А ваше ПО прогрессивно?

Если у вас:

- старый комп

- тормозит система

- не могу разобраться с этим Exel-ем

- пятница и все задолбало

то знайте, есть, есть ешё фирмы, способные поразить в самое сердце.


Зашел к товарищу, работает на складе, выписывает накладные на отгрузку и т.д. Работает он в этой фирме уже 25 лет (да, и такое бывает в наши дни).  В далеком 1994 году молодые бизнесмены наняли людей, и те написали им програмный комплекс, так сказать, основанный на макросах в прогрессивном, на тот момент,  редакторе EXCEL 4.0.  И вот, работает этот комплекс до сих пор на этом самом складе, хотя функционал там не ахти, конечно..  И с ним работает товарищ, который знает процедуру запуска и работы с программой.


EXCEL 4.0 !!!

А ваше ПО прогрессивно? Microsoft Excel, Программное обеспечение

А какая у вас самая старая из рабочих программ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по всему городу разбросны кассы ЕРКЦ, где пожилые тёти работают в проге под DOS'ом и печатают квитанции на матричном принтере. 2019 год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже реально лажа.

DOS как ни крути, крайне неудобен для работы в сравнении даже с ПО 00-х.

Ну и матричный принтер - такое себе. Ни качества печати, ни скорости.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только заменили их на термопечать. И слипы из того же Сбера, которые, на минуточку, финансовый документ, через 3-4 месяца превращаются в тыкву...


А потом их заменили на лазер...тадам! формата А4. И теперь в банке ты получаешь не удобный слип, а этот ебаный лист, который в 8 раз надо сложить чтоб в карман поместился, а про бумажник я вообще молчу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и представь себе. Я не нашёл разумных объяснений происходящему кроме одного: софт там с конца 90х, и всем просто пофигу.

Автор поста оценил этот комментарий

Узнавал как то в банке, почему матричные? Гемор - медленно, расходники, опять же. Ответ был - лазерную печать легко подделать, вматричная в этом плане понадежней....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расходники там копейки стоят - https://www.dns-shop.ru/product/a2ce4b82adff8a5a/lenta-cactu...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку