А ваши родители прятали от вас вещь в квартире, а вы не могли найти?

По мотивам поста

Ну мам, я программирую


Думаете вы знаете свою квартиру?


Была ранее волна постов о том, как родители прячут кабели от компьютеров и другие запчасти.

Я тоже проходил великую эпопею в виде борьбы за "поиграть дольше" "поиграть даже ночью"

Сперва подсовывал маме старую DDR1 выдавая за текущую (она не знала о заначке)

Потом мама прятала кабели - находил в любых местах квартиры (научился со временем)

Потом мама поступила радикальнее - спрятала монитор (был у меня в то время достаточно редкий и жутко модный, складной ЖК монитор 15 дюймов марки Samsung, вот такой:

А ваши родители прятали от вас вещь в квартире, а вы не могли найти? Компьютер, Воспитание, Длиннопост, Воспоминания из детства, IT юмор
А ваши родители прятали от вас вещь в квартире, а вы не могли найти? Компьютер, Воспитание, Длиннопост, Воспоминания из детства, IT юмор

Он умел складываться как книжка. Мама его убрала в коробку, я взял с неё обещание что она не выставит его зимой на балкон, и мама спрятала монитор в квартире. Как она думала - надёжно. Монитор нашёлся в диване в первые 5 минут поиска и включения логики

Я играл долгие недели, не раскрывая что я нашёл монитор. Потом я осмелел и перетащил его без коробки в шкаф, а коробку наполнил для веса книгами, думал если мама захочет убраться в диване и будет двигать коробку - не догадается заглянуть внутрь. Когда я играл - затыкал щели под дверью тканью, чтобы свет от монитора не было видно. А еще бонусом - можно было аккуратно курить в форточку, запах не шёл дальше по комнате)  Но всё хорошее рано или поздно заканчивается - один раз я спалился что играю, после чего мне вставили хороший пропиздон.


Самая мякотка: мама на следующий день берёт монитор, убирает обратно в коробку. Говорит мне - одень тапки и выйди из дома. Думаю - вот это поворот, что же она задумала! Спрашиваю - зачем? Мама отвечает чтобы я не слышал и не видел куда же она его спрячет.

Хотел бы я посмотреть на свою рожу в тот момент  - в голове целый фонтан недоумения. Ну как можно спрятать в квартире монитор в КОРОБКЕ чтобы я его не нашёл! Мама, ну ты чего.


Думаю - надо ей подыграть. Одеваю тапки, ухожу в подъезд, потусовался в тамбуре несколько минут для приличия с очень ехидным лицом.


Захожу обратно - мама уже занимается своими делами, на меня внимание не обращает.

Пошёл проводить внешнюю разведку - ничего не нашёл. Мама ушла по делам уже через час, я же приступил к активным поискам. Помня уговор про балкон - всё равно начал с него, ибо найти там было проще. Не нашёл. В диване - нет. На шкафах нет. В шкафах нигде нет! Я бы легко нашёл коробок спичек в любом месте квартиры, а тут не могу найти целую коробку! Понял что едет крыша наверное, и где-то я себя обманываю, но мама же не выходила из квартиры! Точно, монитор полюбому за окном висит на верёвочке! (Абсурд, зима -20, но уже не осталось идей) - проверил все откосы - пусто. Так.... Я сел на диван, завис на 5 минут. Сука. Как так. Начал искать опять. Проверил все возможные и невозможные варианты. Не нашёл! Не вскрывать же пол? А может под холодильником есть тайной лаз? Нет, я проверил всё. Ну нахер. Мама пришла вечером - смотрит на меня, а у меня на лице всё написано. Что не нашёл монитор.


Монитор мне выдавался строго для контрольных рефератов и я опять выходил в подъезд и ждал пока она его спрячет. И прятала. Я не мог понять где я допускаю ошибку. Меня просто разрывало  от желания узнать секрет.


Он оказался настолько изящен что снимаю шляпу. Взрослый обдурил хитрого подростка.


Один раз я поймал момент, приложил ухо к двери и услышал лёгкое шуршание пакета в районе коридора. Я это запомнил и когда мама ушла я начал думать где мог шуршать пакет.


Не буду томить - монитор был в большом шкафу купе, где я смотрел миллиард раз.

Он был упакован в коробку. Коробка была в пакете. Пакет завёрнут очень грамотно в шаль, шаль висела внутри большой старой шубы, шуба была застёгнута на пуговицы. Если шубу пальпировать со стороны рукавов - плечики скрывали объём коробки. Если шубу двигать - она и так тяжелая, не замечаешь груз, висящий с низким центром тяжести в воздухе, шкаф был плотно заполнен одеждой, я мог забраться сам вниз и лёчь на пол - но даже так не увидел бы коробку. А углы я проверил досконально и ничего не нашёл до этого.


Не всегда дети хитрее родителей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
Автор поста оценил этот комментарий
Сука,балованные дети.Как она бы спрятала такой монитор?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Такой не спрятать, но они сука нагревались, и долго остывали. Так что когда родители приходили раньше намеченного, это было критично))

раскрыть ветку (55)
269
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве у моей старшей сестры был компьютер на котором она нам с братом не разрешала играть. На системнике была кнопка "turbo" ещё, а так же специальный замочек, который не давал запустить компьютер если не разлочить его определенным ключом, который, естественно, она забирала с собой. (Вскрыть системник и замкнуть контакты на запуск нам пока не хватало ума). Так вот с замком мы разобрались очень просто: он был углублен в корпус, но если раскрутить шариковую ручку, то она как раз подходила по диаметру и замок поворачивался. Оставалась решить вопрос с нагревом и тут нам на помощь пришла настольная лампа, которую мы ставили на корпус и когда приходила сестра, делали вид, что читаем под ней книжки.
Через ндцать лет она призналась, что догадывалась, что мы рубимся на ее компе, но стеснялась сказать, что не понимает, как мы поворачивали замок :)
раскрыть ветку (20)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы знаете об изобретательности? Брата выгнали с военной кафедры, а она занимает целый день. Родители уходили на работу, брат просыпался, доставал камуфляж, бросал его на кресло. Как будто уже вернулся. Оди раз на прямой вопрос:
- Был на военке?
Ответил:
- Ясен пень.
- А надень форму, может малая уже.
Надел, а рукава зашиты.)
раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

На самом интересном месте. А дальше что было? Чем его пиздили?)

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Всей ротой.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сапогами или ремнем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Военка это круто), в универе тоже лишний выходной был, благодаря ей.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было лишнего выходного, и в итоге у меня звание лейтенант и год из жизни я не проебал в армейке. Да военка заебись
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гвардии старлей. И выходного не было, потом месяц лета на сборах, два с половиной года на "курорте".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в укр сейчас могут призвать после военки. И не до 27, а до 42. Теперь вот не знаю, стоило ли оно того))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего бы вдруг?
20-27, с кафедрой не трогают.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что закон новый в котором до 42 указано)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл -> "украина призывной возраст офицеров запаса"
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я 2 проебал 06-08, служил пинждаком хе-хе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, с нашей группы (к диплому осталось человек 10) никто не ходил на военку, и не попал в армейку)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже одежду кидал на другое место, чтобы сделать вид что ходил в школу
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сестра такая злая?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что велосипеда у неё небыло
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И усов
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это её компьютер, лол. Может себе позволить
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой специально перед приходом родителей обмахивал газеткой, что бы он быстрее остыл. Вроде прокатывало)
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф... Мне родители не разрешали в Денди играть пока я уроки не сделаю. И вообще "игры это плохо "... Только вот приходя домой я трогала блок питания от дендюхи, который аж плавился от многочасовой работы, а родители делали вид, что телевизор смотрели...
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители прятали от меня Денди, если я много играла вроде как. А сами по ночам рубились так, что приставка перегорела...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
...а потом на морозе "Вот видишь. Приставки зло. Чуть квартиру не спалила. Слава богу, что мы с папой не спали и следили за ней"
36
Автор поста оценил этот комментарий

надо было обкладывать льдом

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу водой поливать

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так процессор охолождал когда кулер полетел, замороженный пелемень позволял включить комп на 5 минут что бы вытащить нужную инфу, в ином случае комп перезагружается начинал не включившись толком
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В двухтысячных у меня у моих дядей несколько месяцев комп стоял торча из окна в -20, а они играли в куртках, так как не знали как решить проблему перегрева

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

...я жарким летом 2011 заворачивал роутер в мокрое полотенце и клал в морозилку. На три часа работы его потом хватало. Дальше цикл повторялся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я открывал все окна в -20 и клал брикеты мороженого сверху...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком палевно, могут быть вопросы - а что это ты тут так выморозил всё?)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел с открытым балконом пока играл, комп остывал почти сразу. Если нужно я отвлекал внимание минут на 10 чтоб не было заметно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы не помогло (

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятор же есть)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на севере никогда вентика не было)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас резко-континентальный +45 летом, -45 зимой. Без него никак)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом на земле в деревне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо иметь домик в деревне(с) )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жк тоже грелись и было палевно. За пол часа до прихода с работы, закончив кач и рейды, обесточивал монитор и протирал влажной тряпкой, чтобы остыл быстрее.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, родители приходили всегда с работы в определенное время,выключаешь за 30 минут до прихода, прячешь кабель питания, на монитор замороженную курицу или пельмени на 15-20 минут - изи моник холодный

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь хорошо? Я же написал, раньше намеченного. Например ты их ждешь вечером, а тут на обед решили заскочить домой

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если зима, прямо берешь и выносишь на балкон минут на 5, потом заносишь обратно и вуаля! Моник комнатной температуры
раскрыть ветку (4)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, родители уже в квартиру вошли (без предупреждения же) и ты в срочном порядке на балкон выносишь его. Заходят в комнату (а это, скорее всего, их комната), а монитора нет. И это еще кабели отсоедини, комп выключи.

Охуенный план, если я правильно понял, надежный блядь, как швейцарские часы.
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с балкона несёшь моник со словами "Этот пидор вор удрал через балкон! Украл дневник, тетрадь с домашкой... Вот, только монитор спас".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И тут, как закадровый, голос отца из соседней комнаты: А теперь Саша, по кличке "двоечник", молится. А если не молится, то ему, блядь, следовало бы этим заняться!"

*Хлёсткий звук ремня
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как когда мне на производстве нужно эмпирически подбирать время, за сколько секунд прогреть заготовку для достижения нужной температуры, а вы так в детстве с моником. Причем сначала обязательно пару раз промахнешься, и перегреешь/перестудишь, а потом уже чуйка вырабатывается

7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь спаливаю детей за втыканием в телефон по нагреву оного и расходу батарейки!;) особенно по расходу удаленно прикольно получается - они еще не поняли как это выходит у меня узнать гулял ребенок или в телефон втыкал!:)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий злодей)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом тряпкой влажной протирали) помогало охладить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого пользовались настольным вентилятором. Принудительный обдув ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Я охлаждал маминым феном за 20 минут до планируемого прихода родителей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так малым еду охлаждаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, мне уже десять человек написало, и никто не может понять, что когда ты слышишь, как в дверь неожиданно вставили ключ, а у тебя комп включен, то все ваши лайфхаки были бесполезны

Автор поста оценил этот комментарий
А мы чтоб нас не спалили, после игры доставали какую нибудь заморозку из морозилки и клали на Моник на 5 минут чтоб пластик сверху остыл.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует что это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нам нужно больше информации! компьютер, увеличьте чёткость фотографии

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть увеличить!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как это делают? Полежал, потеребонькал, и вдруг такой: - А дай-ка я телевизор продам!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ножка кровати, чувак в трусах

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы скучный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди ходят голыми, когда они одни дома, меня больше смущает, как он не заметил отражение на фотографии. Или всеже заметил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати из видео можно вытащить более четкое изображение при определеных условиях. Любители астрофотографии получают четкие снимки планет, луны обрабатывая большое количество фоток или видеоролик.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Определённые условия, это когда ты в сериале След?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрел))) не в курсе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оказалось, что умельцы шпиёны по нескольким случайным снимкам со смартфона весь интерьер комнаты восстанавливают, йоптель. А ты говоришь "фото почётче"

https://m.habr.com/ru/post/410159/

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется экспозицией.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Колдунство какое-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто , я не додумался бы до такого

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, клоун! Я теперь спать не могу
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,фото из сети,причем,видимо,много лет.А на что похоже?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На толстую тетю в лифчике, сидящую перед монитором и отражающуюся в нем, а вам на что похоже?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но на уровне живота что-то странно выпирает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руки, держащие телефон
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это может звучать странно. Но там похоже плющевая хаски

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А продавались ли тогда плюшевые хаски?Тогда все угарали по долматинам.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Носатый карлик (на выбор) плачет уткнувшись в колени/пытается кого-то ээ...
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак беги от туда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от туда

Откуда?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, у меня батя просто его забирал и возил в машине. Шах и мат.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не понимаю как нельзя было найти в таком простом месте!! Да и мама странная какая то, ребенок курил в окно, а его не спалили по запаху в комнате, я час назад покурю и прихожу с улицы с уже помытыми руками, все равно мне сразу говорили что сигаретами пахнет.  А тут в квартире покурить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шубу он прощупывал,она прощупывалась как шуба,он ее и не расстегивал,ему же еще всю квартиру обыскивать.Под конец,когда сузил зону поиска, решил поискать в шубе и...

Если аккуратно в форточку курить,еще и дезодорантом для дома.Кстати,если родители курили -вообще фигня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что же там в отражении...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки-базуки?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был похожий элтешный монитор, и он действительно жарил) возвращался я домой из школы в средних классах раньше своих родичей, поэтому хотелось поиграть, но сука ссыкатно - спалят, поэтому я наливал ледяной воды в металлическую кастрюлю и ставил на заднюю верхнюю стенку монитора аля радиатор, но, по-моему, это не спасало)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
НУ,кошки не зря на нем грелись

Ты офигенно рисковал испортить монитор.

Автор поста оценил этот комментарий

ОООО, у меня такой был! Потом у него сдох блок экранной развертки

Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто не обратил внимания что на экране?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я х3,почему тот,кто снимал этот монитор лет 10+ назад не обратил внимание,что у него там отражается.
Автор поста оценил этот комментарий

В папиных семейках.

Автор поста оценил этот комментарий
Там мужик в трусах или женщина?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если 49,5 свернуть бубликом,все равно не очень похоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку