателя Конституционного суда Зорькина. Пока пудинг не собирался на третий срок, разъяснения были недвусмысленны: 2 срока предел. Никаких перерывов. И никому, и никогда пудинг власть не отдаст. Пока сам не помрет. Иначе он недолго на воле протянет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что такая ситуация только в России? Везде так! Просто тогда было совсем иное мировоззрение, совсем иные человеческие ценности.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, при горбатом полстраны голодало
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Зюганов
Автор поста оценил этот комментарий
лул. Ты думаешь, если вернется СССР изменится что-нибудь? Как? Как ты себе это представляешь вообще? Что, у СССР есть какое-то магическое заклинание, которое все мигом делает супер-пупер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хрена в ваших головах вообще творится ? Я не хочу чтобы конкретно СССР вернулся, я за те системы что там были,было больше контроля, не было такого чтобы человек отработав месяц,два и больше потом ходил и клянчил бы у работодателя свои же деньги через суды, были и механизмы сдерживания коррупции, да она была,но если попадешься, то сядешь по полной с конфискацией, а сейчас что? Оборонсервис похитил хрен знает сколько мииллионов рублей из государственного бюджета и никого не посадили, а раньше бы это трактовалось как измена Родине,подрыв обороноспособности страны и всё, расстрельная статья.Простые рабочие люди выше ценились,сейчас этого всего нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать говно или нет - дело твое.
Лучше же чем когда вообше ничего нет?
На счет комикса: посл картинка лишняя, а так супер.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли что ничего не было бы? Мы первыми в космос полетели, а люди того времени думали что наше поколение будет на Марс летать на выходные ))) Чего нам дало падение "железного занавеса" ? Что дешевые столовые превратились в макдаки? Наша страна настолько самодостаточная и по ресурсам,да вообще по всему,что каких то помощников из вне вообще не требовалось в принципе.
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Такого выбора сейчас нет. Сейчас выбор - покупать говно или не покупать вообще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант не жмотить бабос и купить отличную вещь. Приведи пример того, что говно, а я без проблем найду тебе отличный товар.
раскрыть ветку (5)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Найди мне мобильный телефон. Везде либо крупнокнопочные моноблоки для слепых бубушек, либо быдло-айфоны с кучей функций и хуй-знает-зачем-они-нужны, либо китайское говно от fly, и нигде нет нормальных стильных раскладушек, чтобы можно было просто закрыть её и засунуть в карман не беспокоясь о потёртом экране и забытой блокировке, и чтобу динамик всегда был у уха, а микрофон у рта. Есть, конечно, хорошие раскладушки у самсунга, но с одним экраном. Я не вижу смысла в раскладушке без внешнего экрана, который показывает время и кто звонит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei ascend p1. Раскладушки канули в прошло из-за ненадёжности.
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, а-ля быдло-айфоны мне не нужны. Всегда пользовался раскладушками и никакой ненадёжности в них не нашёл. Просто кто-то решил создать новую моду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня nokia6131 за полгода в хлам.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Эта да, я тоже хотел её купить, а недавно посмотрел на неё в живую, и сразу понял, что это хлам. А вот моторола V360 мне долго служила, и до сих пор бы с ней ходил, если б она в озере не утанула.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше когда не знаешь о том, что есть что-то лучшее и довольствуешься тем, что есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) Особенно здорово звучит про интернет в 80-90 годах.Очереди в магазины...предательство,когда за доллары водилы сваливали груз с товаром в канавы. Да. много денег уходило на вооружения,не смогли почему-то перестроиться или не хотели ,но с другой стороны,ракеты не падали,не закупали у французов корабли хрен знает для каких целей(откаты полюбе)... а ну и в грузинскую компанию сверхзвуковой потерять-это надо умудрится...А всё потому что системы электронные,купленные у америкосов,почему то перестали работать...О границе это миф...Многих не выпускали, так как на закрытых предприятиях работали. Да получили джинсы...эту "свободу"-наркомания и т.д - минусы были, например русские впахивали,а некоторые народы на шее сидели,но это другая история
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще сколько бы времени не прошло всегда будут довольные и не довольные во всём...Те кто поднялся,сейчас конечно кричат что СССР это жуткое время и т.д а путин властелин колец...Но 60-80 % поднявшихся в 90е, В СССР сидели бы в тюрьме по различным статьям,так как своим умом и талантом заработали себе деньги лишь малая доля,остальные попросту: спекулянты-барыги,жулики,бандиты и т.д И да в союзе если кто не знает, вообще не было бомжей! Ну и отношение между людьми сейчас и тогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Сверхзвуковой потеряли, потому что блок, отвечающий за РЭБ, отказал, а новый не поставили.
И ракеты при союзе падали, не надо мне тут рассказывать ))
А в этом году ОДНА ракета из 20+ упала, и все прям на жопу упали.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ничего и не рассказываю) Падали,но не с такой завидной регулярностью,да и не в ракетах дело.Ты лучше скажи,земли ВС под коттеджи в союзе продавали?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри статистику, это на счет завидной регулярности.
1986 Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1987 Количество запусков: 97 Успешных запусков: 96 (98.97%)
1988 Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1989 Количество запусков: 75 Успешных запусков: 74 (98.67%)
1990 Количество запусков: 78 Успешных запусков: 74 (94.87%)
1991 Количество запусков: 61 Успешных запусков: 59 (96.72%)
Распад СССР
1992 Количество запусков: 55 Успешных запусков: 54 (98.18%)
1993 Количество запусков: 48 Успешных запусков: 46 (95.83%)
1994 Количество запусков: 49 Успешных запусков: 48 (97.96%)
1995 Количество запусков: 33 Успешных запусков: 32 (96.97%)
1996 Количество запусков: 27 Успешных запусков: 23 (85.19%)
1997 Количество запусков: 29 Успешных запусков: 27 (93.10%)
1998 Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (92%)
Окропления ракет попами
1999 Количество запусков: 28 Успешных запусков: 26 (92.86%)
2000 Количество запусков: 35 Успешных запусков: 32 (91.43%)
2001 Количество запусков: 23 Успешных запусков: 23 (100%)
2002 Количество запусков: 24 Успешных запусков: 22 (91.67%)
2003 Количество запусков: 21 Успешных запусков: 21 (100%)
2004 Количество запусков: 22 Успешных запусков: 22 (100%)
2005 Количество запусков: 26 Успешных запусков: 23 (88.46%)
2006 Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (91.30%)
2007 Количество запусков: 26 Успешных запусков: 25 (96.15%)
2008 Количество запусков: 27 Успешных запусков: 26 (96.30%)
2009 Количество запусков: 32 Успешных запусков: 32(100%)
2010 Количество запусков: 31 Успешных запусков: 30 (96.77%)
2011 Количество запусков: 32 Успешных запусков: 28 (87.5%)
2012 Количество запусков: 24 Успешных запусков: 23 (95.8%)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Попы все решили. После их окропления были 100% запуски =D
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри на количество запусков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше запускать смысла нет. При тогда жили при холодной войне. А во время любой войны расходы подскакивают в разы.
Те же США запускают ещё меньше, по сравнению с нами. По количествам запусков - Россия лидирует в мире. Плюс ко всему с помощью своих раке посылаем в космос и зарубежные спутники, за определённую плату, конечно.
Так что количество запусков здесь является показателем не мощи страны, а её потребностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае "горячей войны" статистика запусков ракет была бы вообще ЗБС! До тысячи пусков в минуту! Лепота!
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа?
В прошлом году точно больше 1 упало!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
здесь есть список всех пусков за 2012 год в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%EE%F1%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%E7%E0%EF%F3%F1%EA%EE%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8_%E2_2012_%E3%EE%E4%F3
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
блин,ну хватит. википедия - вилами по воде....
любой кто захочет может ее нарисовать. сел какой то патриот, начертил умные схемы графики, приукрасил чутка и получилось 100%.
или какая-нить мр*зь залезла, начиркала тех же графиков, но похуже и получилось 50%
а вы и рады довольны! Официальная инфа!!!!!
перестаньте уже. ее можно читать как если больше совсем некуда заглянуть. и то, слепо верить, не советую.
все равно даже в первоисточниках вы всей правды не узнаете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам-то давно википедией не пользуешься?
А ссылки на все официальные сообщения даны под статьёй.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>>ее можно читать как если больше совсем некуда заглянуть. и то, слепо верить, не советую.
как правило заглядываю туда в последнюю очередь.
на тот момент когда я учился ее еще в проэкте небыло. и моей "вики", была школьная, а затем городская библиотека.
я не говорю что пользоваться ей не стоит или ненужно вовсе. но доверия у меня лично к ней нет.

зы. на ссылки не смотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что прогресс не стоит на месте, и гордиться тем, что в детстве и юношестве у вас не было интернета не стоит. Это нужно воспринимать как реалию того времени, в которое вы выросли, но не как не козырь в диалогах.
А привёл я статью именно с вики, потому что там было всё наглядно показано и разложено по полочкам.
Кстати, в конце каждой статьи в википедии даётся список источников, из которых была взята информация, поэтому, в целом, информация достоверна.
Автор поста оценил этот комментарий
корабли покупают потому что отечественная электроника на 2/3 проёбана.собственно по той же причине бмд, бтр,бмп и прочее.россия не умеет в полупроводники и ПЛИС, программировать спецтехнику умеет а материальную базу делать нет.
С границей тру-те кому по карману выехать на военке или просто доступ к документам n-ой степени секретности, но сука потому что даже технологии производства чугуния параноидальная партия секретила нахрен.
и да, тот Совок не умел в дизайн и эргономику.функционал офигенен, но квадратно-ассиметричное и расчитано на осьминогов.

+касаемо денег
а ещё они шли на развитие СХ, обновление жилого фонда и адову социалку.путёвки за счёт предприятия блджад, квартира и машина за выслугу лет на заводе, медицина бесплатная и мирового уровня, во всех поликлиниках периодическое обновление парка техники..вот в данном вопросе весь кап.сектор что старый что современный отсасывает с причмоком
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в электронике(конкретно,про те корабли о которых я писал) вертолетоносец "Мистраль"....Военные в ахуе от того, что мы купили...На какой он нам сдался...Да и обычному смертному понятно,что эт нафиг не надо...Кому-то денежки в карман,стране фиг вам(
О + этих я не стал писать так как любому нормальному человеку и так это понятно.Квартиры выдавались бесплатно....и это после немногих сравнительно лет, после ВОВ это разве не чудо!Капиталисты и представить себе такого не могли. У них до сих пор свой дом или квартиру,купить сравни чуду многим...Кстати в Японии сейчас так,они связаны с заводом и т.д на котором работают очень сильно.Это и оплата многих расходов за счёт завода,своя продукция за копейки и т.д Многие, сейчас сильно развитые государства,многое у нас позаимствовали,но об этом принято молчать,понятно почему. Знаете,многие мои соотечественники заслужили такой власти и такого государства как сейчас....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, Мистраль неплохой корабль, должен заменить БДК. Если БДК должны подойти вплотную к берегу и огрести по-полной от береговой обороны, мистраль запускает вертушки и десант на моторках из-за горизонта.
За бесплатной квартирой надо было 20 лет в очереди стоять, и не факт что дадут в итоге. Также покупали квартиры за деньги, это называлось "кооператив".
Медицина, образование, профсоюзы и социалка были действительно на высоте, и не было такого социального расслоения и бандитизма как сейчас.
В Европе квартиры и дома покупают, только налог на собственность такой, что снимать не намного дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кооперативная однокомнатная квартира в большом городе стоила 3 тысячи рублей. Зарплата рабочего была в среднем 180-200 рублей, банковских грабительских процентов просто не было. За три года, без напряга, мог рассчитаться за квартиру обычный рабочий. Сейчас однешка в новостройке стоит 2 ляма, в ипотеку, на всю жизнь в кабалу, и отдашь не два миллиона, а шесть.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я здесь зарегился,что бы остроумием своим иногда блеснуть и почитать весёлые истории и т.д А на деле...уже сколько комментов : о союзе и нынешней власти, о приезжих и национализме и всякие другие жуткие темы...Надо подобные животрепещущие посты обходить стороной.Но о России не думать,не получается) и не писать ответы на хрень многих,значит соглашаться и быть в тренде стаде.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты хошь сказать, что СССР на 85г лидировал по квадратным метрам на рыло? Смешной ты)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем? Может и нет.А как среднее складывается знаешь надеюсь? Смешной ты.Хотя судя по комменту у тебя сейчас всё в порядке с жильем и т.д Ну так это не у всех так.Многие живут в квартирах своих,именно с советских времён,а не покупных в наше время. Или такие тексты пишут дети или люди которым...главное что бы мне пилось и елось,а других побоку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На британца тех времён приходилось в двое или втрое больше жилплощади. И вообще, СССР по этим показателям только у португалии не сосал.

А как тот факт, что сейчас темпы строительства вдвое снизились, характеризует советские квадратные метры? Было херово, стало ещё хуже, вот и всё. То, что за рубежом дрочат на жильё, говорит не о том, что они там в картонных коробках живут. А о том, что они жильё покупают из зарплаты, а не получают в ходе непрозрачного взаимозачёта с государством, которое всё равно получает с гражданина деньги в виде налогов и прибыли с госсектора. СССР не с небес вытаскивал хрущёвки, а продавал людям за удержанную часть их ЗП. Причём вместе с уёбищными окнами, батареями, линолеумом, без теплоизоляции стен и прочим калом в комплекте.

Сравнивать экономику СССР с тем, что происходит сейчас вообще некорректно - у нас сейчас кагбэ очередная эпоха геноцида русского населения со стороны госпреступников и криминала благодаря овцеватой быдловатости масс...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бриташки живут семьями это раз.в число метров входит территория только дома,или площадь купленной земли?
Кстати в совке по тем временами были годные водоснабжение,проводка,газ.Уёбищные окна-эм,месье ожидал пластиковый стеклопакет в 70-е-80-е годы?Линолеум? один хрен поверх него ковёр, да и еуропейский паркет лучше с точки зрения теплоизоляции немного.Жильё после сдачи в пользование всегда и везде допиливается под нужды жильца, даже в стране эльфов,то бишь ЕЕС.
Ну и да,маленький плюс совка-на жильё идут налоги.Круто,видно куда они идут, можно это потрогать,посмотреть, можно пройти обследование в больнице прибором на изъятые у тебя налоговым путём деньги.Прямо-таки магия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бриташки живут семьями. Мы - в гордом одинчестве, так?

Жилплощадь на душу населения - это квадратные метры на одного человека, а не на семью, потому ае если в бриташке семьи больше армянских, жилья там всё равно больше.

У нас большинство... или половина... населения до сих пор не имеет собственного газа, горячей воды (иногда и холодной) и так далее. По вашему, в европе с этим гораздо хуже дела обстоят? А можно цифры?

Если в площадь жилплощади западные пропагандисты включили и площадь придомовой территории, которая обычно в несколько раз больше, можно заключить, что если в совке в коммуналках жило (и продолжает жить) 5-10%, то в британии - все 30...
http://rusfact.ru/node/28
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это странно не казалось, но нельзя сказать, что микроэлектронику всю просрали. Точнее просрали до определённого уровня, но еще в 80х. Основное производство, есно, военка. Ширпотреб в принципе тоже широко представлен, но т.к. цены на него выше азиатских, то его и встретишь редко.
Пруфы:
http://habrahabr.ru/post/181119/
http://habrahabr.ru/post/156843/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про микру ничего не говорил.я скорее про полностью готовые приборы,в которых часть комплектующих куплена у китая,кореи и прочих азиатов.Да и наша микра покупает ресурсы.Но всё ещё собирает отличные штуки, тот же эльбрус с собственной архитектурой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем-то, насколько я имею представление, Европа практически вывела всё массовое производство электроники в Азию. Тут недавно мужик, который живёт там, на хабре писал как он хотел запустить в производство интерактивного экскурсовода, так оказалось, что прототип выгоднее делать в России, а не там.
Когда работал на производстве печатных плат, 70% заказов были минимально возможного количества при котором мы за бесплатно им делали всю производственную документацию, а крупный тираж уходил в Китай.
Хотя это грустно всё, из-за малых тиражей растёт цена, а специалисты уезжают туда, где они нужнее
Автор поста оценил этот комментарий
Да выпускали в СССР за границу, у меня бабушка с родной сестрой в 80-ых годах ездила в Германию, правда она там раньше жила после войны до смерти Сталина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в советскую колонию ГДР-то?
Автор поста оценил этот комментарий
ракеты не падали
Союз-1 и Союз-11, это только случаи с ГИБЕЛЬЮ КОСМОНАВТОВ. Сколько неудачных грузовых запусков лучше не перечислять.
а ну и в грузинскую компанию сверхзвуковой потерять-это надо умудрится
Ну так у грузинов не палки с копьями были. В условиях ЗРК проебать самолет довольно легко, уж по крайней мере не диванным экспертам об этом судить. Не было времени ждать 34-ки из Липецка, подавлять военный потенциал Грузии надо было сразу.

Сколько вам лет? Вы слишком наивны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+ в мирное время мы тоже теряем истребители и что такого ?
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, падали, только тогда это были первые шаги в освоении технологий, а сейчас это уже должна быть отлаженная процедура, технологический уровень практически во всём с тех пор поменялся.

Это как с лечением чумы - в средние века лекарь, который вылечивает 80% от чумы - гений, спасающий жизни, а сейчас за 20% умерших под суд отдавать нужно такого врача.

Тем более тогда было много экспериментов, а сейчас кроме неудавшегося фобоса всё налаженные выводы спутников на орбиту.
Автор поста оценил этот комментарий
"русские впахивали,а некоторые народы на шее сидели".
Русские ни разу не не шовинисты. Ага.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, шовинист тут только ты
Автор поста оценил этот комментарий
А то что у грузинов нашего производства+амерское стояло это тебе ни о чем не говорит?Для конфликта с не самой слабой армией мира такие потери-очень неплохой результат.
Автор поста оценил этот комментарий
идиот! интернет в свободном доступе для граждан появился в 91-ом во всем мире!)) Домен СССР - su он был в СССР, только успел появиться! Прежде чем свою хрень либероидную нести книжки хоть почитай!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку